Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Строим баню!

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Строим баню!
шиш/кин
Junior Member

написано 26 Мая 2003 12:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Строю баню! Закупил дров 150х100 и т.п. В связи с этим! Кто, в какие засады поподал?

Beelzebub
Moderator

написано 26 Мая 2003 12:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Я попадал в такую засаду с печкой: важно, чтобы дымовая труба у печки не шла на сужение - будет дымить.
Слышал еще такой совет: рейку, которой будешь отделывать парилку, спервоначалу не стоит прибивать намертво т.к. она сильно усыхает и будут большие щели. Надо оставить возможность ее потом сдвинуть.

шиш/кин
Junior Member

написано 26 Мая 2003 12:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо за совет! Под рейкой имеется ввиду вагонка? Кстати, о печке! Хочу поставить чугунную. АТБ-4, с контуром для водонагрева. Но, она черт, большая! У меня парилка планируется 2х2,5. Beelzebub! А у тебя какая? Чем топишь (печка)? Как пол сделал? Куда топка выходит? Зимой паришься? Блин, столько вопросов... Банные сайты в и-нете ответа не дают! Говно, по большому счету! Вопросов больше чем ответов!

[Это сообщение изменил шиш/кин (изменение 26 Мая 2003 12:56).]

Beelzebub
Moderator

написано 26 Мая 2003 13:07ИнфоПравкаОтветитьIP

шиш/кин
Под рейкой имеется ввиду вагонка?
Кстати особые эстеты не рекомендуют для обшивки парилки использовать доски хвойных пород, т.к. в них смола воняет. Советуют брать осину кажись.

Печка у меня самодельная, вделана в стену между мойкой и парилкой. Той частью где камни выходит в парилку, где вода - соответственно в мойку, а топка выходит наружу. Топлю дровами, лучше всего, конечно, береза.

На пол просто кладу деревянные решетки (их потом мою и сушу), пол в парилке плоский - ведь водой я там не плещусь особо. В мойке пол сделан с небольшим уклоном к центру, где собственно и слив.
Зимой не парюсь - на дачу фиг проедешь.

шиш/кин
Junior Member

написано 26 Мая 2003 14:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Кстати особые эстеты не рекомендуют для обшивки парилки использовать доски хвойных пород, т.к. в них смола воняет. Советуют брать осину кажись.

Да, есть такое! А полоки сделаю из ниггерского дерева - абаш. Оно больше 40 градусов не нагревается! Вот, блин, **********, а толк в дереве знают.... Эххх, попарюсь!

Alex P.
Member

написано 26 Мая 2003 14:15ИнфоПравкаОтветитьIP

шиш/кин
У меня первоначально баня была выполнена как пристройка к сараю, построена из дерева, состояла из двух отделений- парной (она же мойка)и раздевалки. Парная 2х2.5 метров вместе с печкой, полком, скамейкой и баком для горячей воды. Полок для парки сделан откидывающимся. Печь кирпичная, каменка открытого типа, то есть дым и огонь омывают камни впрямую. Практика показывает, что каменка закрытого типа не выдерживает более 2-х лет (при частом пользовании год) даже если варить теплообменник из нержавейки, выгорают стыки и места сварки труб, кроме того, расход дров в каменке закрытого типа почти в 1.5 раза больше для достижения того же нагрева, а внутренние поверхности деревянной обшивки темнеют точно также, как и при применении каменки открытого типа. Пол в парной бетонный, с уклоном слива в виде конуса, далее через трубу сотку с проложенной в ней арматуриной в канаву, поверх пола положена внавал и вплотную струганая пятидесятка
У соседа большая и просторная парная, белая каменка, но у него, сколько не поддавай, все равно через десяток секунд ногам на полу холодно
Сейчас планирую баню из кирпича (в полкирпича), поскольку старая баня почти исчерпала ресурс, пока парюсь с фундаментом

шиш/кин
Junior Member

написано 26 Мая 2003 14:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Печка будет чугунная! Хочу пол бетонный, но решиться не могу! АААААА... Работать надо! Извините, чуть по-позже!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Мая 2003 13:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
далее через трубу сотку с проложенной в ней арматуриной в канаву,
Как это и зачем?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK