Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
FAQ Ремонт квартиры своими руками (страница 7)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   FAQ Ремонт квартиры своими руками
VoLK

написано 27 Мая 2006 09:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Rover
1. Да чем угодно, можешь ПВА развести и прогрунтовать. Аналоги есть в т.ч. и готовые смеси, только вот качество какое - хз. Шитрок всё-таки проверен. Я как-то купил маленький мешок старателей - финишная. Дерьмо полнейшее.
2. Лучше покупать тиксотропную, а у тикурилы, насколько я знаю, таких нет. И ещё чем краска дороже, тем она лучше. А в матовой краске меньше каких-то смол и она менее стойкая.

hugo
Junior Member

написано 29 Мая 2006 15:52ИнфоПравкаОтветитьIP

спасибо мастерам за советы.
посоветуйте
на лестничной площадке (цементный пол) - откололись кусочки пластами размером примерно две - три ладони. Ну и вроде бы фиг с ним, но все равно ведь в квартиру попадает с обувью песок, пыль - потому что там по наблюдениям периодически скапливается песок и сам пол крошится понемногу дальше...

хотелось бы без излишних затрат заделать дыру - остался алебастр килограмм - все равно окаменеет - можно ли им как то эффективно воспользоваться в данном случае?

(а, и около лифта такого же характера ямка прямо перед металич.порожком у входа в лифт...)

Rover
Junior Member

написано 31 Мая 2006 07:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Вопросы не кончались
Знакомые делают ремонт и сказали, что Ветонит "страшная гадость - сыплется при одном виде шкурки!!!". А судя по форумам, все только им и работают . Палёный попался или просто других вариантов нет? Они сразу после Ротбанта Шитроком ровняли.
Кстати, о Шитроке, его с осени в городе нет. Что делать?!!! Ну чем-то ведь делат ремонт кроме него! Ну подскажите хоть что-нибудь, чтоб Тиккурила потом не отвалилась! И ещё, в качестве грунтовки в магазине предложили Акву (Питер). Это удобоваримо?

LD
unregistered
написано 01 Июня 2006 15:47  ПравкаОтветитьIP

Всем здрассте!
Может кто знает на что класть "кабанчик" вокруг ванной? Ведь если класть на такой же клей как и всю остальную плитку, то "кабанчику" не за что будет зацепиться - и у ванной и плитки поверхность эмалированная...
Нужен какой-то специальный клей или эмалированную поверхность надо каким-то образом "общуршавить" (поцарапать, потереть наждачкой...)
Зараннее спасибо!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 01 Июня 2006 20:25ИнфоПравкаОтветитьIP

LD
Оштукатурить место примыкания (сделать грань) и приклеить плитку на силиконовый герметик.
Температурные расширения ванны оторвут плитку, если клеить ее на "жесткую" мастику.

LD
unregistered
написано 02 Июня 2006 11:23  ПравкаОтветитьIP

Пъ, спасибо! Но можно про процедуру отштукатуривания поподробнее?.. А то я что-то не совсем поняла...

Добавление от 02 Июня 2006 11:37:

Чем отштукатуривать надо? Обычной шпатлевкой? Она прилипнет?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Июня 2006 17:16ИнфоПравкаОтветитьIP

"кабанчик" под уклоном ложится на край ванны, так?
Ванна чугунная или стальная?

LD
unregistered
написано 02 Июня 2006 20:29  ПравкаОтветитьIP

Да, под уклоном. Он такой узенький совсем, тольк угол закрывает.
Ванна чугунная!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 03 Июня 2006 00:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну, если узенький совсем - то кладите на тот же клей, что и остальную плитку.
Ванну не надо матировать, если плитка от нее отойдет - ничего страшного. Главное, что от стены не отвалится.
Бортик ванны, который будет контачить с клеем, я все же рекомендовал бы промазать силиконом, что бы обеспечить герметичное пластичное соединение края ванны и бортика из плитки.

LD
unregistered
написано 03 Июня 2006 22:10  ПравкаОтветитьIP

ОК, спасибо! Мне невтерпежь что-то было, положила уже половину на герметик. Держится вроде хорошо, выглядит тоже: чистенько, аккуратненько. Красота!!!

LD
unregistered
написано 27 Июня 2006 21:01  ПравкаОтветитьIP

Народ! Подскажите, по чем щас в Москве можно сделать потолок и поклеить обои? И где можно найти хорошего мастера, так, чтобы "качество по разумной цене"?

SergeyN
Junior Member

написано 16 Февраля 2007 23:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
могу посоветовать на лоб прицепить небольшой пропеллер - как у Карлсона.
Это будет очень прикольно смотреться, особено с очками для плавания.

Сейчас прочитал жене - так она кофе на диван пролила от смеха Больше не буду ей ничего читать.

Как боритесь с рустами, точнее с трещинами? Век работай - закономерности так и не уловил. Иногда в совсем свежей панельке не трещит, иногда в 30-летнем доме по три раза приходится перекрашивать.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Февраля 2007 08:51ИнфоПравкаОтветитьIP

SergeyN
Как боритесь с рустами, точнее с трещинами?
Вообщем-то побороть их невозможно, можно только сделать их менее заметными.
"Паутинкой" поклеить уже отшпаклеванный и подготовленный под покраку потолок - уменьшает образование трещин с ярковыраженными краями. Всякие бинты и серпянки - как мертвому припарки.

VoLK

написано 17 Февраля 2007 08:56ИнфоПравкаОтветитьIP

С рустами (на мой взгляд непрофессионала) можно бороться двумя способами.
1. Обои на потолок и покраска. Кстати не самый плохой вариант.
2. Использование "тянучей" шпаклёвки и такой же краски.

алексей
unregistered
написано 18 Февраля 2007 22:26  ПравкаОтветитьIP

Я дома делал ремонт "Плитомиксом", остался доволен, легко ложится, хорошо шкурится. После ремонта прошло два года, трещщин нет, плитка в ванной держится нормально. Можно смело пользоваться!Я дома делал ремонт "Плитомиксом", остался доволен, легко ложится, хорошо шкурится. После ремонта прошло два года, трещщин нет, плитка в ванной держится нормально. Можно смело пользоваться!

Ремонт
unregistered
написано 21 Февраля 2007 12:07  ПравкаОтветитьIP

Какие расценки в Москве на удаление квадратного метра кафеля и штукатурки , погонный метр штроб под электропроводку ?
Инструмент - отбойный молоток.

SergeyN
Junior Member

написано 22 Февраля 2007 19:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Ремонт
Какие расценки в Москве на удаление квадратного метра кафеля и штукатурки , погонный метр штроб под электропроводку ?

А сколько стоит автомобиль?

Инструмент - отбойный молоток.

Кафель удалять?? чтоли вместе со стеной?

SergeyN
Member

написано 23 Февраля 2007 22:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Перфоратора с лопаткой за глаза хватит.

Айзенберг
Member

написано 27 Ноября 2007 12:51ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK 06 Января 2004 19:31

Ты там про книги писал, они тебе всё ещё нужны?

василий
unregistered
написано 16 Декабря 2007 03:31  ПравкаОтветитьIP

Несколько моих наблюдений по укладке плитки.Может кому-то пригодится , да, и самому, временами, необходимо восстанавливать в памяти свои небольшие навыки,что бы не совершать старые ошибки.
Плитку до начала ремонта в квартире не ложил никогда.Мало того - даже не видел как это делается.К самостоятельной укладке плитки меня побудило то , что вид уложеной плитки у моих знакомых меня не устраивал (качество).Решил , что сделаю лучше - что, в принципе, оправдало себя.
1.В ванной ,первый ряд клал на прибитую к стене доску. Стрельнул глазом по плоскости доски - вроде ровная(первая серьездная ошибка).Потом , на третьем ряду плитки, выяснилось , что доска имеет небольшую бочку. Пришлось немало по-мучаться.
На следующей стене был применен "правило" (инструмент,при помощи которого штукатурят стены ) в качестве доски.В "правило" (1,5 м.)было просверлено два отверстия.Мне результат понравился.Правило выставлял (горизонтальность)при помощи профессионального , метрового уровня.
2.Горизонтальность рядов поддерживал крестиками.Вертикальность стрелял на глаз,при необходимости - перепроверял отвесом.
При первой укладке плитки в ванной использовал крестики в 1мм.Нужно было шов сделать больше.Чем больше шов , тем меньше заметны ошибки и самое главное - больше возможности для их исправления.
3.Не забывать удалять через некоторое время клей из швов.Я использовал цыганскую иглу и маленький гвоздик.Если шов большой - можно использовать саморез.
4.Вертикальность каждой уложеной плитки проверял очень хорошим, небольшим уровнем.Очень удобно использовать деревянный брусок (длиной около 3-х плиток) - после укладки нескольких плиток , приложив брусок , простучать слегка по нему молотком.Плитки дают усадку в одной плоскости.Обратно перепроверял вертикальность уровнем.
5.Насчет клея несколько слов.Так как я никогда не видел как укладывают плитку , то поначалу клей замешивал слегка жидким.Были сложности - клей плыл (на первой стене пришлось делать большой слой)Когда стал замешивать клей до густоты пластелина или теста - работа пошла на ура.
6.Клей наносил на стену и на плитку.Лишний клей удалял зубчатым шпателем.Плитку прислонял к стене таким образом , что бы полосы от зубчатого шпателя пересекались под прямым углом.
7.Первую свою стену плитку пришлось клеить на большой слой.Поленился выровнять стену предварительно клеем , решив , что выровняю в процессе укладки плитки.Было очень трудно работь,к тому же - был явный перерасход клея - из-за бочкости стены (к тому же , к верху ,плоскоть стены "падала")пришлось делать запас толщины шва, что бы к верхнему ряду не ошибиться.На первой странице Пъ писал , что при толстом слое клея плитку,со временем, може разорвать.Не хотелось бы.Вторая моя стена была предварительно выровнена клеем при помощи правило.

П.С. Все вышенаписанное - это не руководство,а предлог для обсуждения.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Декабря 2007 09:58ИнфоПравкаОтветитьIP

василий
Плитку обязательно надо сортировать - по цвету и размеру.

василий
unregistered
написано 16 Декабря 2007 11:21  ПравкаОтветитьIP

ПъНе спорю.Я купил хорошую, импортную плитку.В мелкий квадратик.В сортировке не было необходимости.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Декабря 2007 11:47ИнфоПравкаОтветитьIP

василий
Даже самая импортная плитка отличается. Вопрос только в том, какое требуется качество.
Я например у себя в коридоре плитку клал - Santo Gostino так пришлось ее несколько раз сначала раскладывать в комнате на полу так, как она потом лежать в прихожей будет, потому что даже в плитке "без рисунка" все равно рисунок есть, вернее его приходится создавать.

василий
unregistered
написано 16 Декабря 2007 12:45  ПравкаОтветитьIP

ПъУчту на будущее.

василий
unregistered
написано 18 Декабря 2007 01:18  ПравкаОтветитьIP

Вчера швы между плитками затирал на кухне.
Пъна первой странице писал как это надо делать по науке.
Кстати, увлекательнейшее занятие!Шаманство какое-то.
Смывку в магазинах не нашел!
Плитка потеряла свой первоначальный блеск. Что-то из подручных средств, химии домашней - в качестве смывки использовать можно?
Как не пытался отмыть (средство для мытья посуды) - не блестит!

василий
unregistered
написано 07 Января 2008 12:26  ПравкаОтветитьIP

Пъ,как швы межплиточные ,по науке сделанные, должны выглядеть?
Спорили мы на днях с соседом.Говорит , - Все хорошо, а швы сделал не правильно,пальчиком их надо продавливать, - как у всех.
Я сделал заподлицо.

Добавление от 07 Января 2008 15:52:

Походу.Как приклеить надежно плитку на - 3см.монтажная пена,3 см.дерево(дверная коробка)?Не хочу наличником закрывать,хочу плиткой доложить.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net