Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
факс и panasonic kx-ta616 (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   факс и panasonic kx-ta616
i_zan
Junior Member

написано 09 Мая 2011 20:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Доброго времени суток.
помогите с программированием АТС. какими командами можно сделать следуещее:
к jack 1 подключен системный телефон и факс, нужно сделать чтобы после 4 гудка линия переводилась на факс. заранее спасибо за помощь.

Dymk
Junior Member

написано 10 Мая 2011 14:36ИнфоПравкаОтветитьIP

И как должно переводится? с 101-го на 101-й?
в атс 610 -вкл, на факсе автоответ после 4-6 звонков.

i_zan
Junior Member

написано 10 Мая 2011 17:13ИнфоПравкаОтветитьIP

да факс на 101. 610 завтра попробую

i_zan
Junior Member

написано 15 Мая 2011 13:07ИнфоПравкаОтветитьIP

вкл 610 все заработало. большое спасибо. и есть еще вопросик можит ли эта АТС гаправлять звонки на определенную линию например абонент набирает 8 (код например МТС или мегафон) и звонок происходит с СО 6 если она занята то со своей линии?

Фонист
Member

написано 15 Мая 2011 15:25ИнфоПравкаОтветитьIP

i_zan
абонент набирает 8 (код например МТС или мегафон) и звонок происходит с СО 6 если она занята то со своей линии?
Может но не совсем так . По набору 9 станция дает свободную из списка разрешенных этому абоненту. Но он может набирать и 81 -первая линия, 82-вторая итд.Есть более сложное и красивое решение через ARS. Все это есть в мануале к Атс.

i_zan
Junior Member

написано 15 Мая 2011 16:05ИнфоПравкаОтветитьIP

хочу попробывать на СО6 повесить адаптер ip телефонии zyxel P-2301 R и настроить звонки на сотовые через СО6 для экономии. кто нибудь пробывал что то подобное? есть какие нибудь заморочки кроме настройки ARS.

Dymk
Junior Member

написано 15 Мая 2011 17:19ИнфоПравкаОтветитьIP

81 -первая линия, 82-вторая итд
А я всегда думал, что это выход на группу

2 i_zan: лепите, работоспособно, правда арс можно по разному арс настроить
звонок происходит с СО 6 если она занята то со своей линии
может и да , а может и нет...

Фонист
Member

написано 16 Мая 2011 03:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Dymk
А я всегда думал, что это выход на группу
Тебе ни чего не мешает в этой станции создать группу и из одной линии. Если хочется пофлудить на тему Пенисоника, то давай. Я с этим железом столкнулся более 20 лет назад.
i_zan
Ну вот что то проясняется. Можешь поступить гораздо проще. Убираешь из автоматического доступа СО-6. И у тебя для звонков через IP надо будет набирать 86, а остальные так же через 9. Но через ARS это все будет более правильно.

Dymk
Junior Member

написано 16 Мая 2011 09:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Тебе ни чего не мешает в этой станции создать группу и из одной линии. Если хочется пофлудить на тему Пенисоника, то давай. Я с этим железом столкнулся более 20 лет назад.
И с чего бы это мы уже на ты? Из-за 20-ти лет с панасоником? так я все-равно не поверил.
И тогда тем более, нужно быть точным в понятиях. И всегда есть то , что мешает разогнать CO по разным группам, например ARS.

Фонист
Member

написано 16 Мая 2011 18:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Dymk
Хорошо давайте будем точными в понятиях. Тогда это не группы (группы у Вас на Майдане), а TRG-Транковые группы .

Dymk
Junior Member

написано 16 Мая 2011 19:22ИнфоПравкаОтветитьIP

"Транковые группы"-тоже сами придумали. Есть Trunk Group/Группа внешних линий, а в доке к TA/TE применяется термин Outside (CO) Line Group. А свои мисли о майдане оставьте для другого форума.

Фонист
Member

написано 17 Мая 2011 03:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Dymk
Не знаю какой докой Вы пользовались (у меня их 2 оригинальная английская и русская), но и в русской на стр 4-37 так и написано -[404] Назначение группы внешних линий (CO).Теперь что касается Майдана. Человек обратился за конкретной помощью , а Вы вместо помощи стали пытаться умничать. И еще Пенисоник очень любит сам придумывать свои термины например ARS. Многие другие производители используют термин LCR, так который из них более правильный?

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 17 Мая 2011 04:11).]

Dymk
Junior Member

написано 17 Мая 2011 20:54ИнфоПравкаОтветитьIP

т.е. "транковых групп" так не нашли.
И да, то ,что 81,82...выход не на конкретную CO, а на группу CO - принципиально, ТС может этого и не знает, а вы вводите в заблуждение, хороша помощь, и умничаю я не вместо помощи, а параллельно.

Фонист
Member

написано 18 Мая 2011 04:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Dymk
И да, то ,что 81,82...выход не на конкретную CO, а на группу CO - принципиально,
Смотрим описание Назначается внешняя (CO) линия, которая автоматически захватывается когда пользователь добавочного телефона набирает номер автоматического доступа к линии… Читаем далее Номера внешней линии (СО): 1-6/*(Все внешние линии). По умолчанию они все включены .Стр. 4-43 Ну и где тут твоя принципиальность сынку.

Dymk
Junior Member

написано 18 Мая 2011 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Понятно, за двадцать лет(?) так и не научились отличать номер CO от кода выхода на CO.

PS.Ваше хамство подчеркивает вашу некомпетентность.

[Это сообщение изменил Dymk (изменение 18 Мая 2011 13:23).]

Bart
Moderator

написано 18 Мая 2011 15:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Dymk
Может хватит уже?

Фонист
Member

написано 18 Мая 2011 19:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Ну вот не дал с сынкой пообщатся. номер CO от кода выхода на CO.- вот это мне особенно понравилось. Звучит почти как сало сальное.

Bart
Moderator

написано 18 Мая 2011 22:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ну кто ж поперек тебя, неприкасаемого, попрет

И че сцепились то? Как дети...

Фонист
Member

написано 19 Мая 2011 04:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
И че сцепились то? Как дети...
Я же изначально спросил,хочет он пофлудить или нет. А занозить б... это же святое дело,тем более обяснять ему что то бесполезно. Он будет понимать в душе , что не прав , но упираться будет до последнего.

Dymk
Junior Member

написано 19 Мая 2011 14:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну вот не дал с сынкой пообщатся. номер CO от кода выхода на CO.- вот это мне особенно понравилось. Звучит почти как сало сальное.
Т.е. несколько простых терминов подряд не пролазят.
Почему вы не можете остановиться даже после замечания модератора? Корона не позволяет?
Она же не дает признавать свои ошибки.
Националистические нападки, особенно с кучей ошибок, только унижают Россию.

По теме. В чем я не прав? Да вас просто зацепило, что какой-то junior memeber поправил "неприкасаемого".
Напротив, это вы не можете признать ошибку, потому, что высокомерный хам и безграмотный расист.

[Это сообщение изменил Dymk (изменение 19 Мая 2011 15:27).]

Фонист
Member

написано 20 Мая 2011 03:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Dymk
Насчет расизма сынку. Фамилия моей бабки Шевченко, жена у меня немка, так что и тут пальцем в небо. Теперь что касается ошибок. Наиболее правильно переведенный и подробный мануал у Панаса это на KX-TD 1232. Открой на досуге и почитай. Коды пользователя и коды программирования у нее и ТА совпадают на 90%.И насчет короны. Чисто станциями я уже давно не занимаюсь, слишком это мелко.Так что можешь напялить ее себе, для меня что в кармане звенит важнее.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 20 Мая 2011 04:10).]

Dymk
Junior Member

написано 20 Мая 2011 12:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Ой, ну слава богу, хоть не расист, тогда ТВОЁ "сынку" - комплекс из детства, батяня недолюбил?
Заниматься чем-то другим - это в твоем случае правильно, когда сам придумываеш термины, а ARS на TEM-ке - "сложное решение", в кармане будут только медяки звенеть.
В мане на TD1232 опять не нашел, что 81-88 выход на СО 1-8, а вдруг их больше?

[Это сообщение изменил Dymk (изменение 20 Мая 2011 18:01).]

Фонист
Member

написано 21 Мая 2011 06:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Dymk
В мане на TD1232 опять не нашел, что 81-88 выход на СО 1-8, а вдруг их больше?
Я на эти маны и станции еще 20 лет назад насмотрелся и их почти всегда было больше , даже в самых ранних версиях TD-1232 и не кто от этого не умер. Кстати в посте речь шла о станции в конфигурации 6/16,где на 6 CO 6 транковых групп по умолчанию. Мало того эти станции шли по умолчанию либо все СО -81 или попорядку. Последних было гораздо больше. Так что проблема тобой просто надумана. Учись сынку, а то у меня уже 3 хохлика землю копают на обьекте. С такими как у тебя знаниями легко станешь 4м.
ARS на TEM-ке
Речь в посте идет о ТА, а не о ТЕМ. Так вот сложность решения различных наворотов в этих станциях в их убогости. На навороченных станциях одна и та же задача может быть решена различными способами и более правильно.

Dymk
Junior Member

написано 21 Мая 2011 15:48ИнфоПравкаОтветитьIP

По прежнему только мания величия и расизм
Теперь и про 20 лет ясно, если TD1232 20 лет назад появилась..., в Новосибирске похоже год за два (ну хотя-бы полтора), дедуля

[Это сообщение изменил Dymk (изменение 21 Мая 2011 16:04).]

Фонист
Member

написано 21 Мая 2011 17:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Dymk
Теперь и про 20 лет ясно, если TD1232 20 лет назад появилась..., в Новосибирске похоже год за два, дедуля
Для упертого сынки, окончательно с производства КХ-T1232 была снята в 1996г, но на тот момент мы уже вовсю ставили KX-TD1232 из Англии и Эмиратов. Причем из Эмиратов станции подключались, полностью через джеки. Таких станций наверняка видеть не приходилось. Ни каких тебе 174 карт, выход в город по умолчанию через 0, тональный набор итд. Даже ПЗУ на этих первых станциях были без окошек.
По прежнему только мания величия и расизм
Опять коварная рука Москвы. Может самому стоит быть попроще и люди к тебе потянутся. Тем более что Панасовскую линейку ты знаешь слабенько. Многие станции наверняка даже и на картинке не видел.

Dymk
Junior Member

написано 21 Мая 2011 19:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Сначала распинался, что 20 лет назад читал маны на TD читал, а оказалось, то KX-T123210 была..., маразм дедуля.

Опять коварная рука Москвы. Может самому стоит быть попроще и люди к тебе потянутся
Так это Москва тебя заставляет употреблять слова "хохлик", "сынку", "сало сальное" и про майдан на тех.форуме?

[Это сообщение изменил Dymk (изменение 22 Мая 2011 02:35).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: