Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Загородный дом или квартира в Москве? Выбор. (страница 11)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Загородный дом или квартира в Москве? Выбор.
asenberg
Moderator

написано 24 Апреля 2006 00:23ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Может быть, я там не был, но ты наверное понял что я имел ввиду. Главное чтобы была нормальная инфраструктура.

Добавление от 24 Апреля 2006 00:33:

Да, совсем маленький тоже не хорошо, Онфлёр совсем не знаю, а вот Люцерн это же совсем маленький город, его же пешком можно из конца в конец пройти.

Добавление от 24 Апреля 2006 00:35:

Жить в доме на берегу Волги, это грубо говоря значит, что ты всё время будешь сидеть дома и смотреть телевизор. Это несерьёзно. Ну теперь Интернет есть, но это всё равно мало.....
Должна быть цивилизация, культура.....

VoLK

написано 24 Апреля 2006 00:37ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Маленький, да. А зачем тебе большой? Чтобы трахать чужих жён?

asenberg
Moderator

написано 24 Апреля 2006 00:40ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Ну чужие жёны и в деревнях имеются :-)
А что ты про Мюнхен стёр? Я только про Вену подумал, тоже хороший город, только отопление там дорогое.

VoLK

написано 24 Апреля 2006 00:50ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
И Вена и Мюнхен - очень классные города. Всё там есть, горы опять же рядом, а самое главное там много чего нет, что есть в Москве.

Добавление от 24 Апреля 2006 01:16:

Ну чужие жёны и в деревнях имеются :-)
Чревато...:/

asenberg
Moderator

написано 24 Апреля 2006 01:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Зато бодрит :-))))

VoLK

написано 24 Апреля 2006 08:18ИнфоПравкаОтветитьIP

По поводу экологии.
Если сравнить количество вдыхаемой гадости человеком, который живёт загородом, работает в Москве и ездит на работу на авто с человеком, который живёт в Москве (не на трассе) и ездит на работу на метро, то не известно ещё, кто этой гадости вдыхает больше.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Апреля 2006 12:43ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Когда едешь на авто по загородней трассе, какой гадостью ты дышишь?? Сколько в метро людей выдыхают и все такое, а сам воздух поступает через воздухозаборники, которые далеко не в парке расположены, а частенько именно вблизи магистралей. Вечером-ночью-утром-выходные- какой гадостью дышит житель пригорода? В отличии от.
Да и работать в Москве необязательно, в смысле начиная с опредленного возраста лучше вообще не работать.

VoLK

написано 24 Апреля 2006 14:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
По трассу я не говорю (хотя и на трассе можно надышаться дерьмом), я говорю про московские пробки.

Да и работать в Москве необязательно, в смысле начиная с опредленного возраста лучше вообще не работать.
Из серии "все крутые пацаны живут в Марбельи, Лазурном берегу или в Лондоне, а не на какой-то вшивой Рублёвке".
Муж Водяновой, какой-то там лорд, и все его родители в № поколении нигде не работали. Так что НЕ работать нормальные пацаны начинают с пелёнок.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Апреля 2006 14:49ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
я говорю про московские пробки
А что мешает из пригорода доезжать до ближайшего метро, оставлять машину и пользоваться всеми прелестями городского транспорта (подземного). Вечером на машине возращаться от метро до дома.
Это полюбому лучше, чем жить в непосредственной близости от метро или ездить до него на автобусе.

Добавление от 24 Апреля 2006 14:52:

VoLK
Так что НЕ работать нормальные пацаны начинают с пелёнок.
Не понимаю, что ты хочешь этим сказать. Что нормальный человек (обычный нормальный) работает пока не умрет? Я слышал, что некоторые в пенсионном возрасте живут некоторое время, причем оно иногда превышает трудовой стаж.

VoLK

написано 24 Апреля 2006 15:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
А что мешает из пригорода доезжать до ближайшего метро, оставлять машину и пользоваться всеми прелестями городского транспорта (подземного). Вечером на машине возращаться от метро до дома.
Это полюбому лучше, чем жить в непосредственной близости от метро или ездить до него на автобусе.

"Полюбому лучше" воспринимать как абсолютную истину? Кому лучше? Тому, кто за стоянку денег берёт? А уж пока до конечной метро доберёшься, сколько пробок выстоишь Да истоянки на тысячи мест не скоро выстроят, а когда выстроят на стоянке ещё будешь гимор получать .. дцать минут, пока то да сё.
Скажу тебе по секрету, жить в непосредственной близости к метро в Москве - очень удобно и многие к этому стремятся. Почему - расшифровать?

Не понимаю, что ты хочешь этим сказать. Что нормальный человек (обычный нормальный) работает пока не умрет? Я слышал, что некоторые в пенсионном возрасте живут некоторое время, причем оно иногда превышает трудовой стаж.
Я хотел сказать, что кое-кто работает до конца дней и счастливо живёт, а кое-кто нигде никогда не работал и тоже живёт заиипись. Я не зацикливаюсь на каких-то догмах.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Апреля 2006 15:41ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Скажу тебе по секрету, жить в непосредственной близости к метро в Москве - очень удобно и многие к этому стремятся. Почему - расшифровать?
Да, если не затруднит, особенно в экологическом аспекте.
Конечные станции метро - это куча чадящих автобусов, маршуток и т.п.
Если не конечная - то автобусов меньше, но все равно ж*па. Близлежащие дворы - сплошной сортир, вопли пьяных до утра, все заставлено бестолковыми ларьками и магазинчиками, газонов нет, а если есть - то вытоптаны и тд.
Какие плюсы-то?

VoLK

написано 24 Апреля 2006 19:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Если не конечная - то автобусов меньше, но все равно ж*па. Близлежащие дворы - сплошной сортир, вопли пьяных до утра, все заставлено бестолковыми ларьками и магазинчиками, газонов нет, а если есть - то вытоптаны и тд. Какие плюсы-то?
Так нет ничего того, что ты здесь понаписал. Никакой вони, никаких воплей. Бестолковых ларьков тоже нет, супермаркеты или крытые магазины. Москва изменилась, ты рассказываешь о Москве 10-ти летней давности. Ну а с транспортом - решён вопрос для всей семьи и без нежданчиков типа пробки на 3 часа.
Метро экологию не портит, экологию портят машины, а те кто на машинах ездят всем этим дерьмом непосредственно и дышат. Когда я постоянно ездил на авто мне вечером бухать было не надо, был обдолбанный как будто клея нанюхался. Авто это сполошной гимор, особенно зимой. Только для дачи, а для Москвы метро лучший транспорт.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Апреля 2006 00:14ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Метро экологию не портит,
Ты хоть знаешь, откуда электричество берется?
Москва изменилась, ты рассказываешь о Москве 10-ти летней давности.
Я что-то проспал и уже 2015 год?
Никакой вони, никаких воплей.
Вспомни, как мы вопили. Это конечно не часто, а сколько таких придурков?
Ну а с транспортом - решён вопрос для всей семьи
Как?
и без нежданчиков типа пробки на 3 часа.
Значит, пора увольнять тех, кто опаздывает на работу пользуясь общественным транспортом?

а те кто на машинах ездят всем этим дерьмом непосредственно и дышат.
Не в меньшей степени, чем пешеходы, идущие по тротуару.
Когда я постоянно ездил на авто мне вечером бухать было не надо,
Видишь, есть всетаки плюсы в авто.

Авто это сполошной гимор, особенно зимой.
Интересно, в чем гимор?
для Москвы метро лучший транспорт.
Кто против - доезжаешь до метро и едешь дальше на нем. Ты же до метро пешком доходишь? Или метро к тебе домой заезжает?

Ты вроде про экологию заговорил, а ничего на вопрос не ответил.
Конечные станции метро - это куча чадящих автобусов, маршуток и т.п.
Я когда буду в твоих краях, обязательно проверю, как там насчет парков, скамеек, место для выгула детей и тп. Песочница у тебя во дворе есть?
супермаркеты или крытые магазины.
Которыми забито все.
Собаки засрали все газоны, что остались.

VoLK

написано 25 Апреля 2006 01:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Вспомни, как мы вопили. Это конечно не часто, а сколько таких придурков?
Конечно какой-то придурок может завопить а у соседей на даче пирушка до утра. Ну и что? Можно ещё сказать, что мусор кинули мимо урны. Всё бывает, это еденичные явления.

Как?
Молча спускаешься в метро и едёшь. После 10.00 гарантировано сидишь. 20 минут и ты в центре. Никаких заводов машины, открытия гаража, отряхивания от снега (а порою и отрывания), заправок, регулярных ТО. Сел и поехал.

Значит, пора увольнять тех, кто опаздывает на работу пользуясь общественным транспортом?
Я говорю про метро. Автобусы имеют тот же гимор, что и авто.

Не в меньшей степени, чем пешеходы, идущие по тротуару.
Сколько человек идёт по тратуару рядом с трассой? Минут 10, максимум в день. Можно ли сравнивать?

Интересно, в чем гимор?
В потере времени, на что написал выше.

Кто против - доезжаешь до метро и едешь дальше на нем. Ты же до метро пешком доходишь? Или метро к тебе домой заезжает?
Я же говорил, что до метро доехать не просто и паркануть машину не просто. А так да, хоть какой-то выход. У меня хзнакомые бросали машину рядом с пробками и ехали на метро. Нервы не выдерживали, та же тема.

Ты вроде про экологию заговорил, а ничего на вопрос не ответил.
На какой вопрос? Экология загородом лучше, не спорю. Оптимальный вариант - дача на пятницу-понедельник, поздняя весна - лето, ранняя осень. Оптимальный для всей семьи, а не для строгого папы, который определяет жизнь всех.

Я когда буду в твоих краях, обязательно проверю, как там насчет парков, скамеек, место для выгула детей и тп. Песочница у тебя во дворе есть?
У меня тищайший двор. Тишайший. До парка ехать надо, одна остановка на метро. Песочниц три (3).

Которыми забито все.
Забито, а что в этом плохого? По очередям соскучился?

Собаки засрали все газоны, что остались.
А ты не ходи по газонам и не узнаешь, что они засраны. По асфальту ходить надо.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Мая 2006 14:33ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
В небольшом многоквартирном доме народу столько же, как в большом поселке. Очень высока концентрация нервной энергии. От этого даже люди плодиться перестают.

Весельчак У
Moderator

написано 18 Мая 2006 01:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Очень высока концентрация нервной энергии. От этого даже люди плодиться перестают.
Только китайцы этого не знают. Наверное фэншуй правильно применяют.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Мая 2006 10:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Основная масса китайского населения - сельские жители с крайне низкой плотностью населения, не сравнимой с плотностью в мегаполисе. Наверное, излишне напоминать, что семьи по 10 детей скорее характерны для сельской местности, нежели для крупных городов.

Весельчак У
Moderator

написано 18 Мая 2006 21:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Основная масса китайского населения - сельские жители с крайне низкой плотностью населения
Да где же они там помещаются?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Мая 2006 20:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Исключительно на плодородных землях, вблизи рек озёр и дорог.

VoLK

написано 21 Августа 2006 08:10ИнфоПравкаОтветитьIP

На тему, что все деревенские не хотят в город (комментарий эксперта).

цитата:
По словам Лебедева, многие владельцы коттеджей продают недвижимость для того, чтобы решить жилищные проблемы в Москве. Тем не менее, цены в столице увеличиваются более высокими темпами, чем в Московской области. Таким образом, продажа загородной недвижимости становится нецелесообразной, пишет журнал «Собственник».

ссылка

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Августа 2006 17:21ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
многие владельцы коттеджей продают недвижимость для того, чтобы решить жилищные проблемы в Москве.
Что за бред? Люди жили в Москве в квартирах, потом построили себе дома (напомню, что коттеджи как явление существуют последние лет 10-15), а потом у этих людей появляются жилищные проблемы в Москве? То есть раньше они сотнитысяч вбухивали в коттеджи, а квартиру купить не догадались что-ль?

VoLK

написано 29 Августа 2006 12:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Безусловно, Лебедев врёт, а ты прав.
Конечно все жителей коттеджей имеют квартиры, которые они держат для того, чтобы каждый раз убеждаться, что не зря уехали жить в деревню.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Августа 2006 14:17ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Я не знаю врет Лебедев или нет, но у меня есть две категории примеров. Первое - это люди у которых есть жилье в Москве, но живут они за городом, вторая - у кого была квартира в Москве, но они ее продали, что бы переехать за город. При этом я не знаю ни одного примера, что бы человек продал котеддж с целью купить квартиру в Москве. Как правило продажа коттеджа связана с тем, что построен и готов для жилья новый, больший коттедж (или в лучшем месте), или когда человек переезжает куда-нибудь подальше от Москвы.

Конечно все жителей коттеджей имеют квартиры.
Я этого не говорил. Даже среди моих знакомых с десяток таких, у кого нет квартиры в Москве, только коттедж. То есть довольно распространенное явление.

которые они держат для того, чтобы каждый раз убеждаться, что не зря уехали жить в деревню.
Нет, конечно. Я знаю пяток случаев, когда квартиры сдаются, но в основном стоят пустые. Продавать их смысла нет, потому что непонятно что делать с деньгами. Пустить вырученные от продажи деньги в бизнес - так квартиры дорожают быстрее, чем бизнес приносит, и к тому же надежно.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net