Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Хочу деревянные окна. Что в этом плохого? (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Хочу деревянные окна. Что в этом плохого?
asenberg
Moderator

написано 23 Декабря 2003 20:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Холодильник - зависит от состава семьи, 100-300
Стиралка - зависит от состава семьи 250-500
микроволновка - при наличие правильной плиты не нужна, иначе 100
плита - 200-250
вытяжка, кондиционер - не нужно пока не доказано обратное
диван-кровать - 400-500
стулья 20-30 за штуку
стол - 50-150 (смотря для чего)
телевизор - как отдельное устройство не нужен, вместе с остальными аудио-визуальными устройствами интегрируется в компьютер совокупной стоимости 2.000-3.000
люстры (светильники) - 50-100 на одно помешение

Пропушенное оценить не могу.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Декабря 2003 20:50ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Итого получается ~5000 , так?

asenberg
Moderator

написано 23 Декабря 2003 20:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Ну где-то так, и что дальше?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Декабря 2003 10:49ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Пропущенного больше, чем на пять тысяч.
Значит, даже по самым скромным запросам 10тысяч не хватит на обстановку однокомнатной квартиры 40м2.
Соответственно, на обстановку 100метров нужно больше, чем 20тыс.
Напомню, мы обсуждали ремонт и обстановку квартиры 100м (типа, 50тыс на 100 метров на ремонт с начинкой никак не хватит - только на ремонт).
и что дальше?
Придумать, как больше зарабатывать или где занять денег.

asenberg
Moderator

написано 24 Декабря 2003 14:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

"Придумать, как больше зарабатывать или где занять денег."

Это не ко мне вопрос, мне в принципе хватает. Я имел ввиду какой вывод вы сделаете из этих подсчётов?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Декабря 2003 16:16ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Я имел ввиду какой вывод вы сделаете из этих подсчётов?
Что Лерка права.

Давайте от темы не отклоняться.

asenberg
Moderator

написано 24 Декабря 2003 16:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Давайте не отклоняться, вопрос, как на глаз неспециалисту отличить коробка двери или окна клёеная или нет, (это в свете сообщения от 23 Декабря 2003 16:54)?

Lerka
Амра-хулиганка

написано 24 Декабря 2003 18:19ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg

как на глаз неспециалисту отличить коробка двери или окна клёеная или нет
Ну как, как! Глазами же! Посмотреть внимательнее!

Добавление от 24 Декабря 2003 18:23:

Давайте от темы не отклоняться

а жалко, читаю с удовольствием

а ремонт для себя ещё и лучше, чем для сдачи,делается. Ну, скажем, тёплые полы добавляются, всякие штуки индивидуальные Оффтопить так оффтопить: а нам вчера кафель положили и полы сейчас делают, хорошо!

VoLK

написано 24 Декабря 2003 19:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
А причём здесь комп? И ещё - эти люди с луны прилетели, у них ничего нет, даже одежды? Давайте и её посчитаем.
Предлагаю считать только ремонт, без оборудования.
Предлагаю трёшку, которая у меня (новостройка П44Т): стеклопакеты, 2 лоджии остеклены, лоджии покрашены, медная проводка, включая розетки и выключатели, батареи центр. отпления, ванная стоит, в ванной и в туалете потолок, в ванной есть кафель. Сколько денег надо внести, чтобы получить минимальный для проживания ремонт для этой рабоче-крестьянской панели?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Декабря 2003 20:04ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
как на глаз неспециалисту отличить коробка двери или окна клёеная или нет,
Надо посмотреть распил - на торце. Если коробка состоит их нескольких склеенных дощечек - это сразу видно.
Lerka
а ремонт для себя ещё и лучше, чем для сдачи,делается. Ну, скажем, тёплые полы добавляются, всякие штуки индивидуальные...
На самом деле не совсем так. Когда делаешь работу для кого-то - то в процессе работы пытаешься смотреть придирчивым оком заказчика, а когда для себя - то некоторые моменты "и так сойдут", потому что это дешевле и быстрее.
Теплые полы и индивидуальные штучки - неотемлемая часть ремонта. Что для себя - тоже и для кого-то.
Но делая у себя теплые полы я стараюсь оптимизировать расход материалов и (тепла в дальнейшем), а делая для заказчика такого не происходит - потому-что обяательно какая-нибудь гнида обязательно потом задаст вопрос: "- здесь почему пол не теплый - вам что, жалко было его тут проложить, сэкономить на нас хотели?" и т.п. Поэтому ремонт мы делаем с избыточным качеством, а себе с необходимо-достаточным.

VoLK
Несколько лет назад делал аналогичную квартиру - могу на мыло смету сбросить.

asenberg
Moderator

написано 24 Декабря 2003 20:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

А что ты вкладываешь в термин "тёплые полы"?

"когда для себя - то некоторые моменты "и так сойдут", потому что это дешевле и быстрее...
Поэтому ремонт мы делаем с избыточным качеством, а себе с необходимо-достаточным."

Вот это очень правильная мысль.

VoLK

То есть чего там получается нет, в кухне нет ничего кроме окон, батареи и розеток. Везде кроме ванны и туалета надо делать пол. Везде кроме ваны и туалета надо делать стены и потолок. Ну то есть стены пол и потолок просто бетон. Я правильно понимаю?

Пъ

"Несколько лет назад делал аналогичную квартиру - могу на мыло смету сбросить"

Боюсь что цены несколько лет назад и сейчас сравнить не удасться.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Декабря 2003 20:18ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Не надо бояться. Цены не меняются.

VoLK

написано 24 Декабря 2003 20:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Поговорим в реале, если получится.

asenberg
Ну вроде так, только стены прямые, я смотрю - можно обои сразу клеить. Потолок только придётся шпаклевать. Ну а что в этом страшного? Я делал ремонт в 2002 году в двух квартирах на вторичке, геммороя больше, столько всего отдирать приходится.

Цены изменились только на метры, возможно и на работу.

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 24 Декабря 2003 20:54).]

Lerka
Амра-хулиганка

написано 25 Декабря 2003 09:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Когда делаешь работу для кого-то - то в процессе работы пытаешься смотреть придирчивым оком заказчика, а когда для себя - то некоторые моменты "и так сойдут", потому что это дешевле и быстрее.

Ну, тогда это от характера зависит - ты ж не себе всяко что-то да будешь "впаривать", недостатки скрывать, умничать перед ним излишне. А себе впаривать нечего - будешь всё как следует делать, тут уже не в деньгах дело.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Декабря 2003 15:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
А себе впаривать нечего - будешь всё как следует делать, тут уже не в деньгах дело.
Я так не думаю. Наверное потому, что ничего никому не "впариваю" - скорее, наоборот - минимизирую затраты.
Минимизировать собственные затраты проще - потому, что не надо ничего никому объяснять и добиваться согласия.
Характер тут тоже не причем. Объективная реальность - хуже-дешевле, надо только знать, что такое "хорошо" и на каком удалении от "хорошо" и приближении к "плохо" надо остановиться.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 25 Декабря 2003 15:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Объективная реальность - хуже-дешевле
Ну,это всё-таки если предполагается, что человек ситуацию на рынке знает. Тогда да, стопудово.

Минимизировать собственные затраты проще - потому, что не надо ничего никому объяснять и добиваться согласия
Ну, если ты рассматриваешь вариант "своё строительство vs выполнение капризов заказчика, только б не подумал, что я на нём сэкономил" - то ты прав.
Если вариант "ремонт для себя vs ремонт квартиры, скажем, на сдачу или продажу" - то не прав

asenberg
Moderator

написано 25 Декабря 2003 16:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

"Объективная реальность - хуже-дешевле, надо только знать, что такое "хорошо" и на каком удалении от "хорошо" и приближении к "плохо" надо остановиться."

На самом деле нет, лучше это то что тебе нравиться, хуже то что не нравиться.

Lerka

На продажу вообще не надо ремонта делать, это деньги на ветер, ты же не знаешь что именно надо покупателю.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Декабря 2003 16:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
asenberg
На продажу вообще не надо ремонта делать, это деньги на ветер,
Согласен с одной оговоркой - есть такие случаи (например, после пожара или расселенная комуналка - под разьезд) когда квартира не продастся за свою цену, если в ней не сделать косметический ремонт.
Что касается ремонта для сдачи - то смотря какая квартира.
Я сторонник однажды сделать очень хорошо, а потом только подновлять, однако сам сдачей квартир не занимаюсь - поэтому это только теоретическое рассуждение.
asenberg
лучше это то что тебе нравиться, хуже то что не нравиться.
Есть объективные критерии качества. Если стены кривые, сквозь покраску проступают следы шкуренной шпаклевки, щели в паркете и плитка с торчащими углами лежит - то как бы это не нравилось - это плохо и все тут.

asenberg
Moderator

написано 25 Декабря 2003 16:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

"Есть объективные критерии качества."

Ну это да, тогда конечно "надо только знать, что такое "хорошо" и на каком удалении от "хорошо" и приближении к "плохо" надо остановиться." чтобы не потратить лишнего времени и денег.

Добавление от 25 Декабря 2003 16:46:

Кстати в связи с этим второй вопрос, раньше оконные и дверные блоки делали не клеёные а целиковые, однако же ничего особенно не перекашивалось, так чтоит ли так сильно в это требование упираться?

Lerka
Амра-хулиганка

написано 25 Декабря 2003 17:17ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Если дом старый, то особенно и не перекосится, если новостройка - то увы...

На продажу вообще не надо ремонта делать, это деньги на ветер -
это если ты ищешь абстрактного покупателя.
Скажем, ещё классический пример: навороченный дом, стоимость места немеренная, купит /или снимет/, скорее всего, иностранец с понтами, за которого ещё и платит его лавка. Что для него надо сделать? Правильно, дешёвый ремонт по сути, с первого взгляда похожий на дорогой. Как для сороки, чтоб блестело. И быстренько впарить

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Декабря 2003 17:25ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
раньше оконные и дверные блоки делали не клеёные а целиковые, однако же ничего особенно не перекашивалось
Вы будете удивлены, узнав, что они не только перекашивались - они имели ЗАЗОРЫ, необходимые для проникновения воздуха с улицы в объеме 60кбм/час на человека. Далее этот воздух нагревался и (независимо от количества проживающих) выбрасывался на улицу.
Сейчас ситуация несколько поменялась и количество метров на человека стало существенно больше. Поэтому отпала необходимость в столь активной вентиляции - зато появилась необходимость защитить жилище от шума и пыли.
Более того - вдруг появился эстетический аспект. Раньше давали квартиру - и пока ЖЭК в ней ремонт не затеет - жильцы (в основном) живут спокойно. Сейчас люди сами ставят окна, меняют двери и все такое - потому, что им не нравится то, что есть. Существует мнение, что то, что есть - никуда не годится, хотя и использовалось много лет.

так чтоит ли так сильно в это требование упираться?
Дверное полотно не может быть из одного куска дерева - так что оно клееное по-любому.
Коробка может быть и не клееной - но сильной разницы в цене нет. С другой стороны - коробка достаточно хорошо крепится к стене и ее деформации маловероятны.
Что касается окон - так-же. Рама крепится к стенам и не деформируется, а створки...диагональную жесткость обеспечивает стекло. Однако в плоскости даже от незначительных усилий створка будет деформироваться(винт, бочка).
Значит, стоит упираться.

asenberg
Moderator

написано 25 Декабря 2003 18:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Понял, спасибо.

VoLK

написано 25 Декабря 2003 18:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
А в П44Т ставят очень плохие стеклопакеты или терпимо?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Декабря 2003 21:36ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Я бы оставил какие есть. "Канадский" профиль (такой должен стоять) не очень хорош, однако он уже есть и пока за тепло не платим - вообше пофиг. У него даже есть преимущество - он "низкий", то есть минимально уменьшает световой проем.

VoLK

написано 25 Декабря 2003 23:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
А радиаторы менять надо? Хотя бы в комнатах, где нет лоджии?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net