Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Оптимальный комплект инстументов для бригады строителей (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Оптимальный комплект инстументов для бригады строителей
Пъ
убить Деда Мороза

написано 28 Января 2006 20:10ИнфоПравкаОтветитьIP

serrr
Тогда цепная электропила?
Лучше небольшая бензопила. Цена практически такая-же, но не боится больших нагрузок.
Если на гвоздик попадет - ремонту подлежит?
Да, ерунда, заточка цепи стоит 50 рублей. Можно и самому точить.

serrr
Member

написано 29 Января 2006 12:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Сабельная пила предназначена совершенно для другого

Если не трудно, поясните , почему сабельная пила не подойдет для демонтажа дерявянных конструкций крыши?

василий
unregistered
написано 19 Мая 2007 11:54  ПравкаОтветитьIP

В отбойных молотках в ударном механизме применяют специальные смазки.Производители (в частности Hilti) рекомендуют использовать свои,фирменные смазки(иногда нет возможности приобрести).
Есть ли положительный опыт использования отечественных , легко доступных смазочных материалов?(салидол,литол-24,тех.вазелин и т.п.)

Смазки для электроинструмента.
http://rockmaster.ru/grease.htm

Фонист
Member

написано 20 Мая 2007 07:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Постоянно салидол,литол итд использовать не рекомендую из за наличия в них различных вредных присадок итд.Многие присадки могут разрушать резиновый кожух или вязкость может не соответствовать.Начнешь бурить стену,а она в разные стороны бризгает.Приходилось использовать различные наши спец.смамазки.Многие из них зарекомендовали себя хорошо,но попадались и подделка.Мы используем в основном метабовскую смазку.Она имеет тронспртабельную упоковку (чего часто нет у наших смазок) и относительно не дорогую стоимость.

василий
unregistered
написано 08 Сентября 2007 06:00  ПравкаОтветитьIP

У меня такой вопрос возник.
У приятеля батарея недорогого шуруповерта умерла через 3-и месяца ремонта в квартире.
Интересно,такой шуруповерт можно переоборудовать под работу через соответствующий трансформатор?
И еще.
В перфораторах Макита смазка в ударном механизме применяется или работа ведется насухую?

Весельчак У
Moderator

написано 08 Сентября 2007 16:33ИнфоПравкаОтветитьIP

василий
Интересно,такой шуруповерт можно переоборудовать под работу через соответствующий трансформатор?
Переоборудовать не надо. Надо просто подключиться к соответствующим контактам.

василий
unregistered
написано 08 Сентября 2007 19:07  ПравкаОтветитьIP

Весельчак УИменно это я и имел ввиду.Скажу приятелю,пускай ищет трансформатор.

Весельчак У
Moderator

написано 08 Сентября 2007 20:08ИнфоПравкаОтветитьIP

василий
К трансформатору нужен и выпрямитель. Пусть лучше ищет блок питания. Хороший импульсный блок питания, к тому же, будет гораздо легче.

Фонист
Member

написано 08 Сентября 2007 22:14ИнфоПравкаОтветитьIP

В перфораторах Макита смазка в ударном механизме применяется или работа ведется насухую?-Без смазки убьешь перфоратор.

василий
unregistered
написано 08 Сентября 2007 23:01  ПравкаОтветитьIP

ФонистТам фирменная смазка?
Сколько не видел работу местных строителей - шуруют насухую.
Собираюсь купить себе в ближайшее время.Даже боюсь в магазине спрашивать насчет смазки,предвижу взгляд на себе продавца,как на полоумного.

василий
unregistered
написано 11 Сентября 2007 15:59  ПравкаОтветитьIP

Купил Makita HR2440 за 190 дол. для домашних нужд.Немного переплатил,можно было поискать и взять дешевле.Сверлит,сверлит с ударом.Две функции.Купил патрон - для миксера - мешать шпатлевку.
Во время работы жуткая вибрация.Или что-то тут не так?Не угроблю машину?В магазине в продаже фирменная смазка Makita , даже смазка Hilti есть.Вот,думаю ,может к хвостовику обрезанного сверла , через запрессовку в соответствующей трубке, приделать этот злополучный миксер для шпатлевки?А то, мешать надо будет немало.

Фонист
Member

написано 11 Сентября 2007 18:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Ты случайно мешаешь шпатлевку не в режиме сверление с ударом.А вот хвостовик переходника или патрона по твоему я бы помазал обязательно.

SergeyN
Member

написано 18 Сентября 2007 17:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Сам миксер кривой или диаметр (плечо от оси до среза миксерной части) слишком болшой, не хватает момента у перфоратора. Может или сгореть или (что более вероятно) сорваться шлицы). У меня такое было, каждую неделю возил новый инструмен рабочим, пока не увидел гигантский миксер, которым они мешали смеси.

Смазывать надо всегда, лишним не будет.

василий
unregistered
написано 25 Сентября 2007 04:11  ПравкаОтветитьIP

Есть у меня , для домашних нужд, небольшая бензопила stihl ms180
Надо заточить пару цепей.

Нормально так зажимать шину в тисках? На вид - хрупкая она какая-то.
Вся статья - Как заточить цепь для цепной бензопилы и электропилы
Есть шаблон с напильником для заточки зубьев. Нет шаблона для зуба ограничителя.В продаже - не встречал.Есть ли они ,вообще, в продаже?
Масло для смазки цепи использую машинное - это нормально? В последнее время заметил ,что идет слабый расход масла для цепи.

василий
unregistered
написано 18 Октября 2007 13:24  ПравкаОтветитьIP

Встал вопрос выбора болгарки(арматуру,трубы порезать,поштробить стены под электропроводку , плитку порезать и т.п.).Походил по магазинах.Понравилась MAKITA 9016B (175 дол.).Вроде и не слишком большая ,но и не маленькая.(1050w ,2,4 кг,диск на 150 мм)Созвонился с интернет-магазином .С доставкой(6 дол.,в течении суток)получается на 25 дол.дешевле, чем в магазине.Правда, конкретно эта модель - под заказ (2-3 недели).Я могу и подождать.Есть MAKITA 9015B , - с диском на 125 мм.
В технических характеристиках заявлено - Шпиндель M 14 x 2. Это под два диска что-ли?
Надо будет в одной комнате поштробить стены под новую проводку , а так же порезать пару десятков шт. керамической плитки.(плиткорез покупать не хочу - не зачем он мне)Наверное, с такой большой и мощной болгаркой (MAKITA 9016B) плитку резать не реально?
Вообщем, если кто-что по теме знает - подскажите.

Добавление от 19 Октября 2007 09:24:

Кирпичный мини-завод из старенького мотоцикла
А если для самана?

Присмотрел MAKITA 9565CV 125 мм,регулировка оборотов,1400w! Можно, дополнительно взять защитный кожух под диск 150 мм , работать на пониженых оборотах (9000) с диском на 150.
ссылка

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Ноября 2007 20:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Месяц назад купил электрорубанок - настоящий Китай, Budget, цена примерно 1000 рублей, в Метро.
На протяжении месяца без выходных и праздников рубанком рубанились доски, по 10 часов в день, всего 2310 досок шириной 100, толщиной 20 и длинной 2.50 общая площадь строгания составила около 450 квадратных метров.
Сегодня наконец-то кончились щетки. До этого - был перестроган сетевой кабель и еще он перетерся в месте входа в рубанок.
Вскрытие показало отсутсвие заметных следов износа коллектора, подшипники нормальные, ремень выглядит хорошо (в комплекте к рубанку прилагался запасной).
Вот так.

василий
unregistered
написано 12 Декабря 2007 22:51  ПравкаОтветитьIP

Делал ремонт , не учел один момент - не зарисовывал схемы новых электролиний.
Нужен недорогой (50-100 дол.) приборчик для определения скрытой проводки.Кто владеет таким инструментом - поделитесь информацией.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Декабря 2007 23:09ИнфоПравкаОтветитьIP

василий
У меня Бош (чехия), стоит около 100 длр, ищет все, но такой же нонейм наверное можно купить рублей за 500, искать будет не хуже. Тем более для одного раза.

василий
unregistered
написано 16 Декабря 2007 19:25  ПравкаОтветитьIP

Месяц назад купил через интернет-магазин болгарку MAKITA 9565CV.
Вещь!Регулировка оборотов (диапазон от 2800 до 11000 об./мин. - 5 ступеней),плавный пуск,1400W , и др. И все это при небольших размерах.
Загорелся заказать,купить небольшой станочек под эту болгарку.Резать плитку , ламинат , паркетную доску и др.Слышал что такие есть.
В интернет-магазинах не нашел.В обычных магазинах - тем более.
Может есть чертежи , ссылки и др. информация по этому вопросу?

василий
unregistered
написано 19 Декабря 2007 03:03  ПравкаОтветитьIP

Мой предварительный выбор - Детектор металлоискатель (определитель металла, проводки) SKIL 0550 AA
Пъ можете как-то прокомментировать мой выбор?
P.S.На инструменте решил не экономить - возможно мое хобби когда-то перерастет в нечто большее.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Декабря 2007 09:44ИнфоПравкаОтветитьIP

василий
возможно мое хобби когда-то перерастет в нечто большее.
Пока будет переростать - все подешевеет в десять раз.
Мой предварительный выбор
Один в один как мой бош. Одобрям-с.

василий
unregistered
написано 24 Декабря 2007 05:27  ПравкаОтветитьIP

Пъ,Детектор видит металлопластиковые,пластиковые трубы , гофру под штукатуркой?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Декабря 2007 10:11ИнфоПравкаОтветитьIP

василий
Не могу сказать, там где я смотрел - везде арматура и сетка.
Вообще впринципе должен показывать.

василий
unregistered
написано 25 Декабря 2007 10:53  ПравкаОтветитьIP

Все чаще сталкиваюсь с ситуациями где очень не помешал бы клеевой пистолет.Как вариант - рассматриваю Metabo KE 3000 .
Весельчак У, мне кажется , что Вы как никто другой - должны разбираться в этом вопросе.

P.S.Пъ,приймите и мои скромные поздравления.Всех благ Вам , а самое главное - крепкого здоровья Вам и Вашим близким.

Весельчак У
Moderator

написано 26 Декабря 2007 18:36ИнфоПравкаОтветитьIP

василий
Я не понял разницы в дорогом и дешёвом клеевых пистолетах. Поэтому купил себе один из самых дешёвых, тем более, что пользуюсь раз в год.

Фонист
Member

написано 02 Января 2008 20:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Василий на мой взгляд это не самый дорогой пистолет.Есть намного дороже и к ним идут свои стержни(замучиешься потом доставать) и очень они кусаются по деньгам.У меня точно такой на вид как у тебя правда- Китаец.Отдавал за него рублей 50-60 пять лет назад.Стержни брал последний раз по 4 рубля за штуку четырех видов: прозраччные,белые, желтые и черные.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net