Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Строительство столовой. (страница 11)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Строительство столовой.
Айзенберг
Member

написано 11 Февраля 2014 10:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

У человека цветное объемное зрение, для чего достаточно два глаза, кроме того у него объемный слух, для чего достаточно два уха, восемь колонок делают не для того чтобы лучше слышать, а для того чтобы аппаратура воспроизведения (и записи) была дешевле, стерео может все тоже самое (потому что у человека два уха :-)) только это будет дороже, так как сложнее.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Февраля 2014 11:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Тогда зачем 3д ведь у человека всего 2 глаза.
Ты оказывается не понимаешь даже, что такое 3д?
И скорее всего наивно полагаешь, что человек с одним ухом не заметит разницы между стерео и моно?
Открою тебе секрет - многоканальный звук предназначен прежде всего для передачи эффекта перемещения источника звука относительно зрителя. Никакого улучшения качества звука при этом разумеется нет, и к музыке все это не имеет никакого отношения.

Фонист
Member

написано 11 Февраля 2014 17:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
а для того чтобы аппаратура воспроизведения (и записи) была дешевле,
Что то новенькое. Аппаратура аппаратуре рознь. Есть дешевая, а есть и подороже. Просто хорошая дорогая многоканальная аппаратура не всегда есть в продаже в Москве и Питере. Вон наш Корейко даже и не слышал что есть такое ссылка и еще, на закате эпохи винила были потуги раскрутить тему квадро. Одна из причин почему это не пошло, это более высокая ее стоимость.

Добавление от 11 Февраля 2014 17:27:

Пъ
Открою тебе секрет - многоканальный звук предназначен прежде всего для передачи эффекта перемещения источника звука относительно зрителя.
Я же русским языком тебе сказал почитай литературу, а не рассказывай чьи то бредни.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Февраля 2014 18:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
наш Корейко даже и не слышал что есть такое
Осталось только у тебя, дурачка, узнать - на чем ты ЭТО слушать собрался?

Добавление от 11 Февраля 2014 18:07:

Фонист
на закате эпохи винила были потуги раскрутить тему квадро. Одна из причин почему это не пошло, это более высокая ее стоимость.
Стоимость тут не имеет значения, в цифре безразлично сколько каналов делать.
Сейчас и здесь - стерео для звука является последней инстанцией, и все свои многоканальные системы засунь себе в жопу, идиот.
Ни один нормальный человек не станет слушать бсо через домашний кинотеатр.

Фонист
Member

написано 11 Февраля 2014 19:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Осталось только у тебя, дурачка, узнать - на чем ты ЭТО слушать собрался?
В отличи от тебя любителя колотить понты я все это давно слушаю и не в каменном сортире, который ты тут выставил на показ.
Стоимость тут не имеет значения, в цифре безразлично сколько каналов делать.
Ты хоть соображаешь о чем мы говорим с Айзенбергом или так лишь бы высрать.
Сейчас и здесь - стерео для звука является последней инстанцией, и все свои многоканальные системы засунь себе в жопу, идиот.
Идиот у нас здесь это ты. Мало того ты идиот который, слаще морковки в этой жизни ни чего не кушал. Мне ни чего не мешает поставить винил или cd диск в проигрыватель и слушать это через ресивер в режиме стерео. Мало того я могу еще и выбрать какую ни будь плюшку , типа концертный зал , стадион итп Теперь что касается именно твоей кафушки. Я не говорил, что там нужен именно многоканальный звук, но у тебя там и стерео то нет. Ты слепил там беспонтовую бренчалку для 2-4х м2.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Февраля 2014 19:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
слушать это через ресивер в режиме стерео.
Ну это твой выбор.
я могу еще и выбрать какую ни будь плюшку , типа концертный зал , стадион итп
Да, ты крут.
Ты слепил там беспонтовую бренчалку для 2-4х м2.
Что смог, то и слепил.

Фонист
Member

написано 11 Февраля 2014 20:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ну это твой выбор.
Да это мой выбор, а у тебя его нет. Но для кафушки в твоём формате это и не надо.
Да, ты крут.
Нет я беден, у меня же нет золотых лампочек как у тебя. Я пока лишь могу позволить себе заказать каждый месяц в одном из Британских магазинов с десяток концертов на BD .
Что смог, то и слепил.
А стоило идти у дизайнера на поводу. Смотрится то оно конечно прикольно, только мало функционально.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Февраля 2014 20:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Смотрится то оно конечно прикольно, только мало функционально.
Ты специалист?

Фонист
Member

написано 12 Февраля 2014 04:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ты специалист?
Я уже тебе говорил, что я не шуракрут,но подобные системы делать приходится. Поэтому у меня есть возможность их сравнить.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Февраля 2014 10:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
но подобные системы делать приходится.
Ну если приходилось, то что ты гонишь пургу?
Что ты хочешь доказать - что пластиковый или пусть даже деревянный корпус (ФИ) полочника лучше каменного ЗЯ 120 литров? Или что у тебя помещение для музыки лучше? (мое не без недостатков, но ты бы привел что в пример из своего якобы "приходилось").
Если бы твои 7+1 были лучше, то как ты объяснишь, что аудиокарта (считай, только ЦАП) на 7+1 стоит 50 долларов, а стерео - в два-три раза дороже? Что в категории хай-энд вообще не встречается многоканальный звук, за исключением случаев тяжелобольных людей типа тебя? (от этого звук кстати хайэндом не становится).
И раз уж про звук разговор зашел - а чего ты вообще взял, что в кафешке звук должен быть безупречным?
В твоей дыре наверное каждая шаурмячная со звуком такого уровня?

Фонист
Member

написано 13 Февраля 2014 19:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ну если приходилось, то что ты гонишь пургу?
Пургу пока гонишь ты.
Что ты хочешь доказать - что пластиковый или пусть даже деревянный корпус (ФИ) полочника лучше каменного ЗЯ 120 литров?
Можешь еще свой камень помазать говном или покрыть золотом, но это ни чего не изменит.
И раз уж про звук разговор зашел - а чего ты вообще взял, что в кафешке звук должен быть безупречным?
Я уже устал тебе говорить , что дело даже не в качестве акустики или числе каналов. Все начинается с того, для чего и для кого ты поставил эти надгробья ? Я писал тебе уже выше, что я сейчас делаю нечто подобное. Например, в этом проекте есть барная стойка над которой по ее радиусу будет врезано 6 динамиков. Которые будут создавать музыкальный фон в зоне барной стойки. А у тебя для кого стоят твои камни ?
В твоей дыре наверное каждая шаурмячная со звуком такого уровня?
Да нет у тебя там ни какого звука. Точнее что бы попытаться его услышать, надо нажраться и встать на четвереньки на расстоянии 1-2х метров от твоих каменных идолов.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Февраля 2014 20:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
я сейчас делаю нечто подобное. Например, в этом проекте есть барная стойка над которой по ее радиусу будет врезано 6 динамиков.
Ты-то с какого боку к этому проекту?
Что за дины? Почему 6?
Как автор проекта собирается "собирать" звук из 6-ти излучателей, если канала всего 2 ??

Фонист
Member

написано 13 Февраля 2014 21:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ты-то с какого боку к этому проекту?
Я этим как бы на хлеб зарабатываю.
Как автор проекта собирается "собирать" звук из 6-ти излучателей, если канала всего 2 ??
Есть куча всякого не бытового железа именно для этих дел.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Февраля 2014 21:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Есть куча всякого не бытового железа именно для этих дел.
Ну так просвети нас, как не-бытовыми средствами собрать звук из шести излучателей, расположенных по радиусу - в одну звуковую сцену.
Просто интересно.
Я этим как бы на хлеб зарабатываю.
Прикинь, а я делаю себе в удовольствие.
Почувствуй разницу!

Фонист
Member

написано 14 Февраля 2014 06:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ну так просвети нас,
Когда перестанешь говорить о себе в третьем лице, вот тогда и поговорим.
Прикинь, а я делаю себе в удовольствие.
А это типа хобби, после работы на грузовом терминале. Трепло, ты хоть монитор то отремонтировал.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Февраля 2014 10:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
тогда и поговорим.
Не, давай сразу, а то может и говорить не о чем будет?
Какое акустическое оформление ты заложил в проекте своих 6-ти излучателей (фи, зя, щит?)
Что за дины? Широкополосники или автомобильные коаксиалы?

Фонист
Member

написано 14 Февраля 2014 10:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Какое акустическое оформление ты заложил в проекте своих 6-ти излучателей
Где я писал , что я что то проектировал? Я исполнитель. Есть контора, которая делает проект и поставку оборудования. А мы когда нам это выгодно делаем для них монтаж и пуско-наладку. На этом объекте это вся электрика, видеонаблюдение, сетка. Вот поэтому и аудио взяли до кучи.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Февраля 2014 13:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
То есть дяди тебе сказали - делай так, и ты выполняешь.
Это хорошо.
Скажи, а что дает тебе основания полагать, что они лучше меня знают и вообще какая перед ними была поставлена задача?
Ну и ответы на вопросы, конечно, не помешают.
Даже если ты делаешь там что-то по чужому проекту - чертежи-то и описание понимать ты обязан. Или нет?

Фонист
Member

написано 14 Февраля 2014 14:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
То есть дяди тебе сказали - делай так, и ты выполняешь.
Мне ни кто ни чего не говорил. У меня есть утверждённый проект и письменный договор. Если придётся, что то менять то буду согласовывать только через подпись.
Скажи, а что дает тебе основания полагать, что они лучше меня знают и вообще какая перед ними была поставлена задача?
Наверное лучше тебя они это знают, потому что это их основной хлеб и они знают возможности своего оборудования. Эти возможности и были оговорены с заказчиком. Соответственно были куплены и необходимые блоки.
чертежи-то и описание понимать ты обязан. Или нет?
Я же писал уже про пуско-наладку. На днях придет оборудование мультимедийный шкафчик для него, мануалы и техническое задание по настройке оборудования. Сейчас я не знаю какие конкретно блоки были заказаны и надо или нет будет подключать какие то сторонние системы.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Февраля 2014 15:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
У меня есть утверждённый проект и письменный договор. Если придётся, что то менять то буду согласовывать только через подпись.
Захватывающий, творческий процесс.
Наверное лучше тебя они это знают, потому что это их основной хлеб
Это типичное заблуждение. Нет никакой зависимости, они продавцы своего оборудования(прежде всего) и создавать акустические системы им вовсе не надо. До есть по определению они неудачники и втюхиватели. В отличие от меня. Я делаю акустику на пределе своих возможностей и мне наплевать на прибыль. Так что мои решения не только имеют профессиональное и научное обоснование , максимально адаптированы к ситуации, свободны в выборе комплектующих и технологических приемов.

Фонист
Member

написано 14 Февраля 2014 16:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Не пей и не кури что попало. А то несешь всякую чушь.Ребята не продают свое оборудование, они продают оборудование известных брендов и обороты у них в разы больше твоих.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Февраля 2014 18:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ребята не продают свое оборудование, они продают оборудование известных брендов и обороты у них в разы больше твоих.
Какие обороты?
Ты дурак?
Ребята что-то там покупают и потом продают, а я создаю сам и не продаю, а делаю для себя.
Так что там с техническими решениями 6-ти динамиков по круглой стойке и какое отношение к звуку (его созданию) имеешь ты?
Не станешь-же ты отрицать, ей-богу, что писал написано 13 Февраля 2014 19:26
я сейчас делаю нечто подобное. Например, в этом проекте есть барная стойка над которой по ее радиусу будет врезано 6 динамиков.
Ты сравнил динамики, "врезанные куда-то там по кругу" и вполне себе акустическую стереосистему.

Фонист
Member

написано 14 Февраля 2014 19:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Какие обороты?
По бабкам конечно.
Ты дурак?
Нет , недавно шофёрскую комиссию проходил, так что даже справка есть. А вот ты похоже что да.
Так что там с техническими решениями 6-ти динамиков по круглой стойке и какое отношение к звуку (его созданию) имеешь ты?
С решением там все нормально и не только со стойкой. А отношение самое простое на следующей недели получу оборудование, материалы итп . Когда запущу подпишу акты и получу свои бабки. Все как обычно.
Ты сравнил динамики, "врезанные куда-то там по кругу" и вполне себе акустическую стереосистему.
Дурачек , я делаю молодёжный клуб . Там много чего будет и не называй своих истуканов стереосистемой. Максимум на что они тянут это ТДС3.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Февраля 2014 19:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
я делаю молодёжный клуб
Да перестань ты, клуб делает зак, а ты там так - "принеси-подай".
Ты не тратишь денег, не принимаешь решения, там нет твоих рисков и на выхлопе там тоже нет ни-че-го твоего. То есть с таким же успехом твой китайский перфоратор, если бы умел говорить - то конечно утверждал бы что "он строит молодежный клуб".
Так что к созданию в т.ч. озвучки ты не имеешь никакого отношения - только приносишь свои акты и делишь бабло между своими гастерами.
Ну и конечно, трудно себе представить, что в молодежном клубе кто-то всерьез озабочивался качеством звука - там громкости побольше и вещества подешевле.
Предположение, что такого дурака позвали "строить" что-то элитарное - я с негодованием отвергаю.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net