Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общеполитический »
Митинг против сноса Москвы. (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Митинг против сноса Москвы.
Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Мая 2017 22:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
особо цинично, что в провинции миллионы людей живут в бараках, и посчитали бы за счастье переехать в такие дома, какие в Москве хотят снести.
Что мешает им купить квартиры ??
Честно говоря, я вообще не понимаю, какой смысл жить в квартире, но это отдельный разговор.
Допустим, есть какая-то причина жить в квартире - и у чела уже есть, говененькая. Доплати и переезжай в хорошую!
Сложно, когда вообще ничего нет, и все заработанные деньги уходят на арендуемое жильё.
Но я так понимаю, про этих людей как раз вообще никто не вспоминает, а вся возня вокруг квартировладельцев (то есть людей уже обеспеченных).
Айз, с каких пор ты стал проявлять заботу о собственниках, забыв про обездоленных?

old_wild_cat
Member

написано 18 Мая 2017 23:18ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Айзенберг писал:
Вот был такой же квартал, только дома были панельные. Во что его превратили.
И что тут такого? Чем Вы недовольны?
Тем, что из окна Вашей квартиры видны новые дома?

цитата:
Пъ писал:
Arslan
Ты не ответил, как строят дома у вас.
Да как он может ответить, если живёт в сарае?

цитата:
Айзенберг писал:
особо цинично, что в провинции миллионы людей живут в бараках, и посчитали бы за счастье переехать в такие дома, какие в Москве хотят снести.
Скажите, а Вы лично живёте в квартире?
Какой цинизм... ведь в провинции миллионы людей живут в бараках...

Айзенберг
Member

написано 19 Мая 2017 11:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

А почему нет?
Почему я не могу заботиться и о тех и о других? Одни уже без жилья, другие будут без жилья.

И вот здесь мы опять видим важную ошибку в оценке роли коммунистов, коммунисты не помогают/заботятся/защищают бедных/рабочих/народ, коммунисты их политические представители, или как раньше правильно говорили "выразители интересов трудящихся". Если я в чём и помогаю, то это в осознании интересов и способов их реализации.

Valera
Moderator

написано 19 Мая 2017 14:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Сколько в Москве стоит квартира, в среднем, в пятиэтажке 60-х и сколько в новостройке в том же районе, той же площади?

Arslan
Member

написано 19 Мая 2017 15:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Вы не понимаете пикантности момента. Смотрите, за что выступают участники этих митингов? Они отстаивают свое единственное и последнее жилище? Если бы так... Тогда я бы их понимал и выступал на их стороне. Но они выступают в защиту СОБСТВЕННОСТИ.
У большинства этих людей давным давно уже имеются еще 2-3-4 квартиры, а живут они... Сегодня среднестатистический масквич - это рантье. Если они и не превратились в домовладельцев, но в квартировладельцев превратились точно. И живут они за счет доходов, которые получают сдвая в аренду свои квартиры гастарбайтерам. А гастарбайтер в Маскве - это не обязательно таджик или узбек. Это может быть и житель Новосибирска, и житель Башкирии, которые приехали в Маскву хоть как-то заработать.

Добавление от 19 Мая 2017 15:36:

Valera
Сколько в Москве стоит квартира, в среднем, в пятиэтажке 60-х и сколько в новостройке в том же районе, той же площади?

Вы думаете, им будут возмещать реальную стоимость? Ничего подобного. Возмещать будут метры. В смысле, квадратные. По числу прописанных. По санитарным нормам или по социальным - тут уже не столь важно.
А теперь соотнесите это с тем, что я сказал выше.

Айзенберг
Member

написано 19 Мая 2017 15:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera

Разница примерно 10%.

Добавление от 19 Мая 2017 15:41:

Arslan

Да, программа сноса в том числе отбирает деньги у жителей Новосибирска и Башкирии.

Arslan
Member

написано 19 Мая 2017 15:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Да, программа сноса в том числе отбирает деньги у жителей Новосибирска и Башкирии.

Я не о деньгах налогоплательщиков. Тут иное. Не нужно своими троцкистскими высказываниями уводить людей по ложному следу.

old_wild_cat
Member

написано 19 Мая 2017 16:59ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Айзенберг писал:
программа сноса в том числе отбирает деньги у жителей Новосибирска и Башкирии.
А борьба с пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке отбирает деньги у жителей Москвы и Калининграда... и даже у жителя башкирского КАЛОхоза...
А сколько наших денег угрохано на борьбу с наводнением в Тюмени - страшно даже представить...

Arslan
Member

написано 19 Мая 2017 18:25ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
А борьба с пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке отбирает деньги у жителей Москвы и Калининграда... и даже у жителя башкирского КАЛОхоза...
А сколько наших денег угрохано на борьбу с наводнением в Тюмени - страшно даже представить...

Вот видите, г-н Айзенберг. Либерасты уже с радостью ухватились за вашу тему о налогоплательщиках. На то они и либерасты, а вы, эсдеки и троцкисты, им подпеваете.

Valera
Moderator

написано 19 Мая 2017 18:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Разница примерно 10%.
Тогда я не вижу кидалова. Площадь та же, квартира новая, даже расселенцев обещают заодно закрыть. Сходные программы у вас много лет успешно работают и не думаю что здесь какие-то проблемы возникнут.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Мая 2017 19:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Кидалово, с точки зрения Айза - заключается в следующем.
Некий дом стоит на уникальном месте, по своим рыночным характеристикам земля (на которой он стоит) может принести доход, которым ессно с бывшими жильцами сносимого дома никто не поделится.
Эти жалкие человечки как собака на сене - пусть дом - говно, но стоит-то он в выгодном месте (как будто в этом есть какая-то заслуга этих людишек).
Вот и идет разговор за то, что если продать (каким-то невероятным образом) землю, на которой стоит их сносимый дом - то денег получится больше, чем стоимость предоставляемого им жилья.
Это знаешь как разговор про почку, которую можно продать - но жить без нее ссыкотно.

Arslan
Member

написано 19 Мая 2017 19:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Кидалово, с точки зрения Айза - заключается в следующем.

Не нужно строить из себя дурачка, г-н Пъ. Вы-то уж прекрасно понимаете истинную причину этих протестов.

Айзенберг
Member

написано 19 Мая 2017 19:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera

Ну не хотят люди переезжать, вот к вам бы пришли и сказали, а давайте мы вас переселим в такую же квартиру в такой же соседний дом (это в лучшем случае, а может оказаться что и дом хуже и не соседний и квартира не такая же, им же сейчас не говорят куда переселят, им предлагают согласиться заранее), никакого улучшения вы не получите, зато поимеете гимор связанный с переездом, вы бы поехали?
При Лужкове люди соглашались по двум причинам: дома которые сносили были реально плохими, и при переезде всем давали больше, здесь же ни первая ни вторая причина не работают, поэтому хотят принять закон, если вы не вкурсе, в Думе уже прошёл первое чтение этот закон, по которому будут переселять насильно, естественно все против, потому что раз насильно, значит будет хуже.
Вот примерно в этом и вcя проблема.
Ну и второе, я уже выше говорил, что построят на месте снесённого? это уже против те кто остаются, потому что примерно представляют себе что построят.
Ну и наконец третье, страна наша бедная, и я как честный её гражданин не хочу чтобы деньги нужные стране транжирили воры на проект нужный только ворам, у нас есть много реальных проблем на которые нужны деньги, тоже жильё в провинции строить вместо разваливающихся бараков.

old_wild_cat

Я что-то пропустил?
В Москве был пожар и наводнение в одном флаконе?

Пъ

Ответил только что Valera

Добавление от 19 Мая 2017 19:42:

Arslan

"У большинства этих людей давным давно уже имеются еще 2-3-4 квартиры, а живут они... Сегодня среднестатистический масквич - это рантье. "

Отсыпь.

[Это сообщение изменил Айзенберг (изменение 19 Мая 2017 20:17).]

Arslan
Member

написано 19 Мая 2017 22:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Отсыпь.

Ты еще не стал рантье? Бухать надо меньше. Ты просрал, эсдек.

old_wild_cat
Member

написано 19 Мая 2017 23:14ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Айзенберг писал:
а может оказаться что и дом хуже и не соседний и квартира не такая же, им же сейчас не говорят куда переселят, им предлагают согласиться заранее
Зачем же так откровенно лгать? Вы программу-то читали?
Похоже, что - нет. Иначе бы не несли подобный бред про "дом хуже" и "площадь меньше". И "куда" - уже говорят: в пределах того же района, и преимущественно - в пределах того же квартала.
Так что мотивы у "протестантов" чисто шкурные: пытаются урвать больше, чем квартира стоит. Один такой по радио прямо заявлял: "мне, например, предложат деньги осенью - а я мог бы весной продать её дороже..." То есть, действительно, в этих квартирах они не живут, а просто вложили деньги в недвижимость.
цитата:
что построят на месте снесённого?
А что такого "страшного" построят? У нас, например, строят нормальные современные благоустроенные дома, и даже по внешнему виду они выглядят симпатичней, чем голые коробки "хрущёвок".
цитата:
и я как честный её гражданин не хочу чтобы деньги нужные стране транжирили воры на проект нужный только ворам
То есть Вы, "честный человек", большинство населения считаете "ворами" - а поддерживаете откровенных мошенников и вымогателей?
цитата:
тоже жильё в провинции строить вместо разваливающихся бараков.
А кто Вам не даёт это жильё строить? Если Вы - "честный человек", так идите работать на стройку. Вот мой свояк в горбачёвские времена так и заработал свою новую квартиру - пахал рабочим три года на строительстве этого самого дома.
цитата:
Я что-то пропустил?
В Москве был пожар и наводнение в одном флаконе?
Вы не пропустили - Вы попытались своей демагогией замылить вопрос. Но - не получилось...

Arslan
Member

написано 20 Мая 2017 08:33ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Вот мой свояк

"А вот прабабушка троюродного свояка моего двоюродного зятя..."

Неотразимый "аргумент" либераста

Valera
Moderator

написано 20 Мая 2017 09:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Блин, у меня даже об этом и мысли не возникло. Возраст чтоле, торможу

Arslan
Member

написано 20 Мая 2017 10:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Блин, у меня даже об этом и мысли не возникло. Возраст чтоле, торможу

А я вам еще больше объясню

Допустим, некто Иванов или Сидоров является собственником квартиры в одном из этих домов. Это ясно да? Но... "Является собственником" - это не означает, что он там прописан и живет. Живет он давно в другом месте, а эту квартиру сдает внаем. В квартире, естественно, он уже не прописан. Он прописан в новой квартире.
И тут, бац... Постановление о сносе. Как будут компенсировать? Тем, кто там действительно прописан и живет, и другого жилища не имеет - им предоставят другую квартиру (по санитарным и социальным нормам - это уже другой вопрос).
А что дадут Сидорову? Срочно прописаться он уже не может (дом уже включен в список под снос), в каком-то жилище он тоже не нуждается, так что новая хата ему тоже не светит. Что ему будут компенсировать? Рыночную стоимость сносимой квартиры? Что-то сомневаюсь я, что Сидорову масковская мэрия выплатит хотя бы четверть.
Вот собственники и протестуют.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 20 Мая 2017 11:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Вот собственники и протестуют.
Наметились проблески разума, жаль, что ненадолго.
Одна из твоих ошибок - это манера рассуждать о том, о чем не имеешь ни малейшего представления.
Процент непрописанных собственников исчезающе мал, потому что покупка квартиры в старом доме вообще непривлекательна, а в данной категории - несет риски как последствий техногенных ЧП, так и очень, ОЧЕНЬ проблемный контингент соседей.
Возможно, какая-то часть собственников покупала новое жилье, может быть даже выписывалась (зачем?). Но подумай сам, каков уровень достатка людей, покупающих вторую-третью квартиру - станут они вообще тратить свое время и нервы на митинги вместо того, что бы пойти и заработать на четвертую?

Что ему будут компенсировать? Рыночную стоимость сносимой квартиры? Что-то сомневаюсь я,
Сомневаться - твое право, но непонятно, с чего-бы такое беспокойство за собственность, которой у вас в колхозе типа и нет никакой? Пока жив - пользуйся, не нужно - отдай тем, кто нуждается.
представь, что у городских извращенцев тоже наметилось стремление к коммунизму.
Если у человека много недвиги - потерю незначительной ее части он даже не заметит на фоне роста стоимости того, что осталось.

Arslan
Member

написано 20 Мая 2017 11:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Процент непрописанных собственников исчезающе мал, потому что покупка квартиры в старом доме вообще непривлекательна,

Ты дурак, г-н Пъ. Кто тебе сказал, что собственники эти старые квартиры продают?

Valera
Moderator

написано 20 Мая 2017 11:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Давно у нас нет никаких прописок, о чём ты? Регистрация на адрес это не документ на собственность по этому адресу.
Здесь другое.
Представь, если бы удалось приватизировать Мавзолей, то услуга полежать посуточно была бы настоящим золотым дном. Но Мавзолей как недвижимость в федеральной собственности и что бы пролезть туда с матрасом, нужна настоящая революция.

т.е., уже без шуток, - что бы навариться на очень престижной недвижимости в центре Москвы, приходится устраивать митинг с политическими лозунгами; в рамках существующего законодательства провернуть это не получится.
Но сама эта идея это то же что и частный матрас в Мавзолее.

Arslan
Member

написано 20 Мая 2017 11:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Давно у нас нет никаких прописок, о чём ты? Регистрация на адрес это не документ на собственность по этому адресу.

Не на собственность. Регистрация - это право на жилплощадь. Изучите ГК.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net