Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общеполитический »
Что такое НДС и какой козел его придумал. (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Что такое НДС и какой козел его придумал.
AlexOr
Member

написано 19 Мая 2003 09:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Ведь не может быть такого в нормальном понимании?

Купил ПБОЮЛ у другого ПБОЮЛ товар на 100руб естественно по безналу.
Товар оказался ненужен.
Надо продать за 99руб (изменились цены)
Дешевле нельзя - запрещено.
Пусть за 100 но надо НДС заплатить
Т.е. 120 руб.
Вопрос: где взять такого дурня?

Во блин свободный рынок.

Кто знает определение НДС и кто знает какой козел его так извратил?

Другой пример
- Некая большая контора платит предпринимателю за определенный заказ стоимость которого в основном определяется оборудованием которое делают зарубежом на фирмах x,y,z.
- российские дистрибьютеры фирм x,y,z продают предпринимателю оборудование на 40% дороже чем оно стоит там. (10% таможня 20% НДС на 10% он кушает)
- Предприниматель оказывается тоже должен заплатить НДС т.к. он его типа перепродает.
- Предприниматель тоже кушает и выполняет заказ изготавливая небольшую часть оборудования рискуя больше всех имея 10%.
Итого
1,4*1,3=1,82
82% сняли
из них 62% в казну!!! А не жирно?

DFT
Junior Member

написано 19 Мая 2003 16:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость. Если производитель продает товар фирме, затем фирма перепродает его потребителю, то фирме, если она является плательщиком НДС, возвращают НДС, уплаченный производителю. Это значит, что в казну больше 20% от конечной стоимости товара отойти не может.

AlexOr
Member

написано 20 Мая 2003 02:17ИнфоПравкаОтветитьIP

DFT
Вот именно что на ДОБАВЛЕННУЮ. И как тогда понимать добавленную
стоимость если фактически это налог с полной стоимости?
Пример приведенный мной из жизни и никто никому ничего не вернул.
Кто должен возвращать? На основании чего?

Есть примеры когда с одного товара при перепродажах НДС бралось 3
раза. Т.е. в чистом виде государству уходило более 72% начальной
стоимости (1,2*1,2*1,2=1,728) что больше 42% конечной.

Белый Ворон
MchlP

написано 20 Мая 2003 14:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Когда головка-тыковка, то бизнесом лучше не заниматься.
Это, наверное, очень тяжело понять, что если ты купил товар за 100 руб.(в том числе НДС 16 руб. 67. коп), а потом продал за 110 руб.(в том числе НДС 18 руб. 33 коп.), то ты стал должником бюджета по НДС на 1 (Один) руб. 66 копеек. (а не на 20 руб. и не на 22 руб. и тем более не на 42 руб., как может показаться некоторым "козлам", которые извращают НДС, потому что не знают определение).

AlexOr
Покупайте и продавайте ценные бумаги! Они не облагаются НДС.

AlexOr
Member

написано 20 Мая 2003 16:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон
Я бизнесом не занимаюсь так что необидно хотя можно без козлов.
У меня впечатление что вы живете в совободной экономической зоне.
Повторяю этот пример из жизни и такое происходит не иногда а именно постоянно
и не с головка-тыковка. Если было бы как вы это трактуете то было бы прекрасно. Но увы.
То что ваша трактовка отвечает определению знаю и поэтому разногласий с вами нет.
Вопрос в том Почему в конкретной ситуации извращается определение НДС?

пример из жизни
[i]- Некая большая контора платит предпринимателю за определенный заказ стоимость которого в основном определяется оборудованием которое делают зарубежом на фирмах x,y,z.
- российские дистрибьютеры фирм x,y,z продают предпринимателю оборудование на 40% дороже чем оно стоит там. (10% таможня 20% НДС на 10% он кушает)
- Предприниматель оказывается тоже должен заплатить НДС 20%
...
PS Тема так названа сугубо для привлечения внимания. Для затравки.

Белый Ворон
MchlP

написано 20 Мая 2003 17:04ИнфоПравкаОтветитьIP

AlexOr
Про козлов разговоры разговаривать вы сами начали (и не только в названии, кстати ), я просто поддержал вас в том же стиле. Ничего личного.
В жизни много чего происходит весьма "извращенного".
Для того чтобы не было казусов с НДС нужно правильно планировать свои операции, согласно выбранной учетной политики (например, очень желательно, чтобы сроки поставки, платежи и получение счетов-фактуры были внутри одного отчетного периода). Если так не получается и вы "попали на всю сумму" (или сумму аванса) - неприятно (и накладно), но не смертельно, так как переплаченный налог будет принят к вычету в следующем отчетном периоде.

Дважды (или трижды) заплатить НДС, конечно, можно, но здесь необходима головка-тыковка, о чем я уже писал выше.

Мне показалось, что вы совершенно не поняли мой предыдущий пост (его содержательную часть).
Вас не смущает то обстоятельство, что когда вы получаете деньги за товар, то сумма прихода содержит НДС, но возмущает факт уплаты НДС, когда платите вы. Странно, неправда ли?

ндс
unregistered
написано 19 Ноября 2003 12:11  ПравкаОтветитьIP

как вам нестыдно вы ведь интелегентный народ лучше помогите разобраться в налогах чем ругаться

ov_v
Member

написано 19 Ноября 2003 15:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Господа, НДС это не налог на добавленную стоимость, а налог ДОБАВЛЯЮЩИЙ стоимость. В таком случае снимать его можно сколько угодно, чем гос-во и пользуется. По-моему так...

AlexOr
Member

написано 19 Ноября 2003 17:25ИнфоПравкаОтветитьIP

ov_v

VoLK

написано 19 Ноября 2003 17:59ИнфоПравкаОтветитьIP

AlexOr
Ты спутал этот налог с налогом с продаж.

ндс
unregistered
написано 20 Ноября 2003 15:32  ПравкаОтветитьIP

ты можеш мне посоветовать как выгодно использовать возврать ндс с экспорта

Орел Соколов
unregistered
написано 24 Ноября 2003 16:54  ПравкаОтветитьIP

он может
как-то меня спросили, как использовать... я ответил просто: покупайте одноразовые шприцы.
на все суммы с... экспорта. В том числе, ндс.

Zak
Member

написано 26 Ноября 2003 19:05ИнфоПравкаОтветитьIP

ндс

Ага, один мой клиент попробовал вернуть НДС с экспорта...Уголовное дело правда прекратили и ВАС он в конце концов выйграл, но интерес к возврату НДС потерял навсегда :-)))

ндс
unregistered
написано 27 Ноября 2003 13:28  ПравкаОтветитьIP

zak ты бы расказал каким способом он выграл суд какие доводы он привел в свою пользу неленись и пришли мне ответ на мой адрес r_rasul@rambler.ru

[Это сообщение изменил Мощицкий Павел (изменение 27 Ноября 2003 14:07).]

Lerka
Амра-хулиганка

написано 27 Ноября 2003 13:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Zak
Ерунда. Мы возвращаем раз в месяц. Суда было два, но по нашей инициативе - чтобы быстрее добиться возврата...

Орел Соколов
unregistered
написано 27 Ноября 2003 16:19  ПравкаОтветитьIP

Zak
один мой клиент попробовал вернуть НДС с экспорта...Уголовное дело правда прекратили
Ваш клиент, чисто случайно, не наркотики экспортировал?
Посоветуйте ему заняться другими товарными позициями, глядишь, интерес к возврату НДС восстановится. И осанка строже станет, как у полковника Петренко.
ндс, не ты, а тебе доводы приводить будут, почему задерживают возврат ндс, если подашь иск.

Zak
Member

написано 27 Ноября 2003 19:58ИнфоПравкаОтветитьIP

ндс
Дело в том, вся бодяга с НДС у него была до обращения к нам, поэтому я знаю о деле только с его слов. В общем, когда он пытался вернуть НДС, налоговая сочла, что у него вообще никокого экспорта не было, посколько в какой-то бумажке, какой-то закорючки не хватало и тут же насчитала многочисленные и совершенно безумные штрафы и пени. После чего передала материал в ФСНП. Те сгоряча дело возбудили, но разобравшись в чём суть быстренько прекратили. Начались суды. 1-ю инстанцию (по совершенно загадочным для меня причинам) клиент проиграл, апелляцию, как и кассацию выйграл. Вот собственно, что мне известно.

Lerka
Не знаю, может в Питере иначе? Приведённый мной случай не единственный. Хотя, в принципе и в Москве можно вернуть НДС без проблем, договорившись об откате с налоговой. Наш-то хотел всё по честному.

Орел Соколов

Ваш клиент, чисто случайно, не наркотики экспортировал?

Ну, хлопок, вроде пока к наркотикам не отнесён. Вообще-то мне не совсем понятна Ваша ирония, может Вы тоже считаете, что НДС вернуть - раз плюнуть?

Орел Соколов
unregistered
написано 27 Ноября 2003 20:37  ПравкаОтветитьIP

Zak
Не знаю, как у Вас, а у нас с товарищем Петренко проблем с развратом нет, в том числе НДС.
Ну, не раз плюнуть, конечно. (Вопрос чем плюнуть и куда, куда/в кого попадешь - отдельная тема)
Вы тут сами себе противоречите. Говорите, что проблем нет "особых", а чтобы их совсем не было, нужно "договариваться". Мы с Вами в какой стране живем? - в стране советов с приставкой "экс". Не перестроились еще, вот и приходится советоваться с компетентными товарищами (а плевать на них строго не рекомендуется). Не помажешь - не поедешь. Запросто так прыщ на заднице не вскочит.

Полковник Петренко говорит, что вернуть НДС не труднее, чем организовать таможню. То есть, легче! Намного!

Grog
Member

написано 27 Ноября 2003 21:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Это просто один из путей отьёма денег государством. К примеру, я не могу найти себе работу с устраивающей меня зарплатой и еду работать за границу. Соответственно никакого социального и подоходного налога по месту жительства я не плачу. Но на НДС и акцизах государство с лихвой компенсирует свою неспособность создавать рабочие места. Даже сейчас из каждой заработанной и ввезённой мной сотни у.е. оно умудряется откусить около 30. А если бы я получал официальную зарплату то, ИМХО в СССР меньше отбирали.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Ноября 2003 21:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
А если бы я получал официальную зарплату то, ИМХО в СССР меньше отбирали.
А кто-то в СССР занимался индивидуальным импортом?

Grog
Member

написано 27 Ноября 2003 21:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Во времена СССР мои коллеги им успешно занимались. И не только они. Правда всё это неофициальный уровень, даже статья была спекуляция, но, думаю, каждый советский школьник хоть раз но жевал импортные жевачки.
Только какое это отношение имеет к НДС???

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Ноября 2003 22:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Вы фарцу с импортом не путаете часом?

Grog
Member

написано 28 Ноября 2003 01:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Тогда какой смысл вопроса? Ведь не было официального частного предпринимательства, я и говорю о том что было.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 28 Ноября 2003 18:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Zak
Это нормальная обычная процедура, абсолютно банальная, просто всем должны заниматься профессионалы. Не надо никаких взяток - и если эскпорт реально был - проблем нет. Вот если это виртуальный экспорт - тогда да, попадёшься - пеняй на себя.
Но криминал мы тут вроде не обсуждаем?

Grog
Это просто один из путей отьёма денег государством
Нет, это просто кредит государства за счёт экспортёра - не более того.

каждый советский школьник хоть раз но жевал импортные жевачки.
ох, ну хотя бы импорт с эскпотром не надо путать

Zak
Member

написано 29 Ноября 2003 02:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Орел Соколов
Не знаю, как у Вас, а у нас с товарищем Петренко проблем с развратом нет,

Я рад за Вас, но сам предпочитаю развратничать с женщинами.

Не помажешь - не поедешь. Запросто так прыщ на заднице не вскочит.

Вот этого наш клиент и не хотел понимать.

Lerka
Это нормальная обычная процедура, абсолютно банальная, просто всем должны заниматься профессионалы.

Профессионалы, в данном случае это кто?

Не надо никаких взяток - и если эскпорт реально был - проблем нет.

Проблемы есть. И много. Более того, один знакомый юрист налоговой говорил мне, что есть негласное указание не возвращать НДС без суда. Не возвращать под любыми предлогами.

Вот если это виртуальный экспорт - тогда да, попадёшься - пеняй на себя.

Как раз наоборот. Если человек занимается виртуальным экспортом, то если он не полный анацефал, то заранее всё подмазал и опасаться ему практически нечего.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net