Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Остекление и утепление балкона (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Остекление и утепление балкона
Весельчак У
Moderator

написано 21 Августа 2013 21:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Я понимаю, есть соответствующие мастики, которые можно вылить и на неё приклеить полиэтилен над всей квартирой
Совсем не обязательно клеить полиэтилен. Есть специальные составы, которые сразу защищают кровлю, без дополнительных материалов. Причём в Мордор-сити выбор больше. Я у себя довольно долго искал, прежде чем нашёл вариант. Сейчас обрабатываю крышу гаража составом "Гидроласт С". Есть составы на основе битума, есть на основе акрила, может и ещё какие. Некоторые варианты обещают стойкость до 15..20 лет.

насколько это можно сделать самому без скандала, (там же замок с пломбой)
Пойти в контору, они должны дать ключи. Если вменяемая контора, то без скандала. Один знакомый даже имеет постоянные ключи (радиолюбитель). Когда подключали И-нет, то установщик просто выкрутил шурупы то ли у петель, то ли у дужек для замка.

Как вообще крыша устроена, у тебя над перекрытиями последнего этажа что надодиться?
У меня - технический этаж высотой около метра, в некоторых соседних домах примерно того же времени постройки - полноценный чердак.

И я не живу там ещё, думаю стоит ли связываться.
Если так подходить, то не стоит. Хотя, как показывает опыт, при нормальной эксплуатирующей конторе, протечки по причине плохой крыши бывают реже, чем по причине соседей сверху. И по последствиям ещё надо смотреть - у родственников так протекали соседи сверху, что некоторые стены стали пустыми.

И я не живу там ещё, думаю стоит ли связываться.
ссылка

santa
lequel connait un malmyts

написано 19 Сентября 2013 13:01ИнфоПравкаОтветитьIP

[q]Айзенберг писал:
santa

это что такое?

Это стекло такое... Если солнце лупит в упор в окно - лучше не придумаешь!
Его ставят на стеклянные бизнес центры снаружи. Для домашнего использования тоже подходит.

Alexander83
Junior Member

написано 03 Апреля 2014 18:15ИнфоПравкаОтветитьIP

По моему деревянные окна всё ещё конкурентноспособны

Фонист
Member

написано 04 Апреля 2014 16:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Alexander83
По моему деревянные окна всё ещё конкурентноспособны
Настоящие да,а не всякое сборное говно из чего попало.

Землячка
Junior Member

написано 22 Мая 2014 17:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Обогрев типа лампочки помню у бабушки был в то время когда он еще не утеплен был. Да тепла было столько, что даже овощи все льдом покрылись.

Sesil
Junior Member

написано 25 Декабря 2014 18:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Честно говоря затрудняюсь ответить на ваш вопрос , нам самим окна устанавливала фирма. Я думаю поискать ответы на вопросы касаемые пластиковых окон можно

[Это сообщение изменил Пьянтос (изменение 25 Декабря 2014 20:59).]

Vito Skaleto
Junior Member

написано 02 Июля 2015 12:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Настоящие да,а не всякое сборное говно из чего попало.

Вот бы еще примеры фирм которые делают нормальные деревянные окна. Если есть опыт поделитесь. С пластиком вообще не хочется иметь дела. За последние 2 года сменил 4 квартиры - нормально дышалось и жилось в той, где не было пластиковых окон.

Serzh_R
Junior Member

написано 03 Июля 2015 09:50ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня лоджия утеплена только снизу и сверху (пол и потолок). Боковые стены не утеплял.
В качестве утеплителя использовал экструдированный пенополистирол, 50мм. Потолок потом зашил гипсокартонном, пол – OSB и линолеум. Застеклена лоджия металлопластиковыми однокамерными стеклопакетами и низ – сендвич панели.
Так вот, температура внутри не опускается ниже 3-5°С зимой в -12-15°С. А при нулевой температуре 10-15°С держится.

Ahotpulya159
Junior Member

написано 13 Сентября 2015 01:18ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Serzh_R писал:
У меня лоджия утеплена только снизу и сверху (пол и потолок). Боковые стены не утеплял.
В качестве утеплителя использовал экструдированный пенополистирол, 50мм. Потолок потом зашил гипсокартонном, пол – OSB и линолеум. Застеклена лоджия металлопластиковыми однокамерными стеклопакетами и низ – сендвич панели.
Так вот, температура внутри не опускается ниже 3-5°С зимой в -12-15°С. А при нулевой температуре 10-15°С держится.

Я лоджию себе строил в основном из монолитного поликарбоната, отличная устойчивая конструкция вышла. Поликарбонат брал на < реклама > у них толщина листа до 12мм.

[Это сообщение изменил jz (изменение 13 Сентября 2015 12:54).]

Brodhell
Junior Member

написано 04 Октября 2015 13:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Если утеплите хорошо, температура в любом случае будет выше, чем на улице...

Yros
Junior Member

написано 15 Декабря 2015 14:35ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Ahotpulya159 писал:
цитата:
Serzh_R писал:

Я лоджию себе строил в основном из монолитного поликарбоната, отличная устойчивая конструкция вышла. Поликарбонат брал на [color=blue] < реклама > [/color] у них толщина листа до 12мм.

А зачем на балкон поликарбонат 12мм? 4мм толщиной в ремэкс я брал remex.ru/listovki-4/polikarbonat и отлично стоит. Это же не теплица…

nazar123
Junior Member

написано 30 Марта 2016 11:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Сколько будет стоить утеплить балкон :?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить