Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Пластмассовая вагонка вместо деревянной на дачу? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Пластмассовая вагонка вместо деревянной на дачу?
anka
Member

написано 31 Июля 2002 23:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Алексей П.
Собственно, и я бы при новой застройке использовал бы вагонку и пинотекс, но в нынешнем моем случае для этого варианта старую вагонку пришлось бы сдирать с каркаса. Посему сайдинг предпочтительнее вроде бы

Хммм, что ткое пинотекс, кстати?
Я уже говорила, что у меня второй этаж деревянный, но фронтальная часть сделана под "стакко".
Т.е. не настоящее "стакко", а иммитация, она намного дешевле, чем правильное "стакко", и в отличие от дерева ни разу его не пришлось ни менять, ни перекрашивать...
Т.е. дому 20 лет, front перекрасили "из фанатизма" (оттенок захотелось поменять) два года назад.

Алексей П.
Moderator

написано 31 Июля 2002 23:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Пинотекс- окрашивающая (оттеночная) пропитка для дерева с малым пленкообразованием на поверхности и весьма долгим сроком службы окрашенной поверхности при использовании для наружной обработки. Исходно завозился из финляндии (их фирменное название), сейчас продается и других производителей, возможно с худшим качеством. Уверен, что у вас существует нечто подобное

Алексей П.
Moderator

написано 22 Октября 2003 15:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Что же, прошел год и можно сказать, что сайдинг по всем показателям испытание выдержал, смотрится великолепно, единственно, я купил кремовый, дабы он не перегревался и не выцветал заметно

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net