Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Хочу деревянные окна. Что в этом плохого? (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Хочу деревянные окна. Что в этом плохого?
Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Декабря 2003 18:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Квартира где у Айза - я не знаю.
Цена аренды очень сильно зависит от района и состояния квартиры.
Я слышал что-то про Павелецкую, если квартира там - то наверное 500-1000 в месяц легко ее сдавать. Цена нормального ремонта около 150 длр/м2, если у Айза однушка метров 40, то оплата профи составит примерно 5 тыс. Профи будут делать ее месяца два-три, получается, что Айзу надо успеть за 7-8 месяцев, иначе выгоднее нанимать профи.
Я намеренно не рассматриваю упущенную выгоду от потерянного времени на ремонте - это время можно было использовать для зарабатывания тех самых 5тыс более квалифицированным трудом, потому что Айз утверждает, что ему и друзьям очень нравится ремонтировать его квартиру.

VoLK

написано 17 Декабря 2003 21:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Вообще-то если долго делать ремонт, то упущенная выгода (ввиде возможной аренды) может быть больше, чем сэкономленные на рабочей силе средства.
Хорошая мысль. Надо посчитать на досуге...

asenberg
Moderator

написано 17 Декабря 2003 23:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Однушка у Новоспасского моста со стороны Павелецкой 34 метра. По моим представлениям её можно сдать максимум за 5.000 в год. То есть ничего интересного с твоим вариантом не получается.

Добавление от 17 Декабря 2003 23:35:

VoLK

Смотря для чего ты покупал эту квартиру, если для того чтобы в ней жить, то по-моему это не вариант.

VoLK

написано 18 Декабря 2003 00:29ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Смотря для чего ты покупал эту квартиру, если для того чтобы в ней жить, то по-моему это не вариант.
В этой квартире я собираюсь жить. А считать буду совсем другое.

Добавление от 18 Декабря 2003 00:35:

По моим представлениям её можно сдать максимум за 5.000 в год.
Смотря какой ремонт, и есть ли мебель, техника. Думаю, что сейчас можно получить и больше, если всё это есть.

asenberg
Moderator

написано 18 Декабря 2003 00:44ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Ясен пень, чем больше вложил тем больше получишь, но для начала должно быть что вкладывать.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Декабря 2003 10:22ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
её можно сдать максимум за 5.000 в год.
Квартира свежеотремонтированная с мебелью и техникой стоит больше тысячи. Место ходовое.
У меня несколько знакомых сдают квартиры - от двух до трех с половиной тысяч.

asenberg
Moderator

написано 18 Декабря 2003 17:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Но это однокомнатная квартира, какая тысяча в месяц??

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Декабря 2003 18:58ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Все зависит от уровня отделки, "упакованности" квартиры и состояния подъезда/двора.
Двух-трех комнатная с обстановкой в Центре стоит не меньше 2тыс.

asenberg
Moderator

написано 18 Декабря 2003 19:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Если исходить из того что годовая арендная плата это 10% цены (а так оно и есть) то 2 тысячи в месяц это квартира ценой ~250, это трёхкомнатная квартира в очень хорошем доме в самом центре (типа бывшего доходного дома акционерного страхового общества "Россия" на Рождественском бульваре) площадью метров 90-100 плюс то что ты назвал "упакованностью". Соответственно чтобы сдать квартиру за тысячу в месяц она должна стоить (вместе с ремонтом, мебелью, техникой) 120 тысяч. Моя стоит намного меньше.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Декабря 2003 20:18ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Если исходить из того, что годовая арендная плата это 10% цены
Не совсем так.
Квартира в Ценре "отбивается" за 2-4 года.

asenberg
Moderator

написано 18 Декабря 2003 20:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Не может такого быть. Не рыночная ситуация.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Декабря 2003 17:39ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Если бы я был знаком с одним случаем, подтверждающим сей вывод - то не стал бы возражать.
А почему Вы считаете, что рента должна составлять 10% от цены квартиры?
Хотя в случае ленивых жадных старушек, от которых не добьешься замены смесителя или нормальных штор - то да, согласен.
Однако рынок представлен не только их квартирами.

Давайте примеры обсуждать:
Пример №1
район: Павелецкая 3-тий Павелецкий проезд.
Аренда 1-комнатной квартиры на ст. м. "Павелецкая" на 3-тьем Павелецком проезде.
10 мин. трансп.
7-ой этаж 9-тиэтажного панельного.
Рядом автостоянка.
После ремонта.
Улучшенная планировка.
Метраж6 кухня-- 8 кв м; комната-- 22 кв м.
С/у раздельный.
Паркетный пол.
Стенка, мягкая мебель.
Холодильник, пылесос, стиральная машина.
Дополнительная информация по тел. 482-25-79 у Елены

Пример №2
район: ст. м. Таганская
Приготовлена к сдаче 1комнатная квартира ст. м. Таганская,ул. Таганская д.27
* 14 этаж 17 этажного дома
* Перепланировка
* ламинированные полы, импортная сантехика, вся бытовая техника
* итальянские гарнитуры, ТВ
1000 уе.

Больше в этом месте Москвы я достойных однушек не нашел.
Обратите внимание, что квартиры говененькие (между нами), в первой низкие потолки и никакой техники (кроме стиралки), с кухней непонятно что. Сантехника советская(иначе бы было указано) Мебель тоже отечественная и наверняка неновая.
Вторая в хорошем доме (наверняка высокие потолки), комплектована вреде неплохо, единственное, что плохо сразу - ламинат (паркет должен быть), но и цена -1000.

Жду встречные примеры.

Добавление от 19 Декабря 2003 18:27:

Продается:
ул. 1905 года м. 10 П Литвина-Седого ул.,2/1 2/8 С 39/19/8 Л ? С ? $66000 195-1013 196-3744 Карина встроенная кухня (ясень), имп. сантехника, душ кабина, подв потолки, отличный двор, элитная инфраструктура, срочно с торгом, евроремонт, лифт, свободна

К вопросу о десяти процентах. Квартира уже с кухней, недешевым ремонтом и стоит 66000. За 1000-1500 она сдастся быстро, и отобъется за 4 года.
Или я неправ?

Продается:
Кутузовская м. 10 п Славянский бул., 13 10/13 П 46/30/6,5 Л Т Р П $69000 195-0060 782-8765 Андрей Леонидович стеклопакеты, хороший ремонт, окна во двор, консъержка, комнаты: 20+10, мусоропровод

Продается:
Павелецкая м. 5 п Дубининская ул.,11/17 8/8 К 82/55/? - Т Р П $55000 195-0208 995-5437 Екатерина
Анатольевна можно раздельно по комнате, 30 тыс.+25 тыс., комнаты: 21+16

[Это сообщение изменил Пъ (изменение 19 Декабря 2003 18:40).]

VoLK

написано 19 Декабря 2003 21:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Здесь я согласен с asenberg - нерыночная ситуация. К тому же центр - это понятие оооочень растяжимое. И расстояние от Кремля здесь не всегда главный параметр.

Добавление от 19 Декабря 2003 22:06:

Ты на объявы меньше обращай внимание. Ты прям как коммунист, за лозунгами погнался. У нас на доме второй уже месяц продают двушку за 19 тыс долл.

asenberg
Moderator

написано 19 Декабря 2003 22:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Никто не будет снимать за 1.000 когда можно за 400. Если человек может платить 1.000 за однокомнатную квартиру, то он просто возьмёт кредит, (в качестве процентов по которому он заплатит намного меньше чем за аренду), и купить квартиру.
Кстати все перечисленные тобой квартиры это формально не центр (они за Садовым кольцом), и они не в старых домах, то есть никакой индивидуальной привлекательности, которая позволила бы платить за них такие деньги, в них нет. А на Дубининской вообще не квартира, а две комнаты в трёхкомнатной квартире.
Об аренде в отличие от продажи я не готов по объявлениям спорить, так как я и тем и другим занимался и несколько приятелей моих занимались, двое занимались арендой профессионально, и поэтому я знаю, что в объявлениях об аренде ОЧЕНЬ много липы.
Хотя я не буду спорить что бывают очень странные случаи с очень сильно завыщенной ценой, мне рассказывали про такие, но они бывают при обязательном сочетани двух факторов: арендатор иностранец который приехал на временную работу и жильё ему оплачивает фирма, квартира является особенной, она расположена в особом доме и в особом месте. В таком случае цена может быть просто абсурдной, до 700 в год за метр. И вы не сможете купить такую квартиру, во-первых их очень мало, во вторых их владельцы очень редко выставляют их на продажу.

VoLK

Это с пожизненным проживанием продают.

[Это сообщение изменил asenberg (изменение 20 Декабря 2003 01:43).]

Добавление от 20 Декабря 2003 01:53:

Квартиру за тысячу будет снимать человек (семья) с доходом хотя бы тысячи три, при таком доходе, если это один человек, и ему не надо скажем трёхкомнатную квартиру на семью, можно без проблем взять кредит года на три процентов под 15 в год, купить квартиру тысяч за 60 и сразу в неё въехать и жить, выплаты по процентам составят в таком случае примерно 13 тысяч, то есть примерно по 350 в месяц.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 20 Декабря 2003 15:51ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Здесь я согласен с asenberg - нерыночная ситуация.
Что такое "рыночная ситуация"?
Типичная рыночная ситуация - квартира с тараканами и личными проблемами владельцев.
Но есть и другие случаи - их не так много, но они есть. И нормально обставленные квартиры в нормальном месте приносят прибыль, поскольку именно для этого покупались и делались.
asenberg
И вы не сможете купить такую квартиру, во-первых их очень мало, во вторых их владельцы очень редко выставляют их на продажу.
Если их мало - то значит они есть и купить их можно. Следите за тем, что пишете.
арендатор иностранец который приехал на временную работу
Как правило - да, но в одном знакомом мне случае квартиру снимает (за 2000 на Парке культуры) вовсе не иностранец, а простой пролетарий - просто зарабатывает прилично и снимает уже ТРИ года подряд.

можно без проблем взять кредит
Вы пробовали?
года на три процентов под 15 в год,
Понятно.
купить квартиру тысяч за 60 и сразу в неё въехать и жить,
Только ее еще надо отремонтировать и обставить. На это кредит никто не даст, а жить хочется сейчас и с конкретной целью.
Снимать квартиру невыгодно, я сам снимал много лет квартиру на Старом Арбате, за время, пока я ее снимал я полностью и с лихвой выплатил ее стоимость(цену) и еще потратил деньги на ремонт, однако не было такого случая, что бы у меня в кармане внезапно оказались лишние 60-100 тыс долларов, что бы ее купить, а за аренду заплатить всегда находились.
VoLK asenberg Вы либо примеры приводите - либо спорить не о чем.

VoLK

написано 20 Декабря 2003 16:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Вы либо примеры приводите - либо спорить не о чем.
Скажу одно: цена квартиры очень коррелирует с ценой аренды. Разброс не более 30%. Подарки не рассматриваю.
Спорить с цифрами и примерами - не хочу. Я сейчас плотно занимаюсь недвижимостью, и прекрасно понимаю, что объективный спор бессмысленен. Ни у кого из нас таких цифр попросту нет, а ссылки на то, что мои друзья сдают квартиру и делать из этого выводы - несерьёзно.

Добавление от 20 Декабря 2003 16:05:

asenberg
Это с пожизненным проживанием продают.
Я знаю, что это всегда мутные варианты, но в объявах такие комментарии не дают, в т.ч. и в ИРВР.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 21 Декабря 2003 01:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Если ваш спор "перекладывать" на Питерский рынок, то Айз будет однозначно прав. И 10% как раз подходит.

И ещё: снять квартиру дорого - это легко, а вот сдать квартиру дорого - практически нереально... Ну, дуракам (системы "богатый иностранец", хотя они тоже не все дураки) впарить можно, но это редкость.

И потом - зачем снимать дорого, если ты уже СВОЁ потихоньку ремонтируешь?

Зачем сдавать своё, если ты потом в этом жить собираешься?

VoLK
это всегда мутные варианты
По опыту - по такой объяве обычно звонишь (типа 19000, Маня), а тебе говорят "да нет, у нас агентство, эта уже продана, но есть много других...."

asenberg
Кстати, про окна - если ты всё-таки сдашься на пластик, стукнись... дилерские скидки имею до 50%

VoLK

написано 21 Декабря 2003 09:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
И потом - зачем снимать дорого, если ты уже СВОЁ потихоньку ремонтируешь?
Зачем сдавать своё, если ты потом в этом жить собираешься?

Я так понимаю, это пока теоретический спор, который возможно кого-то коснётся и практически.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Декабря 2003 13:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
дилерские скидки имею до 50%
На квартиры случайно нет таких скидок, только на окна ?

Добавление от 21 Декабря 2003 14:37:

VoLK
Я так понимаю, это пока теоретический спор, который возможно кого-то коснётся и практически.
Точно.
Один из способов обеспечения старости.

VoLK

написано 21 Декабря 2003 19:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Один из способов обеспечения старости.
Насчёт друзей. (возможно я рассказывал эту историю в реале). Один мой знакомый купил в конце 98 года в полупостроенном доме на арбате студию - 100 м, по 1 тыс за метр. Сейчас он сдаёт её в аренду - 4800 уё в месяц и это не предел. Парень не был богат, рискнул и сейчас может позволить себе жить на острове и поплёвывать в океан.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 22 Декабря 2003 15:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Не, на квартиры нету. Сама б не отказалась

VoLK
Парень не был богат, рискнул
Нормально так, скромно не был богат - стоха плюс ремонт - даже по послекризисному времени тыщ хоть 50...

VoLK

написано 22 Декабря 2003 18:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
Тыщ хоть 50? Это с мебелью и с техникой или просто ремонт?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Декабря 2003 18:10ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Наверное Лерка имела ввиду просто хороший ремонт.
С сантехникой, окнами, дверьми, полами-потолками и светильниками.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net