Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Хочу деревянные окна. Что в этом плохого? (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Хочу деревянные окна. Что в этом плохого?
asenberg
Moderator

написано 22 Декабря 2003 18:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka

Вряд ли я прогнусь до пластмассы, мне все рекомендуют дерево и говорят что можно сделать самим и что они знают как. Так что весной займусь этим. Сейчас другие дела есть.

VoLK

написано 22 Декабря 2003 19:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Наверное Лерка имела ввиду просто хороший ремонт.
С сантехникой, окнами, дверьми, полами-потолками и светильниками.

Уверен, что можно потратить и сто, особенно если фирма нае*ёт и сам му*ак.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Декабря 2003 19:53ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

если фирма нае*ёт и сам му*ак.
Нет, в этом случае затраты гораздо больше.

VoLK

написано 22 Декабря 2003 20:19ИнфоПравкаОтветитьIP

затраты гораздо больше.
Если ставить перед собой задачу потратить деньги, то я согласен.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Декабря 2003 21:03ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Нет. Наши клиенты поголовно очень прижимистые люди и ставят задачу деньги сэкономить. Но при этом сделать ремонт. Нормальный ремонт стоит 200-300 длр за метр(работы), еще примерно столько же материалы. Лерка написала правильно - ремонт 100 метров в старом доме стоит примерно 50тыс, но можно уложиться и в меньшие деньги, однако это будет уже не совсем то.
Мебель и техника могут стоить по-разному, если поставить стол, кровать, комод и кухню, стиралку, холодильник и небольшой наборчик видео-аудио и повесить недорогие шторы - то имхо в 15-30 тыс можно уложиться.

asenberg
Moderator

написано 22 Декабря 2003 21:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

А что может стоить таких денег на 100 метров площади?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Декабря 2003 21:06ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Не понял вопрос.

asenberg
Moderator

написано 22 Декабря 2003 21:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Что такое надо сделать что бы на 100 метров потратить 60 тысяч на ремонт и ещё 30 тысяч на обстановку?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Декабря 2003 21:19ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
А Вы составьте смету затрат для своего ремонта, а мы ее обсудим.
Кстати, покупая жилье по 1000 и более за метр никому не приходит в голову спрашивать "за что?" А отделка существенно менее технологична, требует больших трудозатрат и более высокой квалификации специалистов.
Стоимость отделочных материалов во много раз больше, чем стоимоть бетона, арматуры (не говоря уж про кирпич).
Про мебель и бытовую технику думаю рассказывать не надо.
Однако 30 тысяч на мебель и технику на 100 метров имхо очень мало. Это вовсе не значит, что жить будет невозможно - отнюдь, можно и за 10 тысяч вполне упаковать квартиру и чувствовать себя комфортно.

asenberg
Moderator

написано 22 Декабря 2003 21:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

"Кстати, покупая жилье по 1000 и более за метр никому не приходит в голову спрашивать "за что?" "

Почему же, я например спрашивал, и пришёл к выводу что цена сильно завышена.

"А Вы составьте смету затрат для своего ремонта, а мы ее обсудим."

Не скоро будет готово. Я думаю что я сейчас перееду и ещё весь следующий год буду заниматься ремонтом, по мере появления лишнего времени и денег. Вот по результатам и посмотрим.

"Однако 30 тысяч на мебель и технику на 100 метров имхо очень мало. Это вовсе не значит, что жить будет невозможно - отнюдь, можно и за 10 тысяч вполне упаковать квартиру и чувствовать себя комфортно."

Ну так я об этом и говорю, как 10 тысяч может быть достаточно, а 30 мало? Ну то есть я понимаю как 10 может быть достаточно, но как 30 может быть мало не понимаю.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Декабря 2003 21:45ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
я например спрашивал, и пришёл к выводу что цена сильно завышена.
Относительно чего завышена? Относительно себестоимости?
Высокая норма прибыли?
Есть рынок, он и определяет цену. Цена не может быть ни завышенной ни заниженной.
Не скоро будет готово. Я думаю что я сейчас перееду и ещё весь следующий год буду заниматься ремонтом
Я тоже так планирую поступить.
Однако иметь представление о том, сколько это стоит - совсем не лишне.
Допустим, составив смету и обнаружив, что окончательный результат будет получен через год-два, Вы будете морально готовы к этому сроку, и каждый выполненный этап будет что-то значить в этой программе. Но если запланировано (траты) будет на 5 или 10 лет - то время достижения цели становится сравнимым с существенной частью жизни - и тогда лучше на этапе планирования скорректировать задумки, удешивить проект (например, отказаться от деревянных окон, тем более от изготовления их самомтоятельно - такое можно позволить только при неограниченном бюджете или при возможности жить вечно).

Добавление от 22 Декабря 2003 21:51:

Ну то есть я понимаю как 10 может быть достаточно
Холодильник
Стиралка
кухня (без техники)
кухонная мебель
микроволновка
плита
вытяжка
посуда
прихожая
диван-кровать
стулья
стол
шкаф
Шторы
люстры (светильники)
телевизор
кондей
Проставьте предполагаемую цену этих приобретений напротив каждой позиции.

asenberg
Moderator

написано 22 Декабря 2003 21:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

"Относительно чего завышена? Относительно себестоимости?
Высокая норма прибыли?"

Да.

"Однако иметь представление о том, сколько это стоит - совсем не лишне."

Я не совсем так поступаю, я допустим имею лишних 500 баксов и смотрю на что можно их потратить из того что мне нужно. Поэтому считать наперёд просто не имеет смысла, может через год это уже стоить будет по-другому или окажется что мне это не нужно.

В любом случае подгонять свою жизнь под нужды запланированного ремонта я не хочу.

"отказаться от деревянных окон, тем более от изготовления их самомтоятельно - такое можно позволить только при неограниченном бюджете или при возможности жить вечно"

Не понял эту мысль. Почему это будет дороже? Заказать в столярке под размер рамы с коробкой (толстые ~100 мм. между стёклами) по-любому будет дешевле чем взять в специализированной фирме что-то пафосное. Потом покупаешь порезанные под размер стёкла, вставляешь их на герметик, прибиваешь рейки, пропитываешь, покрываешь лаком, убираешь старые рамы, ставишь новые.
Например одна и та же по функциональности деревянная дверь может стоить и 40 баксов и 240, это я уже проходил.

Понимаешь, главное в этом деле понимать что тебя разводят, что всё на самом деле намного дешевле. Но с другой стороны если ты например хочешь сделать дверь не за 40 баксов а за 20, то ты уже должен понимать что тебе её самому прейдется сбивать из досок и бруса, а из-за 20 баксов это уже перебор, да и получиться может не очень хорошо.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Декабря 2003 22:05ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Заказать в столярке под размер рамы с коробкой по-любому будет дешевле чем взять в специализированной фирме что-то пафосное.
Оно не пафосное. Просто деревяшки, из которых собирается окно - должны быть клееными, определенной древесины и все такое. Если "столярка" (столярная мастерская?) располагает возможностями для соблюдения технологии на всем процессе изготовления окна - то возникает вопрос - почему она этим не занимается.
Именно за счет отработанности процесса и массовости выпуска в фирмах, которые специализируются на выпуске окон - окна при одинаковом качестве будут гораздо дешевле.
Вы же, обращаясь с индивидуальным заказом в мастерскую, по сути создаете эксклюзив. Ради Вас будут созданы специальные приспособы (без них никак), и создано уникальное изделие.
Вы понимаете, что создать в гараже копию серийного автомобиля невозможно? Хотя бы потому, что в домашних условиях невозможно отлить блок цилиндров или сделать лобовое стекло?Вернее, невозможного нет - просто стоить это будет неопределенно много.

asenberg
Moderator

написано 22 Декабря 2003 22:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

"Проставьте предполагаемую цену этих приобретений напротив каждой позиции"

Попозже, сейчас надо домой ехать.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Декабря 2003 22:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Ок

asenberg
Moderator

написано 22 Декабря 2003 22:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Насчёт моего примера с дверью пожалуйста выскажитесь. Угу? :-)
Всё, уехал.

VoLK

написано 22 Декабря 2003 23:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
покупая жилье по 1000 и более за метр никому не приходит в голову спрашивать "за что?"
Сейчас нет в Москве жилья дешевле 1000 за метр. Так что любой задавший такой вопрос автоматически попадает в эту категорию.

asenberg
Moderator

написано 23 Декабря 2003 00:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

(подумав), я должен признать что никогда не обставлял трёхкомнатную квартиру площадью 100 метров, но взяв каталог IKEA я примерно прикинул что на это надо около 10 тысяч, значит при некотором напряжении ума и при наличии соответствующего интереса (в широком смысле) можно и дешевле, но по отдельным позициям я не готов сейчас ответит, тем более что кое что из заявленного мне кажется лишним, зато отсутствует кое что нужное. Так что, если вам так больше нравиться, то можете считать что я (пока) проиграл.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Декабря 2003 11:24ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Например одна и та же по функциональности деревянная дверь может стоить и 40 баксов и 240, это я уже проходил.
Если говорить про функциональность - то да. Если про внешний вид и качество - то нет, не может. Вернее может такое случиться, что в припадке безумия кто-то продаст-купит соракадолларовую дверь за 240. Но наоборот - не может быть.
Но с другой стороны если ты например хочешь сделать дверь не за 40 баксов а за 20, то ты уже должен понимать что тебе её самому прейдется сбивать из досок и бруса, а из-за 20 баксов это уже перебор, да и получиться может не очень хорошо.
Ну если у Вас понятие "не очень хорошо" начинается где-то в районе двери за 20 долларов, собраной из "досок и бруса(!)" то за 10 тысяч Вы будете жить в окружении излишней роскоши, типа во дворце.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 23 Декабря 2003 15:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Нормальный ремонт стоит 200-300 длр за метр(работы), еще примерно столько же материалы.
Ну, в наших краях работа - подешевле, а материалы везде одинаковые.
Половина стоимости на ремонт - стандартный прикидочный минимиум, в него ещё и уложиться непросто.

asenberg
30000 на 100м - это не мало, это нереально. Плюс если сами мы можем при некоей непритязательности обнести стены гипроком без нормального выравнивания, прикрыить старый пол ковролином и делать вид, что всё в порядке - только кто такую квартиру за такие деньги, как в приведённом примере, снимать будет?

Пъ

Холодильник 1000 если здороый
Стиралка 500
кухня (без техники) 700-3000/м погонный в среднем
кухонная мебель см выше
микроволновка 300

до остального рано ещё
не, а как насчёт разборки старых перегородок, вывоза мусора, потолков, полов, электрики, батарей, вентиляции, разводки воды, заливки полов... сантехники, чтоб её...
мало того, что бесплатно этого не бывает, так ещё и дёшево хорошо не бывает...

А дверь ХОРОШУЮ и за 240-то поди найди...

asenberg
Moderator

написано 23 Декабря 2003 15:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

" "досок и бруса(!)" "

Коробку из бруса, дверь из досок.

Lerka

"если сами мы можем при некоей непритязательности обнести стены гипроком без нормального выравнивания, прикрыить старый пол ковролином и делать вид, что всё в порядке - только кто такую квартиру за такие деньги, как в приведённом примере, снимать будет?"

Мы ж для себя делаем, или нам тоже понты дороже денег?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Декабря 2003 16:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
не, а как насчёт разборки старых перегородок, вывоза мусора, потолков, полов, электрики, батарей, вентиляции, разводки воды, заливки полов... сантехники, чтоб её...
Я привел список только бытовой техники и необходимой мебели.
Ремонтные работы и материалы (плитки-краски-шпаклевки-окна-двери) можно обопщенно обозначить 300-500 длр м2.
Тут хорош баланс между тратами на ремонт и на обстановку. Глупо сделать суперский ремонт и потом жить в пустой квартире или, наоборот, сделать говеный ремонт и обставить квартиру хорошими вещами. Соответствовать все должно.
asenberg
Коробку из бруса, дверь из досок.
Коробку из бруса поведет (летом) - клееная должна быть.
Полотно из досок - интересная идея, только все остальное должно быть тоже в стиле "кантри", даже скорее "рашн кантри". Впринципе недорого может получиться.
или нам тоже понты дороже денег?
Название темы интересно сочетается с этим заявлением

asenberg
Moderator

написано 23 Декабря 2003 16:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

"Коробку из бруса поведет (летом) - клееная должна быть"

С какого бодуна её поведёт, если она в помещении находится и максимум перепад температуры +/- 10 градусов?
А вообще безусловно все части должны соответствовать друг другу и по стилю и по всему остальному, и главное что это тебе нравиться должно, это ж мы для себя делаем. Хорошо то что нравиться.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Декабря 2003 16:54ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
С какого бодуна её поведёт, если она в помещении находится и максимум перепад температуры +/- 10 градусов?
Температура тут не при чем - она постоянная и сильно не меняется от времени года, да и деревяшке на нее наплевать.
Влажность зимой в помещении очень низкая, а летом очень высокая. Поэтому зимой все рассыхается, а весной/летом разбухает. Дерево в брусе имеет весьма неоднородную структуру (и плотность) и поэтому при изменении влажности меняет геометрию.
Этого недостатка лишены ДСП и МДФ, клееные мебельные щиты так же - поскольку склеены из множества мелких дощечек и неравномерные деформации компенсируются в массе.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net