Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
LG ARIA SOHO

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   LG ARIA SOHO
Влад
Member

написано 09 Апреля 2010 14:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Кто встречался с такой проблемой:
Абонент в тональном наборе городская линия в импульсном.
Все в норме за исключением - после выхода в город при наборе "8" преобразование тона в импульс прекращается ...

harris
Junior Member

написано 09 Апреля 2010 15:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Это не проблема, а функция!! Станция автоматически переводит пульсовую линию в тональный набор при превышении таймера межцифрового интервала.
Нужно просто немного увеличить значение таймера в ПГМ181/16 (Transit Connect Timer). По умолчанию там =4 сек.
Значение таймера должно быть чуть больше, чем время ожидания зуммера от междугородки (после набора 8-ки). Поставьте = 8 сек. Это должно быть нормально. Но нельзя слишком завышать таймер.

Влад
Member

написано 09 Апреля 2010 23:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Проверю в понедельник.
Однако, скорее всего таймер здесь не причем, т.к. отключение преобразования происходит даже при отсутствии каких-либо пауз (например при скоростном наборе). Набор любых других цифр кроме "8" проходит нормально. Как только "8" преобразование прекращается.
И еще такой прикол: после системного сброса все работает нормально, может работать от 10 минут до суток, а потом вдруг возникает такая фигня.

Влад
Member

написано 12 Апреля 2010 12:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Не удалось проверить.
Станция испугалась и работает без фортелей.
Поэтому ей до лампады что прописано в коде 181(16) 4 сек или 8 сек, все одно работает.

harris
Junior Member

написано 12 Апреля 2010 13:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемый! Думаю, что в этом Вы ошибаетесь. Если речь идет о СО-линиях с импульсным набором, то указанный таймер является таймером межцифрового интеравала. Если цифра не набрана в пределах этого таймера, то станция считает, что набор номера ГАТС закончен, и переключает линию в тон (для возможности тонального донабора). Уж поверьте мне...
Поэтому для станции этот таймер вовсе не "до лампады"...
Кроме того, все еще зависит, как пользователю осуществляют набор номера... И кстати, еще зависит от того, используется ли маршрутизация LCR (там еще свой межцифровой таймер).

Влад
Member

написано 12 Апреля 2010 16:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемый harris, за Ваши пояснения спасибо, я их учту, не всегда узнаешь о реализации производителем не явно описанной фичи в виде кода 181(16).

После набора 8 ожидается тон ответа межгорода, вот тут очевидно этот таймер и творит чудеса.
Смутило то, что после перезагрузки несмотря на этот таймер все работает нормально, может просто совпадение и ответ межгорода укладывался в таймер по умолчанию.
Маршрутизация LCR при любой ситуации работала нормально.
Я уже и план нумерации перелопатил - убрал все 8 какие там есть - не помогло.
Таймер паузы 181(11) у меня стоит 4 сек.
Я так понимаю, что набор принимают приемники 181(13), при этом контролируются таймеры начала набора 181(7) и межцифрового интервала 181(8).
С дамперами (SW1) я не совсем разобрался. Понимаю, что у каждого из них своя функция, а вот у какого какая непонятно.
Помогите пожалуйста, если я что-то не так понимаю. Матчасть нужно знать
Спасибо за информацию.

harris
Junior Member

написано 12 Апреля 2010 21:14ИнфоПравкаОтветитьIP

181/7 (Dual Tone) - готовность для внутреннего набора
181/8 (Inter Digit)- межцифровой интервал для внутреннего набора, при наборе с линии DISA и при LCR.
Насчет назначения DIP-переключателей вроде все подробно описано в руководстве по установке станции:
ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ФУНКЦИИ OFF ON (ИСХОДНО)
SW1/1 Административное программирование системы Запрещено Разрешено
SW1/2 Трассировка команд/событий (для тестирования ПО системы) Разрешено Запрещено
SW1/3 SMDI интерфейс (управление устройством внешней голосовой почтой) SMDI ON SMDI OFF
SW1/4 Инициализация базы данных системы исходными значениями (сброс конфигурации) при включении питания Запрещено Разрешено

Влад
Member

написано 12 Апреля 2010 22:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Да нашел табличку.Спасибо. Просто я эту SOHO редко кручу и не так давно.
Еще раз спасибо, приятно пообщаться с профи.
Спасибо и до встречи!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net