Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общеполитический »
Каковы перспективы России после интеграции Украины в Европейское сообщество? (Часть №8) (страница 13)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 22 25 28 31 34 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Каковы перспективы России после интеграции Украины в Европейское сообщество? (Часть №8)
old_wild_cat
Member

написано 08 Декабря 2018 19:03ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
igrek писал:
было заявлено не просто «сняты», а «утилизированы».
Совершенно верно - в воинских частях были утилизированы. Но не станете же Вы опустошать музеи и склады НИИ, чтобы удовлетворить дурацкие запросы "комиссии"?
цитата:
Но министерство соврало.
Нет, соврали сейчас Вы.
цитата:
Раз ракеты есть, исключить их использование уже нельзя
Угу... то есть, Вас сейчас можно обвинить в изнасиловании несовершеннолетней?
Ведь у Вас есть "инструмент"...
цитата:
от фотографий, ведущих к курской части, никуда не деться.
Каких именно?
Где на мутном снимке видна установка "Бука" с трёхзначным номером? - так должен Вас разочаровать: этот номер означает лишь номер этой машины в составе подразделения! То есть таких "номеров" полно в любой части ПВО.
цитата:
С чего Вы это взяли?
Да всё с того же - с заявлений "комиссии". Или Вы не в курсе этой истории?
Ведь именно серийный номер, сохранившийся на корпусе двигателя ракеты, послужил основанием для очередного обвинения России! Дескать, согласно этому номеру, ракета была сделана в Москве!
Или Вы не читали майских "выводов" комиссии? Зачем же тогда вступаете в дискуссию?

цитата:
Я про это не знаю.
Я и не сомневался!
Даже если и знали - то не сознались бы... Таков уж менталитет всех русофобов.

Но Вы так и не ответили на мои вопросы. Интересно - почему?

old_wild_cat
Member

написано 08 Декабря 2018 19:15ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
igrek писал:
1. Почему украинская сторона не предоставила данных первичных локаторов? Не знаю. Ну и что?
Да ничего. Только это полностью дезавуирует вопли "комиссии" и западных СМИ о том, что Россия "скрывает данные".
цитата:
2. Что изменилось в выводах "комиссии" после этого? Ничего. Ну и что?
Опять же - ничего особенного. Просто этот факт доказывает, что настойчивые требования "комиссии" предоставить именно первичные данные не имели отношения к расследованию, а являлись лишь политической махинацией, для нагнетания напряжённости у "общественного мнения".
цитата:
3. Чем эти материалы могли быть опасны для выводов "комиссии"? Ничем. Ну и что?
А то, что огда не было бы причины срочно поднимать полицию и перехватывать эти материалы у журналистов! Ведь Запад так кичится своей "свободой слова"! - а тут форменный грабёж и откровенное давление на прессу...

Так что мои вопросы остаются в силе, и Ваши нелепые отмазки - "ну и что?" - лишь демонстрируют Ваше нежелание разбираться в сути дела. Вы, как и "комиссия", уже запрограммированы заранее на обвинение России, несмотря на отсутствие реальных доказательств.

luka
Member

написано 08 Декабря 2018 20:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот это фото пуска Точка-У в 2008г в статье от 07.04.2009 ссылка
А здесь показано как появилось фото пуска 'донецкого' Бука ссылка

Хочешь, я для тебя, болванчика, изменю след ракеты на фотографии - из статьи от 07.04.2009 ?!
А потом, догадайся - как просто вставить эту фотографию в текст от 07.04.2009 - имея доступ даже в качестве модератора ?!

И на эту тему выдео.
Смотрите, ублюдки мировые , там разрывы ваших шаблонов и условных рефлексов собачки Павлова - чтобы у вас с головкой какие плохие побочные эффекты не вышли...

Хохловыборы
ссылка

[Это сообщение изменил luka (изменение 08 Декабря 2018 20:40).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 08 Декабря 2018 20:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Ты склоняешься в пользу версии, что сбили с самолета?
На такой дистанции наши локаторы видели участников события?

Добавление от 08 Декабря 2018 20:42:

luka
как просто вставить эту фотографию в текст от 07.04.2009
"Дорисовав" след сверху и снизу.
Ты дебил.

old_wild_cat
Member

написано 08 Декабря 2018 22:56ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
Valera
Вполне возможно, что самолёт тоже там поучаствовал. Эту версию высказывали с самого начала - что первым стрелял истребитель, а потом добивали "Буком".
Во-первых, некоторые пробоины в фюзеляже "Боинга" совпадают по диаметру с калибром снарядов авиапушек. Как писали некоторые наблюдатели - на краях этих пробоин даже были заметны следы омеднения - от медной оболочки снарядов.
Во-вторых, экипаж "Боинга" был моментально выведен из строя, не успев даже слова сказать - что весьма возможно при попадании по кабине прицельной пушечной очереди.
В третьих, лётчик Волошин, существование которого украинская сторона вначале категорически отрицала, "внезапно" объявился и даже дал интервью украинской газете. Его даже повысили в звании. Но также "внезапно" вскоре застрелился... С чего бы это?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 08 Декабря 2018 23:17ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
весьма возможно при попадании по кабине прицельной пушечной очереди.
Это как раз маловероятно. На такой высоте и на такой скорости - сближение для летчиков Боинга не могло остаться незамеченным.
Во-вторых, экипаж "Боинга" был моментально выведен из строя
Это как раз я бы отнес к фантазиям. Переговоров нет, записи самописцев не опубликованы. Самолет падал очень долго, и разваливаться начал уже вблизи земли.

пробоины в фюзеляже "Боинга" совпадают по диаметру с калибром снарядов авиапушек. Как писали некоторые наблюдатели - на краях этих пробоин даже были заметны следы омеднения
Больше смахивает на бред. Расстрел из авиапушки военного самолета еще как-то понятен, но пассажирского - ну будут дырки, разгерметизация - но вероятность моментально уничтожить экипаж имхо крайне мала, особенно учитывая уровень подготовки укролетчиков.

igrek
Member

написано 09 Декабря 2018 02:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
А здесь показано как появилось фото пуска 'донецкого' Бука ссылка

Совпадение дымов весьма приблизительное — это видно, если поставить рядом два снимка. Надо отдать должное авторам этого фейка, нашли довольно похожий след. Впрочем, найти похожих следов можно десятки, однако беда в том, что нужна не просто схожесть, а полное совпадение. Которого нет, есть только два похожих изгиба. А наложить одно на другое и потом сделать на видео плавный переход труда не составляет.

old_wild_cat
Совершенно верно - в воинских частях были утилизированы.

Может быть, и были утилизированы только в воинских частях (что, впрочем, тоже ещё под вопросом, сказать можно что угодно). Но минобороны преподнесло это как аргумент, что этих ракет в России вообще не осталось, и поэтому якобы они могли быть только украинскими. Оказалось — нет, могли быть и российскими. Извините, тогда нет и доказательства, что они не могли быть из России.

то есть, Вас сейчас можно обвинить в изнасиловании несовершеннолетней?

Разумеется, если будут другие доказательства. В любом случае, если я заявлю, что у меня было несколько таких «инструментов» и я их лишился, но остался хотя бы один, то уж точно этим я не смогу опровергнуть остальные доказательства. Конечно, говорить о нескольких «инструментах» здесь смешно, но и пример неудачный: у России был не один бук, в отличие от моего «инструмента».

Каких именно?

Как минимум семь признаков насчитали, не только номер. Маркировка, пятна, вмятины — всего семь признаков. Если каждый из них может повториться с вероятностью хотя бы 10%, то вероятность полного совпадения составит один к десяти миллионам. Это и означает fingerprint, то есть уникальная особенность. Если интересно знать, какие именно, можете посмотреть здесь: ссылка , с кадра 5:42.

Ведь именно серийный номер, сохранившийся на корпусе двигателя ракеты, послужил основанием для очередного обвинения России!

Если бы это было единственным основанием — тогда да, для доказательства было бы маловато. Но оно далеко не единственное. Главное доказательство — те самые «отпечатки пальцев» бука. Опровергнуть его пока что не удалось.

Но Вы так и не ответили на мои вопросы. Интересно - почему?

Объяснил уже: они ничего не доказывают. Не знаю ответа, и копать неинтересно. Если бы что-то доказывали, покопал бы.

luka
Member

написано 09 Декабря 2018 07:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Скорее чёрт перекрестится - чем москаль скажет правду.
(народная мудрость)

Valera
Moderator

написано 09 Декабря 2018 08:54ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Это говорят люди у которых вообще нет ни одного свидетельства в пользу своей версии.
Называется это целеполаганием основанных на беспочвенных хотелках.
Что там (на псевдофото пуска Бук) с угловыми размерами этого шлейфа? При расстоянии до места пуска >8км видимый размер шлейфа >300м в ширину. Если это так, то там стартовал Шатл, не менее. Шлейф от Бука ко времени когда он размазался до размера >300м, уже стал бы невидимым.

Пъ
Как только голландцы выложили выкладку Боинга и стало понятно что это не Бук. Дырок мало.
На такой дистанции наши локаторы видели участников события?
Из Ростова радиогоризонт примерно 5км. Всё что ниже они не видят.

luka
В сети есть фото и иностранных журналистов вот этого конкретного пуска. Если покопаться, фото могли опубликовать много где. Ассошейт пресс продаёт свои фотографии по всему миру, а события 08.08 в то время были на слуху.

На фото пуск Точка-У по грузинам из Абхазии

old_wild_cat
Member

написано 09 Декабря 2018 11:01ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
igrek писал:
минобороны преподнесло это как аргумент, что этих ракет в России вообще не осталось
Не надо лгать.
Минобороны заявило, что в частях ПВО России таких ракет не осталось. А голландская "комиссия" утверждает, что этот "Бук" прибыл именно из российской войсковой части.
цитата:
если будут другие доказательства
Да сколько угодно! К примеру, преступник жил в квартире с номером 302 - и Вы тоже можете жить в квартире с таким же номером - вот вам и "доказательство по-голландски". Также можно найти в Сети фотографию человека, похожего на Вас - вот вам ещё одно "доказательство". Ну, и так далее - по методике "Биллингкета"!
цитата:
пример неудачный
Чем же? Именно так "доказывает" вину России голландская "комиссия"!
цитата:
Маркировка
Маркировкка чего?
цитата:
пятна, вмятины
На машине, принадлежность которой к ПВО России совершенно не доказана.
цитата:
всего семь признаков
Где остальные пять?
цитата:
ссылка
Современная компьютерная графика достигла больших высот, это мне известно!
Но почему-то, когда подобные мультфильмы демонстрирует Россия - Вы и вамподобные заходитесь в визге, а этот - принимаете на ура!
цитата:
Если бы это было единственным основанием
А все прочие были весьма сомнительны и выглядят притянутыми за уши.
цитата:
Главное доказательство — те самые «отпечатки пальцев» бука. Опровергнуть его пока что не удалось.
Что именно Вам надо "опровергнуть"? Что на какой-то неизвестной установке оказались вмятины и пятна?
Не смешите мои тапки!
Для особо "непонятливых" - разжёвываю: маркировка на боевые машины в армии наносится с помощью трафаретов, в одних и тех же местах (прописанных в инструкции). И при помощи краскопульта - что объясняет наличие "пятен краски" на резиновых фартуках.

цитата:
Объяснил уже: они ничего не доказывают.
Лжёте.
Они как раз доказывают необъективность, предвзятость и прямую подтасовку фактов "комиссией".
Потому-то Вам и вамподобным "не хочется в них копаться".

Пъ
убить Деда Мороза

написано 09 Декабря 2018 11:42ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Как минимум семь признаков насчитали, не только номер. Маркировка, пятна, вмятины — всего семь признаков.
Я внимательно два раза посмотрел фильм по ссылке, интересно.
Если я тебя спрошу "почему...", то вероятно ты ответишь - "я не знаю, спроси у авторов фильма."
Однако, если с выводами комиссии ты согласен, и как аргумент приводишь этот фильм - значит, ты в целом согласен с излагаемой версией.
1. Почему с самого начала фильма при упоминании бука 342 акцентируется внимание "сбивший МН17" - обрати внимание, что никаких доказательств еще нет, просто насаждается утверждение, что сбил именно он.
2. Если ты внимательно посмотришь на "картинку", то в целом ты увидишь весьма и весьма низкое качество (у авторегистратора иные задачи), однако есть и кадры, снятые смартфонами и даже цифромыльницами. Но нет ни одной нормальной картинки. И бросаются в глаза "корректировки" изображения (я сейчас не говорю про подделку, просто обращаю внимание на технический аспект). Например, на в одном ряду кадров ЧЕТКОЕ изображение z01 на следующем кадре превращается в 201 (2-13). При таких "корректировках" вызывает недоумение, что четкость картинки не повысили до обнаружения отпечатков пальцев на броне.
Тут все зависит от того, что ищешь.
Все семь признаков - мягко говоря притянуты за уши и по большей части дорисованы, исходное изображение не имеет той четкости, что бы уверенно утверждать.
Например, то обстоятельство, что у серийных буков ЦТ находится в одном месте - авторам и невдомек, и акцент делается на то, что если отметка в одном месте - следовательно это одна машина. То же и с нанесением транспортировочной таблички для ЖД - неудивительно, что в одной В\Ч ее положение будет повторяться (к слову, не было приведено в пример других машин из этой колонны, на которых указанные знаки отличаются).
На самом деле авторы сюжетом фильма уводят зрителя в сторону от главного вопроса - с какого бодунища они решили, что именно бук342 сбил МН17 ??
Я тебе такой пример приведу - Челябинский метеорит. Снят со множества точек с высоким качеством, никаких дорисовок не потребовалось. Притом, что к его визиту никто не готовился.
Ракета, сбившая МН17 - не попала ни в один кадр (хотя видна за много километров и летит не очень быстро), а все, что есть у комиссии - видео и фото перемещения автоколонны. Но и тут вопросы - остальные номера БУКов не закрыты, читаются очень четко - только 342-му не повезло, его почему-то замазали. Странно и то, что именно этот бук чаще других попадает в кадр (тогда как на большинстве эпизодов "доказательства" буков вообще нет - 1-04,2-01 и так далее) показана автоколонна военной техники. (Согласись, странно - когда выезжали из Курска - Буков не было, а потом появились, причем из шести штук 342 прям кинозвезда).

Теперь посмотри 4.32 и 4.54.
Это уже Украина. И где на этих кадрах "отличительные черты" - разрыв на щитке и каток без спиц ???
Для меня совершенно отчетливо видно, что в первом случае их НЕТ, а во втором они закрыты минивэном.
То есть НИКАКИХ фото-видео свидетельств, что бук № 342 из России был на территории Украины - нет!
Зато есть очень сильное желание и рвение доказать, что МН17 был сбит БУКом из России, это да, это из фильма очевидно следует.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 09 Декабря 2018 12:05ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
И при помощи краскопульта - что объясняет наличие "пятен краски" на резиновых фартуках.
Ты бы лучше посмотрел фильм по ссылке Игрека.
Там довольно четко видно надпись, это не пятно (правая сторона, где каток без спиц). Причем эта надпись появляется только на Украине(4-54, 9-59), на территории РФ это небольшая неясная полоска.
Современная компьютерная графика достигла больших высот,
В данном случае она не понадобилась. Компьютерные трюки использованы как художественный прием, а не как способ подделки.

Что еще непонятно - по РФ идет колонна, тут все понятно - личный состав, техника, кухня, ну и конечно сами пусковые установки.
Но по Украине разъезжает одинокий (незачехленный) БУК на коммерческом тягаче, без экипажа, без локаторных установок, без кухни и вагончика КП.
Ну если без туалетных кабинок еще можно обойтись, а шлюх поискать на месте - - то все остальные армейские атрибуты ?? где они???

igrek
Member

написано 09 Декабря 2018 20:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Это говорят люди у которых вообще нет ни одного свидетельства в пользу своей версии.

Это говорю я сам, проверил лично. Вот рядом эти два изображения, я совместил в фотошопе:

Видим всего лишь приблизительное сходство общей линии, изгиб в одну и ту же сторону — и не более. Причём даже сама эта линия отличается, не говоря уже о деталях дыма, которые вообще не совпадают.

При расстоянии до места пуска >8км видимый размер шлейфа >300м в ширину.

Это Вам так кажется. Считаем: фокус 55 мм соответствует углу зрения примерно 40%. На расстоянии 9 км объектив охватит где-то 6 км. Шлейф занимает грубо 1/60 часть видимого горизонта. Получаем размер шлейфа примерно 100 м. Это в нижней части, в верхней ещё меньше. Учитывая, что прошло несколько минут и дым прилично рассеялся, след еле виден (чтобы различить его, пришлось сильно повышать контрастность), ситуация вполне реальная.

А вот что нереально, так это снять дым от упавшего самолёта (достоверность чего никем не оспаривается) и уже через три часа сварганить монтаж с видом из той же квартиры на след от запуска ракеты. Подлые укры точно знали, где упадёт самолёт, и заранее подготовились?

old_wild_cat
Минобороны заявило, что в частях ПВО России таких ракет не осталось.

Пусть так. Главное, что из этого все делают вывод, будто ракету могли пульнуть только из Украины. Как оказалось, вывод безосновательный, в России были ракеты ещё. Я уж не говорю о том, что вообще неизвестно, насколько строго выполнялось правило об утилизации ракет после 25 лет. Это всё только слова министерства, а ракеты могли и в частях остаться, никто правды не знает. Поэтому доказательства таки нет.

На машине, принадлежность которой к ПВО России совершенно не доказана.

Достаточно того, что доказан маршрут передвижения из России и обратно. А уж к ПВО она была приписана или к министерству культуры, это неважно. Хотя скорее всё-таки к ПВО, раз она была обнаружена в колонне, идущей из курской бригады № 53...

Пъ
Если я тебя спрошу "почему..."

Большинство вопросов на уровне конспирологии, а с конспирологами я никогда не спорю. Доказать, что инопланетян вокруг нас нет, в принципе невозможно.

Ракета, сбившая МН17 - не попала ни в один кадр (хотя видна за много километров и летит не очень быстро)

То есть, получается, ракеты с земли вообще не было? Чем же тогда сбили боинг? Из рогатки?

Теперь посмотри 4.32 и 4.54.
Это уже Украина. И где на этих кадрах "отличительные черты" - разрыв на щитке и каток без спиц ???
Для меня совершенно отчетливо видно, что в первом случае их НЕТ, а во втором они закрыты минивэном.

На 4:32 вообще не запись видео, это компьютерная анимация, о чём сообщает субтитр внизу. Причём дешёвая, там даже трава не шевелится. А доказательствами являются кадры, которые приводятся поверх этой анимации.

На 4:54, действительно, всё закрыто минивэном. К счастью, доказательства построены не только на этом кадре.

luka
Member

написано 09 Декабря 2018 21:36ИнфоПравкаОтветитьIP

В сети есть фото и иностранных журналистов вот этого конкретного пуска. Если покопаться, фото могли опубликовать много где. Ассошейт пресс продаёт свои фотографии по всему миру, а события 08.08 в то время были на слуху.

Фото-краб...

Из трупов и остатков самолёта повыковыривали кучу поражающих элементов Бука.

Ублюдок-пютлер продолжает заливать в 2018 году про разные варианты событий - в том числе, что Боинг был сбит с самолёта - видео на 2-ой минуте 50 секунде.
ссылка

Путин рос - ублюдочная страна.
Перспектив - нет !!!
Да вы лучше меня про это знаете - полная деградация...
Пютлер при власти - 18 лет.
Итог - даже отношения с Украинцами просрали - во имя (наберите воздуха) - рейтинга пютлера !!!
Именно с этой целью был захвачен Крым - аванс на ещё один срок пребывания у власти пютлера.
Это ведь очевидные вещи - на поверхности.

Я тебе дело говорю, воспользуйся Украинской женой и тикай в Украину - нельзя же всю жизнь свинорылом прожить !!!

Вон, - тебе ещё одно видео - питеровец с 2014 года катался по Европе - в том числе и по Украине (у него канал на ютубе - показательно как он оху-л от современных Украинских сёл), а потом прозрел - забрал всю семью и переехал в Киев.
ссылка

[Это сообщение изменил luka (изменение 09 Декабря 2018 21:55).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 09 Декабря 2018 22:08ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
К счастью, доказательства построены не только на этом кадре.
Ну раз для тебя это счастье - поделись кадрами БУКа на Украине - чтоб видно правую сторону было.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 22 25 28 31 34 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2020

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика