Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общеполитический »
Каковы перспективы России после интеграции Украины в Европейское сообщество? (Часть №8) (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Каковы перспективы России после интеграции Украины в Европейское сообщество? (Часть №8)
Valera
Moderator

написано 06 Июля 2018 08:30ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Осталось узнать, вырос ли поток в 2018 году.
Выездной +12% за 1 квартал ссылка. Внутренний где-то так же, но это футбол.

Добавление от 06 Июля 2018 08:34:

Punto
Главная потребность Русского Народа, Народа-Воина, Народа-Богоносца - умереть с улыбкой на устах за Родное Правительство
Главное всё же, что бы платить за похороны всех вас опять не пришлось нам. И где, земля нонче дорогая, даже в глуши какой (кроме болот) 3млн за гектар.

igrek
Member

написано 06 Июля 2018 09:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
В долларовом выражении - даже не в два, в во много раз меньше.

Вы путаете потребности со спросом. В отличие от спроса, потребности в денежных единицах не выражаются. Например, у бомжа спрос на отдельную квартиру нулевой, то есть ноль рублей (или долларов), но потребность тем не менее есть. Нет потребности — это когда тебе предлагают бесплатно, а ты отказываешься.

Во время экономического спада потребность в новом жилье или отдыхе за границей никуда не исчезает, просто на это денег не хватает, и спрос падает. Соответственно падает и строительство с туризмом. Как только после спада начнётся подъём, вырастет и спрос, а за ним поднимутся строители с туроператорами.

Добавление от 06 Июля 2018 09:26:

Valera
Выездной +12% за 1 квартал ссылка.

Тогда более вероятное объяснение падения туроператоров — чемпионат, а не общий спад в экономике. Впрочем, это выяснится через год. Если дело было в чемпионате, туроператоры поднимутся до уровня не меньше, чем в 2017 году.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Июля 2018 10:08ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Нет потребности — это когда тебе предлагают бесплатно, а ты отказываешься.
У тебя извращенные представления о понятиях, в т.ч. что такое "потребность".
У меня, например, нет потребности ни в квартире ни в поездках, даже если бесплатно предложить, даже если заплатить мне за турпоездку - я откажусь, потому что не хочу!
Что касается недвижимости - разумеется, если по халявной цене или вообще бесплатно - то я буду брать, пока дают, и это вовсе не значит, что у меня есть потребность.
Нет потребности — это когда тебе предлагают бесплатно, а ты отказываешься.
Сам то хоть понял, что сказал?
Какая должна быть ситуация, что бы человеку предлагали что-то бесплатно, а он отказался? Существует денежный эквивалент, не нужна квартира - потребуй деньгами.

Во время экономического спада потребность в новом жилье или отдыхе за границей никуда не исчезает, просто на это денег не хватает, и спрос падает.
Детский сад какой-то. Ветер дует, потому что деревья качаются.
Сам экономический спад является следствием, а не причиной. Следствием чего - это отдельный вопрос, но важно понимать, что совокупность причин приводит к спаду. Одна из основных - это массовая социальная и экономическая апатия. Которая является следствием некоторой зажратости.
Поэтому когда я говорю, что в росте нет ничего хорошего - то это означает то, что то, следует за этим ростом - есть зло и приводит как раз к разрухе и нищете.
В этом отношении гораздо лучше, если роста нет или он маленький, и тогда следующая за ним эпоха будет относительно благополучной, а не периодом спада и бомжей.

Соответственно падает и строительство с туризмом.
Следуя твоим наблюдениям и обобщив их, однозначно понимаешь, что в России перманентный спад, причем иногда он стремительный а иногда катастрофический.
Спад строительства, так или иначе, не происходил ни разу, а поездки за рубеж (и вообще на отдых) по нескольку раз в год стали привычным, обыденным явлением. Но возможно и такое объяснение, что ты настолько убогий и живешь в такой нищете, что и представить не можешь, что когда-то в массе люди могут наездиться досыта, и турпоток спадает не потому что денег нет, а потому что наступает насыщение. Такая же ситуация с бытовой техникой, автомобилями. У меня знакомые сильно пострадали от насыщения рынка компьютеров, там реально десятки лямов потеряли, не успев заметить, что спрос на обычные компы в определенный момент лавинообразно рухнул. Не потому что денег нет, а потому что все, кому был нужен стационарный комп - их купили и дальше потребность будет обусловлена только обновлением сломавшегося.
Так же и с жильем - построили столько, что даже больше потребности. Никогда в истории не было столько квадратных метров на душу россиянина. Можно построить еще столько же, но люди не станут покупать ни по какой цене. Кстати, о цене. Она падает.
О чем это говорит? Вчера продавали по пять, и брали, как горячие пирожки. Сегодня по три - и никому не надо.
Денег нет - глупая отмазка, процент по ипотеке снижается.
Просто это никому не надо, в таком количестве. Построенные новые микрорайоны иногда выкупались на стадии строительства - и потом стоят годами пустые, потому что там некому жить.

Valera
Moderator

написано 06 Июля 2018 10:35ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Просто Египет опять начался продаваться (направление было фактически закрыто, там шёл передел всей этой инфраструктуры, и нет вопроса, к кому она ушла раз наши подыгрывали)

Punto
Member

написано 06 Июля 2018 17:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Главное всё же, что бы платить за похороны
Да какая разница. Это не должно беспокоить Русский Народ вообще. Об этом позаботится Правительство.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Июля 2018 17:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Египет опять начался продаваться
Чартеров до курортов нет.
А в Каире делать нечего.
Конечно, надо смотреть реальное количество туристов, а не заниматься гаданием, но что-то подсказывает, что это количество ничтожно. Основные туроператоры на египетском направлении (да и на остальных) - Корал и Пегас. Турецкий капитал и Кипр.

Добавление от 06 Июля 2018 17:09:

Punto
Это не должно беспокоить Русский Народ вообще. Об этом позаботится Правительство.
Ты очень смешон с такими заявлениями на фоне гей-парадов в Тель-Авиве. Это израильский народ был обеспокоен их проведением?
Пора-бы уже открыть глаза - евреи чОтко выполняют команды с Запада, ибо уже потеряли национальную идентификацию.
А мы - нет.

Punto
Member

написано 06 Июля 2018 20:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ты очень смешон с такими заявлениями на фоне гей-парадов в Тель-Авиве.
Геи не пройдут! Русский Народ с негодованием отвергает гнусные поползновения Запада!

Valera
Moderator

написано 07 Июля 2018 10:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
А что там про поездки без агентств? Какие-то службы в сети?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 07 Июля 2018 10:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
По количеству пассажиров можно судить, ну и по общению с людьми, весьма приблизительно конечно, но большая часть людей, с которыми я общаюсь или про которых достоверно знаю - стали ездить гораздо меньше. Может быть ранее это было "модно" - постоянно куда-то летать, там заграница всякая - теперь ощущение такое, что налетались, наотдыхались.
Доля деловых поездок незначительна.
Даже если брать только Турцию-Египет - это было около пяти миллионов в год, плюс Европа-Азия, сейчас осталась Европа и немного Азии, и я так думаю, что как раз на европейском направлении должно быть снижение именно по причине Игрека - у определенных слоев стало денег меньше (студенты, алкашня, интеллигенция - культурный отдых).

ЗЫ Посмотрел ТурСтат по твоей ссылке - мои наблюдения сильно ошибочны.

old_wild_cat
Member

написано 09 Июля 2018 15:11ИнфоПравкаОтветитьIP

А тем временем, по причине "интеграции Украины в ЕС" (и отказа от российского газа) города Украины рискуют остаться без питьевой воды...
В разгар лета Украина может оказаться на грани экологической катастрофы. Водоканалы по всей стране бьют тревогу: запасы хлора, необходимого для очистки воды, осталось максимум на 20 дней. А единственное предприятие по производству хлора в Украине <принадлежащее Коломойскому> остановлено из-за резко возросших цен на газ. Не станет исключением и столица. В «Киевводоканале» говорят: если ситуация не изменится, в Киеве введут график подачи холодной воды.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net