Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
VoIP и TDA30

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   VoIP и TDA30
johnci
Junior Member

написано 13 Июня 2012 21:29ИнфоПравкаОтветитьIP

День добрый!
Подскажите пожалуйста, шеф созрел для ip-телефонии. Но мне как-то не приходилось с этим сталкиваться, практики не было.
Посмотрел в инете, что для осуществления звонков по ip нужна плата Panasonic KX-TDA3480 (что конечно дороговато 43 тыщ.), но еще в описаниях встречается некий интегрированный IP шлюз. Вот хотелось бы уточнить, это имеется ввиду, плата KX-TDA3480 либо какой-то шлюз уже встроен в АТСке?

FOX1220
Member

написано 14 Июня 2012 21:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Такая задача встала у меня на днях. Озвучил цены клиенту, тот офигел и позвонил оператору айпи. В итоге в двух офисах имеет 8-ми портовые шлюзы и всё, свою TDA30 продаёт. Внутренняя связь между офисами, трёхзначные номера. По настройке звонков - через мыло к оператору письмом. Цена вопроса 35 000 вроде сказал.
А если по простому для одного офиса, то айпи провайдеры предоставляют бесплатно в аренду айпи-шлюзы из которых в АТСку заходят или городские или внутренние линии.

Фонист
Member

написано 15 Июня 2012 03:14ИнфоПравкаОтветитьIP

johnci
FOX1220
Не знаю как сейчас, но раньше у Самсунга это железо стоило дешевле.

johnci
Junior Member

написано 16 Июня 2012 19:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Про бесплатные айпи-шлюзы не слышал. Спасибо за информацию. Завтра пообзваниваю операторов, посмотрим что предложат.

Фонист
Member

написано 17 Июня 2012 06:06ИнфоПравкаОтветитьIP

johnci
Про бесплатные айпи-шлюзы не слышал.
Это скорее не бесплатные шлюзы,а услуга самого оператора.А реализовать он ее может как с помощью своего шлюза так и другими способами. Например,воткнет платку IP в свою cisco.

FOX1220
Member

написано 17 Июня 2012 21:21ИнфоПравкаОтветитьIP

johnci
Не бесплатно, а за аренду шлюза денег не берут. Если отказываешься от их услуг, то шлюз свой они забирают. Так делают не все.
Фонист
Так у панаса шнур питания от акумулятора стОит как винчестер. Хрен поймёшь этих узкоглазых.

Добавление от 17 Июня 2012 21:21:

[Это сообщение изменил FOX1220 (изменение 17 Июня 2012 22:34).]

Фонист
Member

написано 18 Июня 2012 05:22ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
Я рад, тебя услышать. Давненько тебя здесь не было.
Так у панаса шнур питания от акумулятора стОит как винчестер. Хрен поймёшь этих узкоглазых.
А в ускоглазых ли всегда дело? Например , у меня жена регулярно убивает ушки у своего Aipone. Я заказал простые с микрофоном через Eb из Америки 30 шт по 1,2 доллара за шт . Болванки BD 50 г заказываю из Японии по 120 руб , у Вас они продаются по 280-300руб. Можно и плату IP поискать там же , выйдет процентов на 10-15 дешевле,чем в Москве .

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2019