Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общеполитический »
Бог любит Америку! (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Бог любит Америку!
Sunwork
Member

написано 11 Мая 2010 00:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот ведь как амерам везёт - нефть уже своим ходом к ним прёт, выходи на берег и хоть попой ешь, не надо ни в каком Ираке за неё воевать! Жадная BP хотела прикрыть халяву, но Бог не фраер, он всё видит - ничего у них не получилось

адмирал Галлахер
Member

написано 11 Мая 2010 20:29ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
накануне инженерам ВР пришлось убрать подводный купол из-за того, что внутри конструкции начали собираться льдоподобные кристаллы.

Интересно, откуда там льдопободные кристаллы при плюсовой-то температуре? И это вообще что за хрень?

Sunwork
Member

написано 11 Мая 2010 21:12ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
И это вообще что за хрень?
газовые гидраты

адмирал Галлахер
Member

написано 11 Мая 2010 21:52ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Гидраты, которые представляют собой кристаллические соединения, формирующиеся из воды и природного газа под высоким давлением и при низких температурах

Хм... Интересно, какое давление нужно, чтобы прошла реакция СН4+Н20? .бн.ться.
Однако, спецам, пытающимся заткнуть фонтан с помощью "в том числе мячами для гольфа, завязанными в узлы жгутами и старыми покрышками", конечно видней...

Впрочем, похер, пусть хоть х_уем председателя совета директоров ВР затыкают. Но! Если хоть одна птичка или рыбка, изгваздавшись в нефти погибнет, гринпис эту ВР съест вместе с куполом, и 5 млрд. USD они там явно не отделаются. Ибо тут же найдутся сотни дебилов-нелегальных иммигрантов, которые съели эту рыбку и подавились заболели раком, и ессно подали в федеральный суд США.

burymore
Мессия

написано 11 Мая 2010 23:17ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Хм... Интересно, какое давление нужно, чтобы прошла реакция СН4+Н20? .бн.ться.

опять из себя шибко умного карежить пытаешься?

адмирал Галлахер
Member

написано 11 Мая 2010 23:26ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
опять из себя шибко умного карежить пытаешься?
Не, я могу конечно посчитать, какое для этого нужно давление, это не сложно. Но, во-первых, мне это не нужно; а во-вторых, навскидку, судя по всему х..та какая-то, которую журналисты/переводчики всего лишь недостоверно перевели переврали.

Циник
Светоч™

написано 11 Мая 2010 23:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Не, я могу конечно посчитать, какое для этого нужно давление, это не сложно
Пинасец. Только что это убожество даже не подозревало о причинах кристаллизации внутри купола, а теперь ему "легко" не только понять, почему эта кристаллизация происходит, но даже что-то там "посчитать" оно "может". Пинасец окончательный и бесповоротный.

burymore
Мессия

написано 12 Мая 2010 00:23ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
я могу конечно посчитать, какое для этого нужно давление, это не сложно.

Ты н.п.зд.л в одном предложении дважды. 1. Это сложно и 2. Сделать ты этого не можешь.

Grog
в Бане баненный

написано 12 Мая 2010 01:12ИнфоПравкаОтветитьIP

ИМХО тут замного красивых слов типа "кристаллизация". На самом деле температуры окружающей среды на тех глубинах около 0 Цельсия. Вязкость воды неизменна, а у нефти при близких к 0 градусов весьма велика. На порядки выше чем у воды. Смотрим таблицу:

ссылка

Они заранее знали, что нефть не потечёт по шлангу в заданных условиях. При 20 градусах Цельсия шестерёночные насосы уходят в глубокий вакуум перекачивая нефть через проходящие по балластным танкам трубопроводы. Просто тянут время имитируя бурную деятельность.

Доктор Фауст
Member

написано 12 Мая 2010 10:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Да подорвать ту скважину нюком и все дела. Насколько я слышал, глубина там порядка полутора километров, поэтому всем п.х.й™ на побочные эффекты.

Циник
Светоч™

написано 12 Мая 2010 13:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Да подорвать ту скважину нюком и все дела
Я тоже за - может быть смоет н.х.й всю цитадель дерьмократии

адмирал Галлахер
Member

написано 12 Мая 2010 13:29ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Ты н.п.зд.л в одном предложении дважды. 1. Это сложно и 2. Сделать ты этого не можешь.
Еа, на что забъемся, что н.п.зд.л как раз ты? Предлагаю на 50 евро (за меньшую сумму мне лень считать).

Sunwork
Member

написано 12 Мая 2010 13:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
ты реально дебил. если смоет цитадель демократии, то рашка погрузится в такой анус, что ты вместо покупок анапской недвижимости будешь собирать объедки на 3,14терских помойках

Доктор Фауст
Member

написано 12 Мая 2010 13:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Ну да, можно предложить помощь, а когда смоет половину южного побережья сказать - извините, мужики, чуток не расчитали

PS Демократия она, панимаешь, хороша лишь для аристократии (ну или хотя бы свободных граждан), но не для быдла стоящего в своих стойлах. Сама родина демократии, напомню, в свое время была одним из передовых рабовладельческих обществ. Так что Граждане не любить демократию не могут

[Это сообщение изменил Доктор Фауст (изменение 12 Мая 2010 13:38).]

адмирал Галлахер
Member

написано 12 Мая 2010 13:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Доктор Фауст
Да подорвать ту скважину нюком
В советское время при подобном случае (годах в 70-х) пытались перебить фонтан даже направленным ядерным подземным взрывом - х.й там, ничего не получилось.

адмирал Галлахер
Member

написано 02 Июня 2010 21:51ИнфоПравкаОтветитьIP

А нефть продолжает вовсю хлестать в залив, как огромный гейзер. Хотя прошло уже с месяц.
Запахло уголовщиной - в США началось уголовное расследование по привлечению виновных, видать кого-то посадят, только толку то?

ЗЫ Если кто-то собрался в отпуск на Кубу, в Мексику или Флориду - лучше не надо: купаться в нефти сомнительное удовольствие

Добавление от 02 Июня 2010 22:01:

Снимок из космоса

Циник
Светоч™

написано 02 Июня 2010 22:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот дебилы... Толку-то сажать кого бы то ни было?

адмирал Галлахер
Member

написано 02 Июня 2010 22:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Толку-то сажать кого бы то ни было?
Думаю, для морального удолетворения разъяренных рыбаков из Луизианы, Алабамы и Флориды. ВР как-то потихоньку начинает отказываться от обещанной компенсации "любого ущерба жителям и природе" так как поняли, что сумма там набегает настолько невъебестическая, что дешевле переселить всех пострадавших, к примеру, на Марс.

Циник
Светоч™

написано 04 Июня 2010 07:50ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:

Президент США Барак Обама признался в интервью Ларри Кингу, что очень зол на компанию BP, допустившую аварию на нефтяной платформе в Мексиканском заливе
...
Они (ВР) почувствовали мой гнев

Их за это так ругают, так ругают (с)

адмирал Галлахер
Member

написано 08 Июня 2010 10:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Добавление от 08 Июня 2010 20:31:

ВР перенесла обещанную остановку утечки нефти на август месяц. А между тем, согласно компьютерной модели, если нефть из фонтанирующей на дне моря скважины на глубине 1500 метров не удастся остановить, то к середине июля она попадет в Гольфстрим, который разнесет ее по всему восточному побережью США.

Добавление от 08 Июня 2010 20:33:

Интересно, а почему эту нефть нельзя тупо поджечь? Пусть себе горела бы.

Скрам
Member

написано 09 Июня 2010 23:49ИнфоПравкаОтветитьIP

а че если жидким азотом дырку заморозить? поможет не?

Циник
Светоч™

написано 10 Июня 2010 00:07ИнфоПравкаОтветитьIP

А че если в дырку насрать, а?

адмирал Галлахер
Member

написано 10 Июня 2010 21:51ИнфоПравкаОтветитьIP

ВР препирается с Обамой
цитата:
"Администрация США заняла резко критическую позицию в отношении руководства ВР. В частности, президент Барак Обама на этой неделе заявил, что не преминул бы уволить с занимаемой должности исполнительного директора ВР Тони Хейворда, если бы это было в его власти.

"Я британец, мне могут причинить боль палки или камни, но словами меня не проймешь", - парировал в ответ на это Хейворд.
На защиту ВР встал мэр Лондона Борис Джонсон, который напомнил, что ВР уже заплатила "очень-очень большую цену" за то, что случилось, и выразил озабоченность тем, что разлив нефти стал омрачать традиционно крепкие связи Британии и США.

Бывший британский посол в Вашингтоне сэр Кристофер Мейер, со своей стороны, согласился, что кризис вокруг ВР перерос в политическую плоскость.
"Правительство (Британии) должно дать понять американской администрации, что выживание и процветание ВР в долгосрочной перспективе является жизненно важным интересом Великобритании. При этом не надо забывать, что почти 40% акций ВР принадлежат американским акционерам, а компания полностью интегрирована в энергетическую инфраструктуру США, так что это также и в интересах Америки"

Министерство юстиции США, тем временем, рассматривает возможность принуждения ВР к отказу от выплаты дивидендов до тех пор, пока не будут выяснены окончательные масштабы финансовой ответственности компании за ликвидацию последствий аварии.

Подитожу: администрация Обамы давит на ВР с надеждой что она урежет свои прибыли, направив финансовые ресурсы на ликвидацию последствий аварии. На это ВР заявляет - "А сосните х.йца штоли, нам не резон уменьшать прибыли своих акционеров. И срать нашим акционерам на ваших пеликанов, рыбу и прочую п..б.ту которая дохнет в ваших сраных заповедниках".

Добавление от 10 Июня 2010 22:42:

"Я британец, мне могут причинить боль палки или камни, но словами меня не проймешь", - парировал в ответ на это Хейворд.
Вообще говоря, Хейворд сильно рискует, говоря так. Как известно, активисты всяких гринписов отличаются буйным нравом и несдержаностью. Могут и буквально стукнуть ему по башке багром - и будет лежать в какой-нить клинике Швейцарии с черепно-мозговой, пуская слюнявые пузыри на подушку.

[Это сообщение изменил адмирал Галлахер (изменение 10 Июня 2010 22:43).]

Скрам
Member

написано 11 Июня 2010 22:53ИнфоПравкаОтветитьIP

пеликанов жалко.
чтоб эти БПшники всю жизнь на самокатах ездили твари!

burymore
Мессия

написано 21 Июня 2010 00:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник

Ну и с чего, собстно, такой восторг? С того, что в буржуинстве вор у вора дубинку спер? Дык милые бранятся только тешатся. А вот когда они в два смычка тебе под домег в Анапе радиоактивные отходы закопают, тогда и похохочешь.

Фонист
Member

написано 21 Июня 2010 04:38ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Анапе радиоактивные отходы закопают,
Не закопают, вот и радуется. Они у меня их под боком со всего мира везут и хоронят.Лучше бы к Цинику конечно.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net