Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Samsung OS7070

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Samsung OS7070
Фонист
Member

написано 19 Февраля 2010 04:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Кто ставил,хотелось услышать бы мнение.

LionB
Member

написано 19 Февраля 2010 12:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Ты еще тут спроси ссылка

kre
Member

написано 16 Марта 2010 14:49ИнфоПравкаОтветитьIP

на миакоме был веб семинар.
из него понял, были проблемы с блоками питания(которые от 100) и эти проблемы решились. потом проблема с 0(правда не понял что за проблема и как решилась).
в зависимости от версии софта появляеться необходимость в доп. лицензиях.

LionB
Member

написано 16 Марта 2010 16:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Были проблемы с питанием OS100 (Мы говорим про OS7070)
Что такое проблема с О-лем не знаю, не слышал.
Политика лицензий OS7070 как была с самого начала так и есть - неизменна (Система сразу начала поставляться с v4.4Х - появилось лицензирование SPNet)

Короче. Давайте сюда писать, кто реально сам пользует/ставит, а не слухи носить.

Фонист
Member

написано 17 Марта 2010 04:14ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
Лев правильно сказал,что это разные станции.Они даже отличаются внеше по дизайну.OS100 по дизайну больше похожа на 100 Панаса,а OS7*** серия похожа больше на свич или большую киску. Но у этих АТС есть один абалденный плюс на мой взгляд,это единый интерфейс программирования на протяжениии уже нескольких лет.То есть если ты програмил еще idcs500 или os 100,то легко разберешься и с программированием os7***.Проблема с блоками питания была у меня на idcs500,поставщик быстро поменял их мне по гарантии.На сайте Миакома был даже ролик,как самому можно было побороть проблему с этими блоками.

kre
Member

написано 17 Марта 2010 11:11ИнфоПравкаОтветитьIP

чтоб не спорить со мной(я их в живую не щупал, только картинки и отзывы от других).
вот запись семинара миакомовского и чё я там слышал.изначально на него и ссылался, а вы как у штирлица запоминаеться последнее.
ссылка

так что, что они там не так сказали(может выразились, но я не так понял). кстате у миакома рассказ для установщика о подводных камнях на самсунге.
пример(http://vsl5.ru/?p=849 полная ссылка на мой плагиат)
вспомнилась информация о лицензиях Самсунга, для мини-АТС серии OS, с гордым названием SIP.
Есть такие лицензии, которые позволяют подключать к этим станциям IP-телефоны других производителей.
И подешевле они бывают, да и внешний вид у них другой.
Как обычно, на вкус, на цвет….
Все здорово. НО, вот только на мини-АТС OS100 и OS500 они работать не будут. Вот, не будут, и все тут. Не предусмотрено, оказывается.
Выяснилось это, как всегда, совершенно неожиданно. Когда клиент закупил эти лицензии для своих вышеуказанных станций.
И к Самсунгу особо не докопаешься. Оказывается, где-то, когда-то, в каком-то информационном бюллетене он об этом упоминал. Типа, внимательнее надо быть.
Есть у того же Самсунга такие хорошие вещи, как дочерние карточки для системных телефонов.
Купил такую относительно недорогую платку, воткнул в свой системный телефон, и у тебя на столе уже не один системник, а сразу два.
Причем, каждый со своим уникальным внутренним номером.
Не хочется еще один системник? Не беда, есть такие карточки, которые и обыкновенный аналоговый телефонный аппарат позволять подключить.
Удобно?
Очень. Никаких тебе дополнительных линейных работ. Только небольшие изменения в программу мини-АТС внеси, и пользуйся на здоровье.
Обычно такие платки покупают, когда хотят увеличить мощность станции, а она забита стандартными платами уже под завязку. Так, что все слоты уже заняты.

Так вот. В станции OS 7070 и 7100 нельзя ставить такие дочерние карточки. Точнее, не стоит их ставить не в эти мини-АТС (туда они просто не залезут чисто физически) а в те системные телефоны, которые подключены к этим станциям.
И это даже в тех случаях, когда в описаниях телефонов официально заявлено, что они поддерживают такой режим работы.
Почему?
Потому, что работать с этими моделями мини-АТС они опять-таки не будут.
Почему?
А вот этого уже не знаю. И Самсунг пока не знает. По крайней мере, его московское представительство.
А может, и знает, но молчит пока.
Может из-за того, что были случаи, когда слишком большое количество установленных дочерних карт делало работу мини-АТС не совсем устойчивой.
Что тут делать?
Да ничего пока. Просто держать еще один нюанс особенностей мини-АТС этой серии у себя в голове. И, время от времени, вспоминать о нем.

LionB
Member

написано 17 Марта 2010 12:13ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
kre
А вот этого уже не знаю. И Самсунг пока не знает. По крайней мере, его московское представительство.
А может, и знает, но молчит пока.
Может из-за того, что были случаи, когда слишком большое количество установленных дочерних карт делало работу мини-АТС не совсем устойчивой.
Что тут делать?
Да ничего пока. Просто держать еще один нюанс особенностей мини-АТС этой серии у себя в голове. И, время от времени, вспоминать о нем.

Меня это умиляет. Мдас..
Вот взял и ляпнул, лишь бы чем эфир заполнить.

Самсунг все это знает и именно поэтому это четко описано в Докумментации на системы!!!
Есть понятие спецификации товара. Спецификация означает - вот такой он товар. И никто этого не замалчивает.

А OS7100-то оказывается поддерживает 2B+D через системник, но на картах 8DLI - как оно и было всегда и на OS7200 и на OS7400.

А вот 4DLM дочки в OS7070 и OS7100 - действительно поддерживают только 1B+D (и это зависит от чипа стоящего на порту. Одноканальный он. Такой же как на картах 16DLI).
И другое дело - сами телефоны. Есть телефоны с буковкой D - double(поддерживают кстановку дочек), а есть телефоны с буковкой S - в который дочки не ставятся по определению не важно к какому DLI порту он подключен. На ваш выбор.
Но это спецификация товара, описанная в инструкции. И ничего в голове держать не надо.

Фонист
Member

написано 18 Марта 2010 05:10ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
Есть такие лицензии, которые позволяют подключать к этим станциям IP-телефоны других производителей.
И подешевле они бывают, да и внешний вид у них другой.
Как обычно, на вкус, на цвет….
Все здорово. НО, вот только на мини-АТС OS100 и OS500 они работать не будут. Вот, не будут, и все тут. Не предусмотрено, оказывается.

Мда..... действительно ляпнул.Я подключал IP телефоны другого производителя к OS500 еще черт знает когда.Помоему даже писал про это на этом форуме.Ставил я и различные дочерние карты,емкость станции они не увеличивают.А вот где пары уже свободной нет помогают здорово.На качестве работы станции у меня, это ни как не сказывалось.А вот то что и цифра и аналог у Samsunga на джеке 2-3 ламели это более существенный плюс или как программируется потоковая плата.На мой взгляд это куда важнее дочерних карт для системников.

LionB
Member

написано 18 Марта 2010 09:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Ты наверное цеплялся через транки point-point. А имеется ввиду регистрация SIP телефона непосредственно в качестве внутреннего. OS12/100/500 действительно не включают в себя SIP сервера.
Но мы отклонились от темы, а по сути вопроса так ничего и не было сказано.

kre
Member

написано 18 Марта 2010 10:32ИнфоПравкаОтветитьIP

это к инженерам миакома(но я на ус намотаю).
прошу меня с ними не путать. я с Днепропетровска, а они с москвы(у нас был РТЦ был(перед кризисом их стало даже 2) по самсунгу(или как они у самсунга называються)и по экономическим причинам закрылся в том году(раньще по вопросам к ним обращался), они начинали обучаться в харькове(та контора отошла от самсунга и всем тулит авайю сообщая, про большие нарекания на самсунг(лично они мне это говорили, когда я у них в городе на одном обьекте пересёкся))). вообщем консультаций(поделиться опытом) по новому, мне узнать рядом не укого, вот и обращаю внимание на то что проскакивает в инете.

как я понял по вашим заявлениям спецы они ещё те. и на их замечания не обращать внимания. вот только не пойму как они тренинги организовывали, обучение, книжки на программирование писали(или там чуть другая кухня).

заметил на http fficeats.ru программы и прошивки посвежее(или раньше появляються). LionB на этот сайт в основном обращать внимание или есть что-то более официальное.

а по сути вопроса. самсунг эти станции позиционирует как маленькие выносы или как при советах ответ лж на их лдк 20.
много ограничений по развитию и количеству каналов, почт\диса.
предположим поставили клиенту. он вырос, ему более старшую станцию- что перейдет на следующие модели.

LionB
Member

написано 18 Марта 2010 11:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Они из Питера :-)

А в Харькове эта контора называется Реком. Прекрасно их знаю.
Самсунг они стали ругать очень резко, когда их отлучили от дистрибьюции, а до того уж очень хвалили (сами выводы делайте).

Эта станция позиционируется прежде всего, как оптимальное стартовое недорогое решение.
А так же разумная альтернатива аналоговым станциям в плане инноваций.
Если есть планы тут же расти, то никто не мешает сразу 7200 ставить.
В общем, по сеньке и шапка.

Фонист
Member

написано 18 Марта 2010 18:06ИнфоПравкаОтветитьIP

LionB
Ты наверное цеплялся через транки point-point. А имеется ввиду регистрация SIP телефона непосредственно в качестве внутреннего. OS12/100/500 действительно не включают в себя SIP сервера.
Лев конечно не поддерживает,но kre все свалил в одну кучу.Так и станции эти уже наверное с год как сняты с производства.
kre
а по сути вопроса. самсунг эти станции позиционирует как маленькие выносы или как при советах ответ лж на их лдк 20.
много ограничений по развитию и количеству каналов, почт\диса.
предположим поставили клиенту. он вырос, ему более старшую станцию- что перейдет на следующие модели.

На мой взгляд я бы отнес их к рабочим лошадкам.Мне например они нравятся больше Панаса.Если интересно то могу обьяснить почему. Вот тебе еще ссылочка на сайт с документацией и прошивками ссылка

LionB
Member

написано 19 Марта 2010 09:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Конечно интересно. Объясняй.

kre
Member

написано 19 Марта 2010 17:40ИнфоПравкаОтветитьIP

сайт прикольный. только на фтп не смог попасть.
жду обьяснений.
вопрос если я навтыкал айпи телефоны по максимуму- у меня количество аналоговых уменьшаеться или те ограничения(48 внутрених) какие есть на это не распостраняються

Фонист
Member

написано 20 Марта 2010 03:43ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
сайт прикольный. только на фтп не смог попасть.
С этим тебе скорее LionBсможет помочь.
вопрос если я навтыкал айпи телефоны по максимуму- у меня количество аналоговых уменьшаеться или те ограничения(48 внутрених) какие есть на это не распостраняються
Не совсем понял о чем ты,но попробую ответить как я понял вопрос.Основное ограничение по портам идет из за блока питания.У меня было один раз даже так,запускал 500 из 3 блоков.В главную корзину набил транковыми платами,запустил на ней Е1. Вобщим она у меня оказалась по портам менее загруженая.Зато две других начинаю забивать под завязку 16 портовыми платами. Корзину 2 забил полностью,а в 3 осталось несколько свободных слотов.Начинаю проверять платы на кроссе и вдруг обнаруживаю на последней 16 портовой плате во 2-й корзине на половине портов тишину(точнее питание шумит ,а зуммера нет).Начинаю считать порты получаю цифру -54,крою себя матом и вспоминаю одного из Корейцев разрабатывавших эту станцию.Когда на тренинге в Корее я спросил у него,что будет если привысит этот порог,он мене посоветовал попробывать.Ну вот и попробовал, втыкаю эту плату в 3 корзину и все заработало.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 20 Марта 2010 04:37).]

Фонист
Member

написано 20 Марта 2010 04:29ИнфоПравкаОтветитьIP

LionB
Конечно интересно. Объясняй.
Ну и задачку ты мне Лев задал .
1.Цена и как продается оборудование. Я ни разу не слышал что бы кому то, что то навязывали. Типа с системниками у нас сейчас туговато, если хотите больше, то возьмите пару висяков типа утюгов.
2. Доступность различной технической документации, прошивок, софта итп. Да и Вы сами на различных форумах или через личку всегда помогаете. Лично я к Вам обращался на протяжении более 10 лет и за все время всегда получал от Вас исчерпывающий ответ на мой вопрос. Что то не наблюдал я такого отношения у Пенисоников к народу.
3.Софт для программирования станции. Оболочка софта универсальная, позволяет программировать различные модели станций. Большая часть команд в различных моделях совпадает. Например, MMC400 означает одно и тоже для линейки idcs,OS и OS7***.
4.Сам дизайн станций. Станции можно устанавливать различными способами - на стену или в стойку. Для этого, ни каких дополнительных опций как у панаса докупать не надо.
P.S. Давайте сделаем перерывчик и обсудим пока эти 4 пункта.

kre
Member

написано 22 Марта 2010 14:42ИнфоПравкаОтветитьIP

я хотел узнать. если я аналоговыми забил станцию по максимуму. смогу ли я использовать айпи телефоны и сколько

LionB
Member

написано 22 Марта 2010 15:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Про какую станцию идет речь? Если про OS500, то она поддерживает максимум всех и вся 360 внутренних абонентов по спецификации. Все остальное на страх и риск эксперементатора.

kre
Member

написано 22 Марта 2010 17:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Samsung OS7070

LionB
Member

написано 22 Марта 2010 17:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Тогда там все в мануале просто и доступно в табличке написано..
Всего любых внутренних может быть максимум 44
Из которых DLI+SLI максимум 44.

Либо, IP телефонов максимум 32, оставшиеся 12 могут быть DLI+SLI, но максимум всех внутренних 44

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018