Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Микропроцессор Мини АТС Panasonic KX-TD 1232D

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Микропроцессор Мини АТС Panasonic KX-TD 1232D
COPULA
Junior Member

написано 13 Июля 2010 12:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемые связики! Кто знает какой процессор стоит на Мини АТС Panasonic KX-TD 1232D. Спасибо.

kre
Member

написано 19 Июля 2010 19:55ИнфоПравкаОтветитьIP

их может быть 8мг(у этого еще и память озу рапзная может быть) или 12 мг.
проще сообщи прошивку может проще гадать.

COPULA
Junior Member

написано 23 Августа 2010 11:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Извините за большую паузу и спасибо за ответ. За это время было произведено вскрытие тела, которое показало, что Panasonic KX-TD 1232D содержит 3 м\сх памяти M27C801`(8 мегобит) с маркировкой P031W, P271C, P272C, и контроллер (я так думаю) M 1192 ZAE. Поисковые системы о таком контроллере ничего не слышали. Или я чего-то не догоняю. Конечно блаж, но хотелось бы поковырять программу в HEX формате, чтобы по возможности делать свои программы по умолчанию на случай сбоев и сдоха аккомуляторов на материнке. Кстати м\сх памяти считаны программатором.

spbpavel
Member

написано 26 Августа 2010 12:20ИнфоПравкаОтветитьIP

12 МГц. Прошивка 271С, более-менее последняя. Только что там ковырять...

COPULA
Junior Member

написано 01 Сентября 2010 14:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Изменить данные по умолчанию под себя.

Фонист
Member

написано 02 Сентября 2010 16:00ИнфоПравкаОтветитьIP

COPULA
Изменить данные по умолчанию под себя.
Зачем придумывать велосипед? Данные в этой станции прекрасно сохраняются годами, если живой аккумулятор. Существует и родная Панасовская софтина для программирования и бекапа данных станции. Замени аккумулятор, сделай бекап, установи хотя бы стабилизатор и грозозащиту и спи спокойно. Если хочется поиграться со станцией, то лучше поищи на нее русский виндовый программатор и тарификатор.От этого тебе будет куда больше пользы.

COPULA
Junior Member

написано 03 Сентября 2010 12:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Очень согласен. У меня 4 шт. 1232, (а всего 12 разнотипных миников), на 3-х сдохли аккумуляторы. Денег на покупку не дают (завод), а работу требуют. Я на один напаял акк. от сдохшего радиотелефона, но он слабенький. Сеть вырубают часто и, как всегда не вовремя. Вот и появилась такая идея, тем более я расковыривал БАЛМы в Еврокванте. Программа для панаса 1232 у меня есть и я ей пользуюсь, но ходить-то всё равно на объекты надо. Хотел вписать их в заводскую сеть, но меня остудили. денег-то нет ни на что. Ну я тут узнал, что процессор Z-78 стоит. Теперь надо систему команд. Неплохо ещё бы знать какя микросхема из трёх, о которых я говорил ранее за что отвечает. Ещё раз спасибо.

Фонист
Member

написано 08 Сентября 2010 19:54ИнфоПравкаОтветитьIP

COPULA
Лет так 12 или 15 назад одна Российская контора (по моему Мультиком, но не уверен) взломала протоколы Панасовских станций. То есть продавались наши станции, к которой подключались Панасовские системники.Если будешь ковырять смотри P271C, P272C. Это прошивка станции и от нее в первую очередь зависят установки по умолчанию.

COPULA
Junior Member

написано 09 Сентября 2010 09:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Понял. Спасибо. Достану систему команд контроллера и начну благословясь долгими зимними вечерами. Насколько меня хватит не знаю.

Valera
Member

написано 10 Сентября 2010 09:58ИнфоПравкаОтветитьIP

COPULA
Ну я тут узнал, что процессор Z-78 стоит
Если 40 ног, это Z80 или его клон 780.
Проверить просто, сравните схемы подключения генератора, например.

COPULA
Junior Member

написано 13 Сентября 2010 11:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Ещё спасибо. Так понимаю и система команд у клона такая же? Или как? С Z80 я работал, даже эмулятор где-то в архивах есть. Это здорово упростило бы задачу.

andik
Junior Member

написано 18 Декабря 2010 10:28ИнфоПравкаОтветитьIP

плохо понял, зачем всё эт надо, если есть программа управления родная-необходим шнурок и ноут... возможно у автора другие цели...?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018