Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Как подключить системник(Samsung DCS) к АТС Samsung iDCS500?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Как подключить системник(Samsung DCS) к АТС Samsung iDCS500?
SEREGA_121
Junior Member

написано 14 Января 2010 11:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Просьба ногами не пинать! мне заставили с ней работать я потихоньку учусь!
Есть работающая АТС-ка, внутренние номера 201-2ХХ стоит 5-ть систематиков из почему та до меня их всунули начальникам и директору, только один с боем пришлось отбить , суть такова! у меня обычный номер в кабинете(внтурт 236 и город 334-хх-хх) двухжильный кабель я подключал системник ну и конечно он не работает. Суть такова надо сделать так чтобы я мог программировать АТС-ку со своего раб места, а не надоедать большим дядькам.
1. Можно ли обычный номер перевести для использования под системный тел, или все зависит только от 4-ех жил в кабели и куда он подключен?
2. Как понимаю придется лезть в атс-ку и вести от чего то там внутри четырёх жильный кабель?
3. Есть в одном кабинете не используемый провод от(от куда я его выдрал), может проще украсть от туда?
4. В кабинете телефон не только у меня, как это может сказаться на остальных телефонов, они будут работать факс интернет и др.?
5. Какие трудности могут возникнуть при этом?
6. Я в АТС вообще не бум-бум, но руки вроде от туда растут, смогу ли я справиться самостоятельно?
7. Чуть не по теме какая максимальная пропускная способность интернет трафика АТС Samsung iDCS500, будем ставить ADSL2 целесообразно ли это на этой атс!
Может есть какие ссылки на инструкцию подключения системника, пошаговое руководство!

LionB
Member

написано 14 Января 2010 11:22ИнфоПравкаОтветитьIP

А не проще ли вам будет для начала проконсультироваться или вызвать спеца прямо на месте?

ссылка .

Отдел инженерных систем и технологий:
телефоны ............................

Давайте без рекламы, пожалуйста.
Вся контакты - через почту.

[Это сообщение изменил Bart (изменение 14 Января 2010 16:44).]

Фонист
Member

написано 15 Января 2010 04:45ИнфоПравкаОтветитьIP

SEREGA_121
LionB прав,но я бы еще посоветовал сначала почитать документацию на эту станцию,что бы не выглядить полным идеотом.Если у тебя ее нет, то можно ее скачать.В ней есть ответы на многие твои вопросы, а эту станцию лучше програмировать с компа и ADSL модем обычно подключается до станции.

LionB
Member

написано 15 Января 2010 09:16ИнфоПравкаОтветитьIP

To Bart...

Никакой корысти и целей рекламы не преследовал.

P.S. Кто людям помогает.......

SEREGA_121
Junior Member

написано 15 Января 2010 09:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Все потихоньку читается, все делается! Просто всегда лучше спросить у знающего человека а потом лезть, ответе мне пожалуйста на мои Вопросы?
1. Можно ли обычный номер перевести для использования под системный тел, или все зависит только от 4-ех жил в кабели и куда он подключен?
2. Как понимаю придется лезть в атс-ку и вести от чего то там внутри четырёх жильный кабель?
3. Есть в одном кабинете не используемый провод от(от куда я его выдрал), может проще украсть от туда?
4. В кабинете телефон не только у меня, как это может сказаться на остальных телефонов, они будут работать факс интернет и др.?
5. Какие трудности могут возникнуть при этом?
6. Я в АТС вообще не бум-бум, но руки вроде от туда растут, смогу ли я справиться самостоятельно?
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
7. Чуть не по теме какая максимальная пропускная способность интернет трафика АТС Samsung iDCS500, будем ставить ADSL2 целесообразно ли это на этой атс!
- Тут вроде уже встали все точки над "И", выходит что ставим сплитер до атс-ки модем после и мне сказали что АТС пропустит скорость которую сможет поддержать линия! Это так?

Фонист
Member

написано 15 Января 2010 17:51ИнфоПравкаОтветитьIP

SEREGA_121
Сбрось свое мыло, мне на почту побыстрее я тебе постараюсь помочь. У меня вроде эти выходные свободные. Моя почта phone7907@narod.ru Просто тебе надо начинать рассказывать с азов. Теперь насчет номеров. Саму нумерацию ты можешь тасовать как угодно. Сидите вы, например, в кабинете друг напротив друга и решили поменяться местами. Для этого тебе надо зайти в программирование и поменять нумерацию в ММС 724 местами. Но у тебя системник, а для его работы необходимо наличие цифровой или гибридной платы. Цифровая плата - плата для подключения системников и консолей. А вот в гибридной половина портов для подключения обычных аппаратов, а вторая половина цифровых. В АТС тебе заглянуть потребуется, перепиши какие у тебя как ты установлены, есть ли у тебя еще свободные слоты, и есть ли плата для подключения компа. Посмотри где у тебя кросс самой станции, постарайся для себя понять, как на нем сделана кроссировка. У iDCS500 есть свой родной кросс, но в Россию его почти не возили. Крепился он сбоку станции, выглядит как плата. Сам кросс под навитие, а мы привыкли тип 110 или 66.
Я в АТС вообще не бум-бум, но руки вроде от туда растут, смогу ли я справиться самостоятельно?
Лучше конечно начинать с маленьких станций, тогда большая часть твоих вопросов отпадет сама. Сейчас тебе главное не делать самостоятельно резких движений. Когда сможешь сделать бекап настроек, тогда уже сможешь поиграться вволю.

SEREGA_121
Junior Member

написано 19 Января 2010 15:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Мой Email: sergik_by сабака mail.ru
Ребята а можно ли узнать в атс-ке где примерно в кросе располагается определенный номер(провода этого номера), пример:
- Завод, здания 4-е этажа, на первом этаже расположена комната в которой разделены все телефонные провода с города. Из этой комнаты идет большой толстый кабель на крос. Я глядя на крос могу лишь постоять и потупить. Может в АТС через комп можно глянуть где именно расположены повода определенного номера.

Добавление от 19 Января 2010 16:34:

Да и вот мгновенно возник новый вопрос?
Мой номер 238 на нем весит ещё и 242, нужно его от меня отчленить и повесить на 240 или 241. 240 есть но он в группе с 214, а 214 в группе с 221. А по 241-у номеру вообще нечего сказать его там просто нету, помогите я запутался!
Я думал просто меняешь местами номера в 601 коде, хотел перекинуть из группы №510 внутр. номер 242 в группу №512, ход действий правильный? Снизу есть фото про то о чем я веду речь для наглядности!

[Это сообщение изменил SEREGA_121 (изменение 19 Января 2010 16:35).]

Фонист
Member

написано 19 Января 2010 18:14ИнфоПравкаОтветитьIP

SEREGA_121
на первом этаже расположена комната в которой разделены все телефонные провода с города.
Я так понял, что это у тебя кроссовая.
Из этой комнаты идет большой толстый кабель на крос.
Большой толстый - это сколько 50 или 100 пар. Скорее всего он у тебя идет по этажам, где стоят телефонные коробки на 10 или более пар. То что ты подашь в кроссовой на этот кабель кроссировками, то и получишь на какой то коробке.
Может в АТС через комп можно глянуть где именно расположены повода определенного номера.
Для того что бы глянуть где делается и ведется кабельный журнал. В котором ты делаешь записи типа- город - 1/5 -2ХХХ, где 1-первый плинт,5-пара, 2ХХХХ-твой городской номер итд А в АТС В 724 ты можешь глянуть ,какие платы расширения у тебя стоят и какие номера в них у тебя назначены. Платы расширения обычно соединяются с кроссом через специальный разьем и 25 парный кабель.
Мой номер 238 на нем весит ещё и 242, нужно его от меня отчленить и повесить на 240 или 241. 240 есть но он в группе с 214, а 214 в группе с 221. А по 241-у номеру вообще нечего сказать его там просто нету, помогите я запутался!
Точно запутался. А в 510 группе не 242 висит а 238 прицеплен. То есть звонок идет на 242 номер, а затем уже с задержкой заданной тобой на 238. В общим я тебе отправил мануал почитай его.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018