Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
LG Nortel Aria Shoho

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   LG Nortel Aria Shoho
Влад
Junior Member

написано 26 Октября 2009 17:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть такая станция и у нее есть такая проблема:
СО режим набора - импульсный
Абоненты (110+ПК1) - 07 - аналоговый с тональным набором

Все выставил, все работает. Через некоторое время абонент выходит на городской номер, а его тональный набор не преобразуется в импульсный.
Не знаю где искать, что смотреть...
Приходится всех абонентов переводить на имп. набор.

Может кто встречался с такой проблемой?

------------------
Drmiler

Фонист
Member

написано 26 Октября 2009 17:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Влад
У меня слетали настройки на такой станции.Поменял батарейку в станции и подключил ее через бесперебойник.Работает второй год без проблем.Попробуй сначала подключить бесперебойник.

Влад
Member

написано 26 Октября 2009 17:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Да нет, настройки стоят. Уже неоднократно программирую, проверяю - работает, отошел - все слетело.
Буквально 15 - 20 минут работает. Пока вышел из положения - имп. режим абонентов.
Но никак не могу понять в чем дело, может тон приемники отрубаются, но настроек тон приемников, как например в панасе, у ЛЖ нет .... В общем не знаю в чем причина, это меня и волнует (хочется разобраться)

Фонист
Member

написано 26 Октября 2009 18:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Влад
У меня слетал сначало набор,как у тебя а затем еще порядок входящих звонков.А слетало из за бросков по питанюю в сети и мертвой батареи на память.Джамперы на плате у меня стояли как надо.Если честно,то станция мне не понравилась.

Влад
Member

написано 26 Октября 2009 18:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Станция мне то же не нравится. Так попросили, я конфигурюю. Одни джамперы чего только стоят, до сих пор не могу привыкнуть переключать их при программировании. На батарею не грешу, так как станция свежая, но проверю. По питанию конечно возможно, но меня, что смущает - настройки то остаются (считываются) прежние ничего в настройках вроде бы не слетает или это только внешний вид?

Фонист
Member

написано 26 Октября 2009 19:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Влад
На батарею не грешу, так как станция свежая, но проверю.
И у меня она была с магазина.Замечено что маленькие станции очень не любят просадку напряжения до 160-180 вольт.

Влад
Member

написано 26 Октября 2009 19:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо, проверю.

Фонист
Member

написано 27 Октября 2009 05:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Отпишись ,чем закончится.

harris
Junior Member

написано 28 Октября 2009 08:46ИнфоПравкаОтветитьIP

1)"Станция мне то же не нравится. Так попросили, я конфигурюю. Одни джамперы чего только стоят, до сих пор не могу привыкнуть переключать их при программировании".
=> Не нравится??? Может быть, Вы ее просто не изучили??
Какие джамперы??? Вы это о чем??
Один джампер №4 (SW1\4) после установки кода страны (7) нужно установить из положения ON в положение OFF !!! И всё!! И про джамперы можно ЗАБЫТЬ!!! Ну, естественно, батарейку нужно включить (SW2).
Какие джамперы Вы "дергаете" при программировании??? Зачем???

2) В станции реализована фича: после набора номера на СО-Линии с импульсным набором станция автоматически переводит линию в тоновый набор. Т.е. далее абонент может производить донабор в тоне, и ему уже не требуется переключать линию в тон самостоятельно. Что в этом плохого???
Линия переключается в тон, если превышен таймер межцифрового интервала - Transit Connect Timer (ПГМ181/16). По умолчанию там 4 сек. Т.е. абонент не должен допускать паузы в наборе цифр номера более, чем этот таймер. Таймер можно увеличить на несколько секунд, но его нельзя увеличивать намного, поскольку по этому таймеру производится проключение разговорного тракта!!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018