Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
"Трансвааль" - причины разрушения. (страница 10)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   "Трансвааль" - причины разрушения.
Петька
Member

написано 23 Сентября 2007 18:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
может вы и правы насчет Дедюховой. Я не имея даже газетной картинки заявляю: виноват Главный конструктор проекта (или как его там называют) - даже если бы он сделал идеальный проект, он должен проследить за его реализацией. Он вообще отвечает, чтобы его сооружение стояло, именно он!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Сентября 2007 20:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
Кстати, о Дедюховой. Я лично являюсь поклонником ее писательского таланта. Вам советую прочесть несколько ее статей не про стройку. Весьма рекомендую "Арабы и евреи: различия ментальности..." и особенно комментарии к ним, переписку Дедюховой с читателями так сказать.. получите неожиданное удовольствие.

Петька
Member

написано 24 Сентября 2007 10:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
А адрес?

Valera
Member

написано 24 Сентября 2007 10:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Спасиб, очень интересно, читаю.
Петька
ссылка
Однако здесь ближе к теме.

[Это сообщение изменил Valera (изменение 24 Сентября 2007 12:11).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Сентября 2007 15:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Я не понял, куда-то подевалось мое сообщение с адресами.
Ищите про краны и евреев, а так же можно читать все подряд - кайф!

Петька
Member

написано 26 Сентября 2007 14:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Прочел, точнее - почитал. Гордиться ненавистью к евреям - вряд ли следует: различать нужно евреи-народ и евреи-отдельные личности. Вот здесь, среди отдельных личностей, омерзительных экземпляров -море, начиная с моих соседей. Национальный менталитет конечно воспитывался в черте оседлости и малопривлекателен, таким он и остался.
Ну а народ? Как о литературе говорят, ориентируясь на вершины (Пушкин, Толстой, Куприн, а не мадам Улицкая - для русской литературы), так и. говоря о евреях, вспоминают Давида Ойстраха, а не торговку с одесского Привоза (хотя с этой торговкой встречаются чаще и плотнее).Любопытно, что расцвет творческой деятельности евреев пришелся на эпоху Сталинской деспотии, а вот в нынешней "свободной" России - только остатки тех времен - Кобзон, которому за 70, и "Виртуозы России" - ничего новенького.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 26 Сентября 2007 14:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
Вы затронули очень интересный вопрос - деградация культурной среды, это касается не только евреев, это происходит во всех отраслях и со всеми национальностями. Советская эпоха была золотым веком для писателей, киношников и даже музыкантов. Я не интересовался современной живописью, но на личных ощущениях - очень много моих знакомых и я сам занимались в изостудиях и тпЮ причем отсутсвие колбасы в магазинах никак этому не препятствовало. У меня даже до сих пор есть мольберт и этюдник, почти все мои сверстники учились играть на музыкальных инструментах, учились танцам и тд некоторые даже писали стихи. Дедюхова кстати тоже пишет, почитайте.
Сейчас мир погрузился в какой-то культурный вакум. И все в четком соответсвии с законами экономики - культура никому не нужна, вот ее и нету.
И я бы не стал сильно винить в этом евреев.

Айзенберг
Member

написано 26 Сентября 2007 15:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Да, барышня явно больная на голову.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 26 Сентября 2007 17:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Коллега, Вы же меня с ней познакомили!

Добавление от 26 Сентября 2007 17:57:

Она кстати даже зарегистрирована на нашей конфе.

Valera
Member

написано 27 Сентября 2007 10:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Да, барышня явно больная на голову.
Очень эмоциональна, я бы сказал. И маскирует это эпатажем. Ну и темы 'жареные'... Не берусь судить, что там с талантом. С любопытсвом прочитал накопипастенных пол-дюжины страниц.. а больше не охота как-то, может позже.
Петька
Гордиться ненавистью к евреям - вряд ли следует
Согласен. И, это.. нет ли 'кольца в носу' у юдофобии? Что-то там похожее у дедушки Фрейда есть.

Айзенберг
Member

написано 27 Сентября 2007 11:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Мне показалось что в тот период она была ещё более-менее...
по-крайней мере те тексты которые я тогда читал

Platon
Junior Member

написано 22 Декабря 2007 21:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Господа, почему рухнуло? И кто виноват? Спросите Лужкова! Почему его команда секономила на металле? Ради их экономии погибли люди! Черти будут Лужкова драть!

Didu
манагер питерский

написано 22 Декабря 2007 21:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Platon
Спросите Лужкова!
Кажется мне он не причём. Загадка наша в том, что кого то левых ищем.

Alex P.
Member

написано 22 Декабря 2007 22:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
Я не имея даже газетной картинки заявляю: виноват Главный конструктор проекта (или как его там называют) - даже если бы он сделал идеальный проект, он должен проследить за его реализацией. Он вообще отвечает, чтобы его сооружение стояло, именно он!
Я вижу, что вы никогда не имели представления о цепочке, от проектирования конструкторской документации до реализации какой то строительной конструкции в металле и бетоне- в постсоветские времена ))
Дак вот, на предприятия не приходят НИ ОДНОГО верного чертежа на нетиповые и нестандартные изделия, не содержащего мелких, грубых и грубейших ошибок. Наоборот, работа технологических отделов железобетонных заводов на 90 процентов состоит вовсе не в том в том, как наиболее оптимально сделать подготовку к изготовлению изделия, а в том, чтобы драться с прооектировщиками за то, чтобы не выпустить изделие, которое развалится еще по пути на стройку. С одной стороны- начальство, которое гонит сроки изготовления, с другой- проектировщики, которые упорнейше твердят- все будет работать. И частенько они и вовсе не сдаются - категорически отказываются вносить какие либо изменения в проект, это ведь будет на копейку дороже, а за все уже заплачено, кто будет вносить неустойку?? ))
К примеру, самая распространенная ошибка горе- проектировщиков- известно, что бетон работает на сжатие. И допустим, проектировщик проектирует 18 метровую колонну, работающую в вертикальном положении. И, самое интересное, она будет в этом положении работать без проблем )) Однако, при определенных условиях такая прекрасно работающая в проектном вертикальном положении колонна может разломать сама себя собственным весом в горизонтальном положении, если проектировщик допустил просчеты. впрочем, разломать сильно сказано, просто будет не очень заметная опоясывающая трещина где нибудь по центру
итак..колонну надо еще изготовить на производстве на стенде либо в опалубке, распалубить, поднять и осмотреть на кантователе, погрузить в автотранспорт, при этом правильным образом распределить нагрузку (прокладками), довезти до места стройки не поломав на кочках и далее правильным_образом установить в проектное положение. И только сейчас она начинает работать так, как рассчитывает проектировщик..

Но- к этому моменту помянутая многострадальная колонна уже имеет ряд недопустимых опоясывющих трещин, она с ними уже приехала на стройку. Или таджик стропольщик взял те стропа, которые были под рукой, и разломал колонну прямо при выгрузке при выгрузке или при монтаже в проектное положение, если вдруг повезло и такая колонна доехала в целости. Далее для технадзора эти трещины замажут те же орды таджиков, которм на сие наплевать, да они и не знают, можно ли это делать..
Ну а здание будет введено в эксплуатацию, как ни в чем ни бывало. Ожидает ли его судьба трансвааля, сложно сказать, все зависит от степени снежности зимы ))
А вы говорите, главный конструктор должен проверять..фантазер..

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net