Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общеполитический »
Путин. Итоги. (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Путин. Итоги.
VoLK

написано 28 Мая 2012 14:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Member

написано 28 Мая 2012 19:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Скрам
рубль разве не талоны на питание?
Вот об этом и речь. Кому то их раздают, а кому то и нет. Вон дядечка с вагонного завода прогнулся,а Вова дядечку приблизил и завод заказами загрузил.Хотя ссылка

Скрам
Member

написано 29 Мая 2012 21:44ИнфоПравкаОтветитьIP

в России нет экономики. населению дают столько сколько нужно чтобы не умереть с голоду.
поэтому на рубли кроме еды ничего не купишь. т.е. те у кого рубли только покупают рубли.

VoLK

написано 30 Мая 2012 07:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Member

написано 30 Мая 2012 07:53ИнфоПравкаОтветитьIP

В принципе, рубли - это вполне нормально для капиталистического мира. Евро и доллары ничем не лучше. Только "товар" этот скоропортящийся. Хранить их долго нельзя. Надо тратить.
Вот пшеница или ячмень - другое дело. Хранить можно долго, если с умом. Своих качеств этот "капитал" не потеряет. Если не на пищу людям, то на корм скоту. Мясо будет, шашлык будет... Всё будет.

Arslan
Member

написано 30 Мая 2012 13:28ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Я думал, что у меня в интернете есть друзья, оказалось, что они меня послали нах.

Сканк, никто тебя никуда не посылал. По крайней мере, я точно тебя никуда не посылал. И друзья у тебя есть.

VoLK

написано 30 Мая 2012 16:19ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Суд Московского района Чебоксар признал активиста «Другой России» Дмитрия Каруева, который во время одиночного пикета чихнул на портрет Владимира Путина, виновным в совершении административного правонарушения по статье «Мелкое хулиганство», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правозащитников.

«Суд назначил Каруеву по максимуму – 15 суток административного ареста», – сказал агентству руководитель правозащитной организации «Щит и меч» Алексей Глухов, оказывающий активисту правовую поддержку.

ссылка

Фонист
Member

написано 30 Мая 2012 19:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
В принципе, рубли - это вполне нормально для капиталистического мира. Евро и доллары ничем не лучше. Только "товар" этот скоропортящийся. Хранить их долго нельзя. Надо тратить.
Вот пшеница или ячмень - другое дело. Хранить можно долго, если с умом. Своих качеств этот "капитал" не потеряет. Если не на пищу людям, то на корм скоту. Мясо будет, шашлык будет... Всё будет.

Все должно быть в работе и пшеница, и деньги. Иначе это все может потерять свою цену, сгнить, сгореть итп.

Добавление от 30 Мая 2012 19:58:

skunk
Ты абсолютно прав. Я думал, что у меня в интернете есть друзья, оказалось, что они меня послали нах.
Ну не знаю. Лично я в это понятие вкладываю не только треп в интернете. У меня есть много разных друзей. С одними я только общаюсь , езжу на охоту, рыбалку итп и таких у меня много, а вот таких к которым могу ввалиться в 3 часа ночи и попросить штуку баксов, уже человек 10. А вот кто реально поможет в трудную минуту , с кем можно обсудить личные проблемы, таких у меня 2-3 человека.

Arslan
Member

написано 30 Мая 2012 20:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Все должно быть в работе и пшеница, и деньги.

Фонист, дорогой, я тебе сейчас попробую объяснить разницу между зернышком ячменя и долларом. Я не уверен, что ты поймешь. Но все же попробую.

Вот зерно ячменя. Если я его закопаю в землю, через 2,5-3 месяца я получу вместо одной зернышки, как минимум 30.
Если я закопаю в землю доллар - я ничего не получу. Не вырастет там 30 долларов.
Если я дам ячмень бычку - он с удовольствием этот ячмень съест. И будет у меня мясо.
Если я дам бычку доллар - он есть его не будет. Если я каждый день буду давать бычку доллары вместо ячменя - бычок умрет от голода. И не будет у меня мяса.
Надеюсь, понятно?

Фонист
Member

написано 30 Мая 2012 21:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Уважаемый Arslan, теперь я попробую объяснить и очень надеюсь, что ты поймешь.
Вот зерно ячменя. Если я его закопаю в землю, через 2,5-3 месяца я получу вместо одной зернышки, как минимум 30.
А если в земле его мыши сожрут? Или Лука уронит цены на зерно на бирже? Вот и будешь сидеть со своим ячменем. У меня тесть так один год с ячменем мучился, кое как сдал государству, а бабки за него получил только через год с лишним.
Если я закопаю в землю доллар - я ничего не получу. Не вырастет там 30 долларов.
А ты в акции, какой ни будь Башкир нефти закопай и вырастет тебе не 30, а 300 долларов.
Если я дам бычку доллар - он есть его не будет. Если я каждый день буду давать бычку доллары вместо ячменя - бычок умрет от голода. И не будет у меня мяса.
Надеюсь, понятно?

А ты не бычку, ты Луке дай и будет у тебя в 2 раза больше мяса, чем тебе даст вырастить наше государство.
Arslan, я ни чего не имею против сх. Просто в этой стране оно и промышленность не нужно г. У меня жена технолог и они в основном покупают дешевую импортную блочку, импортную птицу + соя + красители вот тебе колбаса и пельмени с мантами.
Надеюсь что и тебе понятно.

Arslan
Member

написано 30 Мая 2012 21:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
а бабки за него получил

А н.х.й?

я ни чего не имею против сх. Просто в этой стране оно и промышленность не нужно г

Этой стране оно не нужно. Но оно нужно нам. Оно нас кормит, одевает. А на государство мне плевать с высоооокой колокольни. Жаль, что нет у нас такой колокольни.

Фонист, я стараюсь тебе объяснить разницу межу реальными ценностями и вымышленными.
Вот, пшеница, ячмень, рожь, горох, подсолнечник, гречиха, мясо, молоко, мёд - это ценности реальные. Они содержат в себе нужные нашему организму белки, жиры, углеводы, разные там микроэлементы и витамины.
А вот в долларе ничего такого не содержится. Потому что доллар, равно как и евро, рубль, юань, тенге, иена или тугрик - это ценности вымышленные.

адмирал Галлахер
Moderator

написано 31 Мая 2012 01:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Member

написано 31 Мая 2012 03:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Этой стране оно не нужно. Но оно нужно нам. Оно нас кормит, одевает.
Да не очень. Зайди в магазин в крупном городе процентов 30 продукты импортные. Это практически все фрукты, большая часть консервов, мясные полуфабрикаты итп. Одевает оно тоже не очень. Я лично уже давно за эти самые бумажки заказываю шмотки из Америки и Германии. Последний раз даже робу мужикам заказал из Америки. Получается по деньгам то же самое, а качество на голову выше.
А на государство мне плевать с высоооокой колокольни. Жаль, что нет у нас такой колокольни.
Можешь плевать хоть с горы Арарат. Особенно когда вступим в Евросоюз. Будешь как тот кот из мультика сидеть с банками молока , а оно нах. ни кому не нужно будет. А производители будут клепать все из дешевого сухого молока и модифицированных продуктов.

Arslan
Member

написано 31 Мая 2012 06:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Да не очень. Зайди в магазин в крупном городе процентов 30 продукты импортные.

Это у вас. А у нас - практически все основные продукты питания нашего собственного производства. Разве что какие-то там бананы и апельсины привозные.

Capa Дорлиак
Member

написано 31 Мая 2012 07:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Я думал, что у меня в интернете есть друзья
Полный пистец. Тебе же не 12 лет - какие еще в писту друзья в интернете? Их в реале-то раз-два и обчелся, а в интернете они откуда вообще взяться-то могут?

Попросил
Ты крайне "оригинально" попросил с учетом того, что "просил" ты у людей, многих (большинство, видимо) из которых ты реально ни разу в жизни не видел. Просьбы в духе "мненададенехнескажупочемуизачемидитевсенах" - это очень сильное кунг-фу.

У меня фигово все. Только мне никто не верит, кажется.
У друзей можно попросить, ничего им не рассказывая, потому что они тебя знают и доверяют тебе. Тебе не "никто не верит", тебя просто никто не знает - кто ты такой, как тебя зовут, где, чем и как ты живешь и т.д. Когда просят у незнакомых людей (а в интернете не друзья, а незнакомые чужие люди), то рассказывают им подробно что, как, почему и зачем, и тогда неравнодушные люди помогают. А просто так, не вдаваясь в подробности, могут помочь только друзья.

Надеюсь, я тебе помогла.

Met vriendelijke groet, Sarah

Arslan
Member

написано 31 Мая 2012 08:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Capa Дорлиак
Полный пистец.

Сара, ты мыслишь чисто по-еврейски.
Сканк - создатель этого форума. И на мой взгляд, одного из лучших форумов Рунета.
Я еще ни разу за 10 лет нахождения на этом форуме не слышал от Сканка никаких жалоб.
Но в жизни каждого из нас бывает всякое. Поэтому если Сканк нуждается в деньгах, ни у кого не убудет, если каждый поможет ему как может. Кто-то 500 рублей, другой тысчонку... С миру по нитке - голому рубаха. Это уже будет по-нашему, а не по-еврейски.

P.S.
Сканк, у меня наличных денег и банковских счетов, сам должен понимать, нет. Образ жизни у нас такой, безденежный. Но где-то на кошельке вебмани у меня завалялась некоторая сумма. Если у тебя есть кошель на вебмани, могу скинуть.

Capa Дорлиак
Member

написано 31 Мая 2012 09:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Мне вот интересно, у Arslan'а в его колхозе интернет есть у всех или только у избранных, особо приближенных к руководству?

Arslan
Member

написано 31 Мая 2012 09:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Capa Дорлиак
Мне вот интересно, у Arslan'а в его колхозе интернет есть у всех или только у избранных

У всех. У нас избранных нет. И руководства тоже нет. Есть специалисты.

Capa Дорлиак
Member

написано 31 Мая 2012 09:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Очередной пистеш детектед.

Arslan
Member

написано 31 Мая 2012 09:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Capa Дорлиак
П.зд.ш детектед.

Тебе просто обидно, что не все люди на свете мыслят по-еврейски. И не будут.

Capa Дорлиак
Member

написано 31 Мая 2012 10:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Ты просто запистелся уже совсем. С интернетом ваш колхоз и недели бы не протянул - очевидный любому вменяемому человеку факт. Да и некогда простым колхозникам в интернетах сидеть - работы слишком много, устают сильно, доползти бы до своей землянки, пожрать, дернуть стопку да спать лечь. Время и силы для интернета есть только у городских жителей.

Узнай твои колхозники что ты тут сутками пистишь сидишь на форуме - подняли бы на вилы в ту же минуту.

bf
skunk MadeMan

написано 31 Мая 2012 11:34ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
skunk писал:
Фонист
Может у тебя нет просто нужных друзей?
Ты абсолютно прав. Я думал, что у меня в интернете есть друзья, оказалось, что они меня послали нах.

Друзья могут помочь найти работу. Подкинуть способ и даже помочь не только подзаработать, но и вообще воспрянуть к жизни. И даже не один способ. Денег занять в конце концов. Ещё есть партнёры - те, кто поможет поддержать (совместный) проект, но это уже не друзья, а именно партнёры. Но если всё перечисленное тупо игнорируется, человек САМ ни капли усилий НЕ ХОЧЕТ приложить к тому, чтобы выбраться из трудной ситуации, я не знаю как это назвать.. Под лежачий камень вода не течёт, нельзя помочь человеку, который сам не хочет карабкаться.

[Это сообщение изменил bf (изменение 31 Мая 2012 15:22).]

Capa Дорлиак
Member

написано 31 Мая 2012 11:42ИнфоПравкаОтветитьIP

человек САМ ни капли усилий НЕ ХОЧЕТ приложить к тому, чтобы выбраться из трудной ситуации
Наш случай.

Arslan
Member

написано 31 Мая 2012 15:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Capa Дорлиак
некогда простым колхозникам в интернетах сидеть - работы слишком много, устают сильно, доползти бы до своей землянки

Ты что, сучка еврейская, в колхозе работала?
Ты не путай свои израильские киббуцы с нашим колхозом. Они даже рядом не стояли.

skunk
Злобный админ

написано 31 Мая 2012 15:27ИнфоПравкаОтветитьIP

bf
Под лежачий камень вода не течёт, нельзя помочь человеку, который сам не хочет карабкаться.
Такое бывает когда сил нет. Так бывает, поверь. Я понимаю, что хорошо быть молодым и здоровым. Но, к сожалению, жизнь может распорядиться иначе.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика