Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Samsung SKP-36HX

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Samsung SKP-36HX
shutlpole
Junior Member

написано 31 Октября 2008 15:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Всем Доброго времени суток!!!! уважаемые форумчане!! подскажите с какой стороны подойти к этой АТС. есть необходимость в сжатые сроки подключить оную) есть только сама АТС без телефонов. я так понял что не каждые подойдут сюда? и как это все подключить и настроить??

segavy
Junior Member

написано 01 Ноября 2008 01:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Из системных телефонов сюда подойдут как старые белого цвета, так и новые от станций NX - нужен хотя бы один для программирования. Аналоговые телефоны пойдут любые. Описание АТС я в свою время нашёл в инете. Если не найдёте, могу скинуть на e-mail - 300кб.

shutlpole
Junior Member

написано 01 Ноября 2008 08:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо за ответ) был бы рад увидеть схему расшития кросса. чего куда подключать непонятно.. и как узнать нумерацию телефонов??? тут из кросса выходят обрезанные куски витой пары. ну я попробовал подключил 2 аналог. телефона. и как мне позвонить с одного на другой??

Добавление от 01 Ноября 2008 13:26:

segavy shutlpole@mail.ru

segavy
Junior Member

написано 02 Ноября 2008 00:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Определить номер аналогового телефона на кроссе в вашем случае наверное будет проще всего методом перебора.
Подключиться на кроссе к к-либо порту, чтоб был зумер, и набрать любой номер(не забудьте, что вначале на кроссе идёт 6 городских линий, потом 6 для системников, потом 6 гибридных(сист и али аналог), затем 6 аналоговых номера).
1.Затем поочереди закорачивать контакты на кроссе, когда в трубке пойдут короткие - значит это то что надо.
2.Можно перебирать поочереди все номера, пока не наткнетесь на занято.

А схема расшития кросса, это смотря какой кросс. Инфу можно найти в описании системы Samsung NX - там расписаны все кроссы.

shutlpole
Junior Member

написано 02 Ноября 2008 14:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо за ответы)) С ВНУТРЕННИМИ ТЕЛЕФОНАМИ ВРОДЕ РАЗОБРАЛИСЬ... подключили внешнюю линию, но не набирается номер почему то....городская атс координатка, набираем импульсом.слышно сигнал готовности станции но при наборе сигнал этот не пропадает и номер не набирается. и не знаем как позвонить нам???

[Это сообщение изменил shutlpole (изменение 02 Ноября 2008 22:32).]

segavy
Junior Member

написано 03 Ноября 2008 22:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Попробуйте побаловаться настройками тона/импульса внутренних портов и городских в страницах:
#42 Тип набора линий
#23 Импульс набора Позволить/Отменить
#28 Тип тона набора
А пробовали проверить набор, подключив тел.аппарат напрямую к динии?

shutlpole
Junior Member

написано 04 Ноября 2008 00:49ИнфоПравкаОтветитьIP

НАПРЯМУЮ работает! я так понял нужен системный телефон?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018