Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Мини АТС или как назвать

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Мини АТС или как назвать
the-ice
Junior Member

написано 16 Октября 2009 23:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Мне дали задание зделать что то на Подобии мини АТС. Я в этом нечего не понимаю и хочю спросить у тех хто знает.
Есть офис в нем 4 телефона . Надо зделать как бы 1 системный телефон чтоб звонок ишол на него и потом секретарша уже перенаправляла тому кому звонять. Я так понял надо Системный телефон. Какой Телефон лучше купить и что то еще нада кроме самого системного телефона?

Bart
Moderator

написано 17 Октября 2009 14:34ИнфоПравкаОтветитьIP

ОФигеть! Может почитаем сначала?

Что такое мини АТС?

the-ice
Junior Member

написано 17 Октября 2009 16:04ИнфоПравкаОтветитьIP

я не тупой я знаю что такое мини АТС я спрашую что надо купить чтоб зделать только систмений телефон или еще саму мини атс тоже нада

Фонист
Member

написано 17 Октября 2009 16:41ИнфоПравкаОтветитьIP

the-ice
А надо ли тебе это. Можно вполне обойтись и бытовыми дектовыми трубками.Берешь многотрубочную базовую станцию и докупаешь еще на нее еще 3 трубки.Получаешь конфигурацию входящий- 1 город и 4 трубки. Получаешь мобильност и не надо тянуть дополнительно провода.Можешь взять и АТС типа Панасоник KXT206.Брать или нет к этой станции системный телефон решать уже тебе самомому.Сам системный телефон не рулит звонками.Он дает лишь возможность для программирования самой станции,удобство в работе итп.Учти для работы с АТС придется тянуть провода от АТС до каждого абонента. Я бы все же остановил свой выбор на АТС.Из не дорогих производителей рекомендую Samsung или Panasonic.Брать кустарные поделки очень не рекомендую.

the-ice
Junior Member

написано 18 Октября 2009 18:43ИнфоПравкаОтветитьIP

многотрубачная связь не катит так как надо что поставить системный телефон секретарше и потом она уже направляла звонок к тому или иноме менеджеру

Bart
Moderator

написано 19 Октября 2009 14:56ИнфоПравкаОтветитьIP

the-ice
я не тупой я знаю что такое мини АТС
Значит не знаешь раз спрашиваешь такую глупость:
что надо купить чтоб зделать только систмений телефон или еще саму мини атс тоже нада

Фонист
Member

написано 21 Октября 2009 19:16ИнфоПравкаОтветитьIP

the-ice
Так же она сможет это делать и с трубки. Все программируется так же как и на мини АТС.Существенный плюс системника это наглядност состояния абонентов и более упрощенный доступ к сервису.

НачШтаба
Member

написано 23 Октября 2009 07:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Громатека рулет

Мой опыт показывает, что те, кто постоянно пишет безграмотно, чаще всего и в остальных вопросах не того... и в технике - тем более.
Могу нарисовать схему мини-АТС на пару городских линий и штук пять-шесть внутренних. Всё реализовано на старой совковой элементной базе(логика, триггеры, счётчики, транзисторы), которая теперь стоит копейки (561-я, 555-я серии, всякие КТ315 и КТ361). Но я не думаю, что автор топика, увидев схему, быстро схватится за паяльник и начнёт ваять .. Там ведь потом настраивать надо, а для этого нужен УМ, который не у всех ..

Bart
Moderator

написано 23 Октября 2009 16:15ИнфоПравкаОтветитьIP

НачШтаба

Фонист
Member

написано 25 Октября 2009 06:05ИнфоПравкаОтветитьIP

НачШтаба
Могу нарисовать схему мини-АТС на пару городских линий и штук пять-шесть внутренних. Всё реализовано на старой совковой элементной базе(логика, триггеры, счётчики, транзисторы), которая теперь стоит копейки (561-я, 555-я серии, всякие КТ315 и КТ361). Но я не думаю, что автор топика, увидев схему, быстро схватится за паяльник и начнёт ваять
Если все так элементарно, что то кучи производителей в России не наблюдалось. А то, что было в продаже (типа Мультиком) было глючным и убогим. А то, что автор этого топика паять ни чего не будет с этим я согласен. Скорее всего, купит какую ни будь экзотику и будет всем трахать мозги.
Теперь насчет твоего опыта. Знаешь ли ты: Прародитель современного русского языка АС Пушкин очень слабоват был в точных науках и это очень мягко сказано.Каждый должен заниматься своим делом.

НачШтаба
Member

написано 26 Октября 2009 07:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист, у тебя я нашёл отсутствие как минимум трёх запятых.
К тому же прародителем был далеко не Пушкин.
И ещё "к тому же".. Я не утверждал обратного, что грамотные люди все поголовно разбираются в квантовой механике. Я имел ввиду, что те, кто с квантовой механикой на "ты", чаще всего пишут без ошибок. Знание правил грамматики - это свидетельство нормальной, не дырявой и не пропитой памяти. По большому счёту, в русском языке правил не так уж много. Раньше все они умещались в 30-ти экзаменационных билетах. Объём шпаргалок был на порядки меньше какого-нибудь романа Дарьи Донцовой.

Bart
Moderator

написано 26 Октября 2009 16:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Грустно, конечно, что модератор поощряет флейм в техническом форуме... но что бы мы делали без юмора (и без Фониста ) в это грустное время!

Фонист
Member

написано 26 Октября 2009 16:35ИнфоПравкаОтветитьIP

НачШтаба
Я имел ввиду, что те, кто с квантовой механикой на "ты", чаще всего пишут без ошибок.
Неправда дяденька,обычно наоборот.
Теперь давай посчитаем во что обойдется твоя гениальная станция. Помимо горсти совковых транзисторов понадобится блок питания, корпус , монтажная плата , протокол обмена (ведь клиенту системники нужны) итд и сама работа по сборке. Если не воровать (как хохлы наш газ) то обойдется тебе твое детище куда как дороже , чем простенький Панас 2 на 6. Так что с русским у тебя нормалек, а вот с арифметикой у тебя слабовато будет.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 26 Октября 2009 17:53).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net