Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
программирование GDK-100

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   программирование GDK-100
Raystlene
Junior Member

написано 23 Июня 2008 06:54ИнфоПравкаОтветитьIP

проблема такая, не работает комп с gdk-admin. Как через lkd-30ds сделать так, чтобы все входящие звонки приходили на номера 114 и 115, а на остальные через 3 гудка. Установки
COS-ов посмотреть не могу, всё досталось именно таким ;-(
Помогите.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 23 Июня 2008 08:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Raystlene
Объясни по конкретнее - чего хочешь?
чтобы все входящие звонки приходили на номера 114 и 115 - 47-я программа, группы абонентов. Есть круговой поиск, это когда звонок переходит с одного на другой по кругу с определенным тайм аутом. Есть конечный, это тот же круговой, но на последнем телефоне звонок умирает, есть пикап, есть одновременный приём... Что нужно-то?

...а на остальные через 3 гудка - это если не возьмут трубку на 114 и 115? Надо позырить таймеры, а конкретно таймер переполнения, чтоб необслуженный вызов сбросить на другую группу или станцию. Но есть ли толк? Вызов поболтавшись у тебя в циркуляре, например, секунд 20 (7 гудков примерно - тыб столько ждал?) обычно срывается.

ЗЫ есть ещё такая фенечка - "главный дежурный телефон" - у тебя по умолчанию он должен быть 101. Програмить с него. И звонки подефолту на него все валятся. И ошибки на него. Поэтому такие телефоны ставят у секретарей именно, а не где то ещё...

Здесь поищи ссылка мануал - почитай.
...или здесь у нас http://skunksworks.net/doc/DocATS/lg/lg.php на скунсе тоже есть.

Raystlene
Junior Member

написано 23 Июня 2008 10:10ИнфоПравкаОтветитьIP

понимаю, что группы. Просто я сижу на TDA-200 с маинтенсконсоль и все понятно. Пришел чел с другого филиала (у них ит уволился) и просит посмотреть. Я эту LG первый раз вижу, какие нафиг группы, где я их определю, через системник что-ли, ведь комп. с админ. прогой у него сдох. а сгудками так: сначала вызов на 114, через 3 гудка на 115, и на этом всё!

vovan
Боец невидимого фронта

написано 23 Июня 2008 10:42ИнфоПравкаОтветитьIP

ОК.

У меня такой станции под рукой нет, древний экземпляр к слову..., поэтому буду телепатировать.

- Заходим в режим программирования. Жмём кнопку МОН, гудок, ТРАНС/ПГМ и набираем *#, слышим гудок подтверждения, вводим пароль - мы в режиме программирования.
- делаем группу. ТРАНС/ПГМ 47(это номер программы). Вываливаемся в 47 прогу, вводим номер группы, например 620 (всего их может быть 7, 620-627), назначаем тип - тебе нужен Terminal, это вторая функциональная кнопка, те что справа по три в ряд. После этого давим кнопку СПИИД и при этом у тебя на мониторчике должны засветиться, если они были, первые четыре номера находящиеся в группе. Чтобы их удалить давиш ФУН1-4 и СПИИД. Шоб добавить выбираешь ФУН1-4 и пишешь еобходимый номер. Сохраняешь всё это ХОЛД/САВЕ.
- Далее лезем в 48 прогу - там атрибуты групп. Нам нужен таймер неответа или отсутствия ответа. Обычно это первая ФУН. По дефолту там 15 секунд. Выставляешь сколько тебе нужно в секундах. Сохраняем.
-Теперь переводим все входящие на нашу 620 группу (или какая там у тебя получилась. Лезем в 32 прогу. Вводим диапазон СО например 01-03 (сколько их там у тебя не знаю), жмём ФУН2 (это назначение группы, а первая станций) и пишем туда нашу 620-ю группу и одну цифру режима (если склероз мне не изменяет 0 - пусто, 1 - день, 2 - ночь, 3 - день и ночь) - 3 наверное.

ХОЛД/САВЕ и собстно всё. Проверяешь работу. Для более детальной инфы курить мануалы по ссылкам.

[Это сообщение изменил vovan (изменение 23 Июня 2008 10:45).]

Raystlene
Junior Member

написано 23 Июня 2008 10:45ИнфоПравкаОтветитьIP

в том то и прикол, что предыдущий умник все функциональные кнопки перепрограммировал для набора внутренних номеров -(

vovan
Боец невидимого фронта

написано 23 Июня 2008 10:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Raystlene
в том то и прикол, что предыдущий умник все функциональные кнопки перепрограммировал для набора внутренних номеров -(
- в режиме программирования фукциональные батоны работают именно как функциональные и ни как иначе. Как их там перепрограмили значения не имеет.

Raystlene
Junior Member

написано 23 Июня 2008 10:49ИнфоПравкаОтветитьIP

ладно, посмотрим, спасибо.

Raystlene
Junior Member

написано 25 Июня 2008 08:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Посмотрел, нифига.
после набора номера программы (напр. 46 - дежурные телефоны)пишет на системнике:
101 .... .... .... ....
и все, нажатие любой клавиши приводит к 3 коротким гудкам, и далее пишет:
введите код программы:и т.д.
Это же просто хрень какая-то.
Причем запрограммировать номер телефона на функциональную клавишу можно, а вот как програмные - они не работают, может системник касячный?

vovan
Боец невидимого фронта

написано 25 Июня 2008 10:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Raystlene
Я могу предположить только один вариант - у тебя не тот системник. Поумолчанию (я залез в доки) указан системник KD-36D, более древний, чем LKD-30DS. Соответственно, в этом случае, тебе нужно либо искать "правильный" системник, либо поднимать писи-админа. Но в админе не все проги и функции доступны к управлению.

Попробуй еще сюда ссылка вопрос закинуть - там есть очень толковые люди.

Raystlene
Junior Member

написано 25 Июня 2008 13:46ИнфоПравкаОтветитьIP

поехал туда

vovan
Боец невидимого фронта

написано 25 Июня 2008 17:20ИнфоПравкаОтветитьIP

...я вижу там уже подкинули мысль про переключатель - я о нём вообще забыл, никогда в офф не перевожу ))

Raystlene
Junior Member

написано 26 Июня 2008 14:12ИнфоПравкаОтветитьIP

всё, тема закрыта, действительно был переключатель, всем спасибо.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018