Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общеполитический »
Какой Вы русский? Проверьте, насколько вы близки к корням (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Какой Вы русский? Проверьте, насколько вы близки к корням
Могильщик буржуазии
Member

написано 25 Апреля 2015 23:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Не надо передёргивать - я написал не так.

Ты писал: "лучшие в мире свойства наших ПВО". Я написал: "надёжность - показатель качества наших ПВО". Где передёргивание?

Это ничтожная часть затрат.
Это надо у американцев спросить, насколько им дешевле наши запуски обходятся.
К секретным сведениям у меня доступа нет.

Ну, ясно было.Согласись, что я прав. Или же приведи более существенные доводы преимущества России хоть где-нибудь: в космосе или в оборонной промышленности.

Весельчак У
Moderator

написано 27 Апреля 2015 00:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Могильщик буржуазии
Я написал: "надёжность - показатель качества наших ПВО". Где передёргивание?
А я написал: " надёжность выполняемой функции".

Согласись, что я прав.
В том что наши пуски дешевле? Согласен.

Могильщик буржуазии
Member

написано 27 Апреля 2015 09:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А я написал: " надёжность выполняемой функции".

Что это меняет? Хорошо:"Надёжность выполняемой функции - показатель качества наших ПВО".

В том что наши пуски дешевле? Согласен.

Нет, товарищ, не в этом. А в том, что Россия очень сильно отстала от развитых Западных стран не только в области электроники,а во множестве отраслей.

[Это сообщение изменил Могильщик буржуазии (изменение 27 Апреля 2015 09:44).]

Arslan
Member

написано 27 Апреля 2015 10:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Могильщик буржуазии
Россия очень сильно отстала от развитых Западных стран не только в области электроники,а во множестве отраслей.

"Отстала" - это когда что-то производится, но в меньшем количестве или в худшем качестве. А в России электроники сегодня вообще не производится. Ни в каком количестве и ни в каком качестве. Нет в России электронпрома. Какое же это "отстала"?

Могильщик буржуазии
Member

написано 27 Апреля 2015 11:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan

Дык я то утверждаю. что Россия отстала практически по всем статьям. То есть не только в электронике. А везде. Если нам объявят серьёзное эмбарго, то мы вообще нигде не сможем конкурировать, нигде. Пока мы догоняем, они уже далеко вперёд уйдут. Ждать то нас точно никто не будет. Только серьёзный катаклизм планетарного масштаба может уравнять шансы. Да ведь мозги то вряд ли одним катаклизмом можно исправить. Так шта мы в попе, без всякой надежды оттуда вылезти. Копать нужно там, где ещё никто не был, где нет конкуренции. Тогда может быть... Но для таких копаний условия нужны. Кто их создаст? Путин? Медведев?
А вот Весельчак У говорит, что Россия где-то даже лучше всех, но подтвердить это фактами не смог.

Весельчак У
Moderator

написано 27 Апреля 2015 21:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
А в России электроники сегодня вообще не производится.
Производится. Но лучше бы не производилось, а то насмешка получается.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 30 Апреля 2015 11:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Могильщик буржуазии

Так шта мы в попе, без всякой надежды

Кто-то в попе, а кто-то нет. Не путай свою личную шерсть с государственной.(тм)

Нет абсолютно крутой страны - где-то добились успехов в одном, зато совершенно упустили другое. Что за упаднические настроения ?

Если бы мне кто-то в 90-х в казарме предсказал что всего через какой-то десяток лет я буду ездить на Ауди по Австрии, закусывать отменный Пауляйнер братвурстом в Мюнхене и запивать тигровых креветок Шардонне в ресторанчике на берегу Тихого Океана в Калифорнии - я бы начислил бы такому Нострадамусу 10:0 в табло.

Жизнь - она полосатая. Не нужно думать за всех, думай всегда только за себя и будет тебе по способностям.

Могильщик буржуазии
Member

написано 30 Апреля 2015 13:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Кто-то в попе, а кто-то нет.

Нет, товарищ! Для того, чтобы не быть в попе, совершенно не достаточно ездить на Ауди. Ты ступил, прочитай ещё раз. Ты можешь съесть тонну креветок, но станкостроение в России от этого не появится. Твоя потреблятская позиция на фоне технологической отсталости страны является главным показателем бездонной попы. Ностадамус - это я! А полосатость относительна, как и всё прочее в этой жизни. Абсолютная полосатость только у тех алкашей, которые через 50 лет будут ставить недопитые пластиковые стаканчики на твою могилу.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 01 Мая 2015 01:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Могильщик буржуазии

Абсолютная полосатость только у тех алкашей, которые через 50 лет будут ставить недопитые пластиковые стаканчики на твою могилу.

У меня есть Винтажный Бункер(ТМ) для термоядерных пьянок с копчением рыппки и сала, в 5 часах от Питера - медвежий угол, закон тайга, но с ларьком и сельпо, где всегда можно запить Клико и Дом Периньон паленкой для разогрева перед тем как намылить очередной бабе спинку клубничным коктейлем с вишенками в сливках.

Тех же кто увлекается расстановкой пластиковых стаканчиков в неприкасаемых для любого вменяемого человка местах - Б-г накажет. У меня свои понятия и на кладбище захожу исключительно трезвым и с уважением.

Ностадамус - это я!

Кто-то видимо сильно возражает ?

Ты можешь съесть тонну креветок, но станкостроение в России от этого не появится. Твоя потреблятская позиция

По этому поводу - тост. Не имею возможности построить станкостроительный завод, зато имею возможность купить дизельный Ауди. Нокатем.

Могильщик буржуазии
Member

написано 01 Мая 2015 09:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
У меня свои понятия и на кладбище захожу исключительно трезвым и с уважением.
Что-то ты не о том. Через 50 лет твой Винтажный Бункер(ТМ) будет на глубине двух метров под землёй. А стаканчики станут расставлять где-то в районе выхода перископа на поверхность.

Кто-то видимо сильно возражает ?
Пусть, он мне не указ!

Нокатем.
Тогда уж помянем... Ну, это самое станкостроение.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 02 Июля 2016 05:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Суть(ТМ)(С)(Ъ) Успеха проста:

ну и:

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 12 Августа 2016 02:29ИнфоПравкаОтветитьIP

- Продолжай аргументировать, убедительно, у меня еще пара встреч сегодня.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net