Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общеполитический »
Выдающиеся личности в интерпретации Петьки. (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 15 18 21 24 27 30 33 36 39 42 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Выдающиеся личности в интерпретации Петьки.
Петька
Member

написано 14 Апреля 2007 11:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Последний абзац.

что- последний абзац, и где?

Петька
Member

написано 14 Апреля 2007 11:55ИнфоПравкаОтветитьIP

О Наталье Михайловне Витренко - лидере Прогрессивной Социалистической партии Украины (ПСПУ).
Волею судеб я знаком с людьми, ее хорошо знающими:
1)бывшая сотрудница нашей организации работает у нее референтом, я поддерживал контакт с этой сотрудницей очень долго; летом прошлого года на офис партии Витренко в центре Киева было нападение, бросили взрывчатку в помещение, эта женщина получила ранения и была госпитализирована.
2)я долго был в контакте с маленькой коммунистической партией - осколком партии Нины Андреевой (ВКПБ), я не был ее членом - из-за их безоговорочного сталинизма. Они выделились, чтобы иметь возможность зарегистрироваться как украинская партия, а не как агент вражеской - российской - партии. (Похвастаюсь - я даже писал для них экономический раздел программы - "Восстановить плановую экономику в полном объеме!") Я приходил на собрания этой партии, чтобы отдохнуть душой в среде кристалльно чистых людей. Так вот они относятся к Витренко с большим уважением! Три года назад эта партия была запрещена: при перерегистрации они представили в Минюст учредительные документы, в которых (наивные люди!) написали, что задача партии - свержение существующего строя. Партию отдали под суд и запретили. Теперь она ушла в подполье и я не знаю, где они проводят собрания...
Вообще, в провинции левые еще сотрудничают между собой: проводят общие митинги, снимают общие помещения, хотя грызня киевских головок отражается и здесь.
Теперь о том, почему имя Н.М.Витренко вызывает ненависть ВСЕХ украинских левых - и коммунистов, и социалистов, и неомарксистов, и чегеварцев, и троцкистов, и..и...и... Н.М.Витренко - доктор экономических наук, работала в Госплане УССР. Потом Госплана не стало, а спустя какое-то время после запрета КПСС (и старой КПУ) началось возрождение коммунистического движения. Первым на Украине зарегистрировал Социалистическую партию А.А.Мороз, он и пригласил в руководство партии Наталью Михайловну. На первых выборах в Верховную Раду Н.М. выставила свою кандидатуру по одномандатному округу (были тогда такие) в г.Конотопе и прошла уже в первом туре. Сам А.А.Мороз прошел тогда с гораздо меньшим блеском. И то ли из зависти к ее успеху, то ли еще по какой причине - не знаю! - начались у них дрязги и Н.М.вышла из Соцпартии и организовла свою партию ПСПУ. В парламент тогда прошло 14 членов ПСПУ, все по одномандатным округам (тут я могу что-то спутать?), это позволило создать фракцию.
В парламенте Н.М. занялась тем, что проанализировала вопрос о займах у Международного Валютного Фонда и других аналогичных банков. И сумела доказать, что Украине грозит катастрофа, если страна не откажется от этих займов. Через долгих 7-8 лет, уже при втором пришествии Кучмы правительство Украины одумалось и вняло ее словам. Теперь этот тезис поддерживают буржуазные партии, кредиты в МВФ Украина больше не берет, но то, что инициатива исходила от Витренко, все забыли.
Тогда же она с трибуны Верховной Рады клеймила трусливую позицию КПУ - ведь на тогдашних президентских выборах Кучме противостоял Симоненко , соотношение голосов было 60:40, то есть очень близким. Видно не зря Н.М. говорила, что Симоненко просто боится брать власть!
На выборах Кучмы на второй срок Н.М.Витренко тоже выставляла свою кандидатуру на пост Президента Украины. Во время встречи с избирателями на заводе Криворожсталь в нее бросили две гранаты, которые взорвались. Ее хлопцы спасли ее - бросили на пол и закрыли собой. Были ранены зрители, одной женщине оторвало ногу. Да и Н.М. получила мелкие ранения в живот, но от госпитализации отказалась и поехала утром продолжать предвыборную кампанию. Человека, бросившего гранаты, поймали и задержали. Он оказался ОФИЦИАЛЬНЫМ представителем А.А.Мороза по Кривому Рогу. Был суд... Я тогда собирался побывать на этом митинге, но не смог.
Витренко активнее всех протестует против прихода НАТО на Украину. Она пытается создать широкий Народный Фронт "Против НАТО", пригласила туда представителей церкви. Теперь ее враги говорят, что она марширует под религиозными хоругвями - а это, мол, не по-марксистски... В этот же Фронт она приглашала и представителей "патриорической буржуазии" - ну тут уж о том, что она продалась буржуям, говорили все ее враги, даже буржуи.
Чтобы яснее показать лицо А.А.Мороза, скажу, что он выпустил специальную листовку (я держал ее в руках, ее раздавали на рынке) о том, что бабушка Наталии Михайловны - еврейка. Листовка касалась только этого обстоятельства. После этого Н.М. победила в Конотопе уже с трудом и во втором туре. Так кто провокатор?
Наталья Михайловна - блестящий оратор, она буквально покоряет слушателей мощью своих аргументов. Никакой демагогии про светлое будущее (это - любимая фраза Юли Тимошенко - золотой медалистки и отличницы в ДГУ).
Н.М. - самая ярая сторонница объединения Украины и России, над этим потешаются все левые Украины. В Москве она желанная гостья. С Кучмой она тоже встречалась как депутат и руководитель фракции. Отсюда - она "агент Кучмы".
На последних парламентских выборах ее партии нехватило 0,12% до "порога". Естественно, что она надеется на новых внеочередных выборах преодолеть порог и войти в парламент. Именно поэтому она поддержала указ о перевыборах. А так как все это заваривала Юля, то возможно, что между Юлей и Витренко были контакты. Отсюда вопли о том, что Н.М. "в сговоре с Юлей!" У КПУ ситуация противоположная: сегодня они сидят в парламенте, а преодолеют ли они порог на новых выборах - большой вопрос. Поэтому они против перевыборов и держатся за Януковича. Но о том, что КПУ продалась Януковичу нико не говорит!
Витренко выступает против Ахметова с классовых позиций - это крупнейший миллиардер на Украине, подмявший весь Восток Украины, сейчас скупающий Центр и Юг Украины, и на следующих президентских выборах он однозначно станет президентом.
Когда левые грызутся как собаки, не удивительно, что 95% народа Украины отдает голоса трем уголовникам...

Мощицкий Павел
Moderator

написано 15 Апреля 2007 22:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
производителем-чемпионом
Ух ты, не знал, что без потенции можно быть супер-производителем.

Весельчак У
Moderator

написано 16 Апреля 2007 23:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
что- последний абзац, и где?
Ссылку я уже привёл. Последний абзац вот:
цитата:
По странному стечению обстоятельств, открытие американских исследователей было предано гласности спустя ровно неделю после того, как Тони Блэр был госпитализирован из-за тахикардии. Ответственность за заболевание британский премьер возложил на передозировку крепкого кофе во время встречи на высшем уровне в Брюсселе. Напомним, что летом британские психиатры предприняли демарш, названный "консилиумом", итогом которого стал поразительный диагноз: "С медицинской точки зрения мистер Блэр является психопатом, способным умело маскировать душевное помешательство, вживаясь в придуманный образ на манер актера". (Для справки: пресса умолчала о политических пристрастиях участников консилиума.)

Выделено мной.
Уж ежели и здесь не найти...

Мощицкий Павел
Ух ты, не знал, что без потенции можно быть супер-производителем.
Можно быть сексуальным маньяком/гигантом, но абсолютно бесплодным.
И вообще, чем со мною спорить на протяжении нескольких дней, проще один раз прочитать статью.

Петька
Member

написано 17 Апреля 2007 02:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Мощицкий Павел
Паша, ты хочешь стать выдающейся сексуальной личностью? Приведи доказательства!

Весельчак У
Блэра я всегда подозревал как голубого... Это тоже вид психоза.

Павел Мощицкий
Member

написано 17 Апреля 2007 19:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Можно быть сексуальным маньяком/гигантом, но абсолютно бесплодным.
Верно. А наоборот, быть быком производителем и импотентом?
проще один раз прочитать статью
Так читал, потому и спорю. У тебя получилась обратная связь в две стороны, что в корне не верно.

Петька
ты хочешь стать выдающейся сексуальной личностью?
А я тут причём. Идёт попытка объяснить Весельчак У, что он прочитал статью справо налево.
А вот выдающимся быком-производителем, не отказался бы. Но увы, человек предпологает, а бог распологает. (Только не надо понимать буквально, что я импотент, это далеко не так).

Весельчак У
Moderator

написано 17 Апреля 2007 22:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Павел Мощицкий
У тебя получилась обратная связь в две стороны, что в корне не верно.
Вот только не надо переиначивать и передёргивать.
Есть такое явление, как преждевременная эякуляция. На детородные функции отрицательно не влияет, но сексуальным гигантом быть не позволяет.
Бывает и обратное явление - непрекращающаяся потенция без эякуляции (точное название не помню). Секуальный гигант - да, но оплодотворения можно не дождаться, даже при здоровой сперме.

Или это спор ради спора?

Петька
Member

написано 18 Апреля 2007 09:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Павел Мощицкий
Весельчак У
Хлопцы, кончайте загаживать такую замечательную, тем более - мою ветку!

Павел Мощицкий
Member

написано 18 Апреля 2007 19:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
кончайте загаживать такую замечательную, тем более - мою ветку
Так мы определяем выдающего сексуального быка-производителя. Вполне по сабжу. Потом перейдём к персонализации.

Весельчак У
На детородные функции отрицательно не влияет
Ага. Она влияет на функциональность простаты и может привести к половому бессилию.
непрекращающаяся потенция без эякуляции
Главное, мысль понял. Тут соглашусь, явление редкое, но бывает.
Интересно, а есть в истории известные быки-производители и секс-гиганты? И если взаимосвязь таланта человека, как обьщественного деятеля и его способностей к проитивоположному полу? Например, Ленин не имел детей, вина Крупской или его? Тогда почему не изменил с другой?

Весельчак У
Moderator

написано 18 Апреля 2007 22:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Павел Мощицкий
Половые гиганты, насколько я понимаю, это были такие деятели, как Орлов и Потёмкин.
Как я слышал, у Ленина было много побочных детей. Хотя могло и не быть - сифилис в те времена ежели и лечили, то достаточно неоднозначными методами.

Петька
Это подходит под тему? Ежели нет, то умолкну.

Петька
Member

написано 19 Апреля 2007 08:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Павел Мощицкий
Отношения Ленина и Инессы Арманд были далеко не платонические. Правда у И.А. тому времени было 4 детей.

Весельчак У
Ежели про Инессу Арманд, то тема та что надо!

Павел Мощицкий
Member

написано 19 Апреля 2007 17:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
у Ленина было много побочных детей. Хотя могло и не быть
Тогда бы хоть один бы, да всплыл во время правления Сталина где-нибудь во Франции.
сифилис в те времена ежели и лечили
А где доки, что Ленин поразил этот недуг?

Весельчак У
Moderator

написано 19 Апреля 2007 22:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Павел Мощицкий
Тогда бы хоть один бы, да всплыл во время правления Сталина где-нибудь во Франции.
В СССР, и не один, только они все "неофициальные".

А где доки, что Ленин поразил этот недуг?
Вскрытие. Состояние головного мозга характерно для 4-й стадии.

Петька
Member

написано 23 Апреля 2007 11:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Инесса Арманд

Арманд была революционеркой, членом РСДРП с 1904 года. В Россию, к своей тете, Инесса приехала еще в 15-летнем возрасте в 1890 году. Вышла замуж за сына фабриканта, родила четырех детей. Потом, правда, влюбилась в младшего брата своего мужа. Родила еще одного сына. Встретившись с Лениным, следовала за ним повсюду. До своей смерти от холеры (в 1920 году) Инесса руководила отделом по работе среди женщин ЦК РКП(б). О судьбе потомков Инессы сейчас мало что известно.
Вот одно из писем Инессы Арманд, адресованное Ильичу и опубликованное лишь в 1985 году: «Глядя на хорошо знакомые места, я ясно сознавала, как никогда раньше, какое большое место ты еще здесь, в Париже, занимал в моей жизни, что почти вся деятельность здесь была тысячью нитей связана с мыслью о тебе. Я тогда совсем не была влюблена в тебя, но и тогда я тебя очень любила. Я бы и сейчас обошлась без поцелуев, только бы видеть тебя, иногда говорить с тобой было бы радостью - и это никому бы не могло причинить боль. Зачем было меня этого лишать?..»
О первых трех годах общения Ленина и Арманд известно немного. Французский социалист и большевик Шарль Раппопорт свидетельствовал, что они часто подолгу разговаривали в кафе, и Ленин не спускал своих монгольских глаз с маленькой француженки. Владимир Ленин не оставался равнодушным к женским прелестям. И не мог пройти мимо обаятельной Инессы Арманд, заменявшей супругам домоправительницу, секретаршу, завхоза, переводчицу, а также чтицу.

О красавице Арманд среди революционеров ходила шутка: ее следовало бы включить в учебник по диамату как образец единства формы и содержания. Ради Ленина и революции Инесса Федоровна пожертвовала сытой жизнью одной из самых богатых женщин России. С Ильичем ее роднили идеи переустройства мира, которыми она загорелась еще до знакомства с ним, прочитав его статью.

Не слишком ревнивая по натуре Крупская дружески относилась к сопернице. Смерть Арманд в 1920 году от холеры, на Кавказе, куда отправил ее Ленин, стала страшным горем для обоих супругов. После смерти Арманд Ленин и Крупская взяли ее детей под свое покровительство…
Смерть в 1920 году Инессы Арманд явилась предвестником тяжелого заболевания мозга у Ленина. Болезнь прогрессировала так быстро, что Крупская не только забыла все обиды на мужа, но и выполнила его волю: в 1922 году в Горки были привезены из Франции дети Инессы Арманд. Однако они не были допущены до больного вождя.
Подруга Арманд Александра Коллонтай прямо утверждала: «Он не мог пережить Инессу Арманд. Смерть Инессы ускорила его болезнь, ставшую роковой...»
Последним благородным жестом Крупской, признавшей огромную любовь Ленина и Арманд, стало ее предложение в феврале 1924 года захоронить останки ее супруга совместно с прахом Инессы Арманд. Однако Сталин предложение отверг.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 15 18 21 24 27 30 33 36 39 42 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика