Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общеполитический »
Когда Россия развалится полностью? (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Когда Россия развалится полностью?
Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Апреля 2016 19:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Доход - это выручка от реализации продукции (работ, услуг) за вычетом материальных затрат. Он представляет собой денежную форму чистой продукции предприятия, т.е. включает в себя оплату труда и прибыль.
Возможно, в каких-то сферах общественного производства такое возможно (25-40% доля зарплат от выручки видимо включая налоги).
Но имхо это очень много.
на нетехнологичных процессах (стройка, например) доля ЗП будет примерно 30-40%, а на технологичных - наверное в районе 5-10%.
На птицефабрике - скорее всего непосредственно 5-10%, но одно технологичное место порой порождает 5-10 нетехнологичных (инфраструктура) так что тут трудно разобраться.

Punto
Member

написано 16 Апреля 2016 19:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Для развитого капиталистического общества это нормальное явление. Проклятые капиталисты предпочли поделиться прибылью с работниками, нежели остаться ни с чем.
Для Китая и китаеподобных стран - да, многовато. У них нормальным будет те самые 10%. Однако тенденция (или как говорят некоторые на форуме тренд), просматривается: с ростом капитализма в стране растет и процент дохода, достающийся работникам.

igrek
Member

написано 16 Апреля 2016 20:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
на нетехнологичных процессах (стройка, например) доля ЗП будет примерно 30-40%, а на технологичных - наверное в районе 5-10%.

Тут не нужно ничего выдумывать, все цифры известны. К примеру, в США предпринимательская прибыль до вычета налогов составляет примерно 15% от валового национального дохода, а зарплата (тоже до налогов) около 60%. Оставшиеся 25% приходятся на индивидульный доход собственника, жилищную ренту, проценты по вкладам, таможенные сборы и проч. Таким образом, прибыль и зарплата относятся друг к другу как 1:4. То есть из своего дохода капиталист 20% забирает себе, а 80% отдаёт работникам в виде зарплаты. Причём это в среднем: где-то на прибыль уходит 10%, а где-то 30%. Но 90-95% дохода на прибыль — это уже что-то невероятное.

Цифры здесь: ссылка
раздел F.3 Distribution of National Income (1)

Valera
Moderator

написано 16 Апреля 2016 20:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Площадка (ОЭЗ) как раз представляла собой ПРОДУКТ
Ну да, удачный термин. Со своей ценой, разные ОЭЗ конкурируют за инвесторов.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Апреля 2016 22:19ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
К примеру, в США предпринимательская прибыль до вычета
Блин, тупизм Арслана заразителен.
Почитай, о чем мы говорили с Пунто. Он дал определение "доход". Ты создаешь в обсуждении новое понятие - "прибыль".
Я отвечал на конкретное утверждение, ты вступаешь в обсуждение с заявлением "вы тут неправильно говорите".
Хорошо, давай по твоему попробуем считать.
Вот завод, собирает иномарку. Все детали приехали со всего мира, каждая имеет входную цену, которую завод платит поставщику.
На заводе работает 500 человек, собирают в день 500 автоединиц, отпускная цена 15Кдлр за комплектующие заплачено 10.000
Рабочие будут получать ни какой не процент от дохода (это к Пунто) и никак не относятся к прибыли (потому что львиная доля прибыли уходит на оплату процента заемных денег) а ровно столько, сколько определяет РЫНОК рабочей силы. В это время в этом месте.
Это может быть и 90% (если работники вручную чистят креветок, например) и 1%, если речь идет о оправе бриллиантов.

из своего дохода капиталист 20% забирает себе, а 80% отдаёт работникам в виде зарплаты.
Опять новая сущность.
Что такое "своего дохода" ??
Ты только подумай, о чем разговор вообще?
Есть выручка, есть прибыль (разница между ВСЕМИ затратами, включая налоги и выручкой).
Кто на ком стоял? Что такое "свой доход, из которого капиталист (зачем-то?) отдает работникам 80%.

Добавление от 16 Апреля 2016 22:21:

igrek
Тебе еще простой пример - страховой бизнес и комиссия агента.
Сколько процентов и по отношению к чему??

igrek
Member

написано 16 Апреля 2016 23:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Почитай, о чем мы говорили с Пунто. Он дал определение "доход". Ты создаешь в обсуждении новое понятие - "прибыль".

Я ничего нового не создаю, я всего лишь использую общепринятые в экономике понятия, именно они используются в отчётах. Пунто может придумывать какие хочет определения, но экономисты доходом называют полную выручку, а не за вычетом затрат. После вычета затрат от дохода остаётся прибыль.

Поясняю терминологию на примере. У меня есть свои 1000 рублей. Это денежный капитал. Я даю эту тысячу столяру, это денежные затраты. Столяр делает табуретку и отдаёт мне. Это материальный капитал в виде складских запасов. Я продаю табуретку на рынке за 1500 руб. Это выручка, она же денежный доход. Вычитаем из него затраты на сумму 1000 руб., остаётся 500 рублей — это прибыль, а тысяча совершила оборот. Я решаю прибыль не тратить, а снова вложить в дело, происходит капитализация прибыли, и теперь у меня денежный капитал 1500 руб., который я снова могу вложить в табуретки.

Хорошо, давай по твоему попробуем считать.

В целом примерно правильно. Только я не понял, как это противоречит тому, что я говорил?

Это может быть и 90% (если работники вручную чистят креветок, например) и 1%, если речь идет о оправе бриллиантов.

Может быть, конечно, по-всякому, но случай с одним процентом от дохода на зарплату крайне редкий. Я уже привёл цифры: в США зарплата составляет в среднем 80% от дохода, а прибыль 20%.

Что такое "свой доход, из которого капиталист (зачем-то?) отдает работникам 80%.

См. пример с табуретками выше. Там капиталист отдаёт столяру две трети дохода, а треть идёт в прибыль.

Тебе еще простой пример - страховой бизнес и комиссия агента.
Сколько процентов и по отношению к чему??

Допустим, один процент по отношению к страховой сумме. К чему был вопрос и при чём здесь прибыль? Агент здесь наёмный работник, комиссия является его зарплатой.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Апреля 2016 23:55ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Я уже привёл цифры: в США зарплата составляет в среднем 80% от дохода, а прибыль 20%.
Что бы не множить сущности без необходимости, не станем разбирать как и из чего получено это "среднее".
экономисты доходом называют полную выручку, а не за вычетом затрат.
Кто эти экономисты?? Поиск по слову "доход" в основном определяет это понятие как прирост капитала, а выручка - это выручка, денежные поступления. Что такое "полная выручка" - вообще не понятно.
Ты когда на загадочных экономистов ссылаешься - уточняй пожалуйста, ибо надо сначала договариваться об определениях. Я соглашусь с любыми, лишь бы смысл не терялся.
Универсальным и самым распространённым определением дохода в экономической науке является следующее[4]:
Доходом в данный период времени является сумма денежных средств, которую может потратить определённое лицо, оставляя без изменения стоимость своего богатства
Это вики
Сумма, которую индивид может потратить за какой-то период времени без изменения размера своего капитала. - это академик.ру

К чему был вопрос и при чём здесь прибыль? Агент здесь наёмный работник, комиссия является его зарплатой.
Разумеется, ты утверждал что 80% от дохода идет работнику, доходом ты называешь выручку.
Ты почитай сам, что понаписал.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Апреля 2016 00:28ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Достаточно лишь, чтобы Россия перестала пакостить украинцам, и уровень там рано или поздно будет как у соседей.
Ты совершенно упускаешь из виду, что это "рано или поздно" возможно только в случае, если мир замрет в своем развитии, а Украина будет развиваться. Однако время идет для всех, даже для тех кто скачет - и пока Украина будет проходить один шаг, соседи пройдут два. Как собственно и происходило до сих пор и что обуславливает отставание. А вовсе не "Россия во всем виновата".
Ты приводишь цифры и графики - зачем?
Что бы в них не было нарисовано - это обман, это противоречит логике.
Это все равно что на Титанике показывать пассажирам графики роста благополучия на фоне их приближающейся гибели.
Ты только подумай, в чем национальная идея украинцев. "Сейчас Запад все даст, все для нас сделают, Россия - агрессор, героям слава". Что бы иждивенческий менталитет поменялся на созидательный - нужны годы, если не десятилетия.
Почитай, что пишет Лука: Немцы дадут, китайцы построят. Никакая его позитивная мысль не связана с созидательным трудом самих украинцев, во всем только заслуги Майдана.
Откуда на Украине может быть прирост?? Откуда эти глупые цифры??
Падение (в цифрах) в России - имеют совершенно четко выраженную природу - это зависимость от иностранного капитала. Это - очень, очень плохо, но так исторически сложилось. Наши враги оказались сильнее и их банально больше, поэтому развал СССР не был событием-в-себе, налетели стервятники поживиться человечинкой. Сейчас происходит закономерное избавление от экономического ига, в котором оказалась Россия. Да, есть потери и будут еще долгое время. Но в ближайшем обозримом будущем Россия не будет плясать под дудку США. В этом я уверен.

igrek
Member

написано 17 Апреля 2016 14:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ, огромное Вам спасибо за дотошность, Вы совершенно справедливо указали мне на путаницу в определениях. Я ошибся, спутал выручку и доход, что не одно и то же. Когда-то давно читал, и в мозгах перемешалось. И я зря наехал на Пунто, он как раз сказал совершенно правильно, я даже повторю его слова:

цитата:
Доход - это выручка от реализации продукции (работ, услуг) за вычетом материальных затрат. Он представляет собой денежную форму чистой продукции предприятия, т.е. включает в себя оплату труда и прибыль.

Готов подписаться под таким определением, всё точно. Затраты вычитать всё-таки нужно. И теперь перекладываю свой пример с табуретками с учётом этих уточнений (изменения выделены жирным или зачёркиванием):

У меня есть свои 1000 рублей. Это денежный капитал. Я даю эту тысячу столяру, это денежные затраты и доход столяра в виде авансированной зарплаты. Столяр делает табуретку и отдаёт мне. Это материальный капитал в виде складских запасов. Я продаю табуретку на рынке за 1500 руб. Это выручка, она же денежный доход от продаж. Вычитаем из него неё затраты на сумму 1000 руб. (зарплата столяра, его доход), остаётся 500 рублей — это прибыль (она же мой личный доход), а тысяча совершила оборот и снова лежит у меня в виде капитала. Я решаю прибыль не тратить, а снова вложить в дело, происходит капитализация прибыли, и теперь у меня денежный капитал 1500 руб., который я снова могу вложить в табуретки.

Здесь можно заметить, что суммарный доход 1500 руб. от продажи табуретки разделился на два потока: зарплата столяра 1000 руб. и моя прибыль 500 руб. Как и раньше, то есть суть процесса не изменилась, просто я поначалу запутался в терминах.

И теперь видна прямая аналогия с указанным отчётом по экономике США. Там тоже национальный доход разделяется на потоки — зарплата, прибыль, аренда и т.д., причём зарплата в четыре раза больше прибыли, поэтому в среднем из дохода от реализованной продукции капиталист 80% отдаёт на зарплату работникам, а 20% забирает себе.

Пъ
Но в ближайшем обозримом будущем Россия не будет плясать под дудку США. В этом я уверен.

Да, похоже на то. Причём Северная Корея добилась этого ещё раньше. А Южная пляшет и пляшет. Но почему-то Северная зависти не вызывает... И Китай, пока не плясал, как-то не сильно воодушевлял. Не потому ли, что те, кто якобы «пляшет под дудку США», на самом деле просто сотрудничают со всеми, в том числе и США, имея при этом здоровую экономику? Есть ли хоть один пример страны, которая под дудку не пляшет, а к ней потянулись бы из других стран желающие там жить?

luka
Member

написано 17 Апреля 2016 18:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Ты только подумай, в чем национальная идея украинцев. "Сейчас Запад все даст, все для нас сделают, Россия - агрессор, героям слава". Что бы иждивенческий менталитет поменялся на созидательный - нужны годы, если не десятилетия.

Ты, - яркий пример москаля-дебила, рассуждая о национальных идеях Украинцев.

Россия - агрессор и подонок, народ там живёт подонковатый, лживый, трусливый и лицемерный - так это в свете последних событий каждому Украинцу понятно.

Что до нашей идеи, то она простая - построить своё государство - сильное, независимое и справедливое , без ворья и разного рода мясник-ов.
Отчасти этот план уже воплощён в жизнь - большинство государственного ворья Украины сбежало и живет рядом с пютлером - на рублёвке.

Достаточно лишь, чтобы Россия перестала пакостить украинцам, и уровень там рано или поздно будет как у соседей.

Именно так.
Пьянтос-подонок, ведь не говорит правды, почему москали пакостят всем силами Украине и Украинцам.

А правда тут предельно простая - как только на Украине станет лучше, так сразу либо розвалится пютлер-рос, либо настанет жесточайшая диктатура.

Ибо путин-рос не способен на созидательные изменения демократическим путём - страна ворья и лицимерия.

Враньё - на чем государство ещё держит своё лживое общество уже не пройдёт - москалям уже нечем будет компенсировать свою врождённую, ущербную самооценку .

То есть , перспектива северной Кореи, советского союза - это то, что в самом бескровном варианте развитие событий на путин-рос - их ждёт в ближайшем будущем.

Для обывателя путин-рос , для предпринимателей - это полный мрак - пора бы, идиоты, вам это понять.

Вот, Пьнтос-подонок - этого и боится больше всего - строит разные теории и рассуждает об идее Украинцев - в меру своей ущербности.
Ибо ему, в лучшем случае - придётся бросить всё награбленное за эти годы и бежать , а может и не успеть - его репрессируют как вредителя-еврея или какой дуремар по-тихому прирежет в его доме, навестив как-то рано утром с толпой других голодранцев.

[Это сообщение изменил luka (изменение 17 Апреля 2016 18:38).]

luka
Member

написано 17 Апреля 2016 18:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Но в ближайшем обозримом будущем Россия не будет плясать под дудку США.

Опять - идиотизм москалей в полной красе.
Вопрос не в том - пляшет или не пляшет.

Вопрос крайне примитивный, ибо у москалей - всё без изменений - дураки и дороги.

Читайте выше - что я написал про компенсацию врожденной ущербной самооценки.

Кроме, как противопоставлять себя всему цивилизованному миру - кругом враги - а у нас есть самолёты и пехотинцы - иного способа компенсировать свою врожденную ущербную самооценку вы не хотите и не умеете.

К примеру - как Украинцы - собрались , постояли круглосуточно зимой на протяжении 3-х месяцев на Майдане - ворьё бежало.
Сейчас, Украинцы, в условиях войны с лицемерным соседом - строят качественно новое общество и экономику.

Именно это примитивное и идиотское противопоставление - это то, что ещё как-то держит москалей вместе.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Апреля 2016 19:52ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
те, кто якобы «пляшет под дудку США», на самом деле просто сотрудничают со всеми, в том числе и США, имея при этом здоровую экономику? Есть ли хоть один пример страны, которая под дудку не пляшет, а к ней потянулись бы из других стран желающие там жить?
Что ты называешь "здоровой экономикой" ??
Долг 20 триллионов долларов?
Хорошо, возьмем саудитов, они плясали, у них нормальная, здоровая экономика?
Укпаина вляпалась - всё хорошо с экономикой?
Несчастные страны Балтии - до того доплясались, что половина населения сбежала, и что-бы кто-то мечтал там жить? ничего не слышал про такое.
Турцию возьми, для примера плясок под дудку.
Прям валом валит народ туда пожить, только почему-то из Сирии.
То же с Грецией.
Посмотри в зоны военных конфликтов - разве не США развязывает войны по всему миру?
На чем базируется эта самая "здоровая экономика"?
Что касается сотрудничества (попробуем пользоваться твоими определениями) с США.
Сотрудничество с таким авантюристом может или поставить тебя под удар, когда придется платить по счетам, или банкротство такого партнера автоматически приведет к разрушению твоей здоровой экономики.
Кстати, как США обходятся со своими партнерами в "случае чего" - напоминать излишне, надеюсь.
Есть ли хоть один пример страны, которая под дудку не пляшет, а к ней потянулись бы из других стран желающие там жить?
Если тебя не затруднит, приведи пример такой страны, которая плясала, и теперь в нее хотят ехать именно в результате плясок.
Разумеется, страна, которая до плясок была совсем непривлекательной.

Добавление от 17 Апреля 2016 20:13:

среднем из дохода от реализованной продукции капиталист 80% отдаёт на зарплату работникам, а 20% забирает себе.
Из чего оплачивается процент на капитал, налоги и развитие - остается только гадать.
При том, что США скорее всего лидер по инновациям, и конечно не все они успешны.
К примеру - сколько денег ушло на сланцы и какой получился выхлоп?

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 17 Апреля 2016 21:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Тащемта, счас надо смотреть чем закончатся переговоры по регулированию рынка нефти.

Интересный момент - Госдэпы похоже опасаются что саудиты прикрутят вентиль (ну, в рамках и ненадолго же - небоскребы и тачки как-то надо продолжать покупать) и как аргумент сдерживания решили припомнить саудитам давнюю историю про торможение самолетами об башни WTC - какой-то закончик в Сенат, видимо с потенциальными... санкциями протев... ОАЭ.

Саудиты в ответку уже приготовили аргумент довления ввиде угрозы слить всякого (облигаций, имущества и прочего) - т.е. - вложений в 20-ти триллионую пирамидку дяди Сэма на 800 ярдов УСД - мелочь, но таки может икнутся.

В итоге переговоры по нефти сдвинули на лето - видимо борцуны разошлись по углам совещаться и искать еще более бронеубойные аргументы. Госджпы ушли искать еще больше сланцев, а саудиты ушли мониторить МИГи пролетающие в 10 метрах от их небоскребов и возможную переориентацию на Россию чтобы таки возможно составить коалицию протев оборзевшего вконец дедушки Сэма (или дядюшки Тома - кому как).

На фоне медленного ухода Бобамы (похоже что хлопнет дверью напоследок), потенциального воцерковления Трампа и снижения госдэпскаго бюджета на вундервафли дальнейшее развитие может быть весьма затейно.

Шоу продолжается, господа, отборныя клованы на арене, тарьте попкорн и колу.

Мелкие карманные расходы (три копейки завалялись) на клоунаду Поросенку, госдэпские гранты на пивасик лукичу чтоб исчо пояростнее орал - смех.

Ну и на пороге Шашлычно-стейковый Сезон-2016.

[Это сообщение изменил Sergeant Blood (изменение 17 Апреля 2016 22:21).]

Punto
Member

написано 17 Апреля 2016 22:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Если тебя не затруднит, приведи пример такой страны, которая плясала, и теперь в нее хотят ехать именно в результате плясок.
Разумеется, страна, которая до плясок была совсем непривлекательной.

Вот так, навскидку, могу помочь. Япония. Не просто непривлекательная, а полная *опа там была. Вот только они не принимают.
Китай. Если уж такое количество евреев переехало жить в их промышленные зоны, то значит, у китайцев получилось создать что-то привлекательное. И именно после того, как начали плясать. А до этого было страшное угрёбище.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 17 Апреля 2016 23:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto

у китайцев получилось

Нет.

"Получилось" - это когда у тебя только один Печатный Станок(ТМ)(С) и не работать, утопая в безлимитном шампане и чаде угара кутежей. Вот это и значит - Получилось(ТМ).

У кетайцев получилось только работать. Fail.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Апреля 2016 10:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Китай. Если уж такое количество евреев переехало жить в их промышленные зоны,
Интересный пример, но давай его рассмотрим поглубже.
Во-первых, если евреи куда-то переехали - это вовсе не является индикатором привлекательности страны. Потому что переезд в страну и переезд погреть свои липкие ладошки - совсем разные случаи, а то так можно догвориться, что англичане массово переезжали в Индию, потому что она была очень привлекательной.
Ты вот прям сам реально представляешь, что евреи работают за 200 долларов вместе с китайцами на заводе в промзоне? И стоило ради этого покидать любимый Израиль?
Япония.
Что-то я не слышал, что бы люди МАССОВО хотели переехать жить в Японию. Если только из Юговосточной Азии. Как собственно и в Китай.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net