Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общеполитический »
Каковы перспективы России после интеграции Украины в Европейское сообщество? (Часть №8) (страница 41)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 35 36 37 38 39 40 41

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Каковы перспективы России после интеграции Украины в Европейское сообщество? (Часть №8)
old_wild_cat
Member

написано 28 Апреля 2019 16:22ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Valera писал:
только прикрыть глаза как их атаманы разворовывают до чего дотянутся.
Похоже, что в этом плане там разворовывать уже нечего. Всё, что можно было продать "за бугор" - военные корабли, антоновскую "Мрию" и прочее - уже продано. Крупнейшие заводы: Николаевский судостроительный, ХТЗ, авиационные и т.п. - бывшие союзного значения - давно стоят в полной разрухе. Я беседовал с несколькими жителями Харькова, Одессы, Николаева, Днепра, приехавшими к нам на заработки - все твердят одно: работы нет, зарплаты нет, цены (особенно на коммуналку) растут дикими темпами, народ бежит со страшной силой куда угодно, лишь бы заработать что-нибудь и послать престарелым родным, которые уже бежать никуда не могут... Так что, похоже, скоро и "атаманы", кто покрупнее, побегут с наворованными капиталами. Чуют ведь, что дело идёт к нехорошему концу!

Valera
Moderator

написано 28 Апреля 2019 17:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Посмотрим. Я думаю, там до конца года не будет ясно что куда движется. Так-то в сети вроде бы есть вменяемые люди, но что они могут, не понятно.

Добавление от 28 Апреля 2019 17:19:

old_wild_cat
У них земля в госсобственности. Когда и если пустят в оборот, вот тогда там больше нечего будет прихватить.
Упоротые какие-то. Словно 'як просрать' это и есть их цель.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 28 Апреля 2019 19:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Посмотрим.
А что нам остается?
old_wild_cat
лишь бы заработать что-нибудь и послать престарелым родным, которые уже бежать никуда не могут...
Украинцы - не таджики. Их престарелые вымирают самостоятельно, никто ничего никому не посылает.

old_wild_cat
Member

написано 28 Апреля 2019 21:10ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
Их престарелые вымирают самостоятельно, никто ничего никому не посылает.
Я беседовал с тремя женщинами-сиделками с Украины - все они посылали, сколько могли, своим родителям. Поскольку пенсии у тех, по их словам, "даже на коммуналку не хватает"...

BFF
Member

написано 28 Апреля 2019 22:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
это потому что и американцы и русские, а сейчас ещё и китайцы, всех их там с этими их идеями размажут в говно

Говорят, Украина этой зимой замерзнет без российского газа?

Добавление от 28 Апреля 2019 22:54:

Вслед за Беларусь, экспорт российской нефти также приостановили Польша, Германия, Чехия, Словакия.
Причина ссылка
как обычно - низкий уровень технологической дисциплины и отсутствие нормального современного оборудования.

Денег походу придется заплатить много ссылка

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Апреля 2019 08:59ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Я беседовал с тремя женщинами-сиделками с Украины - все они посылали, сколько могли, своим родителям.
Это очень, очень не типично именно для украинцев-женщин-возраст. В совокупности - почти невероятно. Да еще три раза подряд.
Почему они это говорили - отдельный вопрос, они понимают, что твои моральные конструкции предполагают именно такое поведение и ты бы это одобрил. Очень часто женщины с Украины оставляют там своих детей, как раз с родителями, здесь работают и часть денег отправляют на питание детей, ну ессно деньгополучателями являются родители-пенсы, а не несовершеннолетние дети.

old_wild_cat
Member

написано 29 Апреля 2019 21:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну, не знаю... Но жлобство у женщин там развито, это да - ещё в советское время имел возможность убедиться. Поехали в 1971-м как-то под Сумы, к родственникам знакомого хохла, в какое-то село. Приехали, расположились - и мать этого парня первым делом кричит: "Мышко, сбегай на колхозное поле, наломай кукурузы - я тебе сварю!" - хотя у самой на огороде росло несколько рядов той самой кукурузы с вполне зрелыми початками.

igrek
Member

написано 12 Мая 2019 21:06ИнфоПравкаОтветитьIP

По теме мартовского разговора о трудовых подвигах белорусов в Европе и прочих странах появились хорошие статьи здесь: ссылка . Люди пишут о собственном опыте. Всё примерно так, как я слышал от своих знакомых, так что похоже на правду. Указаны и зарплаты, и местные цены. Удивил только Сингапур.

Valera
Moderator

написано 13 Мая 2019 06:30ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Туда же ссылка

igrek
Member

написано 13 Мая 2019 10:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera

Это про жизнь в Кремниевой Долине, там у меня знакомых нет. Есть в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско, вполне успешные. Всем приходится очень напряжённо работать — это факт, но так по всей Америке. Потому и живут хорошо. Русского комьюнити никто из них не ищет (хотя и не чурается, если зовут в гости), кто ищет — тот не вписался в Америку и всегда будет ныть, как там плохо. Для таких есть Брайтон-Бич. Но их дети при этом будут счастливы. Дома, которые якобы стоят миллионы — преувеличение. Друг в Лос-Анджелесе купил дом за один миллион, в ипотеку на сорок лет. Впрочем, возможно, в Кремниевой Долине и дороже, не знаю, но вряд ли в разы.

В Минск приезжают раз в несколько лет, выглядят прекрасно. Спрашивать, не желают ли возвратиться, даже стыдно — посмотрят, как на чокнутого. Впрочем, есть одна знакомая, которая возвратилась из Нью-Йорка. Ирония судьбы в том, что у неё серьёзные психические проблемы на клиническом уровне. Скорее всего, она с такими проблемами там не может нормально работать, потому что до того как начались проблемы, она лет пятнадцать там прожила и была вполне счастлива.

Основные жалобы тех, кто уехал: всё дорого; трудности с языком; чужая культура; нужно много работать. Очевидно, что тем, кто там родился, это всё не проблемы, поэтому никакие американцы никогда сюда приехать не захотят: меньше работать и дёшево покупать для них не стимул. Это всё равно что здоровому человеку добровольно лечь в больницу: работать не нужно, кормят бесплатно, а вот всё равно как-то не хочется.

old_wild_cat
Member

написано 13 Мая 2019 17:36ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
igrek писал:
никакие американцы никогда сюда приехать не захотят
Знакомьтесь — Мэттью Рой, полтора года назад назад переехавший в Красноярск.

Знакомьтесь Деррик Пол Браун - американский профессиональный баскетболист, некоторое время назад перебравшийся жить в Россию.

Американец переехал в Омск чтобы стать пекарем.

Можно найти и другие примеры. Так что Ваше заявление не соответствует истине.

igrek
Member

написано 14 Мая 2019 00:04ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Можно найти и другие примеры. Так что Ваше заявление не соответствует истине.

О да, извините. Поправлю себя: никакие американцы никогда сюда приехать не захотят, за очень редкими исключениями, которые можно перечислить по пальцам. Я вот ни одного не встречал. Есть американцы, которые в Африку уезжают — и что, это значит, что в Африке жизнь не хуже, чем в Америке? Я же про закономерность говорю, а не про исключения.

old_wild_cat
Member

написано 14 Мая 2019 21:24ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
igrek писал:
Я вот ни одного не встречал.
Знаете, я вот тоже не встречал ни одного россиянина, который уехал бы на ПМЖ в Америку. Более того, знаю нескольких, кто работали год-два за рубежом, в Европе и Америке, по контракту - и все они вернулись назад. Хотя некоторым и предлагали остаться.
Так что я тоже говорю о закономерности...

А что касается эмиграции...
Сегодня, так или иначе, о переезде задумывается рекордное за все время наблюдений число американцев – 16%.
С чего бы это - от хорошей-то жизни?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Мая 2019 11:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Кароче, никто никуда не едет.

igrek
Member

написано 15 Мая 2019 14:11ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
С чего бы это - от хорошей-то жизни?

Только не говорите, что все они хотят переехать в Россию. Больше всего рвутся в Канаду. Туда и наши рвутся. Хорошей жизни нет нигде, есть только плохая и очень плохая. В Штатах, очевидно, плохая.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Мая 2019 16:49ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Больше всего рвутся в Канаду.
Доля машин на с беларускими номерами на наших дорогах говорит за то, что ты или врёшь, или заблуждаешься.
Тебе какая версия больше нравится?

Айзенберг
Member

написано 15 Мая 2019 21:18ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek

Внезапно согласен.

old_wild_cat
Member

написано 16 Мая 2019 00:32ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
igrek писал:
Только не говорите, что все они хотят переехать в Россию.
И не думал. С чего Вы взяли?
цитата:
Туда и наши рвутся.
И много? Статистикой не поделитесь?
цитата:
Хорошей жизни нет нигде, есть только плохая и очень плохая. В Штатах, очевидно, плохая.
И поэтому их граждане рвутся в "очень плохую"?..

BFF
Member

написано 17 Мая 2019 02:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Пока некоторые на майских сажали печень на даче водкой и маринованными шашлыками, отдохнул в Италии: красное сицилийское под бреазолу отлично. На мой вкус суховата по сравнению с хамоном, но более пряная. Но не суть.

Хохлов в Европе - жуть как много стало. Больше чем россиян (еще 5 лет назад ситуация была прямо обратная). Отсюда два вывода:
1) Парашенко сделал весьма большой вклад, пробив безвиз, украинский паспорт сейчас имеет преимущество перед российским
2) Не так эти украинцы и бедные, раз заполонили все курорты. Как в старом еврейском анекдоте: "А шобы ви жили, как прибедняеся".

Пъ
Больше всего рвутся в Канаду.
Доля машин на с беларускими номерами на наших дорогах говорит за то, что ты или врёшь

Поехать на машине из Беларусии в Канаду... Как ты себе это представляешь? Расскажи, даже интересно.

Но самое забавное, что крымчане теперь не могут поехать никуда. Прописка крымская - добро пожаловать в киевские визовые центры, а там нужен украинский паспорт.
В Москву не вариант: там только россиянам дают визы, крымчан за граждан РФ ни ЕС ни США не считают.

Ни ничего, пусть поездят по Золотому Кольцу Рф. Лучше кругами

igrek
Member

написано 17 Мая 2019 09:40ИнфоПравкаОтветитьIP

BFF
Беларусии

Беларуси либо Белоруссии.

old_wild_cat
Member

написано 17 Мая 2019 14:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну, дайте Буфику хоть помечтать! Ведь на самом-то деле он - типичный нищеброд, оттого и косится завистливым глазом на "забугорье"...
Оттого, видимо, и брешет, как подзаборная шавка, выдумывая "невозможности" для крымчан.
К примеру, Италия, Нидерланды, Чехия и Греция спокойно выдают визы гражданам Крыма. Даже Испания - с некоторыми условиями. Я уж не говорю про Таиланд, Доминикану, Кубу, Мальдивы, Бразилию и ещё около 70 стран, куда они могут приезжать без виз.
А в "еврозону" пусть едут исламские мигранты - для них там раздолье...

BFF
Member

написано 17 Мая 2019 22:41ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Беларуси либо Белоруссии.
Угу. Чтобы никому не обидно было. И Парашенко тоже по другому пишется ))
Вот вообще что за мода - переименовывать? Была Молдавия, стала Молдова, на румынский манер. Понятно, что хотят откреститься от советского наследия, но так это по другому делается: повышением уровня жизни населения. В итоге стала Молдовия. Надо и Украину переименовать, пусть будет Вукраина

old_wild_cat
дайте Буфику хоть помечтать! Ведь на самом-то деле он - типичный нищеброд
Конечно нищеброд, иначе бы я летел бизнес-классом на Люфтганзе, а не Победой Москва-Палермо за 8 т.р. туда-обратно экономом, где даже спинки кресел не откидываются. Ну ничего, не графья, можно и потерпеть 4 часа

К примеру, Италия, Нидерланды, Чехия и Греция спокойно выдают визы гражданам Крыма. Даже Испания - с некоторыми условиями
Так ты даже про шенген не слышал? Ну ты даешь дед

old_wild_cat
Member

написано 18 Мая 2019 23:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Надо же - "буфик", оказывается, слышал звон...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 35 36 37 38 39 40 41

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net