Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Skype-адаптер

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Skype-адаптер
kre
Member

написано 12 Апреля 2007 20:17ИнфоПравкаОтветитьIP

стала идея подвязать станцию с неким Skype-адаптером(ми)и звонить по Skype как по городу.
у человека должен быть 1 телефон на всё. по панасонику нашёл только такую фигню KX-TGA915.
по описанию работает с дект телефонами. но со станциями не понятно.
и нашёл альтернатива д-линка(1 портовая).тоже нашёл на сайте и ни у кого не могу получить отзывов о том хорошая вещь или геморойная.

может есть ещё варианты.
вязать буду на 600 панас.

варианты Skype-трубок по usb не предлагать(сейчас пользуемся). софт-фон от панаса дорого и до сих пор, не нашел поставщика который внятно скажет сколько стоит и когда привезёт.

Konstantin
Member

написано 13 Апреля 2007 10:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Ты вообще о чём? Если мыслишь включить в АТС Skype как внешнюю линию, TGA915 не подойдёт. И совсем не ясно, при чём тут Панасовский софтфон. В чём смысл мероприятия? Объясни хоть задачу...

Anix
Member

написано 13 Апреля 2007 10:35ИнфоПравкаОтветитьIP

SkypeMate USB-B3G скайп шлюз. вешаем на порт CO, прописываем LCR или отдельное направление. Он однопортовый. Многопортовые стоят мама не горюй. Стоит ~70 уе.
Но я бы рекомендовал обратить внимание на SIP телефонию, там есть полностью аппаратные шлюзы, то есть не надо компьютер держать включенным. К тому же дешевле цены. ссылка посмотрите, сравните цены. Правда они не все поддерживают настройку на SIP шлюзы, надо читать на сайтах правила.

Bart
Moderator

написано 13 Апреля 2007 18:01ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
Непонятно зачем со скайп-сетью заморачиваться. Подключайся к оператору какому-нибудь по SIP-у и вперед.
Или ты хочешь скайп-абонентам звонить с АТС-ки?

На всякий случай глянь http://forum.skunksworks.net/Forum7/HTML/002849.html

kre
Member

написано 18 Апреля 2007 20:11ИнфоПравкаОтветитьIP

при помощи скайпа хочется снизить расходы на междугородние переговоры.
сейчас на фирме ,есть люди которые пользуются скайпом через юсб девайс.
им звонят, они звонят.
а хочется загнать всё это в станцию(инет безлимитный 1 мб\с). и раздать на всю корпорацию.

может я чего то не до понимаю. и обычные ip-шлюзы подходят.в станции 0490 стоит.

Konstantin
Member

написано 18 Апреля 2007 22:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Угу. Чего-то не понимаешь. Как ты собрался осуществлять маршрутизацию на АТС? У клиентов skype - своя адресация, не имеющая никакого отношения к нумерации сети ТфОП. Подключись 0490-м шлюзом к провайдеру и экономь. Конечно, этот вариант не будет бесплатным.

Bart
Moderator

написано 18 Апреля 2007 22:26ИнфоПравкаОтветитьIP

У клиентов skype - своя адресация, не имеющая никакого отношения к нумерации сети ТфОП.
В скайп-сети вроде замутили и выход на городские номера. Платный естественно. Просто, имхо, скайп - это тупиковый путь.

emirspb
Member

написано 20 Апреля 2007 18:57ИнфоПравкаОтветитьIP

а шо за корпорация такая что хочет сэкономить на скайпе? как то сразу слух режет )))))))))

kre
Member

написано 20 Апреля 2007 19:40ИнфоПравкаОтветитьIP

экномить хотят на международки, посредством скайпа.
и не покупать каждому сотруднику, варианты Skype-трубок подключаемых по usb или наушники с микрофоном.

Bart
Moderator

написано 23 Апреля 2007 10:08ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
Ты читаешь чужие посты или только пишешь?
Тебе же говорят - зачем зацикливаться на скайпе? Есть куча VoIP операторов, которые терминируют твои междугородние городские вызовы.

Я ж ссылку давал уже http://forum.skunksworks.net/Forum7/HTML/002849.html

Добавление от 23 Апреля 2007 10:09:

PS Вы с Фонистом не родственники случайно?

kre
Member

написано 24 Апреля 2007 13:23ИнфоПравкаОтветитьIP

посты читал. как только они появились.

реально кроме скайпа,используем IP телефонию от голден телекома(реализована вместо 9 цифра 0.пользователям большие сложности в менталитете набирать другую, от привычной цифры.)
просто ищу альтернативу уже работающим решениям.

VoIP операторы, которые терминируют твои междугородние городские вызовы. общаюсь с такими часто. и очень часто у ребят не всё хорошо с разрешениями. руководство хочет чтоб было легально и качество хорошее.
а самое главное,мне надо - показать экономический эффект от изменений(чтоб не в худшую сторону).и ещё как их хотелка, поменьше первоначальных вложений.

Bart
Moderator

написано 24 Апреля 2007 15:29ИнфоПравкаОтветитьIP

реализована вместо 9 цифра 0.пользователям большие сложности в менталитете набирать другую, от привычной цифры.)
А это тут причем? Это уже от тебя зависит.

руководство хочет чтоб было легально и качество хорошее.
ещё как их хотелка, поменьше первоначальных вложений.
И, наверное, чтоб еще бесплатно - угадал?

и очень часто у ребят не всё хорошо с разрешениями.
Каких "ребят", какие "разрешения"? Впрочем, вопрос снимаю...

kre
Member

написано 25 Апреля 2007 20:59ИнфоПравкаОтветитьIP

9 и цифра 0.
вначале всех пустили по IP. вернее с голденом мы соеденены потоком и через него к его IP- телефонии дозваниваемся. станция все пароли, сама добирает. и юзер нажав 0 слышит гудок.
начались вопли туда звоним качество неважное и там вроде плохо.
дали 2 варианта звоним по IP цифра 0,если качество не устраивает ,то по старым и дорогим каналам цифра 9.

взял на тест две железки от планета.
vip 400 4портовый шлюз(2+2)
skg 300
что получится сообщу

Konstantin
Member

написано 26 Апреля 2007 10:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Да... Я, конечно, не знаю местной специфики, но, если ты хочешь улучшить качество связи, заменив VoIP от Голдена на скайп, GT-Украина пора закрывать.

kre
Member

написано 26 Апреля 2007 18:59ИнфоПравкаОтветитьIP

хочется удешевить не ухудшая качество связи.
скайп не панацея ,но цена дешевле голдена(при разговоре через IP).

как через шлюз на скайп выходить не разбирался.потратил на включение
минут 15 на панас и целый день провозюкался с планетом, но запустил.
работает нормально. можно выносы делать(в котеджи моих генералов внутрянку устанавливать).
пока не могу понять как закрыть в шлюзе 8 на определёных портах,перевод звонка сделать.
решал одну проблему нашел решение другой(всвязи с отсутсвием на украине 0470 карты и телефонов).
в принципе можно вместо связки из кучи панасоников, можно иметь один панас и 0490 карты.
увеличивать абонентов можно посредством шлюзов(представляю какой гемор будет в настройках такого чуда),типа бюджетное решение

FOX1220
Member

написано 31 Июля 2009 08:11ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
Разобрался до конца со скайп-шлюзами?
Клиент тупо поставил задачу и ни о каких сипах слышать не хочет, завести от двух до четырёх скайп-линий в АТС как городские.
Всем
Кто ещё такое делал?

Добавление от 31 Июля 2009 08:38:

ссылка - скайп для сип, кто-нибудь тестил уже? У клиентов сип-шлюз валяется без дела, буду пробовать через недельку. Но мне кажется, что качество будет не лучше, чем по обычному ip.

kre
Member

написано 18 Августа 2009 21:19ИнфоПравкаОтветитьIP

впринципе разобрался. и в лаборатории заработало.
продажники\ скупщики по заграницам. имеют один аппарат на столе.
у меня скап девайс по юсб подключен к компу(с него станция админиться и тарифицируеться)- как аналоговый городской номер в станцию включен.

входящие на ура. чел в своем скайпе хочет по имени, хочет по номеру(на сайте выложили номера для тех кто нам звонит, типа экономтье).
исходящие не так резво.

дальше обнаружил надо девайс - комп(сейчас может ситуация поменялась). по запросу надо каналов 10(первый затык).
потом я перешел скажем так повыше(а кто после меня остался - им нифига не надо, кроме откатов и лиш бы не трогали) и задачи глобальней,.
потом кризис.
короче убедил пойти по другим рельсам(просто знаю можно довести результат до конца, но все бока и проблемы будут асоциировать со мной(и я их буду разгребать), а деньги получат они за решение проекта).

ust
Junior Member

написано 21 Августа 2009 15:19ИнфоПравкаОтветитьIP

привет! совсем давно подключал Скайп-шлюз к АТС Panasonic, всё опробовано и работает. Телефонную линию подключал на порт CO KX-TDA200

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018