Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общеполитический »
СССР это РАЙ (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   СССР это РАЙ
Зёбра
берёзовый брунька

написано 06 Января 2018 11:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Нет никакого общества. Есть только быдло. Какую пользу приносить? Кому?

Не надо делать ничего "для страны", приноси пользу людям, плати налоги и живи спокойно.
Нормальный совет от слесаря-ремонтника всего. Только подходит он слесарям таким же )))

цитата:
АНЕКДОТ №-21419034

Передача на радио:
1966 год
Диктор (радостно): Здравствуйте товарищи, начинаем концерт по
заявкам радиослушателей. Пишет нам мальчик Ваня из села
Забубенское, Ваня просит передать его любимую песню
"Валенки". Пожалуйста, Ваня, слушай свою любимую песню "Валенки"!
1976 год
заявкам радио слушателей. Пишет нам студент
сельскопромышленного проф. тех. училища города Заднезаброшенска
Ваня Петров, Ваня просит передать его любимую песню "Валенки".
Пожалуйста, Ваня, слушай свою любимую песню "Валенки"!
1986 год
заявкам радиослушателей. Пишет нам директор колхоза им. Патриса
Лумумбы села Забубенского Иван Петров, Иван просит передать его
любимую песню "Валенки". Пожалуйста, Иван, слушайте свою
любимую песню "Валенки"!
1996 год
Диктор (радостно): Зравствуйте товарищи, начинаем концерт по
заявкам радиослушателей. Пишет нам депутат государственной думы,
академик сельскохозяйственной академии Иван Сидорович Петров.
Иван Сидорович просит передать произведение Иоганна
Себастьяна Баха "Токката и Фуга в ре-минор". (Еще более радостно)
Уважаемый Иван Сидорович, пожалуйста, HЕ В Ы Е Б Ы В А Й Т Е С Ь и
слушайте вашу любимую песню "Валенки"!!!

[Это сообщение изменил Зёбра (изменение 06 Января 2018 12:07).]

Valera
Moderator

написано 06 Января 2018 12:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Фишка в том что говно нации не должно получать доступ к власти в России.
Эти Валенки стали популярны из-за блестящего исполнения певичкой-еврейкой, написаны евреем, музыка тоже. Программа 'по заказу' тоже евреем придумана. А всё потому что в отличие русского говна, еврейское - умное, всё понимает, и в данном случае нашло себе доходную кормушку. На пустом месте и без особой конкуренции.
Наше же немедленно начинает смердеть, и больше ничего не может. Вспомни Пешкова: с кем вы, мастера культуры? Вот это самое он и имел ввиду. Или Чехов. Пушкин с Достоевским и кто только ещё нет говорили то же самое.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 06 Января 2018 13:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра

Что ты такого для своей страны делаешь, что называешь это "хорошо работать"? Уверен, что ничего.

А что такого эпичного для, например, Германии делает обычный инженер из VW проектируя мелкую детальку для нового двигателя ?
Просто если он эту детальку просчитает хреново, то скажем большой, толстый и дико дорогой новый Ауди сломается на ровном месте в каких-то дербенях где тракториста можно ждать годами.
И у владельца этого пафосного Ауди обломаются какие-то свои планы, он не попадет вовремя на работу или к любовнице и в свою очередь от расстройства налажает где-то в своем бизнесе - и так по цепочке.
А потом разумеется брак найдут, горе-инженера уволят, VW попадет на дико дорогую отзывную компанию и для экономии сольет еще несколько тысяч работяг.
Затем эти работяги с инженерами не найдя работы пойдут махать какими-то флажками и лозунгами - бабку (Меркель) гэть, Гермашка катится в сраное говно, канцлер ни хрена не делает, министры-бездельники и т.д.

Ты мыслишь мелко - типа я красивый и умный, сделайте мне чтоб я захотел работать и дайте большую получку и бесплатных талонов на водку.

Если каждый винтик на своем месте просто делает свое дело хорошо - этого достаточно чтобы общее качество жизни повышалось.

old_wild_cat
Member

написано 06 Января 2018 16:27ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Зёбра писал:
Для державы то маловато будет.
Это Вам "держава" сама сказала?
цитата:
Прежде всего нужны критерии хорошей жизни. Не для себя, для державы.
Они есть у Вас? - так назовите!

цитата:
Нет никакого общества. Есть только быдло.
А, так Вы - из графьёв?... Так бы сразу и сказал.
цитата:
Какую пользу приносить? Кому?
Любимая отмазка "принципиальных" тунеядцев!

burymore
Мессия

написано 06 Января 2018 17:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Что значит - "вписался в рынок" ? Рынок - это что, "поворот" или "замес" в который нужно вписываться ?
Это классика. Это знать надо (с)
Что Вы волнуетесь за этих людей? Ну вымрет 30 миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут.
А. Чубайс.

Пъ
Переходная форма от гомосоветикуса к человеку будущего.
Этот переход предполагает уничтожение в человеке всего человеческого. И на выходе должен получиться античеловек. Что то вроде Чубайса, только еще чище. Думаю что это и будет приходом Антихриста - легиона тел, лишенных всякой человечности.

old_wild_cat
Member

написано 06 Января 2018 17:41ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
burymore писал:
Думаю что это и будет приходом Антихриста
О, началось обострение ПГМ...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Января 2018 17:41ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Этот переход предполагает уничтожение в человеке всего человеческого.
Нет, дружище.
Этот переход предполагает освобождение от бремени бытовой зависимости от денег.
Человек не должен смотреть на ценники в магазине, давиться в очереди за сраной колбасой или последним айфоном.
А ты какой видишь путь?

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 06 Января 2018 20:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

давиться в очереди за сраной колбасой или последним айфоном.

Эээ... Айфон без очереди - это не айфон, а позор и обычный смартфон с выгорающим экраном, снижающимся быстродействием в зависимости от износа батарейки, без банального разьема для HiFi наушников, да еще и с дыркой в iOS из-за процессора.

Джобс в свое время разумеется был прав как маркетолог устроив культ продукции Аппле. Но это работало только в случае если компания раз в несколько лет выкатывает реально что-то инновационное.
Сейчас же в очереди в день анонса очередного радужного телефона стоят по большей части перекупщики и обзорщики рубящие маржу в первые дни на перепродажах и роликах на ТыТрубке с ревью нового чуда.
Брать для себя лично обьективно хреново сделанный и вторичный дивайс скоро уже мало кто захочет по такой цене, ну наверно мажорящие граждане возьмут даже сломанный позолоченный кирпич лишь бы был статус и пафос.

За колбасой стоять было приятно в далеком брежневском децтве летом в сельмаге где на слухе что завезут дефицит (сосиски, колбасу, ветчину, импортное баночное пиво или бананы) обычно собирался весь бомонд - мужики пили пиво, бабки сплетничали - чудесное было время - не то что счас - заехал на 15 минут в какой-нить быдломаркет, набил грузовик жрачкой и бухлом лишь бы раму не повело - никакого романтизьму и радости.

old_wild_cat
Member

написано 06 Января 2018 22:53ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Sergeant Blood писал:
никакого романтизьму и радости.
Это точно.
Я помню, как на 50-летие своего начлаба (начало 80-х) отливал бронзовую медаль в мастерской у приятеля-скульптора. Вот это была история! Целый день провозился - сначала модель из пластилина, потом - земляная форма, затем бронзу плавили в индукционной печи... и в итоге получился "блин" весом больше 2 кГ! Зато - уникальная вещь, ручная работа, таких больше ни у кого не было...
А сейчас приходят покупатели в наш магазинчик - и у них глаза разбегаются: одних медалей больше 200 видов, а ещё - кубки, призы, сувенирка... и ходят они порой по часу, и у нас спрашивают: "А что бы вы подарили моему папе/маме/дедушке..."

Зёбра
берёзовый брунька

написано 06 Января 2018 23:04ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Sergeant Blood писал:
Зёбра

Что ты такого для своей страны делаешь, что называешь это "хорошо работать"? Уверен, что ничего.
А что такого эпичного для, например, Германии делает обычный инженер из VW проектируя мелкую детальку для нового двигателя ?

И ты тоже еврей?

Добавление от 06 Января 2018 23:08:

Valera
Я не знаю что такое "говно нации".
А всё потому что в отличие русского говна, еврейское - умное, всё понимает, и в данном случае нашло себе доходную кормушку.
Ты хвалишь что ли их, не пойму?

Добавление от 06 Января 2018 23:11:

Sergeant Blood
Ты мыслишь мелко - типа я красивый и умный, сделайте мне чтоб я захотел работать и дайте большую получку и бесплатных талонов на водку.
Обидеть хочешь. С><уя ли такие выводы? Вроде повода не давал.

[Это сообщение изменил Зёбра (изменение 06 Января 2018 23:57).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Января 2018 23:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Ты слегка попутал направление. Я говорил о человеке будущего с бездонным кошельком.
Безлимит - основное условие творческого развития, безграничной по своей сути реализации личности человека.
Тут, имхо конечно, очень важно качество этого человека.
30, а может 300 миллионов, а может и 5 ярдов человек - просто лишние в этой схеме.
Делать глупые айфоны для каких-то кошёлок в очередях за колбасой - путь в-никуда.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 06 Января 2018 23:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Если каждый винтик на своем месте просто делает свое дело хорошо - этого достаточно чтобы общее качество жизни повышалось.
Ещё нужны системные люди, которые определяют политику, проектируют, знают место каждого винтика. Какие винтики ты будешь крутить, если машина даже не спроектирована? Теперь модны фразы типа: "А зачем? Какой в этом смысл? Нафига изобретать велосипед?" Будто бы мы всё умеем и всё знаем наперёд. Быдло и есть!

burymore
Мессия

написано 07 Января 2018 13:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Человек не должен смотреть на ценники в магазине, давиться в очереди за сраной колбасой или последним айфоном.
А ты какой видишь путь?

Так-то так, только это не путь вовсе. Как ты собираешься придти к этому следуя по нынешнему пути на котором расслоение общества идет уже не на бедных и богатых, а на сверхбогатых и нищих? Средний класс становится все тоньше (даже в развитых странах) и деградирует в бедноту, а та в нищету.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 07 Января 2018 19:54ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Средний класс становится все тоньше (даже в развитых странах) и деградирует в бедноту
Ты врешь.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 07 Января 2018 20:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Про развитые страны не знаю. Тут по каналу РБК сказали, что 50 процентов населения России зарабатывает 7400 Евро в год. И это в их раскладе самый малоимущий класс, не средний совсем. 42500 руб/месяц. Ну бред же!

burymore
Мессия

написано 08 Января 2018 00:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
ВЫ ВСЁ ВРЕТИ

Ну вот исследование 2013 - 2016 гг. По США и ЕВРОПЕ.

Доля среднего класса в США, а также в ряде европейских стран, сокращается. Об этом свидетельствуют данные американской исследовательской организации Pew Research Center.
Подробнее: ссылка

цитата:
Заместитель директора по исследованиям Pew Research Ракеш Кочар заявил о том, что в США наблюдается более высокое расслоение населения, чем в Европе. При этом он отметил, в США прослеживается явная тенденция по сокращению среднего класса.

цитата:
Многие последние исследования, в частности "Имущественное неравенство в США с 1913 г.: свидетельства на основе данных по налогам на капитализированную прибыль" ("Wealth inequality in the United States since 1913: evidence from capitalized income tax data", Saez, Zucman (PDF), а также исследование Pew Research, проведенное в 2016 г., показывают, что в США наблюдается "выхолаживание" среднего класса на фоне сокращения доходов населения как в целом по стране, так и в крупнейших городских аггломерациях США.

Теперь по РФ. О среднем классе говорить не приходится, его тут отродясь не было. Жалкие единицы а не класс. Зато по имущественному расслоению впереди планеты всей ( ну кроме совсем уж диких африканских бантустанов)

цитата:
Всего 0,05% россиян контролируют 89% национального богатства. Имущественное расслоение у нас почти в десять раз выше, чем в США

ссылка

Пъ
убить Деда Мороза

написано 08 Января 2018 13:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
42500 руб/месяц. Ну бред же!
Ты реально тупой, зачем с тобой спорить? Оспаривать цифру 42500 может только безумный типа навального.
Тебе говорят - 42500, у тебя есть другие цифры??
У меня домработница больше получает, доход специалистов 50-100. Управленцы - 100+.
burymore
Заместитель директора по исследованиям Pew Research Ракеш Кочар заявил
Зачем ты приносишь сюда инфу, которой сам не доверяешь?
Или ты пиндоским замдиректора веришь больше, чем своим друзьям?
Жалкие единицы а не класс.
На улицу выйди, посмотри на марки авто, зайди в супермаркет и посмотри содержимое тележек.
Ради прикола пройди по улице - посмотри сколько фитнесов, салонов красоты, бутиков, ресторанов, ювелирных магазинов и т.д.
Ты видно подхватил вирус ВоЛка и сильно повредился умом, если веришь в ту хню, которую несешь.

old_wild_cat
Member

написано 08 Января 2018 14:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра, так Вы назовёте наконец критерии "хорошей жизни" - как для государства, так и для отдельных его жителей?
Или - так и останется одно Ваше "ля-ля"?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 08 Января 2018 15:02ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Он, такой красивый-умный,не хочет с нами об этом говорить.
Ему, вахтер!, тесно на планете Земля.
Коррупция, капитализьм, ЖКХ - все мешает ему жить в гармонии с окружающим миром.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 08 Января 2018 16:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
У меня домработница больше получает, доход специалистов 50-100. Управленцы - 100+.
Наверное у тебя 70 миллионов домработниц.

ссылка

Суть в комментах

[Это сообщение изменил Зёбра (изменение 08 Января 2018 16:28).]

Добавление от 08 Января 2018 16:34:

ссылка

Пъ
убить Деда Мороза

написано 08 Января 2018 16:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Наверное у тебя 70 миллионов домработниц.
Ты дурак совсем?
Зачем мне 70 млн домработниц??
Я тебе пример привел, который косвенно отражает уровень доходов населения.
У моих соседей - две такие же, 150 за пару в месяц, но я не утверждаю, что 75 в месяц - это средняя зп, просто понятно уже всем о чем идет речь.
На момент закрытия моего строительного бизнеса зп моих специалистов была 50-75, рабочих - 30-50.
Это год назад.
Ну подумай сам, как твой скулёж воспринимают читатели нашей конфы, если реальные доходы работников даже такого мелкого предпринимателя как я - гораздо выше "неких данных". ??

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net