Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Оптимальный комплект инстументов для бригады строителей (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Оптимальный комплект инстументов для бригады строителей
Фонист
Member

написано 17 Октября 2009 16:52ИнфоПравкаОтветитьIP

luka
Что он имел ввиду насчет "залипания долота в стволе" - так и не понял.
Закусывает хвостовик в башке перфоратора. То есть он перестает ходить вперед назад и очень плохо буры вынимаются.Ревизия шариков и промывка помогает,но если проворонишь то можешь убить инструмент типа бура,лопатки,коронки итп

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Октября 2009 17:06ИнфоПравкаОтветитьIP

luka
Литолом смазывать нельзя, происходит залипание долота в стволе.
Там одни дебилы, в официальном представительстве. Хвостовик в патроне зажимается, а не в стволе (сдс+). Патрон в свою очередь насаживается на торчащий из ствола боёк. На стоит быть столь легковерным.
Как я уже писал, один из перфов хилти24 я купил лет 15 назад, он до сих пор в рабочем состоянии, несколько раз менял патрон, пару раз полностью ремонтировали (замена ствола), так вот, НИ РАЗУ ничего не залипало, хотя все время смазывали хвостовик ЛИТОЛом или ЦИАТиМом или солидолом - что под руку попадет чуркам - тем и смазывали. А иногда забудут смазать - так неделю могут и без смазки вообще долбить.
Фонист
Закусывает хвостовик в башке перфоратора.
Расскажи, как это происходит, каков механизм "закусывания".

Фонист
Member

написано 17 Октября 2009 21:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Расскажи, как это происходит, каков механизм "закусывания".
Вот так примерно это и происходит. luka Я почему спрашивал? На днях , неожиданно , после работы , обнаружил на хвостовике долота отбойника Хилти - царапины и металлическую стружкуВ результате умирает инструмент и сама бошка.Нельзя чем попало мазать инструмент.Ты же не льешь в свою машину веретенку например.Многие масла имеют в своем составе присадки,которые могут разрушать различные резиновые или пластиковые прокладки,сальники итп Многие масла имеют различные температурные ограничения.Существуют различные смазки которые используются только для консервации.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 17 Октября 2009 21:55).]

Добавление от 17 Октября 2009 22:00:

Мне на понадобилось приобрести пару промышленных пылесосов для штроборезов.Сейчас использую Милуоки,все устраивает,кроме цены.Поделитесь опытом,кто что использует и что это стоит.

luka
Member

написано 18 Октября 2009 08:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист,
я , хилти , хвостовик - пока еще смазываю фирменной смазкой хилти для хвостовиков.Так , что царапины - это из другой песни.Кстати, спрашивал у них насчет царапин.Пришел ответ насчет песка.Какой песок?! На долоте стоит резиновый напыльник , стены заваливаем , кирпич бьем по шву - известковый раствор.
Хвостовик перфоратора Макита смазываю смазкой Макита.
Не исключаю , что перейду на литол ,когда очередной тюбик кончится.

Фонист
Member

написано 18 Октября 2009 17:54ИнфоПравкаОтветитьIP

luka
Пришел ответ насчет песка.Какой песок?!
Ну это они конечно загнули, скорее не песок а пыль.От нее напыльник не спасет, а работает она как мелкий аброзив.Не которые производители смазок добавляют в смазку графит,который значительно снижает изнашивание.Мазать Хилти всякой фигней ,я бы не стал,а вот дешевку может и экономически целисообразно.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 18 Октября 2009 18:14).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: