Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общеполитический »
Лидеры о пенсиях.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Лидеры о пенсиях.
Павел Мощицкий
Member

написано 23 Сентября 2018 21:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Предлагаю поговорить о пенсиях.
Думаю, для начала надо просмотреть и прочитать все мнения.
Вначале официальное мнение .
Затем уже лидеров оппозиции: Зюганов , Навальный .
И чем это закончится, будет повышение или нет?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Сентября 2018 08:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Павел Мощицкий
У "оппозиции" нет никаких разумных доводов, истерика.
Что касается "40% не доживет до пенсии" - так про любой возраст такое можно сказать - если всю жизнь бухать, ширяться и курить - то можно и до 60-ти не дотянуть. Современные условия жизни позволяют легко доживать до 90+, иными словами - кто не хочет дожить до пенсии - тот до нее не доживет при любых раскладах.
Пенсия - это не смысл жизни, не цель, к которой все стремились. А тут облом.
Пенсия - это прежде всего социальное пособие, выплачиваемое потерявшим трудоспособность. В данном случае - по достижению определенного возраста, когда "в среднем" человек уже устал и лучше ему сидеть дома и не путаться под ногами на работе.
Однако, наблюдаемая картина жизни упрямо свидетельствует об очень серьезной недооценке трудового потенциала т.н. "пенсионеров" в возрасте 60-ти, и я бы даже сказал во многих случаях и 70-ти.
Если уж говорить о "заботе", что бы люди жили подольше - выход на пенсию никак не продлевает, а во многих случаях сокращает продолжительность жизни.
Что касается вывода "из тени" доходов - пенсореформа определенно затронет и этот аспект, но не каким-то нелепым законом (который в итоге грохнет экономику), а практической целесообразностью при выборе работы отдавать предпочтение "белым" зарплатам. Особенно в зрелом возрасте.

будет повышение или нет?
Разумеется, будет.
Подойди к этому вопросу философски - рано или поздно будет, а потом и до 70-ти и до 100 - это только вопрос времени, по мере роста СПЖ неизбежно отодвигается пенсовозраст.
Сейчас в России люди уже живут так долго, сколько никогда не жили.
И заметь, выходят на пенсию сейчас те, у кого детство-юность были - не позавидуешь, то есть многие болячки они принесли оттуда, из своего прошлого. И несмотря на это - живут дольше, чем жили пенсы в 50-х.
Логично ожидать, что пенсы 60-х и 70-х г.р. легко увеличат СПЖ настолько, что большую часть жизни проведут на пенсии, если ничего не менять.

И чем это закончится
Скорее всего компенсационными мерами для тех, кто не может трудоустроиться после 60-ти. Пособие по безработице, вместо пенсии.
Если человек сам себе враг - кто станет ему мешать? Финансово он ничего не потеряет.

BFF
Junior Member

написано 25 Сентября 2018 22:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ты же там типа бойкот объявил-"Я присоединяюсь к инициативе Сержанта.
Нах вообще нужны эти непонятные и необозначеные фигуры, обладающие непонятными полномочиями?
Модераторы разделов не справляются? Айз совсем обессилел"

Всего пара дней прошло, и ты отсоединился от инициативы Сержанта?

Выговорится видимо захотелось - кушай дальше пельмешки с маянезиком, принципиальный товарищь - сразу видно)))

burymore
Мессия

написано 26 Сентября 2018 20:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Да ты бы и мертвых на свои рудники загнал, кто бы сомневался. Для буржуя человек - расходный материал и выжать из него он стремится все что только можно. Но с пенсионным геноцидом оккупационный режим палку перегнул. Народец наш конечно туповат, но тут уже стало очевидно, что царь не добрый вовсе. манагер оказался царек плешивый. Народное обожание иссякло наконец и зомбоящик уже не справляется. Впереди много интересного, надеюсь.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Сентября 2018 11:25ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Да ты бы и мертвых на свои рудники загнал, кто бы сомневался.
У меня возрастной ценз на работе - я старше 40-ка не беру.
Это кстати одна из проблем реформы - придется будущим пенсам побегать в поисках работы.
Но если смотреть здраво - то например кассиром может работать и 25ти и 55-ти летняя женщина, и как раз по моему мнению ожидается передел рынка труда в пользу высвобождения молодых (пожилым надо платить меньше и они хитрожопее), так что на твоем месте я бы озаботился судьбой молодого поколения на фоне пенсореформы.
Работники связи, транспорта, управления, медицина, образование - и так далее, куда не посмотри - везде ты увидишь потенциал для предпенсов, промпроизводство - в значительной степени опирается на опытные кадры, и так далее.
Например, в охране полно молодежи, что она там делает? Надо учиться, овладевать профессией, заботиться о своей социальной и профессиональной реализации. Пока предпенсы не выдавят молодежь - сама та никуда не сдвинется.

выжать из него он стремится все что только можно.
И как можно раньше.
Ты противоречишь - следуя твоей логике на пенсию надо списывать в 40-45, загнав человека до смерти. И расстреливать на проходной, чтоб не мучился от нищенской пенсии.

old_wild_cat
Member

написано 27 Сентября 2018 12:51ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
burymore писал:
Народное обожание иссякло наконец...
Кажется, в народе это называется - "влажные мечты"?

Айзенберг
Member

написано 27 Сентября 2018 13:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Павел Мощицкий

Будет.

burymore
Мессия

написано 28 Сентября 2018 21:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
старше 40-ка не беру
Это потому что после сорока этот расходник приходит в негодность после варварской эксплуатации. Если в цивилизованных странах (а таковыми, пожалуй, остались только скандинавские) эксплуататор относится бережно к эксплуатируемому, то в сраной рашке работяге вместо здрасти начинают рвать очко как последней шлюхе. И сползают с нее только когда она уже сдохнет. Потому и продолжительность жизни здесь как в шурмакрут Сомали.
А про то как старперы начнут поджимать молодежь там-то и там-то... Да манагер. Чурки будут поджимать и старого и молодого. Везде чурки. И в охране и на кассе и в такси и в кафе, а скоро и везде.

old_wild_cat
Member

написано 29 Сентября 2018 14:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Интересно, с чего это burymore пишет в своих постах какие-то нелепые слова, никак не связанные со смыслом сообщения - "манагер", "шурмакрут"?
Это что - дефект речи или дефект мышления?

Valera
Moderator

написано 29 Сентября 2018 17:36ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Это что - дефект речи или дефект мышления
Это антимат работает.

Мощицкий Павел
Moderator

написано 29 Сентября 2018 18:50ИнфоПравкаОтветитьIP

BFF
Ты же там типа бойкот объявил-"Я присоединяюсь к инициативе Сержанта.
Нах вообще нужны эти непонятные и необозначеные фигуры, обладающие непонятными полномочиями?
Модераторы разделов не справляются? Айз совсем обессилел"

У нас были технические проблемы, сейчас решены. Просим общаться как обычно.

burymore
Мессия

написано 29 Сентября 2018 19:20ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Вот ты совсем не умный человек. Хотя, видимо, уже в возрасте. Вот почитай свои посты - каменты дурака. Я вообще не понимаю, что ты здесь делаешь? Тут трое из пяти тору на иврите читают и Маркса в оригинале, а ты акзбуку читал, но не понял, без смайликов эмоции передавать не научился и лезешь со своими комментариями.

old_wild_cat
Member

написано 30 Сентября 2018 11:28ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
burymore писал:
Вот ты совсем не умный человек.
Да где уж мне с Вами тягаться!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Октября 2018 21:01ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Вот ты совсем не умный человек.
Я вот так думаю - умный человек это тот, кто кратчайшим путем идет к своей цели. Без умных фраз.
Ты говоришь - Кот не умный. Но посмотри, все, к чему он стремился - у него есть.
Семья, дети, внуки, обеспеченная старость, нега и комфорт.
Его не беспокоит Гондурас, и не тревожит курс доллара. На Навального и других дураков он смотрит свысока и снисходительно.

Теперь посмотри на себя.
Обдолбаный укуреный инвалид, никому не нужен, кругом враги.
Ни радости, ни надежд на будущее.

В чем ум-то, бро?

Айзенберг
Member

написано 03 Октября 2018 18:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Понятный пень, чем меньше желаешь тем больше вероятность это получить.
А если тебя устроят внуки вместо мировой революции, так ещё и делать ничего не надо :-)

[Это сообщение изменил Айзенберг (изменение 03 Октября 2018 18:43).]

burymore
Мессия

написано 03 Октября 2018 18:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Семья, дети, внуки
Унылое говно, обуза, ненужные хомуты на шее. Никогда в жизни не то что не стремился к этому, а всячески избегал.
обеспеченная старость, нега и комфорт
Совсем не факт.

Обдолбаный укуреный инвалид, никому не нужен, кругом враги.
Сплошные преувеличения. Обдлолбаться я никогда не против, конечно. На счет нужности я не понимаю в чем тут профит, я совершенно не хочу быть никому нужным и сам не желаю ни в ком нуждаться. Для меня зависимость от людей хуже героиновой. Я никогда не страдаю от одиночества потому что я им наслаждаюсь. Это дар, а не проклятье.
Что до инвалидности, я умею находить положительные стороны в таких поворотах судьбы. Для меня это был хороший экспириенс. К тому же боль - это очень интересное чувство, когда начинаешь с ней жить и знаешь что этот союз разлучит только смерть. Да и узнал немало нового и интересного. Я уж не говорю о том что срубил немного деньжат и с виновника ДТП и с этого обоссаного Богом государства. Кстати, нога потихоньку восстанавливается, я даже наметил небольшое путешествие.

Ни радости, ни надежд на будущее.
Надежда - для зависимых идиотов и биопроблемников. Мне ничего не нужно. У меня нет не только будущего, но и прошлого. Я живу исключительно сегодняшним днем в этом и есть то, что ты называешь радостью.
На счет врагов - они отчасти вымышленные. Мне нравится испытывать чувство ненависти. Не постоянно, но регулярно. Это тоже своего рода ширка, выделяется какой-нибудь там адреналин и это хорошо. Это тоже своеобразная радость. Но и реальная составляющая тут тоже есть. Глупо было-бы ненавидеть милых щеночков и котят, а вот ВАШУ бандитскую, оккупационную власть и прочую капиталистическую сволочь ненавидеть легко и приятно.

Резюме такое - каждому свое. Кому-то сраных внуков, которые вырастут и отнесут этого старого пердуна на помойку, чтоб не прованивал мочой квартиру, а кому-то классовая ненависть и пара косячков ганджубаса.

PS
И да, самый быстрый способ достижения цели - это не ставить себе никаких целей. Все цели для идиотов, которым постоянно требуется самооправдание своего ничтожного существования. Мудрый же человек осознает свое ничтожество и знает, что все есть тлен.

[Это сообщение изменил burymore (изменение 03 Октября 2018 19:27).]

old_wild_cat
Member

написано 03 Октября 2018 19:17ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Айзенберг писал:
если тебя устроят внуки вместо мировой революции
Эээ, да Вы, я вижу, ещё совсем молоды... иначе бы не писали такой чуши!
Думаю, что внуки вместо "мировой революции" устраивают 99,9% населения Земли. Остальные, как можно видеть - это обдолбаные идиоты вроде Буримора... Вас устраивает такая компания?

burymore
Мессия

написано 03 Октября 2018 19:30ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
99,9% населения Земли обычные идиоты вроде тебя, которые почему-то возомнили, что их жопа и их обосранные внуки что-то значат в этом мире и для чего-то нужны.

Айзенберг
Member

написано 03 Октября 2018 20:26ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat

Лет на двадцать моложе вас.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить