Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общеполитический »
Каковы перспективы России после интеграции Украины в Европейское сообщество? (Часть №7) (страница 48)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 37 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Каковы перспективы России после интеграции Украины в Европейское сообщество? (Часть №7)
Айзенберг
Member

написано 14 Июня 2018 16:49ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek

В первую очередь самими австрийцами таковым считается. Полный аналог присоединения СССР Литвы, Латвии и Эстонии.
Только в наше время к таким вещам более серьёзно относятся, тогда было проще.

Добавление от 14 Июня 2018 16:50:

Valera

Да не сказал бы, вполне похоже на правду.

Valera
Moderator

написано 14 Июня 2018 16:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Прибыль подрядчика всегда входит в смету. Смет этих тот мужик не считал, взял с потолка, его мнение - частное суждение.

Айзенберг
Member

написано 14 Июня 2018 17:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera

На правду похоже то, что все три рассмотренных газопровода бессмысленны и убыточны.

igrek
Member

написано 14 Июня 2018 17:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Полный аналог присоединения СССР Литвы, Латвии и Эстонии.

Это не может быть полным аналогом, поскольку тамошнее население, в отличие от австрийцев, не желало присоединения.

тогда было проще

Вот и получили Вторую мировую. Урок усвоили, поэтому сегодня не проще. Да и крымчане, если бы им сразу сказали, что их ждёт судьба Северного Кипра с изоляцией от всего мира, ещё неизвестно, захотели бы или нет этого присоединения.

Valera
Moderator

написано 14 Июня 2018 17:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Прибыль это то что можно взять в руки здесь и сейчас, в конце финансово-отчётного периода. Поэтому любые инвестиции убыточны.
В данном случае Газпром только оператор-исполнитель государственной инвест-программы. Не было бы этой программы, сосал бы он лапу а не трубы клал.

Bart
Moderator

написано 14 Июня 2018 17:14ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
А зачем же "гадать", когда можно прямо спросить?
Правильно, у меня спросить. Собственно, я тоже часто ездил в Крым начиная с 2004 года. Да и друзья там были. Но поймите, это все равно будет частное видение. Ваших друзей или мое.
Мы уже эти вопросы/споры про Крым проходили раньше. Трудно представить, что кто-то кому-то что-то докажет. Тем более, что я особо и не имею павера на это.
Г-н Пъ попросил изложить как на мой взгляд выглядит общественное мнение (пусть даже через призму моего личного). Он не просил доказывать.

и не народ воюет на Донбассе.
И Вы можете это доказать?
Слово "народ" в моем понимании - довольно обтекаемый термин. Позволю ответить вопросом на вопрос. Во времена нацистской Германии воевал (хотел воевать) весь германский народ? Т.е. сволочиубийцы вся Германия или только те, кто пошли за Гитлером? Как-то так...

Добавление от 14 Июня 2018 17:26:

igrek
Да и крымчане, если бы им сразу сказали, что их ждёт судьба Северного Кипра с изоляцией от всего мира, ещё неизвестно, захотели бы или нет этого присоединения.
Не сомневайтесь, захотели бы. Обработали там народ капитально.

Айзенберг
Member

написано 14 Июня 2018 17:47ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek

"Это не может быть полным аналогом, поскольку тамошнее население, в отличие от австрийцев, не желало присоединения."

Также как и в Австрии, кто-то хотел, кто-то не хотел. И причины те же, бедно жили, думали будут богаче, также как и с Крымом кстати.

old_wild_cat
Member

написано 14 Июня 2018 18:06ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
igrek писал:
Надеюсь, США и Англия советским агитпропом не занимались?
Смотря когда. Когда это было им выгодно - вполне себе могли.
цитата:
А Вы и в самом деле считаете присоединение Австрии справедливым, потому что это выбор народа?
Я в австрии не бывал, с австрияками не разговаривал - так что утверждать что-либо не могу.
А вот с Крымом - ситуация прозрачная и однозначная. Особенно если учесть националистический путч в Киеве 2014-го года и последовавший беспредел укронациков.

цитата:
Айзенберг писал:
На правду похоже то, что все три рассмотренных газопровода бессмысленны и убыточны.
Шо, правда?..
А на мой взгляд - это похоже на вопли вороватого кота, которому прищемили хвост! Ведь понятно же, что нынешней киевской хунте новые российские газопроводы - как серпом по... причинному месту. Вот они (и их прихвостни) и стараются всячески их опорочить.
Однако, если Вы не в курсе - весь мир строит газо- и нефтепроводы, и почему-то не считает их "бессмысленными и убыточными"...

цитата:
Bart писал:
это все равно будет частное видение. Ваших друзей или мое.
А что же тогда Вы считаете "общим мнением"?
цитата:
Слово "народ" в моем понимании - довольно обтекаемый термин.
Ну, и?..
цитата:
Позволю ответить вопросом на вопрос.
И это Вы называете "ответить"?
цитата:
Во времена нацистской Германии воевал (хотел воевать) весь германский народ?
Тогда существовал такой фактор, как призыв в армию. И к уклонявшимся "применяли меры".
А Вы что, "не знали"?

Bart
Moderator

написано 14 Июня 2018 18:38ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
А что же тогда Вы считаете "общим мнением"?
Честный референдум. Без внезапного появления вежливых человечков, блокирования ими силовых и военных структур, подозрительной чуть ли не 100% явки, присутствия международных наблюдателей, откровенного запугивания татар ну и т.д.
Именно это в цивилизованном мире является мнением народа. Правда?

Тогда существовал такой фактор, как призыв в армию. И к уклонявшимся "применяли меры".

Вот Вы и ответили на вопрос о народе. В России как и в Украине тоже существует призыв в армию. И к уклоняющимся применяют меры. Политическая верхушка и армия - это далеко не весь народ. Скажу больше - это меньшинство. Мы же с Вами это знаем, правда

old_wild_cat
Member

написано 14 Июня 2018 19:18ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Bart писал:
Честный референдум. Без внезапного появления вежливых человечков, блокирования ими силовых и военных структур
Угу. То есть, для Вас "честным" референдумом был бы тот, что проходил бы под дулами автоматов боевиков ПС? А ведь они именно этим грозили, и уже "поезд дружбы" шёл в Крым - но, узнав, что их там ждут "беркутовцы", храбрые вояки предпочли с поезда слинять...
цитата:
подозрительной чуть ли не 100% явки
А если без "чуть"? Вам известны реальные цифры?
цитата:
присутствия международных наблюдателей
Так они присутствовали. И, к Вашему удивлению - нарушений не зафиксировали...
цитата:
откровенного запугивания татар
Факты "запугивания" привести можете? Или сошлётесь на "и т.д."?
цитата:
Именно это в цивилизованном мире является мнением народа.
Именно это и произошло в Крыму.

А теперь, если Вы не против - давайте применим Ваши критерии к "майдану".
Как, удачно?..

цитата:
В России как и в Украине тоже существует призыв в армию.
А причём тут Россия и её армия?
Факты будут - или опять одни "ля-ля"?

Bart
Moderator

написано 14 Июня 2018 20:34ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Факты будут - или опять одни "ля-ля"?
Нет, будут только "ля-ля".
Во-первых (как я уже раньше писал) - эту тему мусолили тысячу раз. По-моему даже где-то раньше мы с Вами. Никто ничего никому не доказал.
Во-вторых. Вы всерьез считаете что мы здесь что-то доказываем, закидывая друг друга ссылками из виртуальных ресурсов? А результат как предлагаете определить? Считать, кто больше ссылок накидал?
Такие вещи решает суд. И поверьте, рано или поздно он будет это решать.

Ну и главное. Не надо горячиться Я тут никому ничего не собираюсь доказывать. Так, просто обменяться мнениями. В свободное время и под подходящее настроение.

old_wild_cat
Member

написано 15 Июня 2018 00:04ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Bart писал:
Так, просто обменяться мнениями.
А, так просто...
Ну, тогда и я выскажу мнение: на Украине власть захватили... лица нетрадиционной ориентации!
По крайней мере, Минюст Украины решил сохранить пункт о легализации однополых браков...
---------
Но однако - какая характерная картина: как высказывать утверждения, что референдум был "несвободным", что кого-то там "запугивали", что международных наблюдателей "не было", грозить "судом" - тут Вы в первых рядах. А как доходит дело до доказательств этих утверждений - оказывается, всё это было "просто так"...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Июня 2018 10:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Честный референдум. Без внезапного появления вежливых человечков, блокирования ими силовых и военных структур,
К счастью, киевская "власть" не была представлена сколь-нибудь серьезными силами, иначе не было бы никакого референдума.
Вержливые человечки, в отличии от невежливых правосеков и всякого майданутого сброда - не применяли силу (насколько нам известно), не закидывали бутылками с зажигательной смесью граждан, не громили и не хулиганили.
Вообще, странная точка зрения - что референдум был "нечестным".
Если бы на этом референдуме большинство проголосовало бы за присоединение к Украине - то с точки зрения украинцев он был бы честным.
Однако, не стоит забывать, что в то же самое время прошло еще парочку референдумов - с похожими результатами в отношении нэньки. И тоже с весьма высокой явкой, но без вежливых человечков. В итоге уже четыре года идет война.
То есть Киев не признает никаких референдумов, потому что все они направлены на уничтожение Украины.
Чуешь, к чему я клоню? В любом регионе проведи референдум об отделении и автономии - и результат нам как-бы известен.

Bart
Moderator

написано 15 Июня 2018 11:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Однако, не стоит забывать, что в то же самое время прошло еще парочку референдумов - с похожими результатами в отношении нэньки. И тоже с весьма высокой явкой, но без вежливых человечков. В итоге уже четыре года идет война.
А тебя не смущает, что такой разный результат по Крыму и Донбассу? Просто России Донбасс почему-то меньше нужен. Иначе, там был бы похожий или близкий по сути сценарий.

Я так думаю, что любые территориальные вопросы - дело страны, на территории которой они происходят. К остальным они не имеют никакого отношения. Другое дело, что есть империи (или имперские замашки). Обычно такие замашки приводят к войне или меньшим, но все же - преступлениям.

Чуешь, к чему я клоню? В любом регионе проведи референдум об отделении и автономии - и результат нам как-бы известен.
С участием вежливых человечков - да, результат ясен. А так, не уверен. Ну может кто-то и захотел бы отделиться. Но не все, поверь.

Добавление от 15 Июня 2018 11:14:

Странно, почему так тяжело признать, что у России есть имперские амбиции? Они есть и у америкосов и других стран. Для меня это очевидно.
Другое дело, что раньше (в старину) не было гибридных войн. Там как-бы "на конях и в бой до смерти". Сейчас это уже глупо.

Айзенберг
Member

написано 15 Июня 2018 12:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Если сейчас Япония оккупирует Сахалин и проведёт там референдум, то, я думаю, ~90% голосов будет за то чтобы присоединиться к Японии. О чём это говорит?

old_wild_cat
Member

написано 15 Июня 2018 13:02ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Bart писал:
А тебя не смущает, что такой разный результат по Крыму и Донбассу?
А что Вас "смущает" в Донбассе? Только то, что ВСУ начали там войну, не желая допустить его отделения?
цитата:
Я так думаю, что любые территориальные вопросы - дело страны, на территории которой они происходят.
Прекрасно. Осталось только выяснить, что Вы подразумеваете под "страной".

Добавление от 15 Июня 2018 13:03:

цитата:
Айзенберг писал:
Если сейчас Япония оккупирует Сахалин и проведёт там референдум, то, я думаю, ~90% голосов будет за то чтобы присоединиться к Японии. О чём это говорит?
Это говорит лишь о том, что Вы не желаете видеть разницы между оккупацией и свободным волеизъявлением народа.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Июня 2018 15:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Если сейчас Япония оккупирует Сахалин и проведёт там референдум
Она не успеет ничего там провести, огребет по полной и незамедлительно.
Крым не был оккупирован, к вежливым людям у населения не было отношения как к оккупантам.
то, я думаю, ~90% голосов
Мы факты вроде обсуждаем, а не твои фантазии.
К тому же, насколько я понимаю, ты из своей уютной теплой квартиры нос не высовываешь, и не знаешь даже, кто населяет Сахалин. Кто эти люди, их ментальность и т.д.
Так что с больными фантазиями о "90% голосов" ты выбрал не совсем подходящее место.
О чём это говорит?
О твоей больной фантазии и о том, что навальщина заразительна.
Bart
А так, не уверен. Ну может кто-то и захотел бы отделиться. Но не все, поверь.
Все-невсе, уверен-неуверен... Почему я должен тебе верить, если ты сам не уверен??
Для меня очевидно одно - вся история с Майданом - это сценарий Госдепа.
То, что вы называете "революцией" - это обычный госпереворот, организованный и выполненный силами снаружи.
Да, народ хотел перемен и под видом перемен была навязана антироссийская линия, использованы все возможности провокаций, в том числе с применением оружия, как на Майдане так и военной техники для подавления Донбасса.
В этой ситуации крайне безнравственно и стратегически ошибочно для РФ было бы оставаться в стороне и не помочь Донбассу.
Поэтому там гибнут ваши соотечественники, как с одной, так и с другой стороны.
Я так же уверен, что у Порошенко достаточно политической воли, что бы закончить войну за один день. Но так же очевидно, что ему не позволят сделать это ваши зарубежные покровители (а теперь уже хозяева).

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Июня 2018 15:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Просто России Донбасс почему-то меньше нужен. Иначе, там был бы похожий или близкий по сути сценарий.
Какой-то наивный лепет.
Провести референдум (помочь в организации, обеспечить добровольцев, подвести информационную, моральную и правовую базу и тд) - стоит гораздо меньше, чем издержки, связанные с войной. То есть если бы всё, как в Крыму, решалось бы вопросом референдума (я так понимаю, что украинцы именно этим обстоятельством недовольны, а не самим переходом Крыма под крылышко России) - то ДНР и ЛНР уже давно были бы российскими регионами, возможно, с каким-то особым статусом, и на ЗАКОННЫХ основаниях имели бы защиту ВС РФ.
Вопрос так не стоит - что нужно России (типа, то она и берет, если не взяли Донбасс - значит, он не был нужен), а в легитимности такого перехода. Допустим, референдум в Крыму дал ожидаемо высокий результат (приглашали наблюдателей, кто счел целесообразным - те приехали и подтвердили, что и как), то на Донбассе (имхо, конечно) столь однозначного результата никто не предсказал, то есть все равно будет гражданская война, но уже на территории России и уже Украина будет пытаться восстановить/укрепить свои права методом партизанской войны, а Россия будет вынуждена защищаться, как в истории с Чечней.

igrek
Member

написано 15 Июня 2018 15:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Для меня очевидно одно - вся история с Майданом - это сценарий Госдепа.

А для кого-то очевидно, что евреи хотят весь мир захватить. Для кого-то — что инопланетяне вокруг нас. Кто-то уверен, что американцы не летали на Луну. Это называется конспирология. Всех вас объединяет одно: для ваших теорий нет свидетельств, а есть одни только догадки. Подкреплены они исключительно косвенными подтверждениями, а таковых под любую теорию можно набрать немерено. У сторонников теории госдепа самый сильный аргумент — это история о том, как госпожа Нуланд раздавала на Майдане печеньки. То есть доказательная база нулевая, зато «очевидно». А очевидно оно тем, кому доказательства не нужны, кто и без них всё знает. Как, собственно, и насчёт евреев с инопланетянами.

Айзенберг
Member

написано 15 Июня 2018 15:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Батенька, я вам ещё 4 года назад здесь писал, что Крым это про революцию, чтобы обыватель её боялся, представлял как Сахалин отойдёт Японии, Чукотка с Камчаткой США, Приморье Китаю, Калининград Германии, Карелия Финляндии и далее везде, и везде с референдумом ~90% ЗА. На примере Украины коллективный "путин" показал российскому обывателю, что будет с Россией после падения его режима. И надо сказать, что хорошо показал, обыватель до сих пор испуган изрядно.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 37 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика