Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Помогите разобраться с ISDN

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Помогите разобраться с ISDN
djdyma
Junior Member

написано 09 Октября 2008 15:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Короче получил в "наследсво" kx tda 100 с уже настроеным isdn bri 8 штук.

Если кто-то в етом разбирается прошу помочь разобраться!!!

Меня интересует следующее:

На сколько номеров реально можно разбить один поток так чтобы с одного и того же самого номера можно было и позвонить и ответить на вызов!!!

Припустим есть 20 абонентов которым я хочу раздать bri номера, каждый должен иметь свой отдельный номер c которого будет звонить и принимать вызов!!!

Как провайдер должен разбить мои 8 bri оптимально!!! Могу ли я закрыть етот вопрос имея 8 bri?

Заранее спасибо

Bart
Moderator

написано 10 Октября 2008 10:47ИнфоПравкаОтветитьIP

djdyma
настроеным isdn bri 8 штук.
В АТС-ку действительно завели 8 isdn bri линий от провайдера? Это кто ж такое придумал?
Кстати - кто провайдер телефонии?

По одному соединению isdn bri (провайдер <-> УАТС) одновременно может происходить не более двух разговорных соединений, а реальных городских номеров может адресоваться теоретически больше чем два. Если провайдер Укртелеком - то надо с ними говорить - практикуют ли они отдачу по isdn bri больше чем двух номеров.

Итого: 2 x 8 - имеем не более 16 одновременных разговорных соединений в системе, и количество обслуживаемых городских номеров зависит от провайдера, но не меньше 16.

Настоятельно советую почитать в инете информацию об основных принципах ISDN.

Добавление от 10 Октября 2008 10:48:

djdyma
Оригинально написано

djdyma
Junior Member

написано 10 Октября 2008 12:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Поскольку 2 года назад pri isdn был недоступен в нашем городе то завели именно 8 bri. Провайдер Укртелеком. Самое интересное в том что ето была инициатива зарубежного инвестора, который сам договаривался и обслуживал даное оборудование и комуникации. Щас инвестор ушёл и ето всё лягло на мои плечи. Реально в то время когда они все ето сделали я не смог с ними общаться поскольку не знаю языка. основные принципы ISDN я знаю, но ети bri так хитро разбиты по группам что у меня уже мозги закипели Припустим входящие звонки поступают по одному номеру а общий выход по совсем другим номерам и то щета приходят на выходные звонки с одного потока только на один номер, другой я так поня вообще отдыхает на него и не звонят и не делают исходящие звонки и таких потоков 8 почему не задействованы все номера я без понятия!!!

Ну может я еще плохо разобрался!!!

Вопрос-если есть поток припустим должно быть два номера и ети номера будут физическими? Тоесть я могу назначить ети номера 2-ом абонентам, чтобы каждый из них не затрагивал номер другого, звонил по своему отдельному как аналоговый?

Bart
Moderator

написано 10 Октября 2008 12:50ИнфоПравкаОтветитьIP

djdyma
мда...

Ну может я еще плохо разобрался!!!
Похоже, ты совсем не разобрался.

Вопрос-если есть поток припустим должно быть два номера и ети номера будут физическими? Тоесть я могу назначить ети номера 2-ом абонентам, чтобы каждый из них не затрагивал номер другого, звонил по своему отдельному как аналоговый?
Да, это сделать можно. В самом простом случае на каждом потоке 2 номера и каждый из них физический независимый номер (как аналоговая линия).

Жаль у меня сейчас времени очень мало (Ты хоть видел откуда я сам то ? ). Може попробуй стукануться мне в аську (поле Инфо на моем сообщении) - може смогу чем-то по аське/телефону помочь. Все-таки земляки

Добавление от 10 Октября 2008 12:51:

В аське буду до 12:30 или уже с понедельника.

Ired
Laughing Boy

написано 10 Октября 2008 22:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Барту - на всю Украину тяжко, наверное, работать ))))
Тем паче бесплатно (((( Тем паче элементарная подстановка номера от Ext на ISDN..... Может, ты за это деньги брать будешь???

Bart
Moderator

написано 13 Октября 2008 16:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Ired
Барту - на всю Украину тяжко, наверное, работать ))))
Ну ты уж загнул - на всю Украину. Памятник мне еще пока рано ставить

Может, ты за это деньги брать будешь???
В том то и дело - лениво мне таким заниматься. Сейчас куда-то ехать, ковыряться в чужой АТС, за непонятные маленькие деньги... эх. Так это ж земляк (если не обманывает), може и помогу. Правда, он куда-то пропал...

djdyma
Junior Member

написано 13 Октября 2008 17:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Не пропал вовсе а реально занят текущими вопросами. Плохо то что нету времени в онлайне зависать!!! С Укртелекомом наконец то разобрался нащет тарифов и оплаты, были некоторые нюансы. Если быть честным то я не с Ужгорода а с Мукачево!!!

В принципе мне бы только некоторые нюансы объяснить по ISDN, ATS полностью настроена так что есть от чего оттолкнуться. Опыт есть по Panasonic : работал с 1232, TDA 100; Siemens hicom 150e запускал с нуля и обслуживаю TDA 600 ru но все по аналоговым линиям!!! Тоесть кое-что умеем!!!

Bart, ты когда обыкновенно в асе, может получится поболтать?!

Bart
Moderator

написано 14 Октября 2008 10:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart, ты когда обыкновенно в асе, может получится поболтать?!
Обычно днем.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net