Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общеполитический »
Выборы президента Белоруссии (страница 10)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Выборы президента Белоруссии
old_wild_cat
Member

написано 15 Октября 2020 21:42ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
igrek писал:
Всё показал, дал ссылку, там есть все 1310 фотографий протоколов.
Похоже, что Вы сами свои ссылки не читаете!
На сайте "платформы Голос" написано:
Фотографии бюллетеней сейчас находятся
в процессе публикации и будут добавлены
ко всем участкам 21 августа

Далее, по ссылке ссылка обещают 271 фото - но затем пишут:
"Фото временно скрыто, так как проходит дополнительную обработку"

В итоге, ни одной фотографии по приведённым Вами ссылкам я не увидел!
На мой взгляд, так ведут себя откровенные мошенники - много обещают, кричат, но ничего не показывают!

цитата:
igrek писал:
Цифру допущенных вычислить несложно
Так что же помешало Вам произвести эти несложные действия?
цитата:
где из моих ссылок следует, что были допущены наблюдатели не только из числа подчинённых начальству на территории участка.
По Вашей ссылке ссылка внизу написано:
"Нарушения от независимых наблюдателей" - следовательно, "независимые наблюдатели" там присутствовали.
В некоторых других источниках "независимые наблюдатели" сами признают, что, к примеру, из трёх человек не пустили одного (!), а двое присутствовали в помещении комиссии. И подобных комментариев я читал несколько.
----------
И, кстати - что Вы можете возразить по поводу "официального непрославления" бывших СС-овцев в Литве?

igrek
Member

написано 16 Октября 2020 17:33ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
В итоге, ни одной фотографии по приведённым Вами ссылкам я не увидел!

Читайте внимательнее: я говорю о фотографиях не бюллетеней, а протоколов. Они все представлены. Моя аргументация основана именно на протоколах, там простая арифметика.

Так что же помешало Вам произвести эти несложные действия?

А что Вам помешало? Действие доступно ученикам второго класса — количество участков умножаем на три. Именно столько наблюдателей было допущено.

"Нарушения от независимых наблюдателей" - следовательно, "независимые наблюдатели" там присутствовали.Ага, за пределами участка. Некоторые даже в бинокль смотрели. Не исключаю, что некоторые независимые были допущены — ну так они и сообщали о нарушениях. Но тенденция была налицо: как правило, независимых не допускали.

В некоторых других источниках "независимые наблюдатели" сами признают

Я знаю ситуацию по словам моего знакомого члена комиссии: допустили только троих, все они были учителями той школы, где был участок. Может быть, на каких-то участках независимые наблюдатели и были допущены — в конце концов, есть множество протоколов, где комиссия не стала врать, и там победила Тихановская. Но правило о недопущении наблюдателей больше трёх было, и оставляли там именно тех наблюдателей, которые были подчинёнными начальству той школы, где был участок.

что Вы можете возразить по поводу "официального непрославления" бывших СС-овцев в Литве?

Сначала покажите это «официальное непрославление», тогда поговорим. Не исключаю, что таковое было, но давайте говорить конкретно: что именно было сказано?

old_wild_cat
Member

написано 16 Октября 2020 20:43ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
igrek писал:
Читайте внимательнее: я говорю о фотографиях не бюллетеней, а протоколов. Они все представлены.
Где? Ни одной фотографии там я не вижу.
Дайте конкретную ссылку на фото!
цитата:
Действие доступно ученикам второго класса
То есть, Вас выгнали из первого?
цитата:
Ага, за пределами участка.
Вовсе нет - и они сами об этом пишут.
цитата:
Я знаю ситуацию по словам моего знакомого члена комиссии
То есть, Вы "знаете ситуацию" по словам только одного члена комиссии только с одного участка? Да уж, весьма "объективная" оценка!
цитата:
Сначала покажите это «официальное непрославление»
Вы читали статью по моей ссылке? Видели фотографии официальных памятников "борцам"? Читали высказывания литовцев?
Этого Вам мало?

igrek
Member

написано 17 Октября 2020 00:59ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Ни одной фотографии там я не вижу.

Зайдите сюда: ссылка . Внизу увидите карту со звёздочками, которые показывают избирательные участки. Увеличьте масштаб и кликните на какую-нибудь звёздочку. В основном это будут школы. Справа увидите информацию об участке, если участок не один — будет написано что-то типа 1/2, и через знаки < или > можно выбрать участок. Внизу голубая надпись ПРОТОКОЛ и цифры. Кликаете на цифры — открывается фотография. Вот одна из них: ссылка

Всего с фотографиями 1310 протоколов.

Вы читали статью по моей ссылке?

Читал. Об эсэсовцах не нашёл вообще ни слова, поэтому на Ваш вопрос «что Вы можете возразить по поводу "официального непрославления" бывших СС-овцев в Литве?» могу только повторить свой ответ: сначала покажите это «официальное непрославление».

В статье по Вашей ссылке говорится о литовских партизанах. Я верю, что в борьбе с советской властью они могли убивать мирных жителей. Наверное, среди них попадались и настоящие бандиты. Но это всё же не эсэсовцы, о которых Вы говорите. Бандиты попадались и среди белорусских партизан, воевавших с фашистами. А советские солдаты зверствовали в Германии: ссылка . Может, на этом основании снесём все памятники советским солдатам?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Октября 2020 11:49ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
А советские солдаты зверствовали в Германии: ссылка
По ссылке лживая пропаганда, жидовские выдумки, рассчитанные на таких дебилов как ты.

old_wild_cat
Member

написано 17 Октября 2020 21:27ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
igrek писал:
В статье по Вашей ссылке говорится о литовских партизанах.
Да, эти "партизаны" не служили массово в СС и Вермахте, как латыши и эстонцы. Но и они активно сотрудничали с гитлеровцами:
"С весны 1944 г. в связи с приближением Красной армии к границам Литвы руководство Литовской освободительной армии пошло на соглашение с руководством вермахта и СС в плане помощи последних в подготовке солдат и офицеров Армии к ведению диверсионной и партизанской войны. В диверсионные школы германской разведки в Восточной Пруссии было направлено свыше 300 человек. " ссылка
Так что разница невелика - они также убивали местных мирных жителей, как и сс-овцы.

цитата:
igrek писал:
А советские солдаты зверствовали в Германии
Эти "зверства" во многом преувеличены и активно раздувались антисоветской западной пропагандой. Но даже из приведённой Вами ссылки видно, что зверства и насилие гитлеровской армии в СССР были гораздо масштабнее, чем ответная реакция советских солдат в Германии. Это видно хотя бы из того, что декрет Сталина запрещал советским солдатам подобное поведение (и подобные случаи рассматривались армейскими властями и материалы направлялись в НКВД, а насильники нередко наказывались), в то время как Гитлер - поощрял. Широко известна его фраза, обращённая к солдатам немецкой армии: "Я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью."

[Это сообщение изменил old_wild_cat (изменение 17 Октября 2020 21:46).]

Добавление от 17 Октября 2020 23:53:

цитата:
Пъ писал:
igrek
А советские солдаты зверствовали в Германии: ссылка
По ссылке лживая пропаганда, жидовские выдумки, рассчитанные на таких дебилов как ты.
Причём - обрати внимание: о зверствах фашистов и их прислужников свидетельствуют сами жертвы или их прямые потомки, очевидцы. А о "зверствах" советских солдат почему-то приводят "свидетельства"... самих советских солдат. Или - какие-то рассказы ОБС, из третьих рук. А где же рассказы "жертв"?

igrek
Member

написано 18 Октября 2020 03:16ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Но и они активно сотрудничали с гитлеровцами

То есть всё-таки не эсэсовцы. Мне лично не нравится, что они сотрудничали, но, тем не менее, Вы так и не показали, что власть Литвы, Латвии или Эстонии называли героями эсэсовцев.

Эти "зверства" во многом преувеличены

Слово «преувеличены» означает, что зверства всё-таки были? Но это же не значит, что памятники советским солдатам нужно сносить? Из тех же соображений можно понять прибалтов, которые называют героями тех, кто боролся с советскими войсками.

видно, что зверства и насилие гитлеровской армии в СССР были гораздо масштабнее

О господи, тут даже и доказывать нечего. Гитлеровцы суки, их давить всех. Немца увидишь — убей, меня аж трясёт, как я об этом подумаю, душил бы голыми руками, у меня дед погиб под Одессой. Я о том, что как среди советских солдат попадались сволочи, так и среди литовских партизан тоже попадались такие. Но всё-таки литовские партизаны своей целью ставили не уничтожение мирных жителей, а борьбу с советской властью.

А где же рассказы "жертв"?

Вот как-то в русскоязычных источниках не любят об этом рассказывать. В советское время с территории ГДР услышать такие рассказы было невозможно, по понятным причинам. Нужно объяснять, почему?

о зверствах фашистов и их прислужников свидетельствуют сами жертвы или их прямые потомки, очевидцы

Боюсь показаться извращенцем, и тем не менее спрошу: много ли Вы можете показать свидетельств жертв изнасилований фашистами, особенно очевидцами?

При этом есть исследования на тему изнасилований именно советскими солдатами: ссылка

old_wild_cat
Member

написано 18 Октября 2020 22:29ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
igrek писал:
Вы так и не показали, что власть Литвы, Латвии или Эстонии называли героями эсэсовцев.
Лжёте.
В Латвии регулярно отмечается "День памяти латышских легионеров" и проходят парады "ветеранов" Ваффен-СС. ссылка
То же самое творится и в Эстонии. ссылка
Причём в этих позорных сборищах не стесняются принимать участие и военные, и депутаты парламентов этих стран. Одновременно местные власти запрещают антифашистские митинги...

цитата:
Слово «преувеличены» означает, что зверства всё-таки были?
Отдельные эксцессы, разумеется, были (как во время любой войны в любой стране) - и об этом говорят хотя бы документы дел, переданных в НКВД. Весь вопрос - в их масштабах.
Как я уже писал, эти эксцессы осуждались советскими властями - в то время как гитлеровсое командование никак не осуждало своих насильников.
А более аргументированно сказки про "миллионы изнасилованных немок" рассмотрены здесь. ссылка Там же приведены свидетельства очевидцев о том, как относилось советское командование к случаям мародёрства (даже не насилия!) советских солдат в отношении немецкого населения.
цитата:
всё-таки литовские партизаны своей целью ставили не уничтожение мирных жителей, а борьбу с советской властью.
Угу. Только вот методы "борьбы" у них были вполне фашистские.
цитата:
в русскоязычных источниках не любят об этом рассказывать.
У Вас есть другие? Приведите их!

igrek
Member

написано 19 Октября 2020 20:14ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Лжёте.
В Латвии регулярно отмечается "День памяти латышских легионеров" и проходят парады "ветеранов" Ваффен-СС.

Я вроде бы не утверждал, что такие парады не проводятся. Я говорю, Вы не показали, что власти называют героями эсэсовцев. Разрешать парады и называть эсэсовцев героями — это не одно и то же.

У Вас есть другие? Приведите их!

Ну Вы же сами дали ссылку, где говорится про эти «другие» и тут же всё опровергается. Что толку приводить, если Вы скажете то же самое? Вполне естественно, что советские историки и генералы это опровергают. Проблема в том, что проверить сложно, кто прав.

old_wild_cat
Member

написано 19 Октября 2020 20:43ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
igrek писал:
Вы не показали, что власти называют героями эсэсовцев.
Читайте внимательней - и не пытайтесь увиливать.
"Негероям" памятников не ставят и "Дней памяти" не проводят.

igrek
Member

написано 19 Октября 2020 23:16ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
"Негероям" памятников не ставят

Памятник ставили не власти.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10