Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общеполитический »
Выдающиеся личности в интерпретации Петьки. (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Тема закрыта  Тема закрыта (Мощицкий Павел). Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14 17 20 23 26 29 32 35 38 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Новая тема | Тема закрыта

Подписаться

Автор Тема:   Выдающиеся личности в интерпретации Петьки.
Петька
Member

написано 11 Марта 2007 23:35ИнфоIP

Парвус или где брал Ленин деньги на революцию?

8 января 1915 года, в МИД Германии неожиданно пришло сообщение от посла в Константинополе фон Вангенхайма. Дипломат уведомлял, что с ним встретился Александр Гельфанд, известный в турецких деловых кругах бизнесмен и советник министерства финансов правительства младотурков. В частной беседе Гельфанд рассказал о разработанном им плане, при помощи которого за год—два можно развалить могучую Российскую империю, склонив ее к сепаратному миру с кайзеровской Германией. Гельфанд согласился рассказать подробности плана только высокопоставленным чиновникам в Берлине, на встрече с коими он и настаивал.

Эту информацию получил государственный министр фон Ягов, который, прежде чем дать добро на встречу, приказал навести справки о Гельфанде. В досье содержалась следующая информация. Александр Гельфанд, он же Парвус, родился в еврейской семье в Одессе, увлекся идеями марксизма и уехал в Европу, где вступил в социал-демократическую партию Германии. Считался одним из крупнейших теоретиков идей отца «Капитала», одним из идеологов создания газеты российских «эсдеков» «Искра». Засветился в 1905—1906 годах во время Первой российской революции в качестве одного из членов исполкома Петербургского Совета рабочих депутатов. Последние пять лет перед Великой войной провел в Османской империи, где «поднял» огромные деньги на торговле зерном и оружием. С началом войны активно лоббировал в турецкой прессе интересы Центральных держав.

Уже в начале марта 1915 года Парвус представил фон Ягову свой проект «Подготовки массовой политической забастовки в России». Он предусматривал расшатывание империи Романовых изнутри при помощи организации широкомасштабных рабочих волнений в Одессе, Петрограде, Харькове, Николаеве, Луганске, финансовой поддержки леворадикальных политических партий и национально-освободительных движений в Польше, Финляндии, Украине, Прибалтике и на Кавказе. Результат, согласно задуманному плану, заключался в следующем: «Если революционное движение достигнет определенного масштаба… созданное Временное правительство может поднять вопрос о прекращении военных действий и начале дипломатических переговоров о заключении мирного договора».

Какие же политические силы видел Парвус движущей силой проекта?

«План может быть осуществлен только под руководством русских социал-демократов. Радикальное крыло (большевики. — Д.К.) уже приступило к действиям».

Среди первоочередных шагов в реализации плана Парвус называл:

«1. Финансовая поддержка социал-демократической партии большевиков, которая всеми имеющимися средствами продолжает вести борьбу против царского правительства. Следует наладить контакты с ее лидерами в Швейцарии».

Естественно, для выполнения грандиозного инновационного проекта необходимо получить деньги от немецкого правительства. И большие...

Парвусу и немцам удалось прийти к единому знаменателю. 7 марта фон Ягов телеграфирует в немецкое государственное казначейство: «Для поддержки революционной пропаганды в России понадобятся два миллиона марок». Вскоре деньги перевели на счета Парвуса в банки Копенгагена, Бухареста и Цюриха. Теперь он мог отправляться в Швейцарию — на встречу с лидером РСДРП(б) Владимиром Лениным.

«Архиосторожный» Ильич

В мае 1915 года Парвус встретился с Владимиром Ильичем. Вряд ли когда-нибудь удастся доподлинно узнать, о чем шел разговор в бернской квартире Ленина. Парвус в своих воспоминаниях писал: «Я изложил ему мои взгляды на социал-революционные последствия войны и обратил его внимание на тот факт… что сейчас революция возможна только в России, где она может разразиться в результате победы Германии».

Однако Ленин нигде не упоминал об этой встрече. По словам же одного из заграничных соратников «вождя», Артура Зифельда, которому удалось переговорить с ним сразу после «совещания», Ленин в свойственной ему хвастливой манере заявил, что «считает Гельфанда агентом Шейдемана и других немецких социалистов, ставших шовинистами, и что он не хочет иметь с ним ничего общего». Ну а дальше «принципиальный» Ильич якобы выставил Парвуса за дверь...

Надо признать, что в уме и «архиосторожности» Ленину не откажешь. Прекрасно понимая, что любые контакты с Парвусом, в то время обвинявшимся в сотрудничестве с немцами всеми европейскими социал-демократическими газетами, могут его сильно скомпрометировать, вождь большевиков постарался сразу же дистанцироваться от «ренегата». Однако вскоре значительную роль в окружении Парвуса начинает играть Яков Ганецкий (Фюрстенберг). Человек, которого Ильич хорошо знал и которому доверял. Недаром позднее сей польский «эсдек» войдет в Заграничное бюро ЦК РСДРП(б), а после «октябрьской революции» — займется финансами Советов в Наркомфине.

Тем временем Парвус в Копенгагене и Стокгольме зарегистрировал ряд торговых предприятий. Особый интерес представляет фирма «Фабиан Клингсланд», исполнительным директором которой назначен вышеупомянутый Яков Ганецкий. Основной род деятельности — поставка в Россию оптовых партий дефицитных немецких фармацевтических товаров.

Представителем фирмы «Фабиан Клингсланд» в Петербурге по «странному» стечению обстоятельств оказался человек из близкого окружения Ленина — социал-демократ «старой закалки» Мечислав Козловский. Фигурирует в данной схеме и некая Евгения Суменсон, действовавшая в качестве бухгалтера питерского филиала.

«Отмывание» немецких денег происходило приблизительно следующим образом:

1) Деньги из немецкого казначейства переводились на счета фирм Парвуса в «Ниа Банкен» (Стокгольм) и «Ревизионсбанк» (Копенгаген).

2) Часть финансовых средств использовалась на печать нелегальной антиправительственной литературы, заполонившей Российскую империю, и торговые операции, пополняющие счета лично Парвуса. Оставшиеся финансы шли на закупку немецких медикаментов по льготным ценам.

3) Примерно 1/3 от вырученного от продажи дохода переводилась в банки Скандинавии. Основные же деньги «оседали» на российских счетах Ганецкого («Московский коммерческий» и «Частный коммерческий» банки) и Суменсон («Сибирский», «Азов-Дон»).

Технология поступления донорских финансов была тщательно отработана. К 1917 году на счетах Ганецкого и Суменсон значилось более 2 млн. рублей.

Заграничные агенты царской охранки еще с 1915 года предупреждали начальство о деятельности цепочки Парвус—Ганецкий—Козловский. «Ввиду дружеских отношений между Данией и Россией немцы предпочли налаживать связи с Россией через датские фирмы и организовывать свои аферы под коммерческим прикрытием, — рапортовал агент С. Бурштейн. — Во главе всех их, работающих на территории Скандинавии на поражение России — как внутри, так и внешнеполитическое, — стоит доктор Гельфанд со своим помощником Фюрстенбергом и уполномоченным Козловским». Бурштейн советовал начальству немедленно арестовать Ганецкого и Козловского и наложить аресты на счета фирмы «Фабиан Клингсланд», иначе «от них можно ожидать много неприятностей».

Время «Х»: плата по долгам

Революция в феврале 1917 года, вызванная экономическим и политическим кризисом в Российской империи, оказалась громом среди ясного неба и для немецких аналитиков, и для большевиков. Пришедшее к власти Временное правительство, состоявшее на первых порах преимущественно из «кадетов», взяло курс на выполнение военных обязательств перед Антантой. Иными словами — никаких надежд на сепаратный мир между Германией и Россией не оставалось.

И вот тут из Швейцарии дал о себе знать немцам Ленин, понимавший, что если срочно не приехать в Россию, то можно опять плестись в хвосте политической жизни страны, как это произошло в 1905 году. Переговоры с немцами о проезде через территорию Германии в Финляндию «архиосторожный» Ильич провел через третьих лиц — швейцарских «эсдеков» Гримма и Платтена. Весомое влияние на положительное решение немецкого МИДа оказал Парвус.

К данному временному периоду относится любопытный финансовый документ, в котором впервые фигурирует фамилия «вождя пролетариата». В распоряжении Германского имперского банка (2 марта 1917 года), разосланном во все филиалы немецких банков в Швеции, говорилось: «Вы сим извещаетесь, что требования на денежные средства для пропаганды мира в России будут получаться через Финляндию. Требования будут исходить от следующих лиц: Ленина, Зиновьева, Каменева, Коллонтай, Сиверса и Меркалина, текущие счета которых открыты в соответствии с нашим приказом №2574 в отделениях частных германских банков в Швеции, Норвегии и Швейцарии».

Какими же суммами оперировал Ленин на своих счетах? Прочитаем выдержку из телеграммы представителя банка «Дисконто-Гезельшафт» (Копенгаген) Свенсона от 18 июня 1917 года: «Настоящим уведомляю Вас, что со счета «Дисконто-Гезельшафт» списано на счет г. Ленина в Кронштадте 315 000 марок…».

В начале апреля 1917 года Ленин и К° в опломбированном вагоне добрались в Петербург. Пришло время опустошать счета Ганецкого и Суменсон. Первым делом началась массированная атака на подсознание людей в собственных (!) СМИ. Для каждого сегмента населения создали PR-газету с огромными по тем временам ежедневными тиражами: пролетариям — «Правда» (85 тыс. экз.), солдатам — «Солдатская правда» (75 тыс. экз.), морякам — «Голос правды». Особое внимание уделили регулярным прифронтовым частям, коих облагодетельствовали «Окопной правдой». К июлю 1917 года «рупором» большевиков выступало 41 печатное издание, из них 27 — на русском языке, а 14 — на украинском, польском, латышском, грузинском… Основной лейтмотив: «Долой правительство! Долой войну! Большевиков к власти!». Приобрели большевики и собственную типографию в столице. Всего за… 260 тыс. рублей. Не обделяли материально «борцы за свободу» и себя. С апреля 1917 года в партийной кассе ЦК большевиков Ленин, Каменев, Сталин получали ежемесячную зарплату, колеблющуюся от 500 до 4500 рублей.

После октябрьского переворота 1917 года пришло время выплачивать «дивиденды». Тем более что кайзеровское правительство продолжало спонсировать шаткую власть большевиков.

Ленин на первых порах честно возвращал долги. Сначала Брестский мир (3 марта 1918 года), узаконивший потерю Россией территории Прибалтики, Финляндии, Польши, Украины. Далее в Берлине был подписан дополнительный немецко-российский договор (август 1918 года). Россия обязалась выплатить контрибуцию в 6 млрд. марок и ежегодно отдавать 1/4 добытой бакинской нефти. Договор подписывался в то время, когда на Западном фронте войска Антанты совместно с американским десантом медленно, но уверенно «дожимали» немцев.

И хваленые берлинские дипломаты, и сам Парвус недооценили Ильича. Одновременно с поставкой из России обещанной контрибуции Ленин засылал дипломатической почтой оружие и деньги на подготовку революции в собственном доме «немецких друзей». Так что вопрос кто и кого больше использовал, переходит в раздел риторики.

Немецкие высокопоставленные чины быстро поняли, какого «джинна» в лице Ленина они выпустили из бутылки. Показательны в этом плане слова генерала Гофмана, бывшего во время Великой войны начальником штаба Восточного фронта: «Верьте моему честному слову, слову генерала германской службы, что невзирая на то, что Ленин и Троцкий в свое время оказали нам неоценимую услугу, если бы мы знали или предвидели бы последствия, которые принесет человечеству наше содействие по отправке их в Россию, мы никогда, ни под каким видом не вошли бы с ними ни в какие соглашения».

Петька
Member

написано 07 Апреля 2007 18:18ИнфоIP

Пасха
Сегодня - знаменательная дата: 1974 года назад погиб, распятый на кресте, ПЕРВЫЙ КОММУНИСТ планеты Иисус Христос (00-33гг) - человек несгибаемой воли, пламенный проповедник социальной справедливости! Он первый заявил о равенстве наций : "Нет ни эллина, ни иудея", перед богом все равны. Произнести такие слова в сверхнационалистическом Израиле, где каждый еврей считает себя высшей расой, что утверждается в еврейской религии, - это был подвиг!
Иисус родился в бедной крестьянской семье плотника Иосифа, потом он получил блестящее образование в коммунистической секте "ессеев", где учился до 30-летнего возраста, а затем озвучивал идеи этой секты.
Доказательств его божественного происхождения нет никаких: его "чудеса" типа превращения воды в вино (мой сосед - директор продмага - проделывает этот фокус без претензий на божественность), исчезновение его трупа из пещеры (ну какой Шерлок Холмс или инспектор Коломбо остановился бы на единственной версии - что Иисус вознесся на небо), лечение больных (он наверняка владел гипнозом и был образованным медиком) и т.д. - не катят! Это не подтверждается и мнением историков, которые считают его сыном римского легионера из оккупационных войск.
Триста лет подряд последователи Христа воспринимались Римом как классовые враги - их бросали на растерзание диким зверям на арене Колизея и других цирков. Но в 330 году император Константин, который обосновался в Византии и отделил ее от Рима, обратил внимание, что эта религия - христианство - обладает удивительными особенностями, обеспечивающими устойчивую власть императора над христианами. Вам это ничего не напоминает? Когда в 1922 году дважды нарком (наркомнац и Рабкрин) И.В.Сталин попросился на должность , которую до него выполняла секретарь-машинистка Лидия Александровна Фотиева, все его коллеги были в шоке, а Сталин знал, что делал.
Посмотрите на нынешних попов - хоть католических, хоть православных - много ли в них от первоначального христианства? Что-то похожее произошло и с КПСС...
Но вот парадокс: на проповеди Папы римского собираются перед собором Святого Петра в Риме стотысячные толпы, а коммунистов-агитаторов на Украине никто слушать не хочет. Почему?
По-моему, партбилет №1 нужно выписать на имя тов. И.Христа!
Петька

Punto
Member

написано 07 Апреля 2007 18:57ИнфоIP

Петька
Вот эти вещи, они взаимопротивоположны:
каждый еврей считает себя высшей расой,
блестящее образование в коммунистической секте "ессеев"
поскольку ессеи были тоже евреями, ну как один...

Петька
Member

написано 08 Апреля 2007 02:28ИнфоIP

Чапаев

Фурманов приехал не сразу вместе с женой. Троцкий решил укрепить власть Москвы. К Чапаеву Троцкий не относился иначе, чем как к командиру партизанского отряда. Вот и был послан туда комиссар Фурманов. Он приехал один. У него были прекрасные отношения с Чапаевым до того момента, пока не приехала его жена, с которой они расстались на почве ревности некоторое время назад. Пока он раздумывал, она появилась сама. Ная ( Анна Никитична Стешенко ) была человек решительный. Даже не поставив в известность Фурманова, приехала в дивизию. Первая встреча Чапаева с Анной Фурмановой-Стешенко произошла так. Чапаеву доложили, и он с группой приближенных ввалился в квартиру Фурманова, застав молодых супругов в постели. То есть, впервые жену своего комиссара увидел в постели. Вообще она была очень красивой, а в постели, наверное, просто неотразимой. Взаимоотношения Фурманова с Чапаевым с этого момента стали развиваться уже по законам любовного жанра, любовного треугольника.
У Фурманова в дневнике есть запись объяснения с Чапаевым, где Чапаев говорит ему: "Вот, товарищ Фурманов, ты мне все говорил, что мои отношения к вам испортились (вот это смешивание "ты" и "вы" - замечательно). Это неправда. А ваши отношения ко мне действительно испортились. Конечно, тут Анна Никитична: У вас разные там мысли насчет меня. А я вам однажды сказал, что на жену своего товарища никогда не посягну. Мало ли что у меня в душе, любить никто не может мне воспретить". А дальше письмо, которое сводится к простой мысли: "Так ведь я что, если бы Анна Никитична сама не хотела, так я ведь и не стал бы".

А отвечает ему Фурманов потрясающим письмом, огромным, где по все по пунктам. "Вы предположили, что все произошло из-за личных счетов, вы пытались все объяснить какой-то нелепой ревностью из-за Анны Никитичны. Но подумайте сами, ведь это очень смешно и глупо, если бы я на самом деле вздумал ревновать ее к вам. Такие соперники не опасны, она мне показывала ваше последнее письмо, где написано "любящий вас Чапаев". Она действительно возмущалась вашей низостью и наглостью, и в своей записке, кажется, достаточно ярко выразила вам своей презрение. Эти все документы у меня в руках и при случае я покажу их кому следует, чтобы раскрыть вашу гнусную игру. К низкому человеку ревновать нельзя, и я, разумеется, ее не ревновал, а был глубоко возмущен тем наглым ухаживанием и постоянным приставанием, которое было очевидно и о котором Анна Никитична неоднократно мне говорила. Значит, была не ревность, а возмущение вашим поведением и презрение к вам за подлые и низкие приемы".

И конец этого длинного письма такой: "Сколько раз вы издевались и глумились над комиссарами, как вы ненавидите политические отделы, только вспомните. Так какой же вы коммунист, раз издеваетесь над тем, что создал ЦК. Ведь за эти злые насмешки и за хамское отношение к комиссарам таких молодцов из партии выгоняют и передают чрезвычайке". И кончает письмо: "Кстати, еще помните, что у меня в руках есть документы, факты и свидетели". Речь идет о женщине, а вот как два мужчины ведут себя совершенно по-разному.

Фурманов пишет Чапаеву: "Вы посылали меня в цепь к Кутякову, зная, что никогда и не от чего я не отказываюсь. Вы полагали, что Анна Никитична останется с вами, когда же вы узнали, что и она едет со мною, вы почему-то переменили решение". И далее: "Мне рассказывали, что некогда вы были храбрым воином. Но теперь, ни на минуту не отставая от вас в боях, я убедился, что храбрости в вас больше нет, а ваша осторожность за свою многоценную жизнь очень похожа на трусость. Да это и вполне понятно. Вы однажды сказали мне: "Когда я был плотником, я жизни совершенно не жалел. Я был смел. А теперь, когда я стал жить получше, я понял новую жизнь. Теперь уж я не тот, и жизни мне жалко". Помните эти слова?". Отношения Чапаева и Фурманова вовсе не были столь безоблачными, потому что это были живые люди.

Но вот что интересно. Впоследствии, через несколько месяцев, сам Фурманов в дневниковой записи, признается: "А ведь тот грандиозный конфликт создался не без участия Наи. Она была в том деле, пожалуй что, центральной фигурой". И дальше такое признание в дневнике: "Как ни отмахивайся, как ни подыскивай серьезных оснований, по которым я пытался все время обвинить Чапая, но вижу, что подзадоривала, поджигала меня все время ревность... И сама Ная, увидев и поняв, как драматически может обернуться все дело, оставила заигрывания с Чапаем, лучше сказать, перестала потакать заигрываниям самого Чапая. Да этих заигрываний, в сущности, и не стало".

Когда этот скандал дошел до политотдела армии, Куйбышев и Фрунзе решили заглушить конфликт. Дивизия была не только одна из лучших на восточном фронте, но вообще на всех фронтах. И вдруг такой скандал - командир и комиссар не поделили женщину. Фурманова отправили в Туркестан. Обоюдное чувство Чапаева и Анны в этот момент как раз достигли наивысшей точки. И вдруг - она уезжает с Фурмановым. Это был самый страшный удар для Чапаева в его жизни. Никакие идеологические, партийные и опасные моменты его жизни, связанные, в частности, с Троцким (Троцкий мечтал не просто арестовать, а расстрелять Чапаева, и тот это знал, это была огромная опасность для его жизни) - ничего более опасным для него не было. Жизнь поблекла. Он потерял к ней всякий вкус. И поэтому неважно, неожиданно ли напали казаки, сколько было сабель на одной стороне и пулеметов на другой стороне, - он был парализован. Он все равно бы проиграл, не это, так следующее сражение. Ему некому было доказывать, что он лучший из всех, кто окружает эту женщину.И когда вдруг у комиссара красивая жена, то не только власть стала предметом их соперничества, но и эта женщина. За кого она? С кем она останется. И в дневниках, и в письмах все время прослеживается эта мысль. Фурманов пишет: "Я уезжаю. Со мной уезжает и Ная. Чапаев повесил голову, ходит мрачный". Да, Стешенко выбрала комиссара.

Он погиб в начале сентября, они уехали во второй половине августа. Меньше месяца. Вообще весь этот роман, все взаимоотношения с Фурмановым и Анной плотно уложились в полгода. В апреле он еще не знал Анны, а в сентябре он уже погиб.

Петька
Member

написано 09 Апреля 2007 10:16ИнфоIP

Чапаев (окончание)
Фрунзе занял более мягкую позицию по отношению к Фурманову, а Куйбышев, надо сказать, быстро разобрался. "Чапаев сейчас в Самаре, - пишет он, - между ним и комиссаром дивизии Фурмановым произошел резкий конфликт, после которого ни тот, ни другой не считают возможным остаться на посту. Причем Фурманов, неожиданно, после долгомесячной работы, вдруг "обнаружил" в Чапаеве карьериста и авантюриста. Лично я считаю правым Чапаева и буду настаивать сейчас, при назначенном свидании с Фрунзе, на восстановлении Чапаева и на смещении и наказании Фурманова, ибо конфликт возник из-за пустяка". То есть, Куйбышев, как мужчина, видимо, разобрался в ситуации.

Когда этот скандал дошел до политотдела армии, Куйбышев и Фрунзе решили заглушить конфликт. Дивизия была не только одна из лучших на восточном фронте, но вообще на всех фронтах. И вдруг такой скандал - командир и комиссар не поделили женщину. Фурманова отправили в Туркестан. Обоюдное чувство Чапаева и Анны в этот момент как раз достигли наивысшей точки. И вдруг - она уезжает с Фурмановым. Это был самый страшный удар для Чапаева в его жизни. Никакие идеологические, партийные и опасные моменты его жизни, связанные, в частности, с Троцким (Троцкий мечтал не просто арестовать, а расстрелять Чапаева, и тот это знал, это была огромная опасность для его жизни) - ничего более опасным для него не было. Жизнь поблекла. Он потерял к ней всякий вкус. И поэтому неважно, неожиданно ли напали казаки, сколько было сабель на одной стороне и пулеметов на другой стороне, - он был парализован. Он все равно бы проиграл, не это, так следующее сражение. Ему некому было доказывать, что он лучший из всех, кто окружает эту женщину.

Авторы: Марииэтта Чудакова и Станислав Раздорский

VoLK

написано 09 Апреля 2007 12:35ИнфоIP

Петька
Последний пост - повтор

Петька
Member

написано 09 Апреля 2007 17:59ИнфоIP

VoLK
Последний пост - повтор

Разве? Частично... Виноват!

old_wild_cat
Member

написано 10 Апреля 2007 20:19ИнфоIP

Кстати, о "вознесении" тов.И.Христа. Любопытные данные:
ссылка
Если докажут, что все - правда, вот будет плюха...

Петька
Member

написано 11 Апреля 2007 12:18ИнфоIP

«О ситуации в Украине и тактике партии 09/04/2007

ЦК ПСПУ считает, что только Конституционный суд вправе дать оценку конституционности. Но пока этого не сделано и Указ не отменен, он сохраняет свою правовую силу.
ЦК ПСПУ призывает все политические партии принять участие в досрочных выборах Верховной Рады Украины.»
с форума коммунист.ру:
Витренко - дама того же поля, что и Юля. Дело лишь в форме, а содержание одно: любой ценой попасть во власть. Возможность испытать судьбу усадить свою задницу в парламентское кресло превысило чувство самосохранения. Она еще не понимает, что совершила политический суицид. И почему бабы так полюбляют власть?
Петька:
Поразительно, каким дерьмом по любому поводу пачкают левые самую левую партию и ее лидера!!!
Разве Ленин не рвался во власть? А любая политическая партия для чего создается? А Н.М.Витренко использовала трибуну Верховной рады для защиты интересов трудящихся... Для того и сейчас во власть рвется!

Весельчак У
Moderator

написано 12 Апреля 2007 16:34ИнфоIP

цитата:
"С медицинской точки зрения мистер Блэр является психопатом, способным умело маскировать душевное помешательство, вживаясь в придуманный образ на манер актера".

ссылка

Петька
Member

написано 12 Апреля 2007 17:33ИнфоIP

Весельчак У
http://www.utro.ru/articles/2003/10/28/244637.shtml

Не нашел...

Мощицкий Павел
Moderator

написано 13 Апреля 2007 16:55ИнфоIP

Весельчак У
Спасибо. Теперь буду знать, как стать секс-гигантом.

Весельчак У
Moderator

написано 13 Апреля 2007 22:57ИнфоIP

Петька
Последний абзац.

Мощицкий Павел
Не секс-гигантом (про потенцию там ничего не говорится), а производителем-чемпионом.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14 17 20 23 26 29 32 35 38 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Все время MSK

Открыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Тема закрыта
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика