Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общеполитический »
Кацаповедение. (страница 46)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 37 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Кацаповедение.
Весельчак У
Moderator

написано 22 Октября 2016 22:19ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Детектор движения не в камерах, а в программах, которые управляют записью. Камера на свой диск пишет всё подряд.
Конкретно камеры не изучал, но в видеорегистраторах именно внутри такая функция.

old_wild_cat
Member

написано 22 Октября 2016 22:37ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
Твой дед был честный и мужественный человек, зачем ему страх?
Мой дед по материнской линии тоже был честный, мужественный человек - старый большевик с дореволюционным стажем, матрос-черноморец в ПМВ, комендор, награждённый двумя "Георгиями" за личное мужество в боях с немецким флотом, после 17-го года - комиссар эсминца, затем - командир отряда Красной гвардии, в 18-м топил Черноморский флот, командовал "бронелетучкой". Всю жизнь он послушно исполнял "волю партии", наверх не лез, оставался рядовым работягой - несмотря на революционные заслуги, верил в Сталина.
И, однако - страх у него был. Как рассказывала мне мама, однажды (в конце 40-х) он, придя вечером уставший с работы, сел на табуретку - а на табуретке лежала газета "Правда" с большим портретом вождя на первой полосе. Дед и не заметил - в нашем полуподвале окнами на север и днём-то было сумрачно... А моя старшая сестра, которой было тогда 3-4 года, подошла и дёрнула его за рукав со словами: "Деда, ты на ком сидишь? Ты на Сталине сидишь!"
Дед подскочил, как ужаленный...

А Вы говорите - "зачем"...

burymore
Мессия

написано 22 Октября 2016 23:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Образованный и интеллигентный - лишние сущности
Здесь возможна дискуссия, но в шурмакрут она не впилась. С бритвой Аккамы ты прав - меньше редиска - больше дела.
А какого дела? Все что ты делаешь только в карман буржую. Только недеяние может сломать хребет капиталу. Перестанте работать. ВСЕ!

igrek
Member

написано 23 Октября 2016 00:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Он тебе не говорит, потому что тебе это просто невыгодно.

Из того факта, что ни один военный самолёт буком сбит не был, Вы делаете вывод, что и гражданский самолёт не мог быть сбит. То есть Вы считаете, что самый первый сбитый самолёт не может быть гражданским, сначала должен быть сбит хотя бы один военный. Где тут логика? Если допустить, что в принципе гражданский самолёт может быть сбит буком, почему он ни в коем случае не может быть самым первым сбитым самолётом? При чём тут выгодно-невыгодно, если у Вас с логикой проблемы?

Случайно на 10-ти тыс одиночной СОУ не собьешь, ты с этим не согласен?

Конечно, не согласен. А Вы что же, считаете, что одиночной СОУ на такой высоте можно сбить только именно то, что хотели, а случайно можно сбить только с СОЦ? То есть СОЦ мешают точной стрельбе?

Надеюсь, Вы так не считаете и согласны с тем, что СОЦ повышают точность стрельбы. Но это как раз и значит, что без СОЦ вероятность ошибки повышается. То есть как раз одиночной СОУ скорее можно сбить случайно, чем неодиночной. И чем выше цель, тем больше вероятность ошибки.

Риска вообще никакого нет - сколько идет расследование? Далеко продвинулось?

Ещё как далеко. В том, какая сторона виновата, уже ни у кого не осталось сомнений, кроме самой виноватой стороны. Следствию осталось только выявить конкретные фамилии. То есть риск очень велик. Вину русских отрицают только сами русские. Заметьте, из всего мира — только русские. Это всё равно что следствие доказало, что подсудимый виноват, а не согласен с этим только сам подсудимый.

Valera
Та вроде как раз не шопили.

Этот фотофоренсис показывает только некоторые отдельные случаи фотошопства. То есть если он что-то показал — значит, отфотошопили. Если не показал — то неизвестно. Любую картинку с монтажом достаточно сохранить с джипег-качеством ниже оригинала — и никакого фотошопства фотофоренсис не покажет.

burymore
Мессия

написано 23 Октября 2016 01:14ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Чо ты сука, тут умничаешь? манагер, тебе не очевидно, что самолет сбили каклы? Я-ли, не я-ли- говно в одеяле. Бомбить будут того, кто слабый. Ты из какой державы, дружок? Когда полетят ядерные ракеты, ты уверен что хочешь быть врагом России? Змагар манагер.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Октября 2016 09:54ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
А Вы говорите - "зачем"...
Рассказанное можно по-разному интерпретировать.
Предмет страха тут может крыться в ребенке. Что сестра вырастет чудовищем и нечайно будет всем рассказывать. Тем более что задатки налицо - идолопоклонство, в которое превратилось уважение к Сталину.
igrek
Из того факта, что ни один военный самолёт буком сбит не был, Вы делаете вывод, что и гражданский самолёт не мог быть сбит.
Бред какой-то. Тут вообще нет причинно-следственной связи.
Гражданский самолет мог быть сбит из любого зенитного оружия, причем, как показывает история - для этого не обязательно сбивать сначала военный (154 например над черным морем).
При чём тут выгодно-невыгодно, если у Вас с логикой проблемы?
В данном случае логика не работает. Бывает еще здравый смысл - он говорит, что может быть ОДНО случайное совпадение, один абсурдный компонент. У тебя же вся цепочка рассуждений (логичных) состоит из абсурдных элементов - тут в пять утра кинолюбитель прогуливается со штативом, там Бук возвращается через Луганск, здесь куда-то качество исчезло, там солнце отразилось - и так далее. С самого начала - с момента поставки на Украину Бука-одиночки (зачем стрелять по самолетам с низкой вероятностью поражения?) далее - на фото-видео отсутствует ОДНА ракета (если бы стреляли с низкой вероятностью поражения, но с целью сбить самолет - то запускают сразу две, а если не уверен - то еще две вдогонку). И так далее.
Но каждый из этих факторов вполне возможен (сам по себе).
Ты напираешь на то, что наши сбили случайно, исключая при этом (почему?) что случайно сбить могли ВСУ. Что им там привиделось и какого черта запустили одну ракету - это даже не имеет значения, если говорить о вероятности такого события. Она тоже есть, и не меньше, чем ЦЕПОЧКА последовательных нелепостей, которую ты нам тут втираешь.

А Вы что же, считаете, что одиночной СОУ на такой высоте можно сбить только именно то, что хотели, а случайно можно сбить только с СОЦ? То есть СОЦ мешают точной стрельбе?
Решил поработать клоуном? Я ничего не считаю, специалисты утверждают, что СОУ можно использовать на высотах до 3-4к,с крайне низкой вероятностью поражения. Ракета не только долететь должна до цели, но и в определенный момент взорваться. Как там это управляется - я не знаю.
без СОЦ вероятность ошибки повышается. То есть как раз одиночной СОУ скорее можно сбить случайно, чем неодиночной.
Может быть ошибки, тут что считать ошибкой?
Неправильное определение типа самолета??
Ты хочешь сказать, что экипаж Бука стрелял вслепую, не зная, какая цель? Ну, допустим, еще одна прелесть в копилку твоих нелепостей.

В том, какая сторона виновата, уже ни у кого не осталось сомнений
Еще недавно человечество было уверено, что земля стоит на трех китах.
Тут вопрос зависит от поставленной задачи - если была цель обвинить Россию - то эта цель действительно частично выполнена.
Если-бы стояла задача провести расследование - то мы бы уже знали хотя бы о его ходе. Было бы что обсуждать. Ты не забывай, что ты ссылаешься пока только на желтенький беллингкэт, выставляя себя на посмешище своими мутными "доказательствами".

Добавление от 23 Октября 2016 10:01:

burymore
Все что ты делаешь только в карман буржую.
Ты смотри с позиции, что буржуй это просто управляющий деньгами, капиталом.
С точки зрения общественного производства буржуй такой же работник, только не у станка стоит, а умножает капитал, создавая ценности материального и духовного мира.
Сам буржуй, понятно дело, паразит, но потребляет он немного, так что все что ты делаешь - ты делаешь для людей и для себя в первую очередь.

burymore
Мессия

написано 23 Октября 2016 11:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Сам буржуй, понятно дело, паразит, но потребляет он немного
Буржуй потребляет дорогие ништяки. Ты как-то говорил, типа что роллс ройс это не эквивалент миллиону буханок черного хлеба. Какая-то такая у тебя мысль была. Смысл в том, что нельзя продать яхту Абрамовича и накормить всех голодающих в Африке. Оно может и так, НО перед тем как стать яхтой Абрамовича, этот капитал был моей пенсией, моим штифтом за который я отдал 70 тыр, а должен был получить бесплатно, моей поездкой в санаторий на реабелитацию, зарплатой моим врачам. Но этот капитал стал Яхтой Абрамовича. Меня, инвалида, обокрали.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 23 Октября 2016 11:40ИнфоПравкаОтветитьIP

В тред зашел Дуремар и разгромил картофанского партизанена, накидав ему всякого в землянку.

Бомбить будут того, кто слабый.

Ваистену, в базальте отлил.

Только недеяние может сломать хребет капиталу. Перестанте работать. ВСЕ!

А вот тут Дуремара занесло - а пивасик значит добрые капиталисты бесплатно нальют в кружечку сидящим на лавке бездельникам ?

igrek
Member

написано 23 Октября 2016 11:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
исключая при этом (почему?) что случайно сбить могли ВСУ

Потому что у сепаратистов не было военных самолётов. ВСУ могли стрелять только по гражданским, это была бы не ошибка.

ЦЕПОЧКА последовательных нелепостей, которую ты нам тут втираешь

Любая крупная катастрофа состоит из цепочек совпадений — Титаник, Чернобыль и т.д. Вы можете не верить в совпадения, но тут давеча шёл разговор о том, что для раскрытия подделки достаточно одной нестыковочки. Однако так и не нашлось.

Ракета не только долететь должна до цели, но и в определенный момент взорваться.

Это делается автоматически. Если произошёл захват цели радаром, то ракета взорвётся именно около этой цели.

Ты хочешь сказать, что экипаж Бука стрелял вслепую, не зная, какая цель?

Конечно. На небе облака, на экране радара видна только точка, по ней никак нельзя определить тип самолёта. Высоту и скорость без СОЦ тоже нельзя определить, радар СОУ показывает только направление. Думали, это АН-26 на высоте 6 км, а оказался боинг на высоте 10.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 23 Октября 2016 11:54ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

моим штифтом за который я отдал 70 тыр, а должен был получить бесплатно

А, теперь я понял откель столь бурный поток праведного негодования.

У меня половина зубов на челюсти из керамики (диоксид циркония) и стоило это овердохрена, мягко говоря. И че, тоже капиталисты виноваты - сначала не уберегли мне зубки а потом еще и не оплатили запчасти ?

Откуда столь неандертальско-пролетарские понятия ?

old_wild_cat
Member

написано 23 Октября 2016 12:52ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
igrek писал:
значит, что без СОЦ вероятность ошибки повышается
Повышается не "вероятность ошибки", а вероятность промаха. Это - две большие разницы, и не пытайтесь передёргивать.
цитата:
Вину русских отрицают только сами русские. Заметьте, из всего мира — только русские.
А вот это - прямая ложь.
О "вине русских" говорят лишь те, кому это выгодно - то есть, украинская хунта и её западные "кураторы". Даже Малайзия не утверждает этого.

цитата:
igrek писал:
На небе облака, на экране радара видна только точка, по ней никак нельзя определить тип самолёта. Высоту и скорость без СОЦ тоже нельзя определить, радар СОУ показывает только направление.
Откуда такие пещерные представления о работе СОУ?
Высоту и скорость она выдаёт и в цифре, а кроме того - показывает отметку транспондера на экране локатора.
Вы ещё раз показали свою техническую безграмотность и неуёмную фантазию...

igrek
Member

написано 23 Октября 2016 16:41ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Повышается не "вероятность ошибки", а вероятность промаха.

Очень может быть. Но уж точно с СОЦ вероятность ошибки больше не будет, а из сказанного Пъ получалось, что будет. Может быть, он всего лишь неудачно выразился, но следовало именно это.

Даже Малайзия не утверждает этого.

Я сказал: «Вину русских отрицают только сами русские». Малайзия что, отрицает вину русских? Вообще, кто кроме русских её отрицает? Кто кроме русских не согласен с выводами голландской комиссии — Малайзия, что ли?

Вы ещё раз показали свою техническую безграмотность

На звание эксперта не претендую и спокойно соглашусь с поправками моей безграмотности. Похоже, да, СОУ без СОЦ высоту всё-таки показывает. Я думал, это невозможно, когда есть только направление луча, но не догадался, что радар может измерять время возвращения сигнала. А по эффекту Доплера можно и скорость определить.

Тем не менее ошибка не исключена.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Октября 2016 16:57ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Даже Малайзия не утверждает этого.
Малазийские авиалинии теперь облетают Украину стороной.

burymore
Мессия

написано 23 Октября 2016 17:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
а пивасик значит добрые капиталисты бесплатно нальют в кружечку сидящим на лавке бездельникам ?
А пивасик я попиваю крафтовый. То есть от пивовара потребителю. Пивные концерны с их мочей идут мимо. Сейчас в МСК крафт везде. Чем меньше пивоварня, тем лучше пиво. Я готов платить 200 рублей за литр отличного IPA или портера. А капиталисты с хайнекен пусть поят своими помоями своих собак.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Октября 2016 17:10ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
перед тем как стать яхтой Абрамовича, этот капитал был моей пенсией,
Ты лично много накидал в пенсионный общак?
В лице буржуя работают коммерческие схемы, с которых как раз и образуется пенсия (в том числе).

Добавление от 23 Октября 2016 17:38:

igrek
давеча шёл разговор о том, что для раскрытия подделки достаточно одной нестыковочки. Однако так и не нашлось.
Ты нестыковочки старательно игнорируешь.
Тебе уже месяц пытаются объяснить, что нельзя Буком сбить самолет случайно.
Что никто Бук-одиночку для прикрытия неба отправлять не станет (уж этого добра в России хватает), что нет никаких фактов, подтверждающих использование буков ополчением ни до, ни после МН17.
Ты же все время говоришь про некую теоретическую (физическую и логическую) возможность.
Твои рассуждения напоминают анек из 90-х, когда гаишник на месте ДТП (мерс въехавший под дорожный каток) начинает составлять протокол с опроса водителя катка "-ну, рассказывай, как обгонял, как подрезал..."
Действительность гораздо проще, она очевидна.
В небе Украины сбит самолет. Украина не обеспечила безопасность полета.
На территории Украины официально нет никакой войны. То есть Россия (как и США) участвуют в конфликте неофициально.
По типу примененного оружия информации у нас нет. Оно может быть как украинским, так и Российским, пока не доказано точно чьё.
Это - общепризнанные факты.

burymore
Мессия

написано 23 Октября 2016 17:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ты лично много накидал в пенсионный общак?
Ну накидал пока работал. Я же с 15 лет работал. Первое мое рабочее место было на заводе Калибр, когда еще Алексеевская называлась Щербаковской. Потом, когда переехари завод ВЭИ. Я крокодил на государство работал. Информатику в центре образования преподавал. Лет 15 точно я отпахал. Потом уже буржуи уму разуму научили, что от работы растет только геморрой, а не благосостояние.

old_wild_cat
Member

написано 23 Октября 2016 18:06ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
igrek писал:
Я сказал: «Вину русских отрицают только сами русские». Малайзия что, отрицает вину русских?
Не пытайтесь выкручиваться. Вы писали:
цитата:
igrek писал:
В том, какая сторона виновата, уже ни у кого не осталось сомнений, кроме самой виноватой стороны. Следствию осталось только выявить конкретные фамилии.
Если это так - приведите подтверждения данного Вашего заявления.
Иначе это - наглая ложь, о чём я и писал выше.
цитата:
Кто кроме русских не согласен с выводами голландской комиссии — Малайзия, что ли?
Вы лучше покажите - кто согласен с этими выводами, кроме украинской хунты и её хозяев? Малайзия, что ли?
цитата:
и спокойно соглашусь с поправками моей безграмотности
То есть, Вы признали, хотя и сквозь зубы, что все Ваши обвинения в адрес России - голословная болтовня?
И то хлеб...

burymore
Мессия

написано 23 Октября 2016 18:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
У меня половина зубов
Откуда столь неандертальско-пролетарские понятия ?

Ты давай ровняй жопу с пальцем, а потом негодуй. Зубы - это роскошь. Нет зубов - жри овсянку, здоровее будешь. А без ноги расти бороду и на паперть. Чуешь разницу? Думаешь в нашей стране за просто краб 2 группу дают? Вот мне с первого раза дали из всей очереди одному. Потому что в голени нет ни большой, ни малой берцовой. По сути внутренний протез.
Я калека, а мне шурмакрут на рыло! Ты знаешь как в Швеции к инвалидом относятся? Как с писаной торбой носятся, я не по наслышке знаю, у меня крестный с ДЦП там живет с родителями, они мне звонят каждую неделю. А здесь что? Хорошо что в жопу не редиска. Я чтобы инвалидные скощухи получить прыгал на костылях по всем районным дровосек конторам. Только МГТС у меня приняли в электронном виде справку об инвалидности. Все остальные заставили присутствовать лично.
редиска вахтер, я за продуктами хожу еле-еле через лавки. Суки шурмакрут! Так что зубы свои не равняй с инвалидностью. вахтер ты успешный аудиодрот!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Октября 2016 19:07ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
редиска вахтер, я за продуктами хожу еле-еле через лавки.
Сдается мне, что твой дед совершил ошибку, не придушив тебя в колыбели.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 37 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика