Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Загородный дом или квартира в Москве? Выбор. (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Загородный дом или квартира в Москве? Выбор.
asenberg
Moderator

написано 18 Августа 2004 21:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Вышел я на днях к речке в районе метро Сходненская и обнаружил там в 100 метрах от переправы посёлочек, за забором примерно 15 сблокированных трёхэтажных домиков, совсем новые только-только, ещё никто не живёт, но уже всё готово и рядом ещё такие же строятся. Проходящий мимо мужик принял меня за местного строителя видимо по моему помятому виду, и спросил, почему в этих домах никто не живёт. Я сказал что не знаю, наверное не успели продать, тут он понял что я тоже мимо проходил и сказал, эти дома уже два года в таком виде стоят и никто не заселился. Тогда я ему говорю, может очень дорого? Он говорит, не очень, но место тут плохое. На том мы и расстались.
Так что мораль, ничего это не значит, просто в стране сейчас много денег из-за дорогой нефти и их надо куда-то вкладывать.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Августа 2004 21:48ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Что-то я не понял мораль рассказа.
При чем тут нефть? и какой-то всезнающий мужик? который сам спросил, а потом сам ответил?
видимо по моему помятому виду
неужели в ходе классовой борьбы?

Про другие расходы по дому хотелось-бы продолжить.

asenberg
Moderator

написано 18 Августа 2004 22:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Мораль в том, что купить - дурное дело не хитрое, а дальше что делать?
Так и будут они стоять пустые.

Про другие расходы я от вас хотел услышать.

покупать чего-нибудь такое надо (если покупать):
"общ. пл. 49,8 кв.м. , площадь участка 8 сот, бревенчатый, жил. пл. 39.3 кв.м, кухня 5.8 кв.м, веранда, сарай, газ, АОГВ, телефон, 300 м. до р. Волга. 20 тыс. долл.
Дмитровское шоссе Расстояние до МКАД 129 км Савелово"

или
"общ. пл. 50 кв.м. , площадь участка 30 сот, кирп., ПМЖ, своб., газ, эл-во, водопровод, на берегу речки, живописное место развитая инфраструктура, Симферопольское шоссе
Расстояние до МКАД 145 км Рождественка 12,9 тыс. долл. "

Дачку грубо говоря, как VoLK писал.

Добавление от 18 Августа 2004 22:16:

Пъ

На самом деле даже небольшие лишние деньги вкладывают. Цена входа на областной рынок была намного ниже чем на городской, но там в результате цены тоже поднялись. Уже даже за 30 тысяч приличную зимнюю дачу на расстоянии до 50 км не купишь.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Августа 2004 22:39ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Уже даже за 30 тысяч приличную зимнюю дачу на расстоянии до 50 км не купишь.
Ну разумеется, если целиться на все готовенькое - то да, цена ужасная.
Причем качество построек, мягко говоря, неудовлетворительное.
Но если строить самому за свои деньги - то участок в 20-30 км от МКАД можно купить за ~30 Кдлр (10-15 соток). Это, собственно, я уже писал.

asenberg
Нафига было цитировать безумные предложения?
В Рассудово (40км Киевское ш.) готовые дачи в старом месте продаются по 15-17 Кдлр.

Добавление от 18 Августа 2004 22:45:

На самом деле даже небольшие лишние деньги вкладывают.
Интересно, откуда у людей лишние деньги?

anka
Member

написано 18 Августа 2004 23:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
А сколько центов за кВт у вас?

4.364c/kWh

Весь расход свыше 1000кВт, оплачивается по 2.883ц/кВт

Далее накладываются коэффициенты потерь, да какие-то факторы по мощности и типу использованного топлива.

VoLK

написано 18 Августа 2004 23:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ну если жить в лесу - то да. А так обычно есть соседи, у них тоже дети, общаются как-то.
Круг общения очень ограничен, даже если ребёнка куда-то возят.

anka
Логика только одна - когда будешь продавать. Иных не вижу.

Пъ
Да я прекрасно понимаю и понимал, что загородный дом недорог. Только зачем я поеду жить в деревне? ЗАЧЕМ? Ради воздуха, который потом обосрут выхлопные газы в пробках?

asenberg
Всё верно. Если любишь воздух - проедешь лишний час. И цена на порядок ниже.

anka
Member

написано 18 Августа 2004 23:36ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Логика только одна - когда будешь продавать. Иных не вижу.

Удобство всего и большой площади оценила только после переезда.
Сейчас задействованы все комнаты.

asenberg
Moderator

написано 18 Августа 2004 23:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

А чем они безумные?

Я же говорю, нефть сильно подорожала.

anka

В Москве электричество столько же стоит, как и бензин кстати.

anka
Member

написано 18 Августа 2004 23:55ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
В Москве электричество столько же стоит, как и бензин кстати.
Ну я так и предполагала.

asenberg
Moderator

написано 18 Августа 2004 23:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Вообще как может зимний дом с участком стоить 15 тысяч, если ты говоришь что один участок стоит 30 тысяч?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Августа 2004 08:19ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
как может зимний дом с участком стоить 15 тысяч, если ты говоришь что один участок стоит 30 тысяч?
Я говорю про участок под ПМЖ. Участки в дачных товариществах дешевле и как правило 6-8 соток. К тому же в приведенном мною примере они (дачи) удалены на 40 км от МКАД, а ПМЖ хорош в 30-ти километровой зоне. Ну и приведенные тобой примеры безумно далеки, 150 км ездить каждый день очень тяжело на сегодняшний день. Это можно рассматривать только как дачу или жилье для пенсионеров.

VoLK

написано 19 Августа 2004 08:40ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Удобство всего и большой площади оценила только после переезда.
Сейчас задействованы все комнаты.

Я отвечал про кол-во туалетов при продаже.
Если есть деньги, на которые это можно купить и на которые эту площадь можно содержать, то да. Это если они уже есть. А вот если их нет и зарабатывание их - неприятный процесс, то я бы ради этого дома не напрягался. Но это Я. Я и квариру купил, только потому, что цены начали расти. А так меня моя однушка всегда вполне устраивала. Даже кухня в ней - лишнее.

Пъ
150 км ездить каждый день очень тяжело на сегодняшний день. Это можно рассматривать только как дачу или жилье для пенсионеров.
Каждый день - конечно. Как вариант для езды пятница-понедельник - очень даже.

они (дачи) удалены на 40 км от МКАД, а ПМЖ хорош в 30-ти километровой зоне
Откуда цифры? Логики не вижу. Всё зависит от траффика и дороги. Балашиха находиться в 7 километров от Москвы. Ехать эти 7 километров - не меньше часа (в час пик). Бензина растратишь как за 20 км. Нах такое счастье.

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 19 Августа 2004 08:50).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Августа 2004 10:21ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Как вариант для езды пятница-понедельник - очень даже.
Согласен с anka, содержать в комфортном состоянии квартиру и загородный дом (дачу) очень накладно для большинства граждан.

Откуда цифры? Логики не вижу. Всё зависит от траффика и дороги.
Конечно, разные направления в разной степени подходят для альтернативного жилья. Я говорю о наиболее подходящих. Так же как и ты подразумеваешь квартиру в относительной близости от метро, так и я предполагаю "нормальное" направление. А то можно привести пример такого расположения московской квартиры, при котором сравнение с домом в Балашихе будет не в пользу первой.

Harizma
Member

написано 19 Августа 2004 10:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Тема: Загородный дом или квартира в Москве? Выбор.
Можно б было еще добавить к теме - закоренелые холостяки & семейные люди.
Мне кажется, что именно в этом аспекте вы и не можете найти согласья.

Rash
Junior Member

написано 19 Августа 2004 14:08ИнфоПравкаОтветитьIP

закоренелые холостяки & семейные люди
Конечно, семейное положение влияет на выбор: где жить?
Еще сильнее влияет возраст - чем старше тем загородный дом предпочтительнее. Пенсионеру всегда будет чем заняться в своем доме. А учитывая, что эксплуатационные расходы в доме площадью 100-150 кв.м. меньше, чем в квартире (согласен с Пъ) и всегда есть возможность что-нибудь выращивать на участке кроме цветочков, то реально прожить на пенсию (или две).
Еще зависит от традиций/воспитания. Я, прожив с рождения до 22 лет в частном доме, так и не смог полностью привыкнуть к квартире - не хватает ощущения собственности (даже в приватизированной квартире).
Ну и материальное положение. Чтобы строить дом, нужно стартовых 15-25 тысяч, и ЗП 1,5-2 тысячи (на семью). Тогда можно уложиться в 4-6 лет.

ИМХО:
1. Загородный дом - хорошо.
2. Расстояние от границы мегаполиса - 10-40 км.
3. Строить самому, с привлечением бригад гастрарбайтеров (проверенных и под постоянным контролем.
4. Квартиру оставлять детям, дом строить с учетом того, что дети повзрослев тоже захотят перебраться к родителям.

skunk
Злобный админ

написано 19 Августа 2004 14:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Это касается не только жителей Спб, но и всех остальных жителей.
Подозреваю, что жителей СПб не касается. Насколько я понял из обсуждения, у вас пробки в пригороде, а у нас, наоборот, в городе. Поэтому то, что для меня является аргументом, для VoLKа - контраргумент.

asenberg
Moderator

написано 19 Августа 2004 15:00ИнфоПравкаОтветитьIP

"16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? "

:-)

Весельчак У
Moderator

написано 19 Августа 2004 15:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Сегодня пришлось проехаться в метро: воздух хуже, чем на трассе с выхлопными газами.

skunk
Пробки зависят от времени суток. У меня знакомый из Отрадного до ~ м. Горьковская утром доезжал за 45 минут. Я от работы в 18 часов еду 35..55 минут, после 20 часов - 25 минут. Говорят, что в районе 17 часов будет около 30 минут, причём достаточно стабильно.

VoLK

написано 19 Августа 2004 16:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Согласен с anka, содержать в комфортном состоянии квартиру и загородный дом (дачу) очень накладно для большинства граждан.
Какое это имеет отношение к ссылкам айза? А содержать любую большую площадь накладно.

Конечно, разные направления в разной степени подходят для альтернативного жилья. Я говорю о наиболее подходящих. Так же как и ты подразумеваешь квартиру в относительной близости от метро, так и я предполагаю "нормальное" направление. А то можно привести пример такого расположения московской квартиры, при котором сравнение с домом в Балашихе будет не в пользу первой.
Когда ты выходишь на трассу, лишние 20 км это 15 минут. А нормальных трасс у нас нет, таже новая рига выходит в никуда (при въезде в Москву).

Добавление от 19 Августа 2004 16:28:

Весельчак У
Сегодня пришлось проехаться в метро: воздух хуже, чем на трассе с выхлопными газами.
У меня другие многолетние впечатления.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Августа 2004 16:54ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Насколько я понял из обсуждения, у вас пробки в пригороде,
Нет, по моим наблюдениям (ежедневным) только на въезде в Москву. В пригороде пробок я не видел, правда могу говорить только о южном, западном и северном направлениях.
Что творится на востоке столицы - мне неведомо.

VoLK
Когда ты выходишь на трассу, лишние 20 км это 15 минут.
Согласен.
Но там уже не та инфраструктура, что в 20-30 км зоне. И если рассматривать удаленность больше 40 км - то тогда твои аргументы по инфраструктуре становятся весомыми.
А нормальных трасс у нас нет
Симферопольское, Киевское, Минское, Н.-рижское, Ленинградское, Дмитровское и Ярославское вполне нормальные трассы. Имхо, конечно.

Rash
Member

написано 19 Августа 2004 17:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Что творится на востоке столицы - мне неведомо
Плохо на востоке (Щелковское, Горьковское, Носовихинское). Пробки начинаются за 5-15 км до МКАД.
Поэтому езжу общественным транспортом - 2 часа в один конец. На машине будет от 1,5 до 3, но в 5 раз дороже и приезжаешь не человеком.

VoLK

написано 19 Августа 2004 17:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Инфраструктура либо есть либо её нет. Километраж на инфраструктуру влияет опосредовано.

Симферопольское, Киевское, Минское, Н.-рижское, Ленинградское, Дмитровское и Ярославское вполне нормальные трассы. Имхо, конечно.
Ленинградка и Ярославка - полный п*здец, даже говорить не о чем, как ты их мог поместить в список??? Киевское - проблемы, Внуково. Минка - фуры (трасса Брест-Москва). Н. Рига - дорога в никуда. Дмитровка - проблемы при въезде в Москву (выезде из М.). Симферопольское - не знаю.

asenberg
Moderator

написано 19 Августа 2004 18:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

О какой инфраструктуре идёт речь?
Я так понимаю это в маленьких городках типа Солнечногорск или Дмитров?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net