Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
К кому из операторов VoIP подключиться для звонков на межгород?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   К кому из операторов VoIP подключиться для звонков на межгород?
Bart
Moderator

написано 15 Февраля 2007 16:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Имеем Panasonic TD500, несколько свободных аналоговых портов CO и хороший инет. Есть желание поставить VoIP шлюз порта так на 4(FXS) и "зацепиться" им к кому-нибудь из VoIP-операторов для звонков за бугор.
Посмотрел в нете - вроде все себя хвалят, а условия подключения только для абонентов soho. Хотелось бы чтоб не 4 акаунта заводить, а сделать договор, скажем, на 4 канала, какой-нибудь анлим и т.п. на одно юр. лицо.
Никто не встерчал?

FOX1220
Member

написано 26 Февраля 2007 14:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
тут вопрос не простой еще вот в каком аспекте: предоставить такое может каждый второй оператор. Например у нас в городе можно так подключится в Транстелекому, НО! если он "ляжет" по какому-то направлению (например, Таджикистан) то дозвонится туда по этим каналам можно будет не скоро, исправляют до месяца, но обычно в течении дня. Небольшая фирма может не предоставить такого качества, зато у неё на Таджикистан кроме основного Транстелекома еще с пяток операторов и по первому звонку от любого клиента, не дозвонившегося по направлению, меняется оператор на это направление, например на ТрансЛайКом. И это помимо автосмены опрератора после трех недозвонов. Транстелеком падает по какому-то направлению 1-2 раза в день, Москва и Питер ОЧЕНЬ редко. У вас на Украине наверняка есть и свои такие монстры с такими-же проблемами.

Bart
Moderator

написано 26 Февраля 2007 14:13ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
В том-то и дело, что мне по большому счету все равно где находится оператор - зачем мне подключаться именно в городе? Главное чтоб он давал нужное качество.

FOX1220
Member

написано 26 Февраля 2007 14:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Нахождение оператора в свеём городе дает свои плюсы. Небольшие фирмы работают только в своем городе. Иначе для надежности связи нужно заключать договора с двумя или несколькими операторами, т.е становится "оператором в городе" для самого себя с вытекающими расходами на оборудование и обслуживание.

SeVlad
Member

написано 26 Февраля 2007 15:10ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Bart писал:
Хотелось бы чтоб не 4 акаунта заводить, а сделать договор, скажем, на 4 канала, какой-нибудь анлим и т.п. на одно юр. лицо.
Никто не встерчал?

Согласен с FOX1220 - лучше к местному подключаться. И тут дело не только в личном общении (что как известно всегда лучше, чем виртуальное). Дело ещё и бухгалтерии/налоговой. Как юр.лицо (в нашей стране) может "виртуальные" расходы показать\оправдать? Мне кажеться, у нас это ой как проблематично. (Хотя, мож я и ошибаюсь, но была у меня такая попытка. Так бухгалтерия как от ладана шугалась, когда я предложил платить буржуям).

Bart
Moderator

написано 26 Февраля 2007 16:02ИнфоПравкаОтветитьIP

SeVlad
шугалась, когда я предложил платить буржуям).
Не, ну не настолько. Я не предлагаю за бугор. Украина или Россия.

FOX1220
Величина моего города оказывает влияние на количество операторов IP. Их у нас просто нет. Да и зачем мне подключаться к фуфлыжному местному оператору, у которого бог знает какие каналы и какое оборудование?
А крупный, в центре где-нибудь, надеюсь "широко в мир смотрит". В плане каналов.

Выгоднее всего, имхо, Киев. И страна одна (это в плане бухгалтерии) и операторы должны быть серьезные. Короче, вопрос остается актуальным. До конца недели надо чего-то найти мне. И принять решение.

SeVlad
Member

написано 26 Февраля 2007 16:39ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Bart писал:
и операторы должны быть серьезные.

Это особеннно настораживает... Хотелось бы, что бы так и було

Poplar
Junior Member

написано 26 Февраля 2007 17:57ИнфоПравкаОтветитьIP

На украине огромное количество операторов которые занимаются терминацией VoIP

Добавление от 26 Февраля 2007 17:59:

Какое количество минут планируется оригинировать в месяц ?

Добавление от 26 Февраля 2007 19:04:

Имеем Panasonic TD500, несколько свободных аналоговых портов CO и хороший инет. Есть желание поставить VoIP шлюз порта так на 4(FXS) и "зацепиться" им к кому-нибудь из VoIP-операторов для звонков за бугор.
Посмотрел в нете - вроде все себя хвалят, а условия подключения только для абонентов soho. Хотелось бы чтоб не 4 акаунта заводить, а сделать договор, скажем, на 4 канала, какой-нибудь анлим и т.п. на одно юр. лицо.
Никто не встерчал?

Могу предложить тестовое включение если есть необходимое оборудование - посмотриш - поюзаеш.

Bart
Moderator

написано 27 Февраля 2007 17:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Poplar
Стуканусь в аську

skunk
Злобный админ

написано 05 Марта 2007 16:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Ну а чем сипнет московский не устраивает?

Bart
Moderator

написано 05 Марта 2007 16:44ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Я в первую очередь туда глянул. Но есть два но:
1. оплата по б/н в Россию
2. и не увидел есть ли у них там "многоканальный" аккаунт.

skunk
Злобный админ

написано 05 Марта 2007 17:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
1. Если только безнал, то сам не знаю. Надо договор заключать, там скажут все, наверное. А так способов оплаты масса. Там не такие уж и большие деньги, можно и наличкой.
2. А он по сути своей "многоканальный". Один SIP ID использовался для одновременных разговоров через sippoint и шлюз. Да и шлюз у меня 2-х канальный, одновременно можно говорить.

Bart
Moderator

написано 05 Марта 2007 18:10ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
1. Наличкой не катит. Клиенту надо счет с НДС.
2. Хм... неужели они не ограничивают количество одновременных сессий?

MSS
Member

написано 13 Марта 2007 09:38ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка
оплата ссылка
сами пользуемся, документы присылают по почте

Bart
Moderator

написано 21 Марта 2007 17:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот бл.дств.. D-Link DVG-2004S (4FXS SIP) сняты с производства и не продаются. Чего бы такого найти недорогого 4FXS SIP ?

Bart
Moderator

написано 13 Апреля 2007 18:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Значится резюме такое.
1. Спасибо огромное SeVlad-у за D-Link DVG-2004S.
Это было что-то с чем-то. Покупка из одного конца страны в другую, а доставка все равно из Киева.
2. Приношу извинения перед Poplar за то что я парил мозги, а слился в туман. Спасибо за тестовый аккаунт.
Проблема просто в том, что не я решал к кому подключаться. Клиент пожелал в конце концов подключиться к сипнет.ру
3. Шлюз подключен и работает. Пока пробуются разные кодеки. Остановились все-таки на G711(a) (G711(u) как-то вроде хуже катил - непонятно почему). Благо - скорости вроде хватает. G729 терпим, но голос какой-то приглушенно неестественный... + шумы. Оно и ясно - намного больше сжатие.

Добавление от 13 Апреля 2007 18:14:

Ах да. По поводу оплаты в Россию из Украины. Клиент нашел представителя здесь и покупает карточки пополнения за гривны перечислением.

Добавление от 13 Апреля 2007 18:16:

Эх, клево что в Москву бесплатно у сипнета. Найти бы такого оператора на Украине, чтоб в Киев бесплатно...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018