Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Потоп в квартире. Дальнейшие действия? (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Потоп в квартире. Дальнейшие действия?
василий
unregistered
написано 27 Сентября 2007 01:38  ПравкаОтветитьIP

Недавно заменил шланги на металлопласт на кухне.Стояли шланги года 4-е.
Детальный осмотр показал , что в любой момент могли рвануть - полезла местами металлическая аплетка , резина начала выперать.Поставил цанговые фитинги.Как по мне , то это лучше , чем шланги.

Dikoy
Member

написано 27 Сентября 2007 20:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Я бы вообще гибким шлангам не доверял
А у меня выбора нет - надо все трубы менять нафиг.

последнее время делается из пластмассы и служит год-другой
Не, у моего металлический. Кроме того, я меняю подводку каждые 2 года. С тех пор проблем небыло.

Гофрированная металическая трубка прекрасно заменяет резиновый шланг, немного дороже но надежнее.
А по-подробнее? Что за хрень, как пользуется?

Grog
чтобы аккуратненько и просто спаять из имеющихся в продаже деталей и трубок медный подвод
Во-первых медная труба нифига не прочнее шланга на предмет лопанья. Шланг в этом плане ОЧЕНЬ прочен, если изначально без брака.
Беда шланга - штуцер. Если он из пластика или силумина, он просто отламывается от гайки... Все мои шланги лопались именно там. Разрыва самого тела шланга не видел ни разу - он же в стальной оплётке! Это её надо сначала порвать...

Добавление от 27 Сентября 2007 20:26:

василий
полезла местами металлическая аплетка
Значит шланги были херовые изначально - бывают с тонкой оплёткой. Я всегда брал с толстой, она ОЧЕНЬ долго разрушается... По крайней мере за 2 года видимых повреждений не возникаает.

Grog
Member

написано 28 Сентября 2007 00:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Во-первых медная труба нифига не прочнее шланга на предмет лопанья.
Сам придумал такую глупость?

Dikoy
Member

написано 28 Сентября 2007 02:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Почему сразу глупость?
Какой толщины должна быть медная труба (стенка), чтобы выдержать то же давление, что и элестичный шланг? Да и цена такой трубы?
В авиации и бронетехнике не зря применяют сплавы со слоёной структурой - они амортизируют удары и способны лучше держать кратковременные силовые воздействия.
Опять же, я НИКОГДА не видел лопнувший вместе с оплёткой шлагн. Отломившийся штуцер - да. Сломавшуюся гайку или "ёлочку" - да. Даже подтекающий от проткнутости проволочкой из оплётки видел. Но чтобы лопнул... :-/ Давление прижимает его к оплётке, силовую нагрузку несёт она, а резина - только уплотнитель.

Наконец, медная труба не решает проблемы ЭЛАСТИЧНОЙ подводки.

Grog
Member

написано 28 Сентября 2007 15:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Шланги применяются именно из-за их эластичности, но отнюдь не из-за прочности. И цена и вес при одинаковой прочности у трубы меньше. В квартире нет вибраций и необходимости в эластичном подводе, а вот требования к надёжности и цене есть. Резина стареет достаточно быстро. И тут медь для водопровода вне конкуренции.

Dikoy
Member

написано 29 Сентября 2007 12:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Тогда уж пластик - старее ещё медленнее.
Не... Мне эластичность нужна - полы мыть иногда ведь тоже надо

AlVaPi
unregistered
написано 20 Октября 2007 03:24  ПравкаОтветитьIP

цитата:
Grog писал:
Вообще не понимаю людей которые умеют работать паяльником и ставят себе гибкие шланги вместо того чтобы аккуратненько и просто спаять из имеющихся в продаже деталей и трубок медный подвод. Говорят, что почти 90% всех потопов от лопнувших шлангов.

Паяльник то при чем. Я, без бахвальства, паяю элементы на HDD, но не собираюсь паять шланги. Подход разный

B-Boy
Junior Member

написано 22 Февраля 2008 13:08ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Beelzebub писал:
Ситуация такая - меня только что затопили соседи сверху. Затопили неплохо - залили весь сортир и ванную, чуток протекло в кухню и в комнату. Ущерб однако минимален - местами пооблезла побелка со штукатуркой, отклеился кусочек обоев. Вещи не пострадали. Мои соседи снизу тоже явно не в восторге, но у них тоже особого ущерба нет. Но вот соседи двумя этажами ниже говорят пальцатые и у них евроремонт. Что там у них - ненаю. Виновников тоже пока нет на месте (аварийка просто отрубила стояк).
Вопрос: каковы должны быть дальнейшие мои и моих пострадавших соседей действия? В принципе наезжать особо на виновников и вытряхивать из них душу ни желания ни смысла нет, но не хочется самому оказаться виноватым и крайним.

Кто что насоветует?

Та да, неприятная ситуация!! Вот мне повезло - 5-ый этаж в 5-этажке!

SergeyN
Member

написано 24 Февраля 2008 22:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Повезло, что не зальют соседи. Но не повезло, что кровля сверху и внизу 5 этажей )))

B-Boy
Junior Member

написано 21 Апреля 2008 15:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот держите! Очень полезная информация!
ссылка

damir84
Junior Member

написано 19 Мая 2008 16:39ИнфоПравкаОтветитьIP

просто срочно делать ремонт.быстро и не дорого Обращайтесь к профессионалам - ведь это хороший способ получить оптимальное сочетание "цена-качество"!

[Это сообщение изменил Пьянтос (изменение 19 Мая 2008 22:41).]

Stroy
Junior Member

написано 09 Июня 2008 11:34ИнфоПравкаОтветитьIP

to damir84
//Обращайтесь к профессионалам - ведь это хороший способ получить оптимальное сочетание "цена-качество"!//
Совершенно верно - хорошо сказано (замечательный, но увы, СВОРОВАННЫЙ Вами у других слоган )! Нравится Вам текст из чужой рекламы ссылка .
Но плагиат - дело неблагодарное... - Оч. нехоршо использовать чужие тексты для своих рекламных целей, ибо это ВОРОВСТВО есть. Не позорьтесь!

krasava
Junior Member

написано 12 Сентября 2008 14:30ИнфоПравкаОтветитьIP

я бы подал в суд на соседей. выбил бы денег, продал бы квартиру купил новую и сделал квартирный переезд . Вообще ВО! идея ^^

Вовочк@
Member

написано 03 Декабря 2008 12:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Весельчак У
при нагреваниии жидкость расширяется ненамного, в отличии от паровоздушной смеси
А я о чем толкую? Я все пытаюсь втолковать Пъ, что жидкости сжимаются и расширяются весьма незначительно. В отличие от газов.

Прошу прощения за оффтоп, но гидродинамический удар возникает при передаче колебания (ударной волны) из газа в жидкость. Чем менее сжимаема жидкость, тем эффект сильнее. При этом амплитуда уменьшается, но увеличивается сила (и скорость распространения). В общем то , принцип тот же, что у применения рычага. Для разрыва стенок сосуда не нужно значительного расширения. Простейший пример: налить в бутылку воды в уровнь сужения к горлышку и одной рукой удерживая, обхватив за горлышко, резко хлопнуть ладонью другой по горлышку, как бы запечатывая. Дно вышибает напрочь. При полной или пустой бутылке этого не произойдет.
Тот же принцип применяют умельцы вышибая пробку из бутылки. При этом бутылку переворачивают вверх дном, чтобы воздушный пузырь переместился ко дну, а на пробку давила жидкость. Хлопок по дну и пробка ненамного смещается наружу. Но эта операция рисковая, может лопнуть бутылка и серьезно поранить.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Декабря 2008 00:30ИнфоПравкаОтветитьIP

налить в бутылку воды в уровнь сужения к горлышку и одной рукой удерживая, обхватив за горлышко, резко хлопнуть ладонью другой по горлышку, как бы запечатывая. Дно вышибает напрочь.
Попробовал - не вышибает.
Но эта операция рисковая, может лопнуть бутылка и серьезно поранить.
Как раз там жидкость по инерции продолжает движение и вышибает пробку. Воздух только обеспечивает начало движения жидкости, граница газ-жидкость (о которой Вы говорили) тут вовсе никакой роли не играет.

ole4ka
Junior Member

написано 15 Апреля 2009 15:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Привет всем!!!у меня вчера произошел огромный потоп,залило аж по щиколотку!!!в воде были ванна,прихожая и большая комната!!!!в общем половина квартиры!!!!а все из-за крана на кухне!!!!!На полу у меня лежит ламинат,что мне делать с ним Снимать его или он высохнет и все будет нормально????

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Апреля 2009 21:57ИнфоПравкаОтветитьIP

ole4ka
Нет, нормально уже никогда не будет.

cotbur
Junior Member

написано 16 Апреля 2009 11:54ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня был сильный потом в кухне. Тоже нехило затопило. Но, что значит дорогие обои!, на них не осталось даже разводов! Так что считаю что соседям нашим сильно повезло.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net