Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Несколько вопросов по ремонту в новостройке. (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Несколько вопросов по ремонту в новостройке.
Пъ
убить Деда Мороза

написано 07 Июля 2004 14:24ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Если она там накапливается - то значит ее в воздухе в это время меньше становится?

asenberg
Moderator

написано 07 Июля 2004 17:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Да, но потом когда ты проходишь по ковролину она электризуется и взлетает. Бороться с этим можно если только постоянно пылесосить, чем дома вобщем заниматься неахота. Я понимаю что в данном случае ты предлагал класть ковролин на стены и потолок и это вроде как не актуально, но всё равно их пылесолить прейдётся, а обычные стены пылесосить не надо ведь.

VoLK

написано 27 Октября 2004 19:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Несколько свежих вопросов.
1. Имеет ли смысл кинуть на кухонные разетки провод сечением 2.5 мм? В настоящий момент 1.5 мм.
2. Если делать тёплый пол на кухне - каким сечением провод вести, 2.5 или 1.5 хватит? Обогреваемая площадь - 9-10 кв м.
3. Какай технология укладки тёплого пола? Чем лучше равнять пол на кухне, разница в 15 мм? Тонкий наливной пол?
Вообще - какие риски связаны использования "толстой" саморазливайки на маленьких толщинах?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Октября 2004 22:18ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Имеет ли смысл кинуть на кухонные разетки провод сечением 2.5 мм? В настоящий момент 1.5 мм.
Имеет смысл. Причем 3х2.5мм.

. Если делать тёплый пол на кухне - каким сечением провод вести, 2.5 или 1.5 хватит? Обогреваемая площадь - 9-10 кв м.
Хватит и 1.5мм.

Какай технология укладки тёплого пола? Чем лучше равнять пол на кухне, разница в 15 мм? Тонкий наливной пол?
Лажа. Будут "теплые пятна".
Стяжка, содержащая "теплый пол" должна быть 30-40мм, для равномерного распределения тепла по поверхности.

какие риски связаны использования "толстой" саморазливайки на маленьких толщинах?
Потрескается и отвалится.
И будет иметь маленькую прочность - типа, крошиться будет. Даже плитку на нее приклеить нельзя. Но линолеум постелить можно.

VoLK

написано 27 Октября 2004 22:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Стяжка, содержащая "теплый пол" должна быть 30-40мм, для равномерного распределения тепла по поверхности.
По-другому никак? Если я буду делать такую стяжку на кухне мне будет надо поднимать пол и в прихожей. А дальше получится порог с ламинатом. Короче лажа. Или прихожую можно потихоньку свести на ноль? Но с 45 см плиткой это будет сделать непросто.

Добавление от 27 Октября 2004 22:42:

Имеет смысл. Причем 3х2.5мм.
У меня уже идёт туда 1.5. Может провести ещё 1.5 (2.5) на другую группу розеток?

VoLK

написано 30 Октября 2004 04:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Остановился, что одна стена будет работать от одного автомата (сечение 2.5, а другая от второго (сечение 1.5). Думаю подключить ко второму автомату часть розеток из комнаты (общая стена, ламповый усилитель + обогреватель на балконе) или так не делают?
И ещё вопросец - сначала провети провод по стыку пол-стена, а потом залить стяжку или потом в стяжке делать штробу и вести провод?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 30 Октября 2004 09:24ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Думаю подключить ко второму автомату часть розеток из комнаты (общая стена, ламповый усилитель + обогреватель на балконе) или так не делают?
Нормальное решение.

По второму вопросу - все равно как делать, зависит от последовательности работ. Обычно сначала делают электрику, а я например сторонник делать электрику в последнюю очередь.

uss
Junior Member

написано 03 Ноября 2004 12:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Подскажи пожалуйста по такой ситуации: хочу сделать ремонт в небольшой кухне, облицовать стены плиткой , на потолок обои(сильно кривой , а гипсокартон не хочу ), на пол линолеум .Стены разные: кирпич, бетон , гипс . Потолок - бетон . Стены покрашены (масляной ? ) краской . Потолок уже очищен до бетона . Исходя из этого вопросы :
Что в первую очередь делать , потолок или плитку класть?
Как лучше снять краску со стен ? (перфоратором/болгаркой/шпателем или есть что ещё ? )
Нужно ли какую-нибудь (железную,например) сетку на стены перед облицовкой крепить ? (для надёжности )
Перед укладкой нового линолеума чем подровнять (залить, выровнять ) пол ?
Или ссылки дайте , где просто расписана технология ремонта .Все советы принимаются . Зарание спасибо.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Ноября 2004 21:32ИнфоПравкаОтветитьIP

uss

хочу сделать ремонт в небольшой кухне, облицовать стены плиткой , на потолок обои
разумно.
на пол линолеум .
Если только "коммерческий".

Что в первую очередь делать , потолок или плитку класть?
Безразлично.
Как лучше снять краску со стен ?
Всю отбивать не надо - надо сделать топориком "насечку" и отшпаклевать под покраску или оштукатурить "по сетке" для плитки.

Нужно ли какую-нибудь (железную,например) сетку на стены перед облицовкой крепить ?
На кирпичную стену нет, на бетон и гипс - обязательно. Прибить к стене монтажными дюбелями с клеткой 200х200.

Перед укладкой нового линолеума чем подровнять (залить, выровнять ) пол ?
Зависит от состояния пола. Если предполагаемый слой небольшой (до 0.7см) то можно ветонитом 3000(или аналогом), если слой больше - то сначала ветонитом 5000, а потом 3000, причем последний в обоих случаях надо шлифовать.

uss
Junior Member

написано 05 Ноября 2004 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо .

VoLK

написано 06 Ноября 2004 14:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Линолеум рекомедую брать в хотабыче ( у них эксклюэив на многие виды). У меня 10% скидка.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net