Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общеполитический »
Местные выборы в Москве и Ленинграде. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Местные выборы в Москве и Ленинграде.
дядька Черномор
Moderator

написано 11 Сентября 2019 11:13ИнфоПравкаОтветитьIP

я знаю народ, которые хотели пойти в мундепы, просто районные активисты с идеями более грамотного благоустройства и т.д. Но всех, кто не от партий, жёстко снимали по беспределу ещё на этапе регистрации. По-моему, единственная ценность мундепов для власти — контроль муниципального фильтра, поэтому решили перестраховаться, подозрительных не пущать.
С Бортко была опасность второго тура и протестнутого голосования.
ХЗ, почему Беглов, по-моему, абсолютно убогий кандидат, правосланый казак со сплагиатченной диссертацией, вот реально, ну что у человека в голове. Ну нахер тебе вообще диссертация по казачеству? Для "престижа"? Среди кого, среди других купивших диссер? Неужели из озёрских и их друзей не могли кого-то поприличней назначить? Я б даже на бабу Валю согласился.

Umniy_Slon
Junior Member

написано 12 Сентября 2019 00:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Для получения звания все что хотите используют.

skunk
Злобный админ

написано 12 Сентября 2019 01:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Все мои знакомые собирались голосовать за Бортко, но после его самоотвода на выборы просто не пошли. Кто знает почему его сняли с выборов?

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 12 Сентября 2019 10:23ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Кто знает почему его сняли

Его не сняли а сам он отказался в последний интересный момент - когда уже были и плакаты поклеены и бюлетни напечатаны.

Правильнее интересоваться почему он самоотвелся - много теорий закулисных заговоров в Инетах ходит, но *реально почему* - никогда никто не огласит, только официальная версия уже оглашенная самим Бортко.

Возможно просто не захотел занять уже утвержденное заведомо его не устраивающее второе место "по рангу и жиру", а может быть просто трезво оценил что делал бы когда он допустим победил бы а реальных подвязок и входов/выходов не имеет.

Ну и потом - жесткая армейская система подчинения сверху донизу (вертикаль), служба, а не сидение в мягком кресле - нужно было быть готовым что должность помимо бенефитов и славы накладывает ежедневную ответственность за регион. Офицеры на службе, где нельзя ни шагу тудой-сюдой, о рюмке и прочих удовольствиях надо забыть на весь срок полномочий.
Это тяжелая должность где ты на виду каждый день и сверху все видят и контролируют каждый твой шаг.

дядька Черномор
Moderator

написано 12 Сентября 2019 17:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Наличие полоумного старпёра на выборах ставило под угрозу победу Беглова в первом туре, а это привело бы к опасности протестного голосования во втором туре с прокатыванием Беглова.
Я думаю, что мнение людей изучили достаточно хорошо — и по симпатиям телезрителей, и по опросам, всем моим знакомым звонил ВЦИОМ с вопросами о выборах, мне звонили несколько раз. Т.е. было проведено масштабное исследование общественного мнения. И, очевидно, опасения были обоснованными, потому что всего 60% за кандидата, в которого так вложились, в противостоянии с двумя спойлерами — это просто провальный результат.

Все мои знакомые собирались голосовать за Бортко
У тебя очень специфичный круг общения, похоже.

Добавление от 12 Сентября 2019 17:17:

Sergeant Blood
Это тяжелая должность где ты на виду каждый день и сверху все видят и контролируют каждый твой шаг.
Вот тоже об этом думал, явно не работа мечты. Чел никогда проблемами города не занимался, хотя был рядом всегда, даже исполняющим обязанности ещё перед Валей, жил себе спокойно, а тут вот это вот всё. Видимо, сделали предложение сверху, будет осуществлять жёсткий контроль над городом, предыдущий оказался ненадёжным.

Альфа-Браво-Танго
Junior Member

написано 13 Сентября 2019 00:15ИнфоПравкаОтветитьIP

голосовать за Бортко

Не садитесь играть с шулерами - все равно проиграете.

Оппозиционных кандидатов, имеющих минимальный шанс победить - до выборов не допустят. Либо фильтр, либо сфабрикуют дело и бросят в тюрьму как например Яшина или Соболь.
А если вдруг случайно и просочится оппозиционный кандидат и победит, то результаты отменят и назначат переголосование.

И переголосовывать будете до тех пор, пока не победит правильный кандидат (см. выборы губернатора Приморского края).

Бортко хоть и отбитый на всю голову сталенист, но тут надо отдать ему должное: сообразил что с кремлевскими в наперстки нет смысла играть.

Братва из 90-х, спекулировавшая гуманитарной помощью для блокадников и усевшаяся сейчас в Кремле не для того там сидит, чтобы отдать власть по итогам каких-то там глупых "выборов".

Ты бы еще за коммунистов попытался голосовать в Германии в 1938-м, с известным результатом. Как ребенок.

Пуйло конечно не Гитлер - масштаб не тот. Наш плешивый недомерок больше от брюликов тащится, дорогие швейцарские часики и тп.
Но дело даже не в этом: 80% избирателей тупо бойкотировала выборы, так что все эти выбранные "губернаторы" и "депутаты" не имеют легитимности.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net