Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Загородный дом или квартира в Москве? Выбор. (страница 9)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Загородный дом или квартира в Москве? Выбор.
Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Августа 2004 21:41ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
У "дорогих" компьютеров цена сборки входит в стоимость, и настройки тоже. Еще и в попу поцелуют бесплатно.

asenberg
Moderator

написано 23 Августа 2004 21:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

А ты знаешь какова она и насколько можно на самом деле сделать дешевле, не говоря о том чтобы лучше?
Или что ты подразумеваешь под дорогими? Некие специализированные программно-аппаратные комплексы типа для редактирования видео в реальном времени и т.п.? Такие да, но они не 30 тысяч стоят :-))

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Августа 2004 22:09ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Мы говорим об обычном доме, а не о стартовом ракетном комплексе.
Так что логично сравнивать с ОБЫЧНЫМ компьютером, а не придумывать примеры с уникальными машинами, настройка которых все равно не равна стоимости железа.

asenberg
Moderator

написано 24 Августа 2004 01:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Мы видимо спорим зря, компьютер за 50 тысяч действительно можно "сделать" самому и лучше и за 30 тысяч, но это надо уметь делать. Я как специалист по компьютерам это понимаю, а ты как специалист по строительству не понимаешь тоже самое про свою отрасль.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Августа 2004 21:55ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Не согласен.
Компьютер за 30 Кдр не бытовое явление, а дом за 50-100 - вполне бытовое. Корректно сравнивать явления равного порядка, если они в разных отраслях находятся.
Когда Вы собираете и настраиваете компьютер - он находится исключительно в Ваших руках и судьба его зависит только от Вас. Но на стройке совершенно иначе - Ваши инженерные познания ценны, но необязательны. Каменщики знают, как класть кирпич, крановщик знает как раскладывать плиты, экскаваторщик не нуждается в указаниях, как копать котлован. Ну и так далее.
Главная работа при сроительстве дома - нанять правильных рабочих, обеспечить материалами и деньгами стройку, обеспечить условия труда, ПБ, ПТБ и еще соблюсти массу условий для проведения работ, следить за качеством выполняемых работ.
Согласитесь, что это сильно отличается от сборки компьютера, ибо сборка - это ремесло, а строительство - организация работы многих ремесленников, при этом владение ремеслом необязательно.

Но мы как всегда удалились от темы.

asenberg
Moderator

написано 24 Августа 2004 22:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Я не понимаю, это по вашему сложнее или проще?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Августа 2004 22:52ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Я не понимаю, что такое "сложнее".
Сумма необходимых знаний для сборки и наладки компьютеров больше, имхо, чем необходимых для строительства, более того, в компьютерном мире все очень быстро меняется и знания требуют обновлений.
В строительстве несколько иначе.

asenberg
Moderator

написано 24 Августа 2004 23:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Ну предположим что действительно проще, но ведь вы будуте делать это первый раз в жизни, он же и последний, вот в чём проблема. Даже если вы выучитесь, то практики у вас совсем не будет. Вероятность того что вы ошибётесь очень велика.
Вы этого "нанять правильных рабочих, обеспечить материалами и деньгами стройку, обеспечить условия труда, ПБ, ПТБ и еще соблюсти массу условий для проведения работ, следить за качеством выполняемых работ." никогда не делали, вот в чём проблема.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Августа 2004 09:35ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Но ведь и пролетариат никогда не выполнял функций капиталистов, в частности управление капиталом/производством/распределением прибыли. Это я о выборности руководителей всех уровней при социализме.

asenberg
Moderator

написано 25 Августа 2004 13:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Ну так это при социализме, а при капитализме такой беспорядок и столько кругом воруют и обманывают, что всё проверять самому надо, а как проверишь если не разбираешся.

VoLK

написано 25 Августа 2004 14:08ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Ну так это при социализме
Здесь не КБ, где можно нести любой бред. Учитывая, что социализма по-твоему нигде ещё не было, то о каком социализме ты говоришь?
ЗЫ
2 Пъ
asenberg
Последнюю страницу-полторы тащите к себе в песочницу.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Августа 2004 15:10ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Нет, пусть остается здесь, просто будем стараться больше не отвлекаться.

Я так понял, по "дороговизне" обслуживания дома больше никаких цифр не будет приведено, стоимость одного метра частного дома гораздо ниже, чем цена метра в квартире.

asenberg
Moderator

написано 25 Августа 2004 22:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Всё что я сказал, я сказал по теме, так что давайте сравнивать равные вещи.

VoLK

написано 25 Августа 2004 23:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
стоимость одного метра частного дома гораздо ниже, чем цена метра в квартире.
Если не учитывать цену земли, то ест-но. Цена в Москве обусловлена дорговизной земли.

asenberg
Если ты применяешь неясные термины, будь добр поясни. Большинство людей под словом социализм понимают 1917-1987 год в СССР.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 28 Августа 2004 17:10ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Если не учитывать цену земли, то ест-но.
Даже если учитывать стоимость земли, то все равно дешевле.
Во-первых частный дом стоит на какой-то земле, котрая тоже стоит денег.
Во вторых, при многоэтажном строительстве цена земли, приходящаяся на метр площади обратно пропорциональна этажности.
Было бы интересно сравнить цену на аналогичные по престижности участки земли в Москве и ближнем пригороде. Имхо цена отличается в 5-10 раз, причем в городе это только под площадь застройки плюс проезды вокруг, а за городом это гораздо больше. Впринципе продаются участки в 1-2 км от МКАД по 4-6 соток, стоят они недорого и вполне достаточны для строительства дома 300 метров/этаж.

Добавление от 28 Августа 2004 17:43:

Если кому интересно: ссылка

asenberg
Moderator

написано 29 Августа 2004 01:04ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Не надо забывать что правительство именно такую пропаганду и ведёт, а мы с ней боремся, ведём контр-пропаганду, разъясняем что правительство лжёт.

Добавление от 29 Августа 2004 01:07:

Пъ

300 метров этаж это одна секция П-44?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Августа 2004 09:38ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Да, примерно так.
Но я когда писал про 300 метров, то подразумевал возможно больший размер, с учетем отступов от границ участка. На самом деле вполне достаточно 100-200 метров первый этаж и 70-100 второй.

asenberg
Moderator

написано 29 Августа 2004 19:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

А в чём тогда проблема построить многоквартирный дом?
Если всё время говорят что основная проблема это земля

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Августа 2004 20:26ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Есть такое явление - таунхаусы, сейчас много строят. Это многоквартирный котедж, проблем со строительством таковых я не знаю.

asenberg
Moderator

написано 29 Августа 2004 21:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Это типа того что я видел на Сходненской?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Августа 2004 22:16ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Это типа того что я видел на Сходненской?
Не знаю, что там ты видел на Сходненской - что такое "таунхаус" можно узнать, воспользовавшись поиском.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Ноября 2005 00:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну вот, на этой неделе я перееду в пригород.
Чемоданное настроение, много еще не доделано, но чует мое сердце - жизнь за городом рулит и не дороже, чем в Москве.
Напишу, когда устроюсь.

ColdFire
Member

написано 28 Декабря 2005 15:57ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
VoLK писал:
Пъ
стоимость одного метра частного дома гораздо ниже, чем цена метра в квартире.
Если не учитывать цену земли, то ест-но. Цена в Москве обусловлена дорговизной земли.

Позволю себе влезть в беседу...
Цена на землю сейчас растет не только в Москве, также как и цена квартир - только что вернулся домой (в Петербург) из Перми - у них квартиры разве что не дороже чем у нас. А земля - у меня участок в 18 км от города, так за минувший год цена на участки взлетела в 5 раз и похоже будет расти дальше - только это еще не значит что так уж строиться все стали налево и направо. Просто спекулянты начали работать, но строиться - действительно строятся (опять таки, за минувший год где-то около десятка новых построек или заделов).

Суммарная стоимость нового дома за городом со стоимостью квартиры сравнимы (если смотреть в сторону дома 300 метров против двухкомнатной квартиры без отделки в минимальном варианте), а вот выходная цена за метр общей площади уже намного приятнее смотрится.

По поводу 300 квадратных метров и трех санузлов - полностью присоединяюсь к сторонникам этих параметров. 150 метров - это так, на дачу съездить с относительным комфортом раз в месяц. Не забываем, что к общему метражу стоит отнести гараж (на 2 машины - от ~40 метров), а также подсобные помещения - в силу загородного (не деревенского) образа жизни без них никак, не говоря уж о котельной в соответствии с правилами (минимум 8 квадратов). Опять таки - это в городе по причине дороговизны метров детская в 10 квадрат - предмет мечтаний. У меня по проекту две детские комнаты по 18-22 метра (если успеем, потом перенесем стенку и сделаем из них три поменьше) - надо где-то играть, где-то делать уроки, и т.д.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 28 Декабря 2005 16:03ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire
а также подсобные помещения
Да, блин, с подсобками я лоханулся. Надо было больше делать, и гардеробные коматы к каждой спальне.

ColdFire
Member

написано 29 Декабря 2005 10:11ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
ColdFire
а также подсобные помещения
Да, блин, с подсобками я лоханулся. Надо было больше делать, и гардеробные коматы к каждой спальне.

У нас по исходному проекту спальня на втором этаже 41 метр - оставим ~18-20, а остальное будет третий санузел и гардеробная.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Января 2006 13:47ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire
А сейчас в каком состоянии все?

ColdFire
Member

написано 10 Января 2006 01:03ИнфоПравкаОтветитьIP

2Пь: первый строительный сезон (минувшее лето) завершился полной реализацией нулевого цикла - дренаж, скважина, плиты фундамента и гаража, подведено электричество. ждем лета (весной все равно не доехать без гусениц - дороги не ахти) и нового строительного сезона - планируем доделать коробку и если получится - накрыть крышу черепицей.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net