Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общеполитический »
Украина - авиакатастрофы (отделено от Каковы перспективы России...) (страница 44)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Украина - авиакатастрофы (отделено от Каковы перспективы России...)
Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Марта 2020 21:29ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Когда над нашей дачей примерно на такой высоте пролетают четырёхмоторные реактивные лайнеры - никакого особого "рёва" не слышно
Ты не понял разницу - вероятно просто ее не слышал.
Когда над тобой летит лайнер - громкость моторов возрастает по графику - но когда над тобой пролетает сверхзвук - то ты вообще ничего не слышишь - потом БАЦ! Сильный хлопок и рёв.
Ты просто смоделируй, как звук распределяется вокруг объекта, который движется быстрее скорости звука.
Ещё стоит учитывать ограничения звукового давления у самолетов - они прямо скажем довольно суровы. И дело тут не только в мощности - какой-то сраный мопед может производить шума гораздо больше чем тягач автопоезда. Разница в мощности - в тысячу раз.
Так вот, для ракет никто не догадался вводить ограничения по шуму двигателей.
Поэтому никто и не заморачивается - главное что бы сбивали цели.

Добавление от 24 Марта 2020 21:34:

old_wild_cat
Этот "мир" - практически весь на Донбассе.
Ты сильно ошибаешься - как раз на Донбассе предположительно никто не слышал буков, хотя с прослушиванием градов им конечно не повезло.
Запуск ракеты бук могли слышать те, кто проходил срочную и кадровые офицеры пво, участники сводных учений и так далее.
Это очень много людей - сотни и тысячи. И они не в Донбассе.

old_wild_cat
Member

написано 24 Марта 2020 22:34ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
но когда над тобой пролетает сверхзвук - то ты вообще ничего не слышишь - потом БАЦ! Сильный хлопок и рёв.
Я 15 лет прожил недалеко от Тушинского аэродрома, в 50-е - 60-е годы слышал много чего, в том числе и "сверхзвук", но никакого "рёва" не припоминаю. Хлопок, как удар грома - да, а потом - звук обычного реактивного движка. Так что "моделировать" мне нет нужды - я это всё слыхал на практике.
цитата:
Разница в мощности - в тысячу раз.
Над нами летали, если ты не понял, военные самолёты (гражданские в то время на сверхзвуке не ходили) - а у них движки по крайней мере не слабее "Бука". И никаких "ограничений" для них нет.
цитата:
Запуск ракеты бук могли слышать те, кто проходил срочную и кадровые офицеры пво
Но они вряд ли слышали "Град". Как я, например - на полигоне слышал пуски ракет ПВО и ПРО, но "Градов" - никогда.

igrek
Member

написано 25 Марта 2020 00:13ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Факты где?

О конкретных фактах комиссия не говорит, ну или я о них не знаю. Мне, кстати, тоже интересно было бы узнать, почему документы о принадлежности двигателя не были признаны. Надеюсь, что скажут рано или поздно.

Но ведь это сообщило "Радио Свобода"! Неужели Вы не верите "рупору свободного мира"?!.. ссылка
Второй "мини-сенсацией" в выступлении прокурора стали его слова о том, что полученный сепаратистами "Бук", упоминавшийся в выложенных ранее Службой безопасности Украины переговорах сепаратистов и офицера ГРУ Олега Иванникова, не имеет отношения к катастрофе самолета.

Разумеется, верю. Только здесь нигде не говорится, что это бук, пересёкший границу, а ведь Вы утверждали, что именно тот, который пересёк, «не имеет отношения к сбитию МН17». Наоборот, у Иванникова как раз был бук, не дошедший до границы. Бук, перешедший границу, был у Дубинского, имел номер 332 и самое прямое отношение к катастрофе, этого прокурор нигде не отрицал.

И вернули.
И Вы можете это доказать?

В решении судьи было сказано, что после просмотра нужно вернуть Спеккерсу все материалы, кроме съёмки в аэропорту. Просмотр состоялся, и после него Спеккерс ни разу не говорил, что материалы ему не вернули. Нет никаких оснований считать, что решение судьи не было исполнено, даже сам Спеккерс на это не жаловался, поэтому доказывать, что их всё-таки не вернули, должны Вы. Не докажете — значит, вернули по решению судьи.

Полиция Австралии подтвердила подлинность попавших в Сеть документов по делу MH17

Во-первых, уточним: не всех, а некоторых документов. Из четырёх опубликованных документов только два имели отношение к австралийской полиции, их она и признала подлинными. Да, некий журналист Билли Сикс действительно имел беседу с полицией по поводу свидетелей, якобы видевших украинские истребители, и да, австралийские специалисты работали с обрезанными неоригинальными изображениями, которые были отредактированы, и передали их полиции. Всё. Это никак не опровергает выводы комиссии.

Во-вторых, голландская прокуратура не отрицала подлинность документов, она всего лишь отказалась это комментировать, поскольку в принципе не комментировала ничего, предоставленное Бонанзой.

И третье. Как пишет ТАСС, эти два документа подготовлены в рамках проводимого Совместной следственной группой (ССГ) расследования. Оба они, по мнению полиции, будут рассмотрены судом:

цитата:
В спецслужбе отметили, что неуместно комментировать ситуацию более подробно, так как там считают, что стартующее 9 марта судебное разбирательство даст возможность изучить все доказательства по делу об уничтожении Boeing 777 в полном объеме.
ссылка

Кстати, оставшиеся два из четырёх перечисленных документов тоже особых сомнений не вызывают: что голландская разведка не обладает данными о нахождении буков и что какой-то неназванный свидетель поведал голландской полиции о двух украинских истребителях, которые он якобы видел в районе крушения. Тут вообще ничего нового.

О липовой экспертизе перехваченных разговоров, про которую также рассказывала Бонанза, там ничего не говорится.

Пъ
Согласись, отправлять на Донбасс бук, снаряженный просроченными ракетами - было бы смешно

Это всё равно как утверждать, что если на мосту стоит знак 24 т, то смешно думать, будто на него никогда не выпустят установку в 30 т. Ничего не смешно. Вполне могли бы отправить на Донбасс и просроченную ракету, тем более что на территории России просроченные засветились на фотографиях, хотя МО утверждало, что все они утилизированы. Причём «все без исключения», то есть по этому утверждению не могло быть такое, что какие-то оставили, скажем, для учебных целей.

Я говорил про цветовые аберрации

Я отвечал: они есть. Видны и на проводах, и на домиках.

и про разрешение объектива, которым был снят запуск ракеты (в смысле столб)

Не помню. Что не так с разрешением? Я вообще сомневаюсь, что разрешение объектива можно заметить, поскольку оно заведомо выше, чем разрешение матрицы. По крайней мере в центре кадра.

Там на горизонте мачты - толи лэп толи канатка. Ее на космоснимках сейчас нет, где она была - мне не понятно. Вот я и прошу тебя указать ее на карте или просто сказать расстояние до неё.

Нет интереса искать. Если Вы покажете, что без этого версия насчёт России разваливается, могу заинтересоваться, а пока нет. От того, что я не знаю, где эти мачты, моей версии ни холодно ни жарко. Давайте считать, что 6 км, раз всем так кажется.

я вполне допускаю что результат подтвердит подлинность фото Аленя

Я уже два раза спрашивал, Вы не ответили: какой у Вас размер матрицы? Только в дюймах, а не пикселах. Оценивать результат можно, только если матрицы одинаковые. Иначе сравнение некорректно: при прочих равных у меньшей матрицы глубина резкости больше.

old_wild_cat
но тут же выкрутил зум, залез на крышу со штативом и только там якобы что-то сумел "увидеть" на снимке.

С крыши он снял только дым от упавшего самолёта. Оба снимка дымового столба делал с балкона.

нормальный человек полез бы на крышу искать то, чего не было видно?

Услышал взрыв от упавшего самолёта и побежал на крышу. От взрыва звук должен был быть приличный. Может быть, сначала глянул в окно на ту сторону, но там дом стоит, заслоняет. Увидел за ним дым и побежал на крышу. А мог и сразу побежать.

Пъ
Но для штатива нет места на балконе.

Это спорный вопрос. С другой стороны, штатива могло и не быть. Аргумент за штатив только один: одинаковый угол наклона горизонта на обоих снимках. Маловероятно без штатива, не не исключено. Тем более что горизонт наклонён, этого не должно быть на штативе.

Valera
он сфотал через 10-15 секунд, итого, 20сек.

Он сфотал через полторы-две минуты.

old_wild_cat, а что это Вы молчите насчёт просьбы суда рассекретить спутниковые снимки США? Пишут, что прокурору доступ к ним открыли. То есть, возможно, они всё-таки были, а я нагло лгал. Подождём. ссылка

[Это сообщение изменил igrek (изменение 25 Марта 2020 0:30).]

old_wild_cat
Member

написано 25 Марта 2020 00:51ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
igrek писал:
О конкретных фактах комиссия не говорит, ну или я о них не знаю.
Тогда - к чему вся эта Ваша пустая болтовня и лживые "версии"?
цитата:
Только здесь нигде не говорится, что это бук, пересёкший границу
Ложь.
Здесь прямо сказано: "полученный "сепаратистами". А как он мог быть ими "получен", если не пересекал границу?
Это уж не считая того, что вся Ваша болтовня про "сломавшийся "Бук" - прямая ложь, не подтверждённая ни одним фактом.
цитата:
Спеккерс ни разу не говорил, что материалы ему не вернули.
Он также не говорил, что ему их вернули.
цитата:
поэтому доказывать, что их всё-таки не вернули, должны Вы.
Доказательством служит тот факт, что Спеккерс больше нигде не публиковал эти материалы, даже не упоминал о них. Что весьма странно для журналиста, который специально ездил за ними в другую,к тому же - воюющую страну.
цитата:
да, австралийские специалисты работали с обрезанными неоригинальными изображениями
ЧТД.
цитата:
что голландская разведка не обладает данными о нахождении буков
Передёргиваете. Там сказано, что по данным голландской разведки, никаких "Буков" в районах предполагаемых пусков не было.
цитата:
О липовой экспертизе перехваченных разговоров
Опять передёргиваете. Об экспертизе липовых "перехваченных разговоров".
цитата:
если на мосту стоит знак 24 т, то смешно думать, будто на него никогда не выпустят установку в 30 т.
30 т - возможно. Но не 36, а уж тем более - 50.
цитата:
Вполне могли бы отправить на Донбасс и просроченную ракету
Если бы этим занимались безграмотные Игреки - возможно. Но, к счастью, там таких нет!
цитата:
на территории России просроченные засветились на фотографиях
Ложь.
цитата:
Не помню.
Тупая отмазка. Перечитайте ветку.
цитата:
Нет интереса искать.
Тупая отмазка. Ещё раз подтверждает Вашу предвзятость и незаинтересованность в поисках истины.
цитата:
а что это Вы молчите насчёт просьбы суда рассекретить спутниковые снимки США?
А где эта "просьба"? Ссылочкой не поделитесь?
цитата:
Пишут, что прокурору доступ к ним открыли.
И где реакция прокурора?
цитата:
возможно, они всё-таки были, а я ошибался.
То есть - как обычно, лгали.
цитата:
ссылка
У нас этот ресурс заблокирован. Приведите нормальную ссылку.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Марта 2020 08:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Тем более что горизонт наклонён, этого не должно быть на штативе.
igrek
Как раз на штативе головку надо регулировать, что бы выставить горизонт - после того, как раздвинул и установил ноги. Если штатив добротный - то у ног есть надежные упоры и раздвигаются они до одного и того же положения, так, что головка всегда возвращается в одно положение, но только при условии полного раздвигания ног.
На балконе такой возможности нет (я для кого эскизы предполагаемой съемки делал?) и совпадение горизонта следует считать случайным (или проколом фальсификаторов), не забывай, Аленю надо было присесть на 20см - уйти под провода. 7 секунд.
Я говорил про цветовые аберрации

Я отвечал: они есть. Видны и на проводах, и на домиках.
На ближних проводах - да. На дальних проводах и мачтах - нет (возможно только я их не вижу).
Это нелогично с точки зрения поддельщик - зачем ему такие артефакты оставлять? Могу предположить, что тот, кто увеличивал фрагмент- использовал какие-то фильтры, убирая аберрацию на увеличиваемом участке. Это не критично на самом деле, если провода(тросы) не могут быть нарисованы - то и аберрация лишняя. 6км, 180мм на улице сейчас хорошая погода, прокачусь - поищу похожий сюжет.

Я уже два раза спрашивал, Вы не ответили: какой у Вас размер матрицы? Только в дюймах, а не пикселах. Оценивать результат можно, только если матрицы одинаковые. Иначе сравнение некорректно: при прочих равных у меньшей матрицы глубина резкости
Во-первых, я уже два раза отвечал. У меня несколько фотиков, есть и корп (как у Аленя) и есть ФФ (д700 и д810). Размер матрицы - 18х24 и 24х36.
Во-вторых, глубина резкости нас не интересует - потому что с ближними проводами разобрались (в твою пользу), а для дальних ГРИП не имеет значения.

? Я вообще сомневаюсь, что разрешение объектива можно заметить, поскольку оно заведомо выше, чем разрешение матрицы. По крайней мере в центре кадра.
Тут ты не прав.
Разрешение матрицы - это немного другое, это количество пикселей и способность процессора интерпретировать сигнал. Количество пикселей не гарантирует разрешение в смысле отображение объекта. Шумы и все такое.
Делать объективы с разрешением выше, чем у матрицы - смысла никакого нет. Объектив дороже, их надо много, производители идут на все для удешевления оптики.
У Аленя - самый-самый любительский объектив, но вопрос не в этом - а в том, мог ли он нарисовать провода.
Если «да» - то снят ещё один вопрос сомнения.

old_wild_cat
Member

написано 25 Марта 2020 20:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Вернёмся к нашим "Букам".
Тот самый «Бук»: украинский солдат фактами опроверг заявления СБУ ссылка
Бывший украинский военнослужащий рассказал, что, несмотря на утверждения СБУ о принадлежности «Бука» то ли России, то ли ополченцам, этот комплекс всегда был украинским и принадлежал Украине.
Военнослужащий пояснил, что изначально украинские военные и 312-й «Бук» базировались в Луганске. Но после начала крымских событий были перекинуты в Краматорск.
«Фотография, которая на тралах, это вторая перебазировка. Это украинский «Бук», я лично знаю эту машину. Фото именно из Луганска, там сзади шахта «Юбилейная». Воинская часть у нас находилась в посёлке Металлист, возвышенность — это шахта», — сказал бывший контрактник украинской армии.

igrek
Member

написано 26 Марта 2020 23:58ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Здесь прямо сказано: "полученный "сепаратистами". А как он мог быть ими "получен", если не пересекал границу?

Здесь не сказано прямо, что бук пересёк границу. Слово «получен» может означать разное: и заключение договора о поставке бука, и присутствие сепаратистов рядом с буком ещё до пересечения границы, и отсылку на старое ошибочное заключение комиссии, когда она считала, что Иванников курировал доставку именно того бука, который пересёк границу и сбил боинг.

Однако при этом по Вашей же ссылке сказано:

цитата:
"Бук", передвижение которого контролировал Иванников, на самом деле до самопровозглашенной ДНР не доехал
И вот здесь уже сказано совершенно прямо: не доехал. А это уже однозначно границу не пересёк, тут вариантов нет.

Это уж не считая того, что вся Ваша болтовня про "сломавшийся "Бук" - прямая ложь, не подтверждённая ни одним фактом.

Об этом факте говорят прокуроры:

цитата:
Однако на заседании суда в Нидерландах прокуроры заявили, что "Бук", передвижение которого контролировал Иванников, на самом деле до самопровозглашенной ДНР не доехал. А "Бук", сбивший самолет, - это другая зенитно-ракетная установка.
ссылка

То есть тот, который пересёк, тот и сбил.

Спеккерс ни разу не говорил, что материалы ему не вернули.
Он также не говорил, что ему их вернули.

Сказка про белого бычка. Всё это обсуждалось, ответы даны. Новое что-нибудь скажете?

И где реакция прокурора?

Главный прокурор Фред Вестербеке говорил об этом ещё в 2017 году:

цитата:
— В докладе JIT упоминаются спутниковые снимки, которые также подтверждают стрельбу «Бука» из района Снежного. Речь идет о спутниковых снимках США? Вам удалось получить их?

— Да, они у нас есть. Сотрудник моего офиса, имеющий доступ к разведывательным материалам с пометками «совершенно секретно» и «государственная тайна», видел и изучил спутниковые данные, которые имеются у Соединенных Штатов.

Подробнее здесь: ссылка

А где эта "просьба"? Ссылочкой не поделитесь?
У нас этот ресурс заблокирован. Приведите нормальную ссылку.

А, вам Украину запрещено слушать? Странно, как это Америку с Европой ещё не запретили. Ну тогда это для вас ненормальные ссылки, для нас вполне нормальные. Ладно, попробуйте эту: ссылка

Ресурс, конечно, украинский, но в другом домене — может, пролезет через российскую огненную стену. Если нет, попробуйте прокси.

Пъ
На ближних проводах - да. На дальних проводах и мачтах - нет (возможно только я их не вижу).

Цветовые аберрации видны только на резких контрастных границах. На дальних проводах и мачтах таковых нет.

Делать объективы с разрешением выше, чем у матрицы - смысла никакого нет.

Разрешение матриц уже много лет всё растёт и растёт, а цена на камеры падает. Я сильно сомневаюсь, что всё это время точно так же росло и разрешение объективов без роста цены — на оптику цены так не падают, как на электронику. Следовательно, разрешение объективов всегда было намного выше, чем разрешение матриц. Когда-нибудь разрешение матриц приблизится к разрешению объективов, и этот момент мы чётко заметим: разрешение матриц перестанет расти без увеличения цены. А пока что у матриц разрешение ниже, чем у объективов. А смысл здесь в том, что хороший объектив делается не ради разрешения, а ради снижения аберраций и прочих искажений.

вопрос не в этом - а в том, мог ли он нарисовать провода

Зачем?

old_wild_cat
Тот самый «Бук»: украинский солдат фактами опроверг заявления СБУ

Не фактами он опроверг, а словами. Бук не тот самый. Репортаж сделан в 2014 году, когда ещё неизвестно было, что «тот» бук имел номер 332. Вторая цифра была ещё неизвестна, номер писали как 3х2 и на тот момент лишь предполагали, что, возможно, это 312. Вот под эту версию и подогнали украинского контрактника, нашли где-то украинский бук 312. А оказалось мимо — «тот» был 332, причём доказано это на 99,99 процентов по форме щитка и пятнам на корпусе.

Причём даже если бы с буком угадали и показали с цифрой 332, всё равно это не было бы доказательством, потому что и в России есть 332, и в Украине, и по всем признакам «тот» был именно тот, что из-под Курска. Признаков этих столько, что места для сомнений не остаётся. По одной только форме щитка бук можно идентифицировать, недаром это называют «отпечатки пальцев».

А тут даже и не 332. Облажались «разоблачители», поспешили. Дождались бы уже хотя бы, когда номер будет точно определён, всё не так позорно было бы.

old_wild_cat
Member

написано 27 Марта 2020 01:13ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
igrek писал:
Слово «получен» может означать разное
В русском языке слово "получен" означает одно: получен.
Но на "языке" игреков оно имеет аж три разных значения - ни одно из которых не соответствует истине. То есть, являются ложью.
Ну, чего ещё ожидать от пустого трепача...
цитата:
это уже однозначно границу не пересёк, тут вариантов нет.
Да виляйте, как угодно - речь-то не об этой машине.
цитата:
Об этом факте говорят прокуроры:
цитата:
Однако на заседании суда в Нидерландах прокуроры заявили, что "Бук", передвижение которого контролировал Иванников, на самом деле до самопровозглашенной ДНР не доехал. А "Бук", сбивший самолет, - это другая зенитно-ракетная установка.

Угу. Только вот этой "другой установки" никто в глаза не видел, и никаких свидетельств в пользу её существования нет.
цитата:
тот, который пересёк, тот и сбил.
Только вот - см. выше: его никто не видел, не слышал и не перевозил...
цитата:
Всё это обсуждалось, ответы даны.
Никаких внятных ответов Вы не дали - одни только лживые "предположения".
цитата:
"Да, они у нас есть. Сотрудник моего офиса, имеющий доступ к разведывательным материалам с пометками «совершенно секретно» и «государственная тайна», видел и изучил спутниковые данные, которые имеются у Соединенных Штатов."
Вам самому-то не смешно читать такие дешёвые отмазки? Прокурор - "не имеет допуска", а какой-то его сотрудник - имеет?
И как эти "снимки" будут предъявлены суду, если у судей тоже "нет допуска"?
Этот "сотрудник" скажет: "Мамой клянусь!" - и этого будет достаточно?
цитата:
вам Украину запрещено слушать?
Не всю, а только самые дешёвые брехливые ресурсы. Я уже сам нашёл несколько нормальных ссылок - удивительно только, что Вы выбрали самую брехливую! Хотя, зная Вас - чему удивляться?..
цитата:
«тот» бук имел номер 332.
Откуда Вы это взяли? Ведь на всех "видео" эта цифра затёрта!
цитата:
потому что и в России есть 332, и в Украине
Совершенно верно - об этом российская сторона говорила с самого начала. Но тупые, безграмотные "кошки" (а вслед за ними - и "комиссия") долго орали, что это - "уникальный номер"!

igrek
Member

написано 27 Марта 2020 20:19ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
речь-то не об этой машине

Чья речь, о чём и о какой именно машине? Выражайтесь яснее.

Прокурор - "не имеет допуска", а какой-то его сотрудник - имеет?

С чего Вы взяли, что прокурор не имеет допуска?

И как эти "снимки" будут предъявлены суду, если у судей тоже "нет допуска"?

Вообще-то там не сказано, что у судей нет допуска — может, судья всего лишь отправил сотрудника, у которого тоже есть допуск. В любом случае, США обещают предоставить суду эти снимки. Так это или нет, узнаем после 8 июня.

«тот» бук имел номер 332.
Откуда Вы это взяли? Ведь на всех "видео" эта цифра затёрта!

По многим признакам самого бука. Если на буке 3х2 и буке 332 все признаки совпадают — это значит, что 3х2 и 332 суть одно и то же. Здесь подробнее и весьма убедительно: ссылка

потому что и в России есть 332, и в Украине
<...>
безграмотные "кошки" (а вслед за ними - и "комиссия") долго орали, что это - "уникальный номер"!

Уникальный только для России или для всего мира? Может, покажете ссылку, где они это кричали, чтобы можно было уточнить, что они имели в виду и что такого номера не могло быть на Украине?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2020

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика