Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Икея - отстой

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Икея - отстой
Lerka
Амра-хулиганка

написано 06 Октября 2004 13:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Матерный словарь мой пора обогащать, чтобы описать это заведение. Если кто не бвл - и не надо...

Dark Steelman
Junior Member

написано 23 Октября 2004 21:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну там просто очень много всякой фуйни продают.
А так покупал там деревянные подставки для дисков и настенные часы.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Октября 2004 21:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
Что-нибудь по существу можно сказать?

Anaitis
Moderator

написано 23 Октября 2004 22:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
По существу - полки, комоды и прочее сделано из плохой древесины.
То. что не окрашено, вобще брать нельзя - занозы гарантированы. То что окрашено, часто имеет скрытые деффекты.
Комоды, так те вообще начинают разваливаться на второй неделе использования, не выдерживая веса детских маечек и трусиков. (2 штуки "примеров" стоит у меня в прихожей)
Те детские кроватки, что там предлагают - опасны для жизни ребенка (особенно двухэтажные) - планочки тонкие, дерево рассохшееся, креплпения ненадежные (пластиковые шурупы).
Может там и можно что-то путное найти, но в "общажном" стиле.
Единственная покупка, к которой у меня нет пока нареканий - это стул метал. рама + пластик сидение, но его цена была довольно высокой.

asenberg
Moderator

написано 24 Октября 2004 02:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Я покупал себе домой там 11 предметов из массива сосны в том числе 4 необработанных, и два из массива берёзы. Пока никаких проблем нет, но времени мало прошло, от месяца до года. Надо посмотреть что будет дальше, в особенности как они себя поведут зимой, у меня зимой дома жарко и сухо.
Но в целом мне нравится простой деревенский стиль их мебели, натуральные материалы и то что они мало весят.
Но цены кстати сказать там не низкие, но правда и не высокие.

uuww04
Member

написано 25 Октября 2004 22:37ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
простой деревенский стиль
Простой, но вряд ли деревенский, скорее, такой стиль мебели для загородных коттеджей для обычных работяг с семейством, которые живут не для того,чтобы работать ( в том числе и на дорогую мебель из ДСП, привезённую из Италии), а работают, для того, чтобы жить и радоваться жизни, Солнцу, детям, возможности отдохнуть, увидеть друзей и т.д.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 26 Октября 2004 18:19ИнфоПравкаОтветитьIP

uuww04
Очень точное замечание. Икея - магазин жизнеутверждающей, радостной мебели.

SergeyN
Member

написано 21 Марта 2007 10:52ИнфоПравкаОтветитьIP

В обеих своих квартирах 90% всего стоит Икеевское. Все прекрасное, собирается любая мебель моментально, самые сложные вещи - за пару часов, простые 5-10 минут. Система сборки и креплений - совсем не по-российски, т.е. сделано так, чтобы человек собрал быстренько и радовался, а не собирал-ходил в магазин докупать-потом опять собирал, потом пару дней успокаивал нервы-потом кое-как дособирал чтобы не выкинуть со злости. Никогда небыло, чтобы хоть одна деталь комплектующих отсутствовала. Сервис у Икеи - прекрасный. К примеру пару раз было - купили, открыли, приложили-не понравился цвет. Запаковали, отвезли, в ту же секунду у нас мебель забрали и начислили деньги на карту - иди и покупай что хочешь другое. И попробуйте ка это сделать с мебелью российской. Еще. Кухня простояла три года и облупились лицевые панели. Снял, отвез, моментально начислили по чеку деньги - иди и покупай что хочешь.
А система петель Икеевская - так это просто сказка. Прикрутил основание, приставил дверь, придавил конец петли, щелк и все стоит. А теперь вспомним как петли ставятся и регулируются в российской мебели. Бр...
В общем в моей семье по возможности (цвет, размеры и пр.) все из Икеи, проверено не одним годом.
Кстати, огромное наслаждение доставляет периодически выкинуть надоевшую мебель и купить новую. Пару раз уже практиковали, мне-то все равно почти, но жена балдеет от этого.

[Это сообщение изменил SergeyN (изменение 22 Марта 2007 03:05).]

Весельчак У
Moderator

написано 21 Марта 2007 13:16ИнфоПравкаОтветитьIP

У нас купили стеллажи для работы в Икее. Уже выбросили. Они даже стоять не хотели - норовили сложиться.

SergeyN
Member

написано 21 Марта 2007 16:19ИнфоПравкаОтветитьIP

В принципе, брак, конечно же, возможен у любой фирмы. Однако в Икеа есть такая фишка - собирать АБСОЛЮТНО ТОЧНО так, как написано в инструкции, во всяком случае собирая такую-то модель первый раз. Быть может при сборке что-то нарушили? Либо порядок сборки, либо что-то не сделали, либо перетянули и сорвали стяжки. Если стеллажи были из чистого дерева, видел я там такие, то там идут распорки на задней стенке, так что сложиться они не могут. Если стеллажи более дорогие, то, они все должны либо задней стенкой либо торцом крепиться к стене. Опять же за счет этого "сложения" быть не может. У меня стеллажи и Билли и Экспедит прекрасно стоят и не жужукают. Забиты под завязку, в том числе и достаточно тяжелыми проводами, инструментом и пр.

[Это сообщение изменил SergeyN (изменение 22 Марта 2007 03:02).]

vovan
Боец невидимого фронта

написано 21 Марта 2007 17:52ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня стеллаж дома есть из Икеи - не скажу название - стоит забитый книгами и не складывается, год уже как стоит...

asenberg
Moderator

написано 22 Марта 2007 15:19ИнфоПравкаОтветитьIP

SergeyN

Кстати присоединяюсь, ну не с таким конечно восторгом, но в целом согласен.

Весельчак У
Moderator

написано 23 Марта 2007 00:03ИнфоПравкаОтветитьIP

SergeyN
Деревянные с крестообразной диагональной стяжкой сзади.
Сложиться не сложились (вовремя заменили ), но шатались сильно.

SergeyN
Member

написано 23 Марта 2007 00:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Извиняюсь, если избыточный восторг выказал. Не то хотел показать. Просто реально именно на своей шкуре испытал. Жена подбирала кухню. Месяца два точно, ходила по этим непонятным фирмочкам московским, ей там рисовали, и на компе, и вручную, и квадратики клеили. Выбрали одну наконец. Я приехал, посмотрел договор - так там договор вообще на непонятное ИП, непонятно с кем, подпись не владельца... В другой забегаловке - тоже самое, в третьей, четвертой. Тут подруга жены нас обогнала, купила. Привезли без двух ножек и двери. Через два месяца и сотни звонков привезли остатки. Две разные ножки от разных кухонь и дверь другого цвета. Еще через месяц привезли остальное. Кроме одной ножки, уже 4 месяца как - не везут. Закончились цвета. И я вам скажу что это сплошь и рядом. Поэтому - ну их. Хотя эта кухня стоила что-то под 100 тыс руб

Harizma
Member

написано 23 Марта 2007 01:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
>>Сложиться не сложились (вовремя заменили ), но шатались сильно.
- Все же, как заметил SergeyN, нужно собирать по чертежу, и желательно не "левой пяткой",
а как для себя! Что в общем-то, постулат. КАроче, неспеша и с любовью.

Весельчак У
Moderator

написано 23 Марта 2007 23:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Т.е. наши слесари ничего не умеют? Как же они работают? А вот столы мне (да и другим) почему-то собрали хорошо.

Harizma
Member

написано 24 Марта 2007 01:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Откуда ж мне знать, чего они не умеют?!
Вполне возможно, что в душе они физматом до сих пор(7) оперируют..
Просто иногда, бывает, люди в причину разных ньюансов, занимаются не своим делом.
и даже если и "своим", то зачастую без любви к Делу. Ну и куда это годится??

Весельчак У
Moderator

написано 25 Марта 2007 13:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Это уже всё оффтоп.

Просто иногда, бывает, люди в причину разных ньюансов, занимаются не своим делом.
Начальство не жалуется.

ась
unregistered
написано 25 Марта 2007 20:12  ПравкаОтветитьIP

ну кому как, не у всех же хватает средств покупать дорогую качественную (тем более сделанную на заказ) мебель.А обновлять мебель таки надо, не будешь же всю жизнь с одним и тем же комплектом, доставшимся еще от дедушки, жить. А при нынешней ситуации с кредитами, остается выход один-мебель которая можно уложить в одну зарплату))

SergeyN
Member

написано 25 Марта 2007 23:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Икеевскую мебель надо понять как собирать, понять концепцию мышления шведов. А концепция проста - сборщик - кто угодно только не слесарь, но с головой и глазами. Отсюда - результат, делай точно так как нарисовано, прежде чем делать, точно посмотри, той ли стороной и ту ли деталь ставишь. Если не уверен - позвони в Икею и тебе все объяснят. Если в это не въехать - то кажется, что все очень сложно, "блин, не лезет", "дырку не засверлили" и пр. (правда стоит заметить, что пару раз у меня было, что отверстия действительно были не соосно, ~ на 1 мм, но "впендюрив", все встало, и ничего не заметно). Если слесари этот тип мышления не поняли и мыслили по-совковски - то или че-нить сломали или неправильно собрали. ИМХО.

Весельчак У
Moderator

написано 26 Марта 2007 22:27ИнфоПравкаОтветитьIP

ась
комплектом, доставшимся еще от дедушки
Так это же антиквариат!

SergeyN
Да уж, наверное, несколько досок между собой можно скрепить, особого ума не надо.

SergeyN
Member

написано 28 Марта 2007 08:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Согласен. Но, бывает, однако.

ась
unregistered
написано 28 Марта 2007 21:21  ПравкаОтветитьIP

По существу - полки, комоды и прочее сделано из плохой древесины.
То. что не окрашено, вобще брать нельзя - занозы гарантированы. То что окрашено, часто имеет скрытые деффекты.
Комоды, так те вообще начинают разваливаться на второй неделе использования, не выдерживая веса детских маечек и трусиков. (2 штуки "примеров" стоит у меня в прихожей)
Те детские кроватки, что там предлагают - опасны для жизни ребенка (особенно двухэтажные) - планочки тонкие, дерево рассохшееся, креплпения ненадежные (пластиковые шурупы).
Может там и можно что-то путное найти, но в "общажном" стиле.
Единственная покупка, к которой у меня нет пока нареканий - это стул метал. рама + пластик сидение, но его цена была довольно высокой.

О!И у кого, кроме вас, такая реакция на ИКЕЯ?Если бы это было в массовом порядке, то я не думаю что эта фирма существовала бы долго.Действительно, кому надо,чтобы из мебели в тело впивались занозы, или мебель ломалась, травмируя пользователя?Я думаю, что они сами бы свернули свою деятельность под гнетом жалоб и возвратов от обиженных покупателей.Однако, такого что-то не наблюдается?

Весельчак У
Moderator

написано 30 Марта 2007 00:37ИнфоПравкаОтветитьIP

ась
Если бы это было в массовом порядке, то я не думаю что эта фирма существовала бы долго.
В эльдорадо ещё хуже дело обстоит, однако постоянно находятся лохи, которых разводят.

SergeyN
Member

написано 30 Марта 2007 20:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Икеа - не российский а мировой бренд. Вот пусть Эльдорадо в Америку придет, тады посмотрим. И попробует свой отстой впарить, например, дяде Сэму. Я живот от смеха надорву над тем, что с Э. будет после этого. Все свои средства потратят чтобы компенсировать определенные судами моральные страдания пользователей.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018