Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Голосовая почта и OS7200

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Голосовая почта и OS7200
Фонист
Member

написано 09 Декабря 2007 21:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Поделитесь ссылочками на нормальную документацию для голосовой почты.У меня есть кое что,но такое убожество.

komtel
Junior Member

написано 10 Января 2008 20:29ИнфоПравкаОтветитьIP

ftp://samsung:123@techzone.ved.ru

Фонист
Member

написано 06 Февраля 2008 18:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо,но там еще меньше чем на ftp Samsung ru

Фонист
Member

написано 19 Февраля 2008 19:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Народ,подскажите как сбросить голосовую почту по умолчанию на заводские установки.Проблема возникла после месяца работы.Или из за броска питания,или местный админ полазил задурковала она.Мне проще сбросить ее по дефолту и запрограммировать ее заново.

LionB
Member

написано 20 Февраля 2008 09:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Смотри в раздел мануала SVMi-20 Programming Overwiew - самый последний пункт. А почту тебе повалили выключив или перезагрузив систему предварительно не сделав Shutdown почты (Ну нельзя же так с винчестером, когда он чего-то пишет/читает). Сначало надо останавливать почту (Смотри в раздел мануала SVMi-20 Installation Manual - Correct System Shutdown), пока SDN индикатор не загорится зеленым и уж тогда, перегружайте станцию.

Фонист
Member

написано 20 Февраля 2008 16:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Огромное спасибо тебе Лева.Очень бы хотелось попасть на сименар по этой железке.Штука очень интерестная,но в большенстве своем по не знанию и не умению используется как простой Автосекретарь.Так что если такие курсы или сименары намечаются в ближайшее полгода откликнитесь.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 20 Февраля 2008 16:40).]

LionB
Member

написано 20 Февраля 2008 17:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Самое интересное, что на все вопросы по почте можно просто ответить ссылками на мануал.. Тут скорее вопрос желания и времени.. В прошлом году проводился семинар по почте для инженеров дистрибьюторов.. Так все равно без дальнейшей практики, как оказалось, изучить сей предмет сложновато. И наоборот.. Есть люди, которые по мануалу напрактиковались и обучение им почти и не понадобилось, за исключением нескольких ньюансов, которые и были выяснены на семинаре.

Фонист
Member

написано 20 Февраля 2008 20:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Лев я с тобой не согласен.Я бывал на твоих семинарах и у нас и в Москве.Ты очень хорошо их проводишь и всегда сопровождаешь их литературой.То есть все разложено по полочкам и даже через год можно поднять эти бумаги и быстро соорентироваться.Я по работе частоенько и долго бываю в Москве,Нижнем итд Может ВЕД,Миаком итд что то проводят самостоятельно без тебя.PS А Вот на Панасовский сименар по ip станциям действительно нет желания,смысла и времени.

Добавление от 21 Февраля 2008 15:28:

Сбросил почту по умолчанию и все зпрограммировал заново.Все работает норально,но есть проблема с таймерами.ТО есть если звонящий абонент начинает долго думать,вместо того что бы набрать внутренний номер станция сбрасывает его на оператора.Особенно это часто происходит если звонок с мобильного.Подскажите в каком блоке меню можно увеличить время ожидания и межцифровую паузу.Если если есь другие решения тоже буду рад услышать.

LionB
Member

написано 22 Февраля 2008 09:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Я конечно не знаю, как у вас сейчас запрограммирована карта и в какой Menu блок попадает вызов при входящем вызове на карту.. Однако по умолчанию это либо Menu Day или Menu Night (это уж в какое смотря время)... В общем смысл в том, что везде, где вызов проходя по алгоритму АА выпадает на Menu блок (а их наделать можно неогранниченно под разные ситуации. Т.е. вызов допустим попал Menu Day -> потом по CID направился в тобой сделанное новое Menu "123ABC". И вот уже в нем то и происходит донабор и напрвление по Entry - введенным цифрам. Или у вас сразу в Menu Day/Night идет донабор).. В общем в соответствующем ситуации блоке Menu выставляешь ожидание первой цифры Wait for First Entry Digit и межциферное время Wait for Sibsequent Digits (Я же говорил, что в мануале все есть) см. SVMi20E Menu Block раздел.

Фонист
Member

написано 22 Февраля 2008 17:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо Лев,так оно и есть- Menu Day и дальше новое меню.Что касается изучения мануала то посмотри
ссылка , как видешь я не одинок.Народ начинает зависать уже на подключении почты к компу.Некоторые вещи например делаются через станцию,а некоторые через саму почту,это тоже слегка раздражает. Да и само большое колличество мануалов убивает.Я когда их увидел,то первый вопрос который я себе задал -А счего же начать.Что же из них самое главное.Начал читать с Installation и потихоньку дальше.Правда пришлось ломать pdf файлы,для того что бы их распечатать в бумажном виде.Поскольку рулить стацией с бука и читать документацию с него же ну очень неудобно.

LionB
Member

написано 22 Февраля 2008 17:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Вообще-то это мульти PDF документ.. Начинать надо с запуска файла SVMi_20E_Home_Page.pdf А уж в нем оглавление и из-под него открывть все остальное по оглавлению (Естейственно не ниже Adobe Reader 7.0). Я не видел ни одной почты, что бы для интеграции с ней ничего в станции делать не приходилось. Да и не может быть такого, когда говорим слово интеграция. А то, что нету WEB интерфейса, так это долько потому, что используемый в этой почте DOS не поддерживает WEB сервер. Хотите быстрее разобраться, возьмите OS7100 для изучения. В ней почта интегрирована на самом проце и администрируется через WEB. Меню те же самые, но управляться проще и нагляднее.. Далее обратно к SVMi20 можно вернуться уверенными шагами. (То, что мануалы только PDF, так это давно принятая практика у многих производителей. Да хоть Cisco. Наши мануалы в бумажном виде в Европе можно только купить (и за приличные деньги). Собственно круг замкнулся. Народ сам печатает по необходимости с PDF)

Фонист
Member

написано 25 Февраля 2008 13:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Лев,еще раз огромное тебе спасибо.Разобрался уже процентов на 80.Что касается мануалов по Cisco у меня их с 10 только в электронном виде на русском языке.В интернете сейчас с мануалами на Cisco и многими другим железом проблем нет.С месяц назад попался почти роман подназванием типа: Как я запускал OS500.Очень прикольно и главное доходчиво написано и с картинками. Что касается распечатки в PDF формате,если файл защищен,то напрямую его распечатать не возможно.Так что круг действительно замкнулся.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018