Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общеполитический »
Каковы перспективы России после интеграции Украины в Европейское сообщество? (Часть №8) (страница 30)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Каковы перспективы России после интеграции Украины в Европейское сообщество? (Часть №8)
igrek
Member

написано 18 Марта 2019 23:47ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Или Вы можете назвать статью Конституции Украины, где описано право "майдаунов" свергать законно избранного президента?

Не было никакого свержения. Янукович исчез, уклонился от выполнения своих обязанностей, после чего Верховная рада (законодательный, между прочим, орган) приняла решение о его отставке. Свержение — это если бы к нему пришли солдаты и вывели из президентского дворца.

С конституцией, правда, конфликт был, это факт. Разрешить этот конфликт должен был бы конституционный суд. К тому же никаких международных законов при этом нарушено не было, в отличие от Крыма.

А теперь посмотрим, что было на самом деле - а не в Ваших байках-"прогнозах":
ВВП США
- 2008 год: +1,8%
- 2009 год: -0,3%
- 2010 год: -2,8%
- 2011 год: +3,0%
И как это стыкуется с Вашими "предсказаниями":

Прекрасно стыкуется, нужно только внимательно смотреть цифры. У Вас года перепутаны. На самом деле там вот что:

- 2007 год: +1,8%
- 2008 год: -0,3%
- 2009 год: -2,8%
- 2010 год: +3,0%

Причём даже если бы у меня были цифры те, что у Вас ошибочно написаны, и то был бы очень неплохой прогноз, всего в один год ошибка. А так попадание почти в яблочко. Немного ошибся с 2009 годом: сказал один-два процента, оказалось три. И подъём более резкий, чем я думал — ну, это потому что и спад оказался чуть больше. Учитывая, насколько в тот момент всё было непонятно и насколько разные прогнозы вообще были, мой очень даже неплохой.

А вот жители ГДР - не скажу, чтобы "поголовно", но в большом количестве - желали присоединения к ФРГ и радовались этому безмерно, тем не менее весь мир (по крайней мере - западный) НЕ НАЗЫВАЕТ это аннексией

Естественно, не называет. Какая аннексия, если подписан договор?

Пъ
В точном соответствии с международным правом был реализован референдум

Если Вы о праве наций на самоопределение, то здесь далеко не соответствие. Там речь идёт о праве на самоопределение наций, а не просто населения территории. Для того чтобы говорить о таком праве, там должна компактно проживать единая нация. А в Крыму русских было только 65 процентов, 15 процентов было украинцев да к тому же национальное меньшинство крымские татары ни много ни мало 10 процентов. Какая тут единая нация? Это просто русских больше половины.

Кроме того, этот принцип вступает в противоречие с не менее международным принципом территориальной целостности. А разрешает это противоречие уже вполне конкретная формулировка резолюции ПАСЕ №1832 от 4 октября 2011 года:

7. The Assembly considers that even if international law were to recognise a right of national or ethnic minorities or even, in some cases, national majorities, to self-determination, such a right would not give rise to an automatic right to secession. The right to self-determination should first and foremost be implemented by way of the protection of minority rights

Перевод:

«Ассамблея считает, что даже если международный закон и признаёт право национальных и этнических меньшинств или даже, в отдельных случаях, национального большинства на самоопределение, такое право не предусматривает автоматического права на отделение. Право на самоопределение должно сначала и прежде всего быть реализовано через защиту прав меньшинства».

То есть без согласия государства никакая часть не может быть от него отделена только лишь по воле проживающего там меньшинства, а закон о праве наций означает, что правительство должно дать возможность меньшинству выразить свою волю и предоставить возможность для отделения, если эта воля будет выражена достаточно ясно и недвусмысленно. Примером может служить Великобритания. Нет сомнений, что Шотландия получила бы независимость, если бы референдум выявил такую волю. Если же Великобритания отказалась бы проводить референдум, а Шотландия провела бы его сама и попробовала отделиться самостоятельно, то британская армия наверняка применила бы силу, и это было бы в полном соответствии в международным законом о территориальной целостности.

Другой пример — Каталония. Референдум был проведён, воля народа известна. Но правительство отделяться не позволяет. Опять же, если Каталония попробует сделать это самостоятельно, Испания применит силу, и ни одна страна не скажет, что она нарушает международное право. Нельзя отделяться без разрешения правительства.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Марта 2019 09:57ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
формулировка резолюции ПАСЕ
Ты какой-то странный, ей-Богу.
Вот возьми допустим Китай или Монголию. Как ты думаешь, для китайца имеет какую-то силу глупая бумажка, написанная в ПАСЕ?
ПАСЕ регулиркет понятийное и правовое пространство только и исключительно на территории и населения стран, входящих в Совет Европы.
Я лично не считаю себя ни Европой, ни тем более как-то относящимся к этому сборищу гомосеков. Поэтому никакие их резолюции меня не волнуют, а вызывают отвращение, омерзение и презрение.
Одна из причин такого отношения - это лицемерная практика самого ЕС в отношении тех стран, к которым можно применить силу. Ливия, например. Ну или еще сотни примеров можно привести.
Так что можешь подтереться своими резолюциями.
Конечно, глупый Запад может возмущаться и строить всякие козни - да ради Бога! Это делает его вдвойне смешным и нелепым.
Другой пример — Каталония. Референдум был проведён
Ты противоречишь сам себе и своим дебильным ассамблеям.
Референдум проведен - баста. Нет действия правительства, отражающего волю народа - надо брать в руки оружие.
Но рафинированное педрильное население уже забыло, что такое воля народа. Их больше волуют задница соседа, чем вопросы национальной гордости и воли большинства. Поэтому они сосали и будут сосать у своего правительства.
А вот в Крыму, видишь ли, евроценности не прошли. И хотя Европа очень старалась - то, что получилось - говорит таки за бессилие всех этих Ассамблей. А какой смысл в органе, если он ничего не может, кроме как творить свои резолюции?
Но правительство отделяться не позволяет.
Вот это как раз и подтверждает, что правительство не следует воле народа, а стало быть является правительством лишь формально, по букве а не по духу закона.
Тоже самое и в Крыму - правительство Украины УТЕРЯЛО силу над народом Крыма, то есть фактически перестало существовать для населения. Кстати, ты уже второй раз подряд подменяешь слова и подтасовываешь факты. Напрасно, тут кроме тебя дураков нема.
Никаких таких "наций" для самоопределения не требуется - населения вполне достаточно. А учитывая современное состояние наций, только Китай можно представить как нацию, представленную национальностью, и то с натяжкой. И твои фантазии, что если в Крыму несколько разных национальностей - то стало быть самоопределиться население не имеет права - бред голимый.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Марта 2019 10:09ИнфоПравкаОтветитьIP

то британская армия наверняка применила бы силу,
Каталония попробует сделать это самостоятельно, Испания применит силу
Тут трудно не согласиться - если антинародное правительство не согласно с волей народа - то применит силу. Правительство Украины силу не применило - стало быть было согласно с референдумом и его последствиями.
Никакой "возврат" Крыма невозможен - глупо об этом даже говорить.
Самое смешное, что даже если бы Крым сейчас входил в состав Украины - все эти санкции и прочие антироссийские глупости были бы ровно такими же, а может и еще хуже, потому что проявив слабость - ты теряешь уважение.
Все эти Майданы - просто разминка, подготовка переворота в РФ, но похоже что теперь наши "партнеры" надолго успокоятся.

igrek
Member

написано 19 Марта 2019 12:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Я лично не считаю себя ни Европой, ни тем более как-то относящимся к этому сборищу гомосеков.

Ну тогда и не надо говорить, что референдум был «в точном соответствии с международным правом».

Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Марта 2019 13:27ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
не надо говорить, что референдум был «в точном соответствии с международным правом».
Жене своей указывай, что надо говорить, а что нет.
Международное право - это не право исключительно ЕС решать за весь мир.
Да, отчасти международное право находит кое-какие отдельные положения, которые разделяет и ЕС.
Но это вовсе не ОБЯЗЫВАЕТ Россию слепо следовать именно тем положениям, поскольку сама Россия является источником этого-самого международного права.
Международное право постоянно изменяется, потому что народы его применяют для себя, а вовсе не Право существует, что бы его соблюдали. Иными словами, когда НАТО бомбит Югославию - то ЕС быстренько международное право переписывает согласно моменту.
Так же и Россия (будучи источником правовых норм) в ситуации с Крымом заявляет - с сегодняшнего дня Международное Право вот такое и сякое. Все в точном соответствии с ним.

old_wild_cat
Member

написано 19 Марта 2019 19:30ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
igrek писал:
Не было никакого свержения.
Да-да, разумеется - с точки зрения оголтелых "майдаунов" и их российских подголосков.
Не было многодневного лагеря, не горели вонючие покрышки, не скакали на площади тупые козлы с не менее тупыми "речёвками"... Не стреляли в правоохранителей "понаехавшие" снайперы, не вламывались вооружённые бандиты в правительственные здания, нарушив только что подписанные договорённости...
Ничего этого, разумеется, "не было" - с точки зрения тупых "оппи".
цитата:
К тому же никаких международных законов при этом нарушено не было
Шо, правда?..
То есть, "международные законы" разрешают банде отморозков свергать конституционную власть?
В Крыму, кстати, тоже никаких международных законов нарушено не было - было свободное и законное волеизъявление народа.
цитата:
У Вас года перепутаны.
Не пытайтесь изворачиваться - на графике все года расписаны верно!
цитата:
и то был бы очень неплохой прогноз, всего в один год ошибка.
Этот Ваш "прогноз" мог дать любой школьник, глядя на то, как скачет зигзагами капиталистическая экономика. Всё дело именно в годах - а их Вы переврали.
цитата:
Какая аннексия, если подписан договор?
Какой "договор", когда стену ломали толпы хулиганов?
А то, что задним числом подписан "договор", зафиксировавший то, что уже было сделано толпой - так и с Крымом у нас подписан договор. В чём проблема? В Крыму, по крайней мере, референдум провели...
цитата:
Там речь идёт о праве на самоопределение наций, а не просто населения территории.
Интересно, а в ГДР проживала "нация" - или "просто население"?
цитата:
только лишь по воле проживающего там меньшинства
А с какой стати у Вас 65% превратились в "меньшинство"? Не говоря уж о волеизъявлении остальных национальностей...

Добавление от 19 Марта 2019 19:32:

Кстати, если Вы претендуете на звание "аналлитика" - попробуйте дать прогноз по грядущим выборам на Украине.
Каков будет процент явки населения?
Сколько процентов наберут кандидаты (по каждому в отдельности)?

С интересом жду "прорицаний"...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Марта 2019 20:22ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
За неделю до выборов давать прогнозы - глупое занятие.
Известно теперь уже, что Зеленский лидирует (я ставил на него пару месяцев назад), и игрек "предскажет", что Зеленский в первом туре наберет 30%, и, если не 30- то будет простое (и вполне правдоподобное) объяснение - результаты фальсифицированы.
Другое дело - предсказать дату смены Путина, нашего любимчика и кумира.
Вот тут игрек будет пердеть еще годами про международный гнев, осуждение, народное недовольство и т.д., но предсказать, когда это все кончится - он не рискнет.
Грош цена его анализу и прогнозам.

igrek
Member

написано 19 Марта 2019 21:52ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Не пытайтесь изворачиваться - на графике все года расписаны верно!

Мне уже даже интересно становится. Я смотрю по той ссылке, что Вы дали. Прирост ВВП для США показан синим цветом. Когда навожу курсор, справа появляется текст с указанием прироста и года, когда двигаю курсор вдоль графика — год меняется. Вот навожу на самую нижнюю точку и вижу справа рядом с синей точкой буквально следующее: Соединённые Штаты Америки -2,8% (2009 г.). При этом у Вас написано, копирую текст: «2009 год: -0,3%». Где Вы это увидели и в чём я изворачиваюсь? Расскажите подробнее, будьте любезны.

Кстати, если Вы претендуете на звание "аналлитика" - попробуйте дать прогноз по грядущим выборам на Украине.

Я не претендую на звание аналитика. Меня Пъ спросил, какой из моих прогнозов сбылся, я показал. Это была экономика. Прогнозы в политике я давать не умею, она логике не поддаётся. И тем более с точностью до процентов на выборах. Я даже не могу сказать, кто победит. Зеленский, очевидно, во второй тур пройдёт, а победит ли он в финале — не знаю. Я даже не могу сказать, кто второй будет в финале.

old_wild_cat
Member

написано 19 Марта 2019 23:55ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
igrek писал:
Я смотрю по той ссылке, что Вы дали.
О, действительно - прошу прощения, ошибся. Меня ввела в заблуждение надпись "2010" под минимальным выступом графика.
цитата:
Прогнозы в политике я давать не умею, она логике не поддаётся.
Странное заявление. Ведь политика и экономика весьма тесно связаны! Ещё Ленин писал: "Политика есть концентрированное выражение экономики."
Или Вы не согласны с классиком?..

Добавление от 19 Марта 2019 23:58:

цитата:
Свержение — это если бы к нему пришли солдаты и вывели из президентского дворца.
Исключительно тупая и лживая формулировка.
То есть, если президента "вывели из дворца" не солдаты, а группа вооружённых бандитов - это не свержение?
А что же тогда?

Добавление от 20 Марта 2019 00:02:

цитата:
Если какой-то самозванец объявил себя президентом, то с ним не общаются официальные лица.
Да ну?.. А что же тогда Штаты поспешили "признать" самозванца Гуано Гуайдо?

Но всё это не имеет отношения к ситуации с Крымом.
Во-первых, вопрос о возвращении в Россию был поднят крымчанами уже после событий в Киеве - когда толпа бандитов вынудила Януковича покинуть столицу.
Во-вторых, на момент назначения референдума в АРК Конституция Украины была грубо нарушена, и не один раз, и легитимной власти на Украине не существовало. Поросёнок был "избран" лишь 25 мая.
В третьих, отстранение Януковича от власти было произведено Радой (в урезанном составе!) с грубейшими нарушениями нескольких статей Конституции Украины. В частности, должность "исполняющий обязанности президента" в этой Конституции отсутствует.

Так что ваши вопли о "международных законах" - лицемерная ложь.

[Это сообщение изменил old_wild_cat (изменение 20 Марта 2019 17:11).]

igrek
Member

написано 20 Марта 2019 12:11ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
То есть, если президента "вывели из дворца" не солдаты, а группа вооружённых бандитов - это не свержение?
А что же тогда?

Тоже свержение. Но Януковича группа вооружённых бандитов не выводила.

old_wild_cat
Member

написано 20 Марта 2019 14:05ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
igrek писал:
Януковича группа вооружённых бандитов не выводила.
Только потому, что он успел от них убежать.
А в остальном - сценарий один к одному...

igrek
Member

написано 20 Марта 2019 14:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Только без свержения.

old_wild_cat
Member

написано 20 Марта 2019 17:00ИнфоПравкаОтветитьIP

К чему повторять тупую ложь?
Или Вы будете утверждать, что, к примеру, шах Мохаммед Реза Пехлеви в 1979 году не был свергнут?
Или, скажем - Фульхенсио Батиста в 1959 году просто "прекратил исполнять свои обязанности"?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 20 Марта 2019 17:26ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Януковича группа вооружённых бандитов не выводила.
У Януковича были еще слишком свежи воспоминания о Саддаме Хусейне и Каддафи. Он решил не разделять их судьбу и унес ноги раньше, чем до него дотянулись истинные демократы.
Я не пойму, ты что хочешь доказать?
Что на Украине НЕ произошел государственный переворот?

old_wild_cat
Member

написано 20 Марта 2019 17:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Да он и сам не понимает, о чём талдычит. Просто сработал "бараний рефлекс"...

цитата:
BFF писал:
МИД РФ официально признает украинскую власть
Я уже приводил тут ленинские слова - что политика есть концентрированное выражение экономики. Но Вы, в силу своей малообразованности и убогости, видимо, этого не поняли...
Разжёвываю:
На тот момент Через территорию Украины проходил практически единственная ГТС из России в Европу, потому РФ не могла вступать в открытый конфликт с украинской властью - какой бы беззаконной и тупой она ни была. Но сейчас положение резко изменилось - вскоре заработают на полную мощность Северный и Южный потоки, и мы избавимся от такого ненадёжного и вороватого "партнёра", как Украина.
Эта перспектива весьма беспокоит Поросёнка и его западных кукловодов - оттого и визжит он, оттого и некоторые европейские лидеры поднимают шум, пытаясь сорвать строительство. Но - не получается...

BFF
Member

написано 20 Марта 2019 18:20ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Я Вам уже приводил ленинские слова - что политика есть концентрированное выражение экономики.

Слушай, дед) Я конечно понимаю что тебе вечером нехер заняться, но иди внуками штоли займись)) Или молодой любовнице подари тушку бройлера из Пяторочки со скидкой.
Ты же пишешь настолько откровенный бред, с цитатами на Ульянова-Ленина, что просто тупо лень разбирать эту твою клоунаду и опровергать все твои фейки. Ну реально, тебе даешь ссылки, факты - а ты как бурундук стучишь. Тебя надо на ток-шоу на российские федеральные каналы, там таких любят ))

Пъ
Так же и Россия (будучи источником правовых норм) в ситуации с Крымом заявляет - с сегодняшнего дня Международное Право вот такое и сякое. Все в точном соответствии с ним.
Международное право - это когда несколько стран (в идеале-все страны) соблюдают и выполняют некоторые договоренности. А Кремль сейчас - по сути нищая голожопая обезьяна с гранатой. Кто ее слушать будет? Так, периодически палкой-санкциями по этой ее голой жопе бъют, чтобы не кусалась и на соседей не бросалась.

igrek
Member

написано 20 Марта 2019 22:52ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Или Вы будете утверждать, что, к примеру, шах Мохаммед Реза Пехлеви в 1979 году не был свергнут?
Или, скажем - Фульхенсио Батиста в 1959 году просто "прекратил исполнять свои обязанности"?

Ни Пехлеви, ни Батиста не были отправлены в отставку законно избранным парламентом. В этом принципиальная разница.

Пъ
Я не пойму, ты что хочешь доказать?
Что на Украине НЕ произошел государственный переворот?

Грубо говоря, да. Или, скажем так, законный переворот, поскольку с участием легитимного парламента. Нечто похожее происходит в Венесуэле. Это далеко не бандиты с оружием, ворвавшиеся во дворец.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2020

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика